СЖВ и около - Страница 446 - Форум на КиноПоиске
Форум на КиноПоиске Форум для тех, кто знает, что это такое На главную страницу сайта  

Вернуться   Форум на КиноПоиске > Бонус > Трёп

Трёп Хочется пофлеймить на темы, не связанные с кинематографом? Вам сюда!

Результаты опроса: Opros
Я полностью на стороне СЖВ 14 13.21%
Я целиком против СЖВ 31 29.25%
В обеих позициях есть хорошее и плохое 30 28.30%
Меня тошнит от обеих фракций 31 29.25%
Голосовавшие: 106. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.12.2020, 17:08   #11126
seauz
Свой в доску!

Цитата:
Сообщение от New_Red Посмотреть сообщение
Зюс, мне начхать кто там с чего смеётся. Но такое дно как кеосаян это просто дно, неважно о чем он типа шутит.
Как это Вам начхать, государство берет у населения налоги чтоб предоставить публичную услугу в виде передачи Кеосаяна, Вы должны радоваться.
seauz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2020, 17:14   #11127
Silent dream
Дружище КиноПоиска

Передача Кеосаяна это самое дно отечественной смехопанорамы, после него Петросян образчик тонкого интеллектуального юмора.
А ещё к нему Захарова как то пришла и эта "ВоБла". Позор просто.
Silent dream вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2020, 18:48   #11128
New_Red
Дружище КиноПоиска

О ярых защитниках традиционных ценностей:
Цитата:
В Брюсселе арестовали за наркотики участников гей-оргии. Одним из них оказался Йозеф Зайер, венгерский депутат Европарламента, близкий союзник консервативного премьер-министра Орбана, лично внёсший в конституцию поправки о том, что «семья это союз мужчины и женщины“

Цитата:
Сообщение от seauz Посмотреть сообщение
Как это Вам начхать, государство берет у населения налоги чтоб предоставить публичную услугу в виде передачи Кеосаяна, Вы должны радоваться.
Ты несёшь пургу
New_Red вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2020, 19:07   #11129
Танцор34
Третий труп слева

Цитата:
Сообщение от Scud-IIEPBblu Посмотреть сообщение
Кстатии, для особо про(за)двинутых диванных этнографов:
А известно ли вам, уважяемые, что все ви поголовно — ЛКН? Лица кавказской национальности. За исключением лишь тех, кто негры или монголы. Ибо ковчег Ноя, как известно, причалил после потопа к вершине Арарата. Так что всякие там пердежи в лужу, от скинхэдских до откровенно фашистских, это всё из серии: насри сам себе на голову.
В смысле что другое название европеоидной расы это кавказская? Ну да, знаем.
Танцор34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2020, 19:11   #11130
Silent dream
Дружище КиноПоиска

Ахаха, вспомнил как то смотрел прохождение Fallout 3 и человек возмущался что не может создать европеоида, а ему какого-то caucasian подсовывают)
Silent dream вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2020, 19:14   #11131
echnathon
Фанат великих режиссеров

Вот опять лицемерие в теме.

Почему Барану Когану позволено издеваться над казахами, Голливуду позволено снимать самую отъявленную клюкву про восточную европу с использованием протухших штампов холодной войны, а Петросяну изображать стереотипного негра западло?

Опять проявляется туземное мышление промытого пропагандой мозга, на мой взгляд

ЗЫ. Забавно, что внутри кавказских национальностей существуют представления о "черных", "чурках", "писеглазых" и т.п. Например зачастую представители народа А считают представителей народа В, населяющего соседнюю гору, предствителями одной из вышеуказанных групп, а себя не считают.
echnathon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2020, 19:16   #11132
Aiza
.

Цитата:
Сообщение от echnathon Посмотреть сообщение

Почему Барану Когану позволено издеваться над казахами, Голливуду позволено снимать самую отъявленную клюкву про восточную европу с использованием протухших штампов холодной войны, а Петросяну изображать стереотипного негра западло?

