Перейти к содержанию

Аватар (Avatar)

Как Вам "Аватар"?  

2 942 пользователя проголосовало

  1. 1. Как Вам "Аватар"?



Рекомендуемые сообщения

на Пандоре уже живут человеки ? ну фантазия сектантов, расцветёт , как и мультяшная графика Автара :lol:

 

да похрен вообще люди они или нет, они разумны. Мы обсуждаем фантастический фильм. И естественно, в будущем, если человечество столкнется с подобными, понятие "геноцида", "расы" и прочих, относящихся к разумным существам заморочек, будут относить и к ним, будут созданы специальные организации все это дело курирующие. Это ясно даже ребенку.

Изменено пользователем Jewel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 30,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Подмёл в кучку фантазёрства Детройта:

 

Одно дело добывать ресурсы у уважать "хозяев", а другое дело наглый геноцыд.

Умница, но не для геноцыда.

Уничтожение Дерева. Там вся биосфера связана в одно целое.

А если ты отказывешся признавать геноцыд, только потому что они не люди это твои проблемы.

 

Сдвинуть поселение это одно, уничтожить биосферу планеты совсем другое.

 

Одно дело убить зверя для пропитания, совсем другое хищницкое истребление. К слову многие племена в Африке, Южной Америке когда убивали для пропитания тут же молитвой просили прощения в духа убитого зверя.

Я не оправдываю убийство. Я говорю что между умеренным использованим ресурсов и хищническим истощеним ресурсов есть большая разница. Аборигены убиват не больше чем им нужно. И екосистема успевает восстановить балланс.

 

Сначала они хотели убить его.

 

Ради Кодекса чести и любви(какой бы она не была).

 

"Что за бред ты несеш?" (с)

 

А на деле - не было никакого геноцида (есть пара случайно сдохших планетян), да и Салли никто не хотел убивать, как и не была уничтожена вся биосфера планеты. Не было никакого кодекса чести, ведь Салли сначала предал навийцев, а после предал людей. На счёт "любви" - секс с трёхметровым, синим, зубастым и хвостатым чудищем внеземного происхождения... такое назвать любовью язык не поворачивается.

 

Вопрос Стальному Детройту: Если ты не оправдываешь убийства, ведь по твоим словам - вся биосфера связана в одно целое, и в то же время ты одобряешь убийство ради пропитания (называя это умеренным использованием ресурсов)... Как такое может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подонки это люди, прилетевшие туда грабить и истощать ресурсы Пандоры, на которые они права не имели. Вариантов ...

 

с такими мыслями, надо было остановить прогресс, не стороить корабли, не исследовать новые территории, и сидеть при свечках. это обычная психология трусов и предателей. они всегда находят себе оправдание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Америка - не грабит чужие ресурсы, у них вовсе не такая внешняя политика. Пропаганда же вида "Америка напала на Ирак и качает из него нефть" рассчитана на дураков, что всему верят не удосужившись даже факты посмотреть. А факты таковы: добыча нефти в Ираке и экспорт её в Америку каким был при Хусейне, таким и остался до сих пор, причём лидирующее место занимают вовсе не Америка, а азиаты.

И зачем ты мне это пишешь, я то против Америки ничего не имею, дебилов считающих что США из-за невти свергли Хусейна большинство, а то бы Фаренгейт 9/11 не занял бы первое место по сборам среди док. фильмов (почитай кстати отзывы по этотому фильму на КП)

Сходства фильмовой корпорации с Америкой не более чем с Рашкой или любой другой страной
В принципе да, но в большей степени подразумевались США ибо Камерон сам американец. Опять же в нем множество отсылок ко всяким левацким Апокалипсисам нау и пр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочти хотя бы пару предыдущих страничек, прежде чем безмозглую ерунду постить о геноциде. в вашей секте - геноцид - это какая то мантра похоже.

 

Ты же привел пример - технический прогресс, строительство дорого ,открытие континентов и тд. Исходя из твоего примера, я вспоминаю открытие Америки , когда испанцы реально устроили геноцид коренного населения. Ду ю андестенд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с такими мыслями, надо было остановить прогресс, не стороить корабли, не исследовать новые территории, и сидеть при свечках. это обычная психология трусов и предателей. они всегда находят себе оправдание...

