Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Американцы (The Americans)

Рекомендуемые сообщения

А какие еще варианты? Пересмотрите момент - она оглядывается по сторонам и смотрит на асфальт в поисках бумажки.

Пока шла до этого места из кармана могла выпасть к примеру.

А вообще просто откровенно глупый момент - сценаристам минус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 350
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Любимки вернулись лихо. Сериал по-прежнему торт, и надеюсь темпы не сбавят. Лангелла порадовал, но не хватает их прошлой наставницы, очень уж она крутая. Интересно выгибают линию с Пейдж, противопоставляя в очередной раз Элизабет и Филиппа.

 

P.S. А основные красавчики то и в жизни пара, мимими.

 

На родину хоть чем-то похож сериал?

 

Нет, но тоже по-своему прекрасен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. А основные красавчики то и в жизни пара, мимими.

Это кто именно пара тут в жизни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это кто именно пара тут в жизни?

 

Основные актёры - Мэттью Риз и Кери Рассел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основные актёры - Мэттью Риз и Кери Расселл.

На КП указано что у Рассел есть супруг - некий Шейн Диари, и она имеет от него двое детей. Про то что она с ним в разводе информации там нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На КП указано что у Рассел есть супруг - некий Шейн Диари, и она имеет от него двое детей. Про то что она с ним в разводе информации там нет.

 

Значит на КП не обновляют информацию пару лет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит на КП не обновляют информацию пару лет)

Она развелась с ним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал в первых двух сериях третьего сезона окончательно перешел для меня ту моральную линию, которую до этого переходили такие вещи, как Sons of Anarchy, Breaking Bad, Dexter, Shield, то есть те сериалы, в которых главные герои, изначально заявленные как отрицательные, тем не менее вызывали симпатию и сопереживание, но с течением сюжетного времени и накоплением разной степени гадливости поступков симпатия постепенно уступала место ненависти и желанию самой печальной участи.

Собственно, Элизабет и Филипп никогда не гнушались и не останавливались перед убийствами любых лиц ради выполнения задания, но шпионский цинизм начала третьего сезона меня поверг в шок. Поскольку я в свои годы по-прежнему окутан голубоватой романтической дымкой, то я был уверен, что

Филипп, увидев труп своей прелестной рыженькой агентессы, впадёт в ярость, свяжет пакистанца, будет пытать, а потом убьёт. Рыцарь же. И ни хрена ведь, гад мгновенно сориентировался по ситуации и принялся обрабатывать пакистанца. Нет, чисто по работе поступил совершенно правильно, будь я его начальником, я бы разумеется одобрил, но… А сцена во второй серии, когда они все вместе ломали ей кости и запихивали в чемодан – это было невероятно как в хорошем смысле отвратительно и жутко. Один из самых мерзких эпизодов, которые я видел, как минимум за последнее время. Хотелось бросить смотреть в этот момент.

 

Короче, теперь я на нашу парочку возлюбленных комми спокойно смотреть не могу. Болеть за них точно больше не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Филипп, увидев труп своей прелестной рыженькой агентессы, впадёт в ярость, свяжет пакистанца, будет пытать, а потом убьёт. Рыцарь же. И ни хрена ведь, гад мгновенно сориентировался по ситуации и принялся обрабатывать пакистанца. Нет, чисто по работе поступил совершенно правильно, будь я его начальником, я бы разумеется одобрил, но… А сцена во второй серии, когда они все вместе ломали ей кости и запихивали в чемодан – это было невероятно как в хорошем смысле отвратительно и жутко. Один из самых мерзких эпизодов, которые я видел, как минимум за последнее время. Хотелось бросить смотреть в этот момент.

 

Не, ну а с чего вдруг в ярость? Это было бы возможно если бы он ее реально любил. А этого не было - она была просто его агентом. Так что его поведение более чем предсказуемо и обоснованно.

 

Вообще 2-ая серия отличная, сценаристы держат планку.

Наконец-то показали Нину. Очень понравилась ее бельгийская сокамерница - интересно какая ей роль будет отведена в дальнейшем - думаю не самая последняя.

А вот кто бесит так это новая тетка в российском посольстве - мутная она, это сразу видно. Еще доставит всем проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну а с чего вдруг в ярость? Это было бы возможно если бы он ее реально любил. А этого не было - она была просто его агентом. Так что его поведение более чем предсказуемо и обоснованно.

