Перейти к содержанию

Красные огни (Red Lights)

Рекомендуемые сообщения

Два года назад Родриго Кортес выстрелил шикарным клаустрофобическим триллером Buried, всё действие которого ни разу не вышло за пределы гроба, в котором был заживо похоронен главный герой. Но вот постановку с чуть больших размахом (собственно, сабж), режиссёр потянул уже с заметным скрипом. Фильм очень рыхлый: много провисаний, маловато саспенса; там, где должно быть напряжение, его или мало, или нет вовсе. При этом сам сценарный материал изначально весьма выигрышный (и, стоит заметить, очень нолановский), так что с другим человеком по другую сторону камеры всё могло бы выйти крепче.

 

Киллиан Мёрфи в главной роли весьма солиден; Сигурни Уивер на уровне; Де Ниро инфернален, правда, больше за счёт оператора, чем за счёт игры. Элизабет Олсен весьма мила и чем-то напоминает Эмили Блант в юности, хотя играть ей особо нечего.

 

Однако, утонуть в болоте посредственности "Красным огням" не даёт весьма неоднозначная концовка, которая, хоть и довольно корявенько, но всё же рвёт шаблон, чем подкидывает ленте несколько призовых баллов. Именно от её восприятия зрителем и будет, скорее всего, зависеть итоговое впечатление о картине в целом, поэтому рекомендовать просмотр кому-бы то ни было не буду, но это, право, не худший вариант убить два часа жизни.

 

И отдельно о локализации. Во-первых, официальный синопсис правдив лишь процентов на 10 (имена героев не переврали). Во-вторых, главный герой по ходу действия несколько раз заявляет, что по профессии он физицист. После подобного читать жалобы на неудачный дубляж Космополиса даже как-то неловко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 244
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Элизабет Олсен весьма мила и чем-то напоминает Эмили Блант в юности, хотя играть ей особо нечего.

 

Ну как нечего, а любовный интерес Мерфи? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм неплохой, я думаю стоит посмотреть его на большом экране - все-таки интересные актеры, сюжет и нетривиальная тема фильма с первого до последнего кадра держат внимание зрителя! провисания сюжета практически нет (ну не берем во внимание скомканный и местами черезчур пафосный финал - такое чувство, что режиссеру сказали: "эй, хорош, для мистического триллера 113мин -это прям что надо! сворачиваемся!), а это не часто встретишь в современных блокбастерах.. в общем, однозначно, посмотреть надо!:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм определённо понравился. Люблю паранормальные и мистические вещи. И здесь они показаны настолько атмосферно, что погружаешься в этот фильм целиком и полностью, и не замечаешь как быстро пролетает время. Никаких провисаний, ни капли скукоты, вторая половина фильма вообще напряжённая чуть ли не до потери пульса. А эти логические объяснения, как делается тот или иной фокус, в первой половине и впрямь порой заставляют подумать, что сейчас будет второй "Престиж".

 

Актёрский состав отличный, особенно порадовали Мёрфи и ДеНиро. Мёрфи с каждым фильмом доказывает, что он может быть всё разностороннее и разностороннее. А ДеНиро в кои-то веки наконец снова показался харизматичным, а не скучным (каким он был в последних своих фильмах).

 

Возможно фильм и не заслуживает такой похвалы, но мои ожидания он явно превзошёл. Родриго Кортес может делать толковое кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горю желанием сходить на данный фильм, но пока еще не могу побороть свой страх :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горю желанием сходить на данный фильм, но пока еще не могу побороть свой страх :)

 

Ничего страшного там нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если бы закончили на примитивной разгадке с

видящим Де Ниро, который очевиден уже к 15-й минуте

было бы и то, не так разочаровывающе. В остальном крепко, Мерфи крут.