 

Я что то в толк не возьму, причем тут прогресс? Земляне прилетели и могли как нибудь обойтись без всякой жести с выпиливанием деревни нави и тд. Причем тут прогресс если речь идет банально о грабеже ресурсов?

Пожалуйста, хватит оправдывать грабеж и убийства "приказами". И хватит нести чушь о том что люди не разделяющие вашу позицию - трусы и предатели. Я уж точно не трус, никого никогда не предавал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже за полкана болел. суровый мужик, не то что размазня Салли.

 

В коей-то веки хотелось, чтобы знаменитый голливудский финал сыграл: и полкан бы радубасил Салли.:)

Бог там с ними а нави, да с корпорацией, но хотелось чтобы один на один бы именно так было.

 

Стальной Детройт, ты не последняя инстанция. Если тебя не устраивают определения, это твои проблемы.

 

Молодость, что с него возмешь?

 

нави не человеки.

 

Во всяком случае нам хитро подменили понятия авторы: ведь практически ничего не рассказано про нави, а лишь даны общие наметки, чтобы мы индентифицировали нави с индейцами Америки! Точнее с многочисленными фильмами, которые о них сняты. Если они действительно гуманоиды, как говорилось тут не раз, то и покажите, чем они "гуманоиды". Может быть они - просто живые "конечности" духа эйвы, марионетки - что как раз и можно подумать. Это инопланетяне, а значит мы никак не можем сравнивать их с индейцами! у них другая жизнь, совсем другая, инопланетянская, у них должна быть совсем другая логика, не человеческая. Однако авторы молчат...

 

что те люди которые пишут о салли-предателе, на самом деле просто недалекие расисты

 

Ничо не понял, неужели Салли во святых??? и есть черные силы, которые пытаются его осквернить? Может все таки опомнишься? это форум, на котором люди высказывают свое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Во всяком случае нам хитро подменили понятия авторы: ведь практически ничего не рассказано про нави, а лишь даны общие наметки, чтобы мы индентифицировали нави с индейцами Америки! Точнее с многочисленными фильмами, которые о них сняты. Если они действительно гуманоиды, как говорилось тут не раз, то и покажите, чем они "гуманоиды". Может быть они - просто живые "конечности" духа эйвы, марионетки - что как раз и можно подумать. Это инопланетяне, а значит мы никак не можем сравнивать их с индейцами! у них другая жизнь, совсем другая, инопланетянская, у них должна быть совсем другая логика, не человеческая. Однако авторы молчат...

 

О ужас, чего ж тут сложного то, понять одну простую вещь, это фильм-аллегория. Из этого делаем простой логический вывод - зачем доказывать что нави разумные гуманоиды, если это и ежу понятно?

 

 

 

не понял, неужели Салли во святых??? и есть черные силы, которые пытаются его осквернить? Может все таки опомнишься? это форум, на котором люди высказывают свое мнение.

 

Причем тут святой? Просто он сравнительно положительный герой. Он не предатель и трус, как тут пишут некоторые. Не святой, но и не Иуда.

Изменено пользователем Jewel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О ужас, чего ж тут сложного то, понять одну простую вещь, это фильм-аллегория. Из этого делаем простой логический вывод - зачем доказывать что нави разумные гуманоиды, если это и ежу понятно?

 

А как с такой аллегорией быть: алчные корпоративщики изображают алчных авторов фильма?

 

Причем тут святой?

 

Потому что ты его так защищаешь, что готов головы людям снести наверно. (Хотя это больше фанатизм, наверно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как с такой аллегорией быть: алчные корпоративщики изображают алчных авторов фильма?

 

То что авторы фильма возможно лицемерны в своем посыле, это уже другой вопрос. Капитализм такой капитализм.

 

 

 

Потому что ты его так защищаешь, что готов головы людям снести наверно. (Хотя это больше фанатизм, наверно)

 

Я защищаю не вымышленного персонажа голливудского блокбастера, а свою точку зрения, в которой уверен. Или, если хочешь, я защищаю право человека поступать так,как говорит ему совесть.Если человек понимает что творит зло, он должен остановиться, и, по возможности, бороться со злом. В данном случае, персонаж Салли сделал именно так.