 

Уважаемый, не вдаваясь в объяснения моих чувств по этой ситуации, я, безусловно, прекрасно понимаю ваше безразличие к данному персонажу и его судьбе, ибо для вас это прелестнейшее рыжее создание является чересчур старым, возможно почти дряхлым. Вы бы испытали аналогичные моим чувства, если бы на её месте оказалась юная двадцатилетняя (но не более) прелестница, к которой вы смогли бы в силу её нежного возраста проникнуться симпатией. Тогда бы, увидев её судьбу, вы бы также отдав должное профессионализму и самообладанию агента, тем не менее возненавидели его за полное отсутствие какого-либо сожаления, горя или сжатых кулаков из-за участи столь прекрасного существа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, не вдаваясь в объяснения моих чувств по этой ситуации, я, безусловно, прекрасно понимаю ваше безразличие к данному персонажу и его судьбе, ибо для вас это прелестнейшее рыжее создание является чересчур старым, возможно почти дряхлым. Вы бы испытали аналогичные моим чувства, если бы на её месте оказалась юная двадцатилетняя (но не более) прелестница, к которой вы смогли бы в силу её нежного возраста проникнуться симпатией. Тогда бы, увидев её судьбу, вы бы также отдав должное профессионализму и самообладанию агента, тем не менее возненавидели его за полное отсутствие какого-либо сожаления, горя или сжатых кулаков из-за участи столь прекрасного существа.

Вот что за унылый вброс а?

Причем тут мои личные предпочтения? (Притом замечу что сама актриса вполне мне нравится но это к делу вообще не относится).

Я задал конкретный вопрос - с чего вы ожидали от Филиппа, которая является шпионом и убийцей такой реакции на смерть совершенно чужого по сути для него человека?

Вот если бы он так себя повел в аналогичной ситуации с Элизабет это было бы очень странно, да. А так можно его осудить с моральной точки зрения, но что вы хотите от шпиона я не понимаю.

Люди с нормальными моральными принципами вообще на такую работу не пойдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, не вдаваясь в объяснения моих чувств по этой ситуации, я, безусловно, прекрасно понимаю ваше безразличие к данному персонажу и его судьбе, ибо для вас это прелестнейшее рыжее создание является чересчур старым, возможно почти дряхлым. Вы бы испытали аналогичные моим чувства, если бы на её месте оказалась юная двадцатилетняя (но не более) прелестница, к которой вы смогли бы в силу её нежного возраста проникнуться симпатией. Тогда бы, увидев её судьбу, вы бы также отдав должное профессионализму и самообладанию агента, тем не менее возненавидели его за полное отсутствие какого-либо сожаления, горя или сжатых кулаков из-за участи столь прекрасного существа.

 

Этапять :D

 

А по сути да, нереально покоробила сцена с чемоданом. Как по мне, это перегиб. Сериал не для кисейных барышень и мы ко многому привыкли в этой истории, но тут уж слишком.. анатомично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по сути да, нереально покоробила сцена с чемоданом. Как по мне, это перегиб. Сериал не для кисейных барышень и мы ко многому привыкли в этой истории, но тут уж слишком.. анатомично.

Анатомично?

Вы видимо американские сериалы про медиков никогда не смотрели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анатомично?

Вы видимо американские сериалы про медиков никогда не смотрели?

 

Ваше предположение не верно, и как обычно уносит Вас в оффтоп.

Да, именно излишне анатомично, именно в этой конкретной сцене в этом конкретном сериале. Так доступней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, именно излишне анатомично, именно в этой конкретной сцене в этом конкретном сериале. Так доступней?

Неправда это. Ничего там особо такого не показывалось, не знаю что вы все там такого усмотрели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправда это. Ничего там особо такого не показывалось, не знаю что вы все там такого усмотрели.

 

Вам заметно трудно принимать любые мнения, отличные от Вашего. Ну смиритесь, чё, валерьянки там попейте, не знаю) Сцена была излишне детализирована в некоторых ненужных подробностях. Без этого можно было обойтись и на пользу серии она не пошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально для всех, кому во второй серии понравился эпизод с упаковыванием чемодана, в третьей присутствует чудесная стоматологическая сцена.:biggrin:

Но, кроме шуток, роскошно сыгранная на тонком нерве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После трех с половиной серий второго сезона бросил.

Разочарован, переоценил, более не нравится.

Если закроют, то и до свидания. Более резко не стану выражаться, ибо не джентльменски это будет.

 

Подобный жанр точно не мое, думал это единственное исключение, а нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально для всех, кому во второй серии понравился эпизод с упаковыванием чемодана, в третьей присутствует чудесная стоматологическая сцена.:biggrin:

 

Действительно - оборжаться :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально для всех, кому во второй серии понравился эпизод с упаковыванием чемодана, в третьей присутствует чудесная стоматологическая сцена.:biggrin:

Но, кроме шуток, роскошно сыгранная на тонком нерве.