 

Вот тут очень согласна, и уж как-то

 

очень сомнительный экстрасенс получился, который не видит, половину интереса убили

 

 

В общем, концовка немного подпортила впечатления от фильма, а в целом неплохо так. Хотя по большому счету фильм выигрывает за счет актерского состава, как уже заметили выше, приятная компания собралась. Особенно Мерфи мне понравился, вроде не один фильм с ним видела, а приглянулся именно здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде ничего особенного не ждала от фильма, а разочаровалась слегка, хотя шла исключительно полюбоваться на Киллиана. его персонажа было много - мне хватило :) на сцену, где ему крепко досталось, я даже смотреть спокойно не смогла :wow: игру Киллиана оцениваю как очень хорошую
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравилось. Хороший такой триллер на паранормальную тематику. Эта яркая главная троица очень порадовала, персонажи у них получились довольно интересные, плоскими бы не назвала. Де Ниро весь такой загадочный и даже временами жутковатый. Уивер умная тетка-скептик со своей личной драмой. Киллиан... его линия особенно порадовала =)

Сюжет интересный, лично для меня интрига держалась от начала и до конца. И вообще на мой взгляд в подобном фильме концовка могла быть какая угодно, в зависимости от настроения сценариста/режиссера/продюссера, так что что-либо угадать здесь можно было лишь на абум.

 

Концовка удивила, как-то совсем в ту степь не думала я)

на сцену, где ему крепко досталось, я даже смотреть спокойно не смогла :wow:

Ужас, сколько раз он его ударил? Я думала уже не остановится, гад.

 

П.С. Единственное, осталась пара маленьких вопросов:

 

Раз Сильвер оказался мошенником, то как он сгибал ложки? И что случилось с ложкой в чашке Маргарет?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На российском плакате "огней" висит забавная надпись о том, что это фильм от создателей "погребенного заживо" и "очень страшное кино".....И дело даже не в том, что "очень страшное кино" только вредит рекламной кампании фильма, дело в том, что Красные Огни, насколько я понимаю, никаким образом не связаны с "очень страшным кино". Может кто-нибудь объяснить как такое получилось? Ведь ни режиссер, ни продюсеры, ни сценарист или кто либо еще не повторяется.

 

Одна студия саунд-продакшна - Dolby Laboratories. Типа этого достаточно, ухаха =))

 

 

П.С. Единственное, осталась пара маленьких вопросов:

 

Раз Сильвер оказался мошенником, то как он сгибал ложки? И что случилось с ложкой в чашке Маргарет?

 

Значит, это не он :)

Изменено пользователем Snegireva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сцену, где ему крепко досталось, я даже смотреть спокойно не смогла :wow:

 

Ужас, сколько раз он его ударил? Я думала уже не остановится, гад.

Да, сценка та еще была, у нас в зале уже кто-то крикнул был "Да хватит уже!" :D После такого вообще сложно уже еле живым быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, это не он :)

 

Это ты на который из двух вопросов ответила?) И кто тогда?:biggrin:

Да, сценка та еще была, у нас в зале уже кто-то крикнул был "Да хватит уже!" :D

У меня тоже такой порыв был... по крайней мере мысленно я делала то же самое:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ты на который из двух вопросов ответила?) И кто тогда?:biggrin:

 

На оба. А много вариантов? 8)

 

А меня подбешивал Мерфи, по традиции. Думала вдруг в этот раз чуть подотпустит, а вот нифига - дошло до "Он даже бейсболку не по-людски носит!" Так что у меня клиника, и я безнадежна. Простите ежели чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На оба. А много вариантов? 8)

 

Так я вообще ни одного не вижу:biggrin:

 

А меня подбешивал Мерфи, по традиции...Простите ежели чего.

Это ты прости... в ССА неприятный для тебя сурприз (это на всякий случай предупреждаю):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я вообще ни одного не вижу:biggrin:

 

Это ты прости... в ССА неприятный для тебя сурприз (это на всякий случай предупреждаю):D

 

Кто мог, тот и гнул.

 

Жестокая женчина! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слабенько. Читал рецензию на скрипт, так заинтриговало...

Очень затянутое начало и очень мало моментов фокусов. Было бы их больше - фильм только бы выиграл.

А так, Де Ниро + атмосфера + финал весьма выручили киношку.

 

п.с. Олсен милашка, я влюблён

 

5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохая весчь, во многом, кстати, благодаря крутому касту. Потому как финал получился смазанным, совою собственную позицию по вопросу Кортес так и не сформулировал (ну или не выразил); а вообще тема-то кагбэ к этому не только располагает, но и с такого ракурса просто должна быть как-то четко обозначена. Ну, так кажется, во всяком случае.