На сам фильм мне в принципе по боку, шедевром его не считаю, но называть поступок Салли поступком подонка это пи..ец товарищи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Причем тут прогресс если речь идет банально о грабеже ресурсов?..

как можно грабить то чего формально нет. синекожие дикари были настолько примитивными, что даже слов и понятий как энергоресурсы незнали. дельфины в море тоже незнают - что ж теперь нефть недобывать, топиться дровами ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не было никакого кодекса чести, ведь Салли сначала предал навийцев, а после предал людей.
Предательство - какое все-таки емкое и ужасное слово.

"... предал навийцев..." На'Ви приняли его, показали свой мир, обучили всему, раскрыли свои души, а он...

Такова участь всех шпионов, агентов, засланцев в стан противника. Все они лицемеры, лгуны и предатели, потому что только они могут улыбаться, заводить дружеские контакты, лгать в лицо, выуживать информацию или что там еще, а потом наносить удар в спину, и при этом все это делать сознательно. Самые известные люди такого пошиба, наверное, Штирлиц и Джеймс Бонд. И ими восхищаются, на них хотят быть похожими. Ну как же, такие смелые, находчивые, крутые и т.п., а на самом деле "крысы", такие же как Салливан и Костиган ("Отступники"). А почему ими восхищаются? Наверное, потому, что они не предали тех, кто дал им такую работу/задание.

А Салли

"...предал людей.", свою родину. А потому он:

... падонок и ПРЕДАТЕЛЬ...
Но разве эти люди в своей звериной жестокости и алчности не были достойны такого отношения? Или родина, за которую Джейк (еще совсем молодой, ему бы жить да жить) отдал свою жизнь, свое будущее, свои мечты и надежды, и в конце так безразлично отнесшаяся к его трагедии, приравняв его к отбросам общества, живущего на жалкую подачку? Если бы не смерть брата, какое будущее было бы у него?

А что было бы, если он все-таки согласился бы с полковником и улетел на Землю за своими новыми ногами, учитывая каким он был человеком? Предполагаю, ничего хорошего его бы не ждало. Даже та радость от возвращения домой и возвращения способности ходить на своих двоих не смогла бы пересилить этого чувства гадливости, отвращения к самому себе, тем более усиленное зачумленным миром, гниющей системой и людьми, которые когда-то были ему близки, после трагедии отвернулись, а по возвращении начали бы снова набиваться в друзья. Наверное, он стал бы одним из тех разочарованных в жизни и в самих себе людей, может и не опустившимся, но разлогающего все вокруг, критикующего и извергающего зловонный яд на всех и вся. Разве мало таких вокруг нас? Да хотя бы на этом сайте.

 

Да. Джейк предатель, потому что предал На'Ви и людей. НО... Он не совершил главного и самого страшного, на мой взгляд, предательства, которое человек может в своей жизни совершить: предательство самого себя, своих принципов и идеалов, к которым всегда стремился.

И здесь встает вопрос: простим ли мы (зрители) Джейка за его "предательство" своего народа? Я лично "да", потому что считаю, что он сделал единственно верный выбор из сложившейся ситуации и остался ЧЕЛОВЕКОМ.

 

На счёт "любви" - секс с трёхметровым, синим, зубастым и хвостатым чудищем внеземного происхождения... такое назвать любовью язык не поворачивается.

Как-то слишком принизили это понятие. По мне так, в настоящей любви секс - это всего лишь способ физического выражения своего чувства, создающего интимность отношений двоих, укрепляющего эти отношения, и, как следствие, продолжающее их в виде рождение потомства.

Но для вас, видимо, что любовь, что секс - все одно. Неразборчивый вы какой-то.

 

да им всё равно. они придумают себе что угодно и геноцид всех дикарей и уничтожение всей планеты, тут тока дай волю фантазии...

то, что речь идёт о , их не колышет даже. у фантазёров ГЛОБАЛЬНО всегда.

