Перейти к содержанию

Депрессия

Оцените свою депрессию по десятибалльной шкале (1 - нет, 10 - хочется в могилку):  

220 проголосовавших

  1. 1. Оцените свою депрессию по десятибалльной шкале (1 - нет, 10 - хочется в могилку):



Рекомендуемые сообщения

Проблему нужно решать в голове.

вот-вот.

 

Вот голова и прояснится, будет время подумать.

слишком поверхностно рассуждаете. Здесь психолог нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Любая занятость - это всего лишь камуфляж, он маскирует проблему,а не решает, как обезболивающее...

 

Все гораздо интереснее, на самом деле. Сосредоточение на выполняемой работе отвлекает от своих проблем и смещает вектор потока сознания в другую строну. Трудотерапию не дураки придумали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все гораздо интереснее, на самом деле. Сосредоточение на выполняемой работе отвлекает от своих проблем и смещает вектор потока сознания в другую строну. Трудотерапию не дураки придумали.

 

может и так, я не оспариваю. Просто я считаю что это несёт временный эффект (я ж спецом провёл параллель с наркотиками или обезболивающим)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

слишком поверхностно рассуждаете. Здесь психолог нужен.

 

Я не рассуждают, а даю конкретный сове, вдруг поможет, как помогло в своё время моему знакомому. Обливался он по утрам, даже зимой, конечно, у него частный дом, двор и прочая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не рассуждают, а даю конкретный сове, вдруг поможет, как помогло в своё время моему знакомому. Обливался он по утрам, даже зимой, конечно, у него частный дом, двор и прочая

 

вряд ли у него депрессия была тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может и так, я не оспариваю. Просто я считаю что это несёт временный эффект (я ж спецом провёл параллель с наркотиками или обезболивающим)...

 

Жизнь вообще-то тоже временна:) , или вы из тех, кто покупает лекарства от смерти?

 

вряд ли у него депрессия была тогда.

 

Пока еще никому точный диагноз не вывели.

 

Хотя мужу с детьми на руках разумней поместить жену в стационар на обследование и терапию. а можно попробовать в ванну с холодной водой опустить - вдруг очухается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жизнь вообще-то тоже временна:)

 

но вряд ли кто-то захочет чтобы всё это время с ней руку об руку шествовал депрессняк :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там уже человек и сможет изменить отношение к проблеме, и заняться её решением (если это возможно), и найти смысл жизни.

То есть получается как-то так?

- человек не видит смысла в жизни

- человек в депрессии

- человек трудится

- человек выходит из депрессии

- появляется смысл жизни

Вопрос: откуда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть получается как-то так?

- человек не видит смысла в жизни

- человек в депрессии

- человек трудится

- человек выходит из депрессии

- появляется смысл жизни

Вопрос: откуда?

 

Из созидания. Никто не знает, когда это произойдет, но случится резонанс, и человек очнется, но непременно нужно действовать, а не лежать, обливаясь слезами. Иначе с чем может произойти резонанс, если обивка поглощает волны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудотерапия - составной элемент комлексного лечения, а в тяжелых случаях, если необходимо, применяются серьезные препараты. Но, в любом случае, все это решает врач.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть получается как-то так?

- человек не видит смысла в жизни

- человек в депрессии

- человек трудится

- человек выходит из депрессии

- появляется смысл жизни

Вопрос: откуда?

 

Не совсем. Мне кажется когда человек не видит смысла жизни - это уже признак депрессии. Поэтому первых два пункта объединяем и пишем через запятую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама постановка вопроса о смысле жизни глупа, потому что предполагает некий сверхразум, который раздает всем этот смысл, а мы его с той или иной степенью ума и усердия, ищем.

Мне ближе теория создания своей жизни и своего смысла своих действий, причем в определенных рамках.

Рамки для меня это как условия задачи, чем они Уже, тем точнее будут действия и ответ- результат.

Разумеется я учитываю свою зависимость от обстоятельств в той или иной деятельности и не живу в иллюзиях, что сама создаю свою реальность)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Депрессивного блэка в тему
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За последнюю неделю депрессия стала значительно громче. Плюс ко всему ещё и бессонница морит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама постановка вопроса о смысле жизни глупа, потому что предполагает некий сверхразум, который раздает всем этот смысл, а мы его с той или иной степенью ума и усердия, ищем.

Мне ближе теория создания своей жизни и своего смысла своих действий, причем в определенных рамках.

Рамки для меня это как условия задачи, чем они Уже, тем точнее будут действия и ответ- результат.

Разумеется я учитываю свою зависимость от обстоятельств в той или иной деятельности и не живу в иллюзиях, что сама создаю свою реальность)

 

Так кто ж говорит о каком-то сверхестественