Перейти к содержанию

Смертельная ярость (Dead heat)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Фильм

Трейлер

Год: 1988

Страна: США

Жанр: Комедия, фантастика, ужасы

Режиссёр: Марк Голдблатт

Актёры: Трит Уильямс, Джо Пископо, Винсент Прайс, Линдсей Фрост

Сюжет: Два Лос-Анджелесских детектива расследуют странное дело об ограблении-грабители действуют прямо среди бела дня и хуже того-они практически не реагируют на пули.

Вскорее один из детективов погибает, но его удаёться оживить с помощью електрического агрегата. С этого начинаеться самое удивительное и самое странное расследование в жизни(и смерти) отважных полицейских...

Мнение: Настоящим кощунством было бы обойти вниманием этот великолепный фантастический фильм ужасов, приправленный изрядной долей чёрного юмора(-"Помнишь те славные дни, когда пули ещё убивали людей?") киноцитат и отличной актёрской игрой.

В детстве пересматривал эту картину режиссёра "Карателя" Марка Голдблатта десятки раз, более того, по несколько раз пересматривал особенно понравившиеся моменты, как например:

Мортис, который оборачиваеться и видит в аквариуме труп своего напарника-мурашки по коже, как и при кадре, когда молодая девушка начинает гнить и прямо у героя на глазах буквально разползаеться.

В принципе, там что не сцена(мясная лавка, лаборатория, загородный дом)-классика.

Всем поклонникам "зомби-жанра" фильм вообще обязателен просмотру.

Кстати, роль Роджера Мортиса(зацените фамилию) на мой взгляд лучшая в карьере Трита Уильямса.

Отдельной похвалы стоит последний диалог героев, короче говоря, "Смертельная жара" один из моих любимых фильмов, советую всем ознакомиться с этим культовым кинотворением.

а.k.a. "Смертельная жара", "Мёртвый полицейский"

B0000YTPN4_01._AA240_SCLZZZZZZZ_1.jpg.ed0af2157156c0b85e405f9d85ad4952.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты.

 

Помним-помним: забавно, динамично и прикольно. Видел давным-давно - понравилось, блин... но как-то забылось вплоть до сегоднешнего дня. Прикуплю обязательно на Ди-Ви-Ди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильное решение. Сам собираюсь прикупить на ДВД.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кино моего детства. Без всякого преувеличения - первый раз смотрел, когда мне было лет десять. Тогда ещё запомнилось. Может, именно отсюда началось моё увлечение фильмами об оживших покойниках.

 

И вот, та-да! - пересмотрел. Всё таки уникальный в своём роде микс комедии, драмы, детектива и зомби-хоррора. Актеры органичны (всё таки Трит Уильям талантливый мужик), а некоторые спецэффекты (вот тот, допустим, что в спойлере у топикстартера) до сих пор отлично смотрятся.

 

А диалоги?

- Hey, you're hurt!

- Lady, I'm fuckin' dead.

И, конечно,

утиные тушки-зомби

- это наше всё.

 

Хотя, глядя правде в глаза, сценарий слишком уж наивен и содержит большое количество ляпов и благоглупостей. Но за всё остальное и приятные детские воспоминания - 7 баллов.

 

Кстати, первый раз смотрел под названием "Полицейский с того света".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:wow: Какая восхитительная киноха! И почему я не видел её раньше? Впрочем, фильм и сейчас смотрится на ура. Может, даже войдет в десятку любимых черных комедий, если я буду её составлять. Отличная идея, отличная реализация, сцена в мясной лавке - ну просто шикарно, на уровне лучших моментов "Зловещих мертвецов". И еще куча запоминающихся сцен

 

особо приглянулись два зомбака, расстреливающих друг друга из узи

 

и чернушных диалогов

- Hey, you're hurt!

- Lady, I'm fuckin' dead.

:lol:

 

Must see, однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред какой-то. Юмор натянутый и примитивный, эффекты тоже неахти, сюжет тупой.

 

3\10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел с энтузиазмом, замечательное кино! Рукодельные спецэффекты вполне на уровне, всяко лучше современной компьютерной говнографики.

Везде отличный Винсент Прайс, опять же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только финал понравился, когда они из УЗИ друг друга поливали. В остальном средненько так... Неинтересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ведь то кино где Трит Уильямс героически сражался с отбивной?

