Перейти к содержанию

Премия ФКП: обсуждения и вопросы

По каким годам провести "Премию ФКП"  

38 проголосовавших

  1. 1. По каким годам провести "Премию ФКП"

    • По какому году из 1980-х провести "Премию ФКП" (можно выбрать не более 3-х вариантов)
      0
    • 1980
    • 1982
    • 1984
    • 1985
    • 1986
    • 1988
    • 1989
    • По какому году из 1970-х провести "Премию ФКП" (можно выбрать не более 3-х вариантов)
      0
    • 1970
    • 1971
    • 1973
    • 1974
    • 1975
    • 1978
    • По какому году из 2000-х провести "Премию ФКП" (можно выбрать не более 3-х вариантов)
      0
    • 2002
    • 2003
    • 2004
    • 2005
    • 2006
    • 2007
    • По какому году из 1940-х провести "Премию ФКП" (можно выбрать не более 4-х вариантов)
      0
    • 1940
    • 1941
    • 1942
    • 1943
    • 1944
    • 1946
    • 1947
    • 1949

Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

Нет, это хорошая штука. Можно смотреть оценки френдов к каждому фильму, там хороший навигатор (его пока не доломали). И еще нет такого дроча на голливудское и индийское кино, как на IMDB - для поиска фильмов хорошо подходит. Там же, кстати, есть и экспорт оценок с IMDB (на странице фильма), позволяющий делать сравнения.

 

нет, это плохая штука. Я сидел в нем раньше вас всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А результат может получиться лучше. И сиквелов, которые считаются лучше оригинала, достаточно. Да хотя бы Терминатор-2.

Ну, с Терминатором случай немного особенный, поскольку сиквел снимал один и тот же режиссер, который изначально имел много идей, которые не мог воплотить в первом фильме в силу отсутствия ресурсов. И да, первый Терминатор не хуже второго, лично мне он нравится даже больше, но наличие системы оценок заставляет поставить в один ряд. Тут скорее имелась в виду распространенная практика, когда сиквелы/ремейки снимают другие люди.

А еще человек может думать, что он абстрагировался от субъективных ощущений и абсолютно объективен, но это может не соответствовать реальности от слова совсем.

Естественно, все люди могут заблуждаться, но даже сам факт рефлексии и попытки абстрагироваться есть несомненным плюсом.

Может не хватать знаний. И очень не хватать. Может не хватать насмотренности, и тоже очень, очень и очень. Объективно оценить собственную компетентность могут не все.

Ну, все это будет влиять на точность (а следовательно и ценность такой оценки), но все равно это более объективно, чем просто разбрасываться десятками и единицами.

Т.е. это то, о чем я выше говорила. Для вас роляют не реальные знания, опыт, образование, компетентность, а ваше личное представление о собственных знаниях, опыте, компетентности и так далее. И реальность тут может, как бы потактичнее сказать, быть чуть менее благостной, чем вы о себе думаете.

Это не важно, тут речь не о каких-то глубоких познаниях в науке, а о личном опыте, данном в ощущениях. Если вы когда-либо в живую слышали, как звучит топот копыт по земле, то для вас щелканье половинками кокосов будет субъективно плохим звуком, даже если это галопирует не конь, а кентавр.

 

И вообще, я никак не отрицаю фактор субъективности в любой оценке, но наличие системы хотя бы позволяет держать ее в рамках и не скатываться до одних единиц с десятками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, это плохая штука. Я сидел в нем раньше вас всех.

 

Я на КП уже тринадцать лет и активно им пользуюсь. Не скажу, что все устраивает (до нововведений было лучше), но для многих целей КП лучший вариант.

 

И тебя вроде не заставляют пользоваться КП, зачем ты его ругаешь?)) Все равно использующие его не перестанут это делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аменабара любит кто ещё?
Разумеется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да, первый Терминатор не хуже второго, лично мне он нравится даже больше, но наличие системы оценок заставляет поставить в один ряд.

 

Вот-вот. Правила меняются))

 

Естественно, все люди могут заблуждаться, но даже сам факт рефлексии и попытки абстрагироваться есть несомненным плюсом.

 

Сама попытка абстрагироваться ни о чем не говорит. Результат может быть ничем не лучше, чем в случае оценки, когда человек делает это интуитивно, как написал Мистери.

 

Ну, все это будет влиять на точность (а следовательно и ценность такой оценки), но все равно это более объективно, чем просто разбрасываться десятками и единицами.

 

У вас по 79 году, кстати, очень много десяток) Простите. На ценность будет влиять, безусловно. Но - еще раз простите - на ценность для вас, и только так.

 

Это не важно, тут речь не о каких-то глубоких познаниях в науке, а о личном опыте, данном в ощущениях. Если вы когда-либо в живую слышали, как звучит топот копыт по земле, то для вас щелканье половинками кокосов будет субъективно плохим звуком, даже если это галопирует не конь, а кентавр.

 

То есть опять это субъектив, поскольку личного опыта абсолютно во всех сферах просто не может быть, а вот не хватать знаний, или опыта, или насмотренности (если оценивать ретро, новаторство, или арт, или скажем политическую сатиру, или аллюзии, да вариантов море).

 

И вообще, я никак не отрицаю фактор субъективности в любой оценке, но наличие системы хотя бы позволяет держать его в рамках и не скатываться до одних единиц с десятками.