Матрьошке , мьедведьи
Aiza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2020, 19:20   #11133
echnathon
Фанат великих режиссеров

Цитата:
Сообщение от Aiza Посмотреть сообщение

Матрьошке , мьедведьи
Да да, расизм! На колени!!!
Старый 01.12.2020, 19:33   #11134
Дензел
Довольно добрый человек

Цитата:

"Что позволено Юпитеру, не позволено быку".
Дензел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2020, 19:47   #11135
echnathon
Фанат великих режиссеров

Цитата:
Сообщение от Дензел Посмотреть сообщение
Расист!
Старый 01.12.2020, 19:49   #11136
Aiza
.

Цитата:
Подлизать зато прямо необходимость у некоторых
Aiza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2020, 20:08   #11137
Health
Дружище КиноПоиска

Цитата:

Цитата:
Да да, расизм! На колени!!!
Почему посетители темы столько внимания уделяют чувству юмора кеосаян-симонян и их аудитории, а мимо образцов подобного проходят мимо, интересно

Расизм! Дискриминация!
Health вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2020, 20:24   #11138
echnathon
Фанат великих режиссеров

Цитата:
Сообщение от Health Посмотреть сообщение
Почему посетители темы столько внимания уделяют чувству юмора кеосаян-симонян и их аудитории, а мимо образцов подобного проходят мимо, интересно

Расизм! Дискриминация!
Просто я не живу в мире, где есть кеосаяны, соловьевы, киселевы. Ни я ни мое окружение это не смотрит. Все это проходит мимо меня. Я замечаю то, что действительно имеет значение

Последний раз редактировалось Julietta83; 02.12.2020 в 09:30.
Старый 01.12.2020, 20:33   #11139
New_Red
Дружище КиноПоиска

Борат высмеивает прежде всего американских реднеков. Как это можно не вкурить? Хотя я не спорю, что юморок так себе.

У симоньян/кеосаян нет подтекста, чистый расистский типа юмор.
Старый 01.12.2020, 20:55   #11140
kurukatoku
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Они свою аудиторию знают, для ней и стараются. Плохо, что какие-то "лево-либералы" посмотрели и раструбили на весь свет.
Ну да, так оно и есть.
Цитата:
НАСКОЛЬКО БЛИЗКО ВЫ ГОТОВЫ ВИДЕТЬ ВЫХОДЦЕВ ИЗ АФРИКИ (ТЕМНОКОЖИХ)? (один ответ, август 2020):
Готов(а) видеть их среди членов Вашей семьи - 3%
Готов(а) видеть их среди ваших близких друзей - 4%
Готов(а) видеть их среди соседей - 6%
Готов(а) видеть их среди коллег по работе - 4%
Готов(а) видеть их среди жителей России - 17%
Пускал(а) бы их в Россию только временно - 31%
Не пускал(а) бы их в Россию - 28%
Затрудняюсь ответить - 6%
Красивые таблички с данными этого опроса про китайцев, евреев, чеченцев, украинцев, среднеазиатов и цыган - туть

P.S. Бонус оттуда:
Цитата:
КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К ИДЕЕ “РОССИЯ ДЛЯ РУССКИХ”? (один ответ)
Поддерживаю, её давно пора осуществить - 19%
Её было бы неплохо осуществить но в разумных пределах - 32%
Вот теперь сижу, ломаю голову: реализация этой идеи в разумных пределах - это как вообще? Без печей, но с товарняками в степи Казахстана?
kurukatoku вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2020, 21:37   #11141
Rob_Zombie
последний бойскаут

Была Эллен Пейдж, теперь вдруг стала Эллиотом. Уже и здесь подправили и на вики. Оперативненько

https://ru.wikipedia.org/wiki/Пейдж,_Эллиот
Rob_Zombie на форуме   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2020, 21:38   #11142
New_Red
Дружище КиноПоиска

Цитата:
к благородным белым господам
Это же приступ сжв-ности!
Старый 01.12.2020, 21:45   #11143
Танцор34
Третий труп слева

Цитата:
Сообщение от Rob_Zombie Посмотреть сообщение
Была Эллен Пейдж, теперь вдруг стала Эллиотом. Уже и здесь подправили и на вики. Оперативненько

https://ru.wikipedia.org/wiki/Пейдж,_Эллиот
Была симпатичная девчонка стала....

Уже и на КП с Кинориумом имя поменяли.
Танцор34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2020, 21:46   #11144
Rob_Zombie
последний бойскаут

Цитата:
Сообщение от Танцор34 Посмотреть сообщение

Считаю ей надо срочно сыграть какого-нибудь Джона Коннора или там ещё кого-то
Старый 01.12.2020, 21:47   #11145
New_Red
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Она карьеру потеряла ещё как сказала, что лесбиянка. Это, к слову, о толерантном Голливуде
Старый 01.12.2020, 21:49   #11146
echnathon
Фанат великих режиссеров

Забавная новость). Интересно, пол будет менять? Будет ли играть теперь мужчин, женщин или только трансгендерных мужчин?

Кстати, кто знает, Джима Керри за эту гомофобию уже заставили извиняться?

Старый 01.12.2020, 21:52   #11147
Дензел
Довольно добрый человек

Цитата:
Она карьеру потеряла ещё как сказала, что лесбиянка. Это, к слову, о толерантном Голливуде
Теперь зато будет "штатной" "актрисой" трансгендерных ролей (известная риторика сжв - что роли трансгендеров могут играть только трансгендеры). Это такой "карьерный" ход, скорее всего) Фильмов на тему все больше.
Дензел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2020, 21:54   #11148
Rob_Zombie
последний бойскаут

Цитата:
Ща всё подправят. Будет в тренде по самое небалуйся!

И.. оскар получает..

Эллиот Пейдж! За роль Уилли Уоллиса в фильме Храброе Сердце режисёрш Вачовски!!

*зал рукоплещет*
Старый 01.12.2020, 21:56   #11149
Кэйли
Язва

Цитата:
Сообщение от Танцор34 Посмотреть сообщение

Сегодня еще одно эпохальное событие случилось. Это первый выигрыш в суде против "гендерной" клиники.