Помню в детстве оно шло просто на ура, потом как-то пересматривал спустя несколько лет, впечатлений уже было поменьше, но все равно смотрелось прикольно, уже ради этой самой "кулинарной" драки фильм достоин просмотра.

Вот только перевод названия какой-то странный, "Dead heat" это ж вроде значит "Мертвый мент"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, давно смотрел этот фильм по ТВ3.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно пересматривал. Смотрелось также здорово как и в сопливом детстве, ну разве что уже не страшно. В ту пору за всеми этими гниющими кадаврами до детских мозгов не доходило, что фильм то абсурдистская комедия стебущаяся над бадди-муви аля "Смертельное оружие".

 

Режиссер, к слову, затем снял самого первого Карателя с Лундгреном, а потом отчего-то затих по сию пору. Странно, что такой мастеровитый спец по зрелищным боевикам так быстро отошел от дел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот она, вот она - эпичнейшая сцена в мясной лавке, благодаря которой этот фильма навсегда вошел в, не побооюсь громких слов, золотой фонд мирового кинематографа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот она, вот она - эпичнейшая сцена в мясной лавке, благодаря которой этот фильма навсегда вошел в, не побооюсь громких слов, золотой фонд мирового кинематографа.

 

Да уж, тот еще срыв башни. А снято просто, не побоюсь сказать, гениально, более культовым Реаниматорам с их невестами на зависть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что сказать? Начинается вполне неплохо, знакомство с героями - двумя веселыми копами, как всегда орущий начальник, интригующая завязка, а потом пошло забавное зомби-муви с парой классных реплик и одной ядерной сценой. Мясная лавка - срыв башки, когда на Роджера накинулось нечто (вроде бы отбивная), эта ожившая курятина и последующий выход здоровенной туши - браво! Ну сцена сценой, а в основном это наивное простоватое кинцо, быстро выветривающееся из головы, о котором много хорошего не скажешь, но и плохого тоже, ибо смотрится бодро, не скучно, неприязни не вызывает, равно как и ярких впечатлений. На раз самое оно.

 

5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто оказался на короткий промежуток времени в необъяснимом, близком к детскому, состоянию во время просмотра фильма. Почему? Да потому что я неожиданно для себя увидел фильм, который смотрел 20 лет назад в кинотеатре, будучи пятилетним ребёнком и запомнившим его на всю жизнь! Черт возьми!

 

Такие фильмы ещё есть в моей киноманской коллекции и Dead Heat (спустя всё это время я, наконец, узнал название этого шедевра, хотя "Мёртвый Полицейский" более органичное нашему кинопрокату) - последний из тех картин детства, что я не пересматривал с тех самых пор :eek:

 

Спустя 20 лет (кто мог бы подумать?!) лента воспринимается уже иначе и мозг анализирует его, в то время как фильмы детства анализировать не нужно ни в коем случае, поэтому я старался сдерживать его всеми способами, чтобы прочувствовать то самое, первое впечатление от просмотра. Удалось не полностью, но этого хватило, чтобы остаться под впечатлением до сих пор, ведь фильм-то сам по себе, даже сейчас, весьма и весьма недурственен!

 

 

И хочется, как никогда к месту, сказать избитую фразу "Эх, сейчас такое не снимают" (с)

 

 

Кстати, первый раз смотрел под названием "Полицейский с того света".

 

Точно-точно, вот именно так, по-моему, он в пост-советском прокате и шёл :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что такой мастеровитый спец по зрелищным боевикам так быстро отошел от дел.

 

Да потому что он на самом деле не режиссёр никакой, а монтажёр. Попробовался в режиссуре - не понравилось, вот и вернулся к тому, что умеет лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный кин, в детстве смотрел с удовольствием. Особенно понравилась сцена в мясном магазине. Где все эти тушки ожили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольный бадди-фильм, но с зомбями и очень-очень эффектными сценами.

Несмотря на свою комедийность, фильм безжалостно выпиливает практически всех (и красивых женщин!), и оставляет концовку открытой,

умрут эти друзья или нет, ведь они развалятся на части, как та эффектная блондинка

Но сцена с ожившими тушками, перестрелка с двумя мертвецами зе бест.

 

8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открытой концовку не назовешь:

напарники так же развалятся. Просто Роджер раньше, а Бигелоу продержится ещё около суток. Машину уничтожили, всех, кто имел к ней отношение тоже, так что, тут вариантов не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...