Но как бы то не было там с режиссерской позицией и, соответственно, финалом, остальное все же на уровне. Атмосфера есть; цветовая гамма в общем импонирует и подходит тематике; нервно дернуться пару раз вполне можно. Каст, повторюсь, крут. Мерфи довольно эмоциональный перфоманс выдает в паре моментов, Уивер очень хороша в отведенное ей время, Де Ниро - от него как раз другого и не ожидалось, конечно, но все равно молодцом. "Ребята на подхвате" - тоже классные: шикарная, хоть и недолго, Ричардсон, очень милая Олсен и интересный, хоть и, опять же, недолго, Робертс.

Неплохо; хотя я, наверное, все-таки чуть большего ждала.

Во-вторых, главный герой по ходу действия несколько раз заявляет, что по профессии он физицист. После подобного читать жалобы на неудачный дубляж Космополиса даже как-то неловко

Вот да, это вообще заставило глаза вытаращить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста,что за песня внезапно заиграла в машине у главного героя в середине фильма?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Погребенного заживо" не смотрел, но теперь, видимо, придется - при всей моей нелюбви к Райану Рейнольдсу. Кортес - молодец, на таком, казалось бы, заезженном материале, сделал отличное кино. Все опасения на счет "Огней" оказались напрасны. Саспенс, драма, интрига - все на месте и в нужной пропорции. Очень жалко, что так быстро вывели из уравнения доктора Мэтисон (особенно после крышесносящего ее монолога за несколько минут до этого) - вряд ли конечно прокатчик сможет протолкнуть Сигурни Уивер на "Оскар", но она его реально заслужила.

Недоумение и удивление героя Де Ниро в финале лично у меня вызвало жалость к этому человеку. Собственно, за эти полторы минуты в конце фильма Де Ниро, проходивший все время с инфернальным видом, наконец-то показал, что он не растерял формы.

8 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, ничего серьёзного не ожидал от фильма, пошёл в кинотеатр просто посмотреть на Киллиана Мёрфи. Как говорится, что хотел получить, то и получил. Мёрфи, как обычно, хорош. А вот фильм так себе. Если начало ещё ничего, то на середине уже начал зевать и отвлекать соседей, а концовка вообще отстой, абсурдней развязки и представить было сложно (точнее говоря, мысль о том, что всё может кончиться вот так, у меня родилась ещё минут за 15 до конца фильма, но я убеждал себя, что не может же быть всё настолько глупо).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Релиз на ДВД 3 сентября и хде же? Обычно за неделю появляется, а тут ещё в срок не выходит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма достойный середнячок на 7 из 10. Все актеры играют на уровне. Только самый конец не понравился излишней театральностью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего-то он мне стал Ющенко напоминать

1347391981.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего-то он мне стал Ющенко напоминать

1347391981.gif

Ы:D

Но я не вижу сходства)):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я вспомнила, что этот же режиссер снял Погребенного заживо, стало все понятно. Невразумительная история, в которой ниче не понятно, но трагично, а потом шикарный финал. Настоящий и правильный. Тока вот одна глобальная проблема - он пришит к истории белыми нитками, стежки слишком явные. :)

 

Килька не понра совсем, не очень он убедителен был до финала. Уивер обычная, до трагизма, шобы мороз шел по коже, когда она о сыне рассказывала, не дотянула, патамушта не совсем ее амплуа этот трагизм. И тока красава Де Ниро, который шел в Огни явно подхалтурить к пенсии, ибо роль не прописана аж ни разу, на удивление оказался красавой. Не то чтобы роль прям эпохально сделал, но в темных очках и с локонами выглядел очень даже экзотично. И халтуру старался сделать симпатичной. В общем, это не Право на убийство, так халтурить мэтрам преклонного возраста можно, репутация не пострадает. :)

 

ЗЫ И главный вопрос, который меня сильно волнует - где в Огнях ужасы? Там и триллер весьма такой сомнительный, если честно, а уж ужасы... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...