В сегодняшнем решении по делу Кейры Белл против клиник гендерной идентичности для детей в Великобритании судьи заявили: «Детям до 16 лет необходимо понимать «немедленные и долгосрочные последствия лечения», чтобы иметь возможность дать согласие на использование блокаторов полового созревания. Маловероятно, что ребенок в возрасте 13 лет и младше сможет дать согласие на применение блокаторов полового созревания. Сомнительно, чтобы ребенок 14-15 лет мог понять и взвесить долгосрочные риски и последствия приема блокаторов полового созревания. Что касается молодых людей в возрасте 16 лет и старше, то юридическая позиция такова, что существует презумпция того, что они имеют возможность дать согласие на лечение. Учитывая долгосрочные последствия клинических вмешательств, о которых идет речь в данном случае, и учитывая, что лечение еще является новаторским и экспериментальным, мы признаем, что клиницисты вполне могут рассматривать их как случаи, когда разрешение суда следует запрашивать до начало клинического лечения.»
Источники: BBC, Shropshirestar
Спойлер:
Эксклюзивное интервью Кейры Белл: «С моим телом все было в порядке. Я хочу справедливости."
Журналистка: Рэйчел Росарио Санчес - доминиканская писателница, специалистка по исследованиям женщин, пола и сексуальности.
Источник Tribuna Feminista
Когда ей было 14 лет, Кейра Белл начала испытывать колоссальный дискомфорт в своем теле. Она не вписывалась в стереотипы о женственности и думала, что проблема в ней. Она ненавидела возможность стать женщиной и думала, что, возможно, ненависть к розовым платьям и косметике означает, что она не женщина. Что если ее дискомфорт означал, что он на самом деле мальчик?
Вместо того чтобы с сочувствием и заботой подвергнуть сомнению основные проблемы, с которыми она столкнулась, такие как депрессия, ненависть к себе и низкая самооценка, Гендерная клиника NHS для детей (часть системы общественного здравоохранения Англии) посоветовала этому подростку, что т.к. она была на самом деле мальчиком то лучшим лечением ее дисфории было немедленное начало приема блокаторов, останавливающих половое созревания.
После трех посещений (каждое всего по часу) Кейра Белл отправилась в путешествие, которое началось с блокаторов полового созревания в 16 лет, продолжилось мужскими гормонами в 17 лет и двойной мастэктомией в 20 лет. Долгосрочное влияние этого экспериментального лечения в детстве, включая его влияние на когнитивное и репродуктивное развитие, на сегодняшний день неизвестно, но сегодня Кейра признает, что это лечение не помогло избавиться от дисфории, которую она испытывала.
Сегодня, в своим 23 года, Кейра подает в суд на гендерную клинику Тавистока и Портмана, которая провела ее лечение и продолжает диагностировать сотни несовершеннолетних. Большинство из них - девочки, которые, как и она в подростковом возрасте, не понимают своего пола. Кейра говорит, что ребенок с гендерной дисфорией, который приходит в клинику, нуждается в лучшей поддержке, а не в «позитивной модели» (трансгендеризма), которая автоматически направляет его на блокаторы полового созревания и гормоны противоположного пола.
Ракель Росарио Санчес: Дорогая Кейра, спасибо, что решили поговорить с нами. В испаноязычных странах проявляется большой интерес к проблеме медикализации детства, которую взрослые называют «транс-детством». Вы - бывший пациент Службы развития гендерной идентичности Великобритании (GIDS) для несовершеннолетних. Что заставило вас пройти через двери этой «гендерной клиники», когда вам было 16 лет?
Кейра Белл: За два года до этого я была в ловушке тяжелой депрессии и тревоги. Я чувствовала себя совершенно не на своем месте в этом мире. На самом деле, я боролась с половым созреванием и своей сексуальностью. Мне не с кем было поговорить по этим вопросам. Я больше отождествляла себя с неженственными лесбиянками бутч и сначала чувствовала, что нашла свое племя. Однако те женщины, которых я видела в сети, казалось, чувствовали себя комфортно со своим телом, занимались сексом и т.д. Итак, я думаю, из-за этого я начала сомневаться в себе и предполагать что моя проблема в чем-то другом. Когда я столкнулся с транссексуализмом, я подумала, что это мой случай, что я должна была бы быть мальчиком. Все это имело большое значение для меня, и я отождествляла себя с теми женщинами, которые начали транс переход. Я чувствовала, что мне нужно как можно скорее начать медицинский транс переход, чтобы достичь своего счастья.
PPC: Считаете ли вы, что Интернет, особенно социальные сети и онлайн-форумы, способствует увеличению числа девочек-подростков, обращающихся за лечением по смене пола? Как вы думаете, как взрослые могут подвергать сомнению сообщения, размещенные на этих сайтах?
КБ: Конечно, и за последнее десятилетие эта цифра росла в геометрической прогрессии. Из того, что я видела, социальные сети часто действительно вредны для девочек, подростков и молодых женщин. Когда я была подростком, я использовала виртуальные форумы и социальные сети как способ узнать себя и узнать о мире, и я знаю, что со временем это становится все более распространенным и экстремальным. Это крайне вредно. Сообщения, которые передаются на этих форумах и в социальных сетях, могут быть оспорены путем повышения осведомленности. Я бы посоветовал взрослым распространять информацию, высказываться и сопротивляться пропаганде, которую навязывают.