 

Наличие системы тоже не гарантирует многообразие десяток) А вообще, вот эта двоичная система, либо 1, либо 10, либо шедевр, либо отстой, это прерогатива подростков. В более взрослом возрасте уже на автопилоте отсекаются крайности. Да, именно интуитивно.

 

Я вообще единицы не ставлю. И десятки - только в исключительных случаях, самым любимым фильмам. А так нормальная для меня шкала оценки 5-9, причем даже 5 и 9 бывают не слишком часто. 6, 7, 8 - вот это основные оценки, привязанные к средней оценке на кинобазах (где за условное хорошо берется 7).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумеется.

 

:cool:

 

По критериям GeorgePhoenix он должен быть круче "Матрицы", пч он прямым образом на нее повлиял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе оценка фильма дело довольно глупое и бессмысленное, если относиться к ней более серьёзно, чем просто как к оценке своего восприятия. Никто при этом не мешает иметь свою шкалу и критерии, а не отдавать всё на волю интуиции.

Но само произведение всегда важнее того как его оценили. Даже если это плохой фильм, человек зачем-то потратил на него время.

 

:cool:

 

По критериям GeorgePhoenix он должен быть круче "Матрицы", пч он прямым образом на нее повлиял.

Так и по моим критериям круче.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще Аменабар в "Открой глаза" оммажил "Вертиго".

 

Оч классное кино. Ранний Аменабар - прям топ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По критериям GeorgePhoenix он должен быть круче "Матрицы", пч он прямым образом на нее повлиял.

Во-первых, первоисточник не обязательно должен быть круче ремейка, они оба могут вполне находится на наивысшем уровне. Во-вторых, Аменабара я не смотрел, но почитал синопсисы к его ранним фильмам, глянул трейлеры и не заметил особой похожести с Матрицей, на плагиат точно не тянет, а про отдельные заимствование и неизбежное влияние предшественников речи не было, так как этому подвержены все.

В принципе оценка фильма дело довольно глупое и бессмысленное, если относиться к ней более серьёзно, чем просто как к оценке своего восприятия.

Очень правильно сказано, я вот и отношусь к своей системе как к способу объективной (на сколько это возможно) оценки своего субъективного восприятия, то есть как к способу саморефлексии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень правильно сказано, я вот и отношусь к своей системе как к способу объективной (на сколько это возможно) оценки своего субъективного восприятия, то есть как к способу саморефлексии.

 

Если бы вы при этом не настаивали, что *некий фильм* объективно (а не с точки зрения вашего субъективного восприятия) не заслуживает победы в лучшем фильме, так и вопросов бы не было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не 97! Только не 97!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, проголосуйте кто-нибудь за 94, в 97 интриги нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще... из девяностых мне абсолютно все года очень нравятся. Но если выбирать один год из всех, то, конечно, предпочтение склоняется в сторону 1994-го года.

 

За него и проголосую. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая, что есть высокая вероятность того, что по некоторым годам может случится ничья, то давайте я заранее напишу какие критерии отбора годов в этом случае будут:

 

1. Если 2 и более годов наберут одинаковое число голосов, то будет выбран год, который раньше.

 

2. По поводу 1920-х и 1930-х критерий один работает в случае каждого этого десятилетия по отдельности, так как оба они в разделе "стайер". Если какие-нибудь года из 1920-х и 1930-х наберут равное число голосов, то первым мы выберем год из того десятилетия, где суммарно больше голосов по всем годам.

 

Какой же хитрый бес этот азериус. И ведь специально же не пишет, что в 30-х - 9 годов для выбора, а в 20-х - 8.

Так что, 30-е выиграют по-любому. Азериус Хитрожоп.

 

 

Только не 97! Только не 97!

 

так, "Титаник" он везде - и в 97-ом и в 94-ом

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то Азериус наверняка о количестве людей, голосовавших в 20-х и 30-х по отдельности, соответственно это интерес количества людей к определенному десятилетию . Я лично голосовал и там, и там. Так что на меня тоже не наезжай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в 94 два титаника: Шоушенк и Гамп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в 94 два титаника: Шоушенк и Гамп

 

Хитро вы чтиво забыли. А ведь все будете топить за его))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хитро вы чтиво забыли. А ведь все будете топить за его))

 

Из хайповых 94 Чтиво лучшее, все логично.

 

Гамп, Шоушенк и Леон (кроме Олдмана) идут нафиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт мы пасмотрим
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так-то да. Даже интересен результат. В 99 вон Шестое чувство не пролезло (ура))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 99 у вас много что хорошее не пролезло, но такой уже год. Как и 94, надо их отыграть, что те другие менее хайповые шли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

и Леон (кроме Олдмана) идут нафиг.

 

Наташка изи берет молодняк :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташка изи берет молодняк :roll:

 

Везде одинаковая Наташка...девочка с Ворона ее в пух разбивает. Тоже дебютом

 

Ясен пень Брэндона Ли не затащат в главную номинацию, но я все ж понадеюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташка изи берет молодняк :roll:

 

К сожалению :D

 

Но там много категорий, и очень много интересных работ.

 

tumblr_o2lsv4OqK21us88awo2_500.gifv

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...