 

Идиотский эпизод просто совершенно. Ну, хорошо, мы поняли ни в одну городскую больничку Вашингтона обращаться нельзя, ибо в каждой установлен прямой канал связи со штаб-квартирой ФБР, ок. Но, ведь, о Боже, в Америке помимо федерального округа Колумбия есть еще 50 штатов! И часть этих штатов (не все, но некоторые) граничат с Вашингтоном! То есть можно выехать в соседний штат к абсолютно любому дантисту, вылечить зубки, и никто никому не настучит! Но нет, надо клещами рвать в подвале, ибо в соседний штат ехать небрутально.

И после завершения операции без применения анестезии пациент просто сплёвывает кровью и всё. Ага, щас, сознания бы от боли лишилась.

И я определенно что-то упустил: это с какого перепугу ни с того ни с сего фэбэровцы вдруг оказались на хвосте у комми? Никаких предпосылок или зацепок вообще, просто, бац, и вот они уже за ними следят и готовятся брать. Что это было вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После трех с половиной серий второго сезона бросил.

Разочарован, переоценил, более не нравится.

Если закроют, то и до свидания. Более резко не стану выражаться, ибо не джентльменски это будет.

 

Подобный жанр точно не мое, думал это единственное исключение, а нет.

Марк, а как же этот твой пост? :biggrin: Ведь писал что не бывает такого чтобы тебе сериал переставал нравится.

Подобного никогда не было и не будет.

Если мне какой-то сериал изначально тематикой, сеттингом, кастом и т.д нравится, то каким бы он плохим не был, все равно буду ждать продления и приветствовать его.

 

И я определенно что-то упустил: это с какого перепугу ни с того ни с сего фэбэровцы вдруг оказались на хвосте у комми? Никаких предпосылок или зацепок вообще, просто, бац, и вот они уже за ними следят и готовятся брать. Что это было вообще?

Как это с какого перепугу? Все там понятно.

 

ФБР нашли список который обронила Элизабет во время драки с агентами. И соответственно к агентам ЦРУ из этого списка было приставлено наружное наблюдение в надежде на то, что КГБ попытается выйти с ними на контакт. Вот видимо и следили за всеми покупателями этого дома - не проблема ведь проехать одной машине до места жительства обычных людей. Ну а Элизабет и Филипп конечно же не могли этого допустить, поэтому когда они стали нарезать круги, преследователи поняли что они не обычные покупатели и вызвали подкрепление и стали готовится их брать.

 

 

Идиотский эпизод просто совершенно. Ну, хорошо, мы поняли ни в одну городскую больничку Вашингтона обращаться нельзя, ибо в каждой установлен прямой канал связи со штаб-квартирой ФБР, ок. Но, ведь, о Боже, в Америке помимо федерального округа Колумбия есть еще 50 штатов! И часть этих штатов (не все, но некоторые) граничат с Вашингтоном! То есть можно выехать в соседний штат к абсолютно любому дантисту, вылечить зубки, и никто никому не настучит! Но нет, надо клещами рвать в подвале, ибо в соседний штат ехать небрутально.

И после завершения операции без применения анестезии пациент просто сплёвывает кровью и всё. Ага, щас, сознания бы от боли лишилась.

Ну во-первых откуда у них уверенность что в соседних штатах, особенно в их пограничных окрестностях тоже не установлен канал с полицией или ФБР. Во-вторых туда ехать надо, время тратить. Что сказать детям? Пейдж и так вон ни пойми что подозревает.

 

Кстати по поводу времени - я вот все никак не пойму как Филипп все успевает. Семья, шпионская работа, работа в турагенстве, так еще и вторая семья с этой теткой из ФБР. Вот по-моему физически это успеть не возможно.

 

А вообще в целом 3 серия мне понравилась - по-тихоньку двигают все сюжетные линии вперед. Жаль Нину не показали.

И с Пейдж все тянут и тянут. Надеюсь до кона сезона она все таки так или иначе узнает правду о родителях, а то я совсем расстроюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марк, а как же этот твой пост? :biggrin: Ведь писал что не бывает такого чтобы тебе сериал переставал нравится.

Это совсем не тот случай. Мне он изначально ничем из перечисленного не нравился.

 

Но все же, чтоб настолько сильно переоценил бывает редко, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это совсем не тот случай. Мне он изначально ничем из перечисленного не нравился.

Если ничем не нравился, зачем смотрел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ничем не нравился, зачем смотрел?

Затем. Зачем и все смотрят, почитал рецензии на КП, сложилось впечатление что сабж на удивление стоящий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сложилось впечатление что сабж на удивление стоящий.

Так и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...