PPC: С юридической точки зрения, 16-летний подросток недостаточно взрослый, чтобы водить машину или делать татуировку, однако мы наблюдаем всемирный толчок к тому, чтобы считать несовершеннолетних «достаточно взрослыми», чтобы дать согласие на экспериментальное лечение. Которое навсегда изменит их жизнь. Как вы думаете, что стоит за этим глобальным импульсом?
КБ: Деньги.
PPC: Каков был ваш первоначальный опыт и реакция на блокаторы полового созревания, когда вам было 16, на гормоны противоположного пола в 17 и мастэктомию позже?
КБ: Блокаторы гормонов рассматривались как средство для достижения цели, и мне совсем не нравилось их принимать. Я была очень счастлива и взволнована, начав принимать мужские гормоны, так как думала, что наконец смогу начать жить так, как должна. Когда пришло время операции по удалению груди, это была скорее практическая ситуация. Мне надоело носить тугие повязки, чтобы скрыть грудь. Это было больно и неудобно. Мне так же не нравился вид моей груди, даже больше в то время, чем раньше.
PPC: Оглядываясь назад, как вы теперь думаете о тех годах своей жизни?
КБ: Я оглядываюсь назад мне становится очень грустно. С моим телом все было в порядке. Я просто потерялась и не имела адекватной поддержки. Транс переход дал мне возможность еще больше спрятаться от самой себя. Это было временное решение...
RRS: Как общество может решить проблему гендерной дисфории у мальчиков, девочек и подростков, не прибегая к вредным медицинским практикам?
КБ: Это должно начинаться с того, как мы смотрим на несоответствие стереотипам женственности и мужественности, а также на несоответствие в целом. Почти все девочки и подростки (если не все), которые хотят или осуществили переход, чувствуют, что находятся в неправильном теле, потому что они не соответствуют тому, что это общество считает важным или необходимым для девочки. Необходимо принять несогласие с этими стереотипами. Также очень важны образцы для подражания. У молодых лесбиянок или бисексуальных женщин, особенно у чернокожих, не так много примеров для подражания. Нам также нужна лучшая поддержка психического здоровья, что является отличной профилактической мерой. Я думаю, этот момент применим к большинству стран.
PPC: На протяжении многих лет в вашем лечении принимали участие многие взрослые, особенно медицинские работники. Высказывал ли кто-нибудь из этих профессионалов сомнения или предлагал ли вам не принимать этих судьбоносных решений?
КБ: По моему опыту, когда меня видели профессионалы вне гендерной клиники, они не решались заниматься со мной, поскольку, по крайней мере тогда, гендерная дисфория или желание сменить пол были редкостью среди пациентов. Они направили меня в гендерную клинику, так как у них сложилось впечатление, что там в нейтральной среде оказывалась специализированная поддержка и терапия. Это, конечно, не так. Когда я приехала туда, меня никак не расспрашивали. Напротив, с самого начала утверждали, что я мальчик.
PPC: В какой-то момент, поняв, что смена пола не поможет облегчить испытываемый вами дискомфорт, вы приняли смелое решение подать в суд на клинику Тавистока. Что побудило вас обратиться в суд?
КБ: Я отчаянно пытался и пытаюсь увидеть какие-то положительные изменения. Я чувствовал, что нахожусь в идеальном положении для обращения в суд - это моя история. Я пришла с другой стороны (клиента), и я вижу, насколько это вредно, особенно сейчас, когда медикаментозное лечение несовершеннолетних, отвергающих стереотипы женственности и мужественности, стало движением. Так много девушек чувствуют то же, что и я. Истинные потребности этих девочек и подростков игнорируются. Я хочу справедливости.
PPC: Но что бы вы сказали девушке или подростку, которые сомневаются в своем поле и чувствуют, что следование пути медикализации - единственное решение ее гендерной дисфории?
КБ: Мне было бы плохо, если бы я сделала что-нибудь, кроме как отговорить ее. Окружающая среда за последние 10 лет изменилась настолько радикально, что всех спрашивают, куда бы они ни пошли: «Какие у вас местоимения?» или "Какого ты пола?" Я бы очень посоветовала этой девушке или подростку ограничивать время в социальных сетях, гулять на природе и, самое главное, думать самостоятельно! На мой взгляд, чем дальше вы будете держаться от эгоцентризма, тем лучше.
PPC: Сегодня вы вдохновляете многих людей, особенно молодых женщин, которые также борются против навязывания женственности. Каким будет ваш следующий шаг по этому вопросу?
КБ: Я пока не строила серьезных планов, потому что люблю свободно передвигаться. Но пока я хотела бы продолжать повышать осведомленность и пропагандировать, чтобы каким-то образом мы могли лучше поддерживать психическое здоровье детей, страдающих гендерной дисфорией.
Кэйли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2020, 22:12   #11150
New_Red
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Ща всё подправят. Будет в тренде по самое небалуйся!

И.. оскар получает..

Эллиот Пейдж! За роль Уилли Уоллиса в фильме Храброе Сердце режисёрш Вачовски!!

*зал рукоплещет*
Да да. Аж бегом.
Ответ

Метки
sjw