Человеки такие существа: дай палец, могут не только руку отхватить, но и целиком сожрать причмокивая и пальчики облизывая. Могут, конечно, и поморщиться, типа там мораль какая-то, но дело сделано. Зато потом будет куча поводов себя жалеть или хаять, какие же мы уроды.

На'Ви о такой особенности человеческой натуры не знали, в отличии от Джейка. Вот он и вступился за них.

Неужели вы и в самом деле думаете, что такие люди как Куоритч и Селфридж (а тем более руководители проекта) остановятся на "...небольшом участке поверхности планеты"? Наивные.

 

А что касается геноцида - то он не за горами и в данном случае носит вполне колониальный характер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Геноцид, если я правильно в курсе, к синезадым обизянам Пандоры не применим, так как это уничтожению хуманов. Расстрел синих обизян это ксеноцид, что совсем не страшно.

 

А вообще, я в шоке, толерантность пытаются применить даже по отношению к Нави!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Изменено пользователем Бобби Даген
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Как-то слишком принизили это понятие. По мне так, в настоящей любви секс - это всего лишь способ физического выражения своего чувства, создающего интимность отношений двоих, укрепляющего эти отношения, и, как следствие, продолжающее их в виде рождение потомства...

 

сможешь полюбить двух метровую африканскую гориллу, уйти с ней в джунгли и зачать потомство ? тут многие доказывают, что подобное - это нормально.

 

... А как же сцена в баре, где Сэм Уортингтон, сидя в инвалидной коляске, набросился на того парня?

это была глупость, на пьяную голову. пьные драки в барах не признак ума...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Изменено пользователем Бобби Даген
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то слишком принизили это понятие. По мне так, в настоящей любви секс - это всего лишь способ физического выражения своего чувства, создающего интимность отношений двоих, укрепляющего эти отношения, и, как следствие, продолжающее их в виде рождение потомства.

Но для вас, видимо, что любовь, что секс - все одно. Неразборчивый вы какой-то.

 

А что такое вообще настоящая любовь? Как по мне, то просто выдумка упоротых романтиков, созданная для попытки оправдать разные мудизмы, совершенные под влиянием половых гормонов. Прям как в ситуации с Салли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ghenika, дочитал до Штирлица и выключил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Геноцид, если я правильно в курсе, к синезадым обизянам Пандоры не применим, так как это уничтожению хуманов. Расстрел синих обизян это ксеноцид, что совсем не страшно.

Здесь говорили о геноциде. Но вы правы, речь скорее всего идет о ксеноциде и в этом фильме он есть. Но вот страшно от того, что вам не страшно такие мысли обнародовать.

 

А вообще, я в шоке, толерантность пытаются применить даже по отношению к Нави!

Почему бы и нет. Конечно, На'Ви - выдуманные создания, но существование этого спора вокруг них о многом говорит о людях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ghenika, дочитал до Штирлица и выключил.

мозги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Изменено пользователем Бобби Даген
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ghenika

Полностью согласен!

Геноцид, если я правильно в курсе, к синезадым обизянам Пандоры не применим
Ну вообще слово геноцид придумали евреи для обозначения холокоста, выходит ко всему остальному, например к уничтожению славян, этот термин не применим

сможешь полюбить двух метровую африканскую гориллу, уйти с ней в джунгли и зачать потомство ? тут многие доказывают, что подобное - это нормально.

здесь и по поводу предательства и зоофилии и всего остального :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь говорили о геноциде. Но вы правы, речь скорее всего идет о ксеноциде и в этом фильме он есть. Но вот страшно от того, что вам не страшно такие мысли обнародовать.

 

 

Почему бы и нет. Конечно, На'Ви - выдуманные создания, но существование этого спора вокруг них о многом говорит о людях.

 

полностью согласен. Читаешь вот посты таких сволочей, и как то грустно становиться за будущее страны, да и наверное всего человечества, если таких вот моральных уродов и расистов станет больше чем нормальных людей.Хотя, может их уже итак больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

речь скорее всего идет о ксеноциде и в этом фильме он есть.

Неа. Даже ксеноцида нету в этом фильме.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мозги?

Твой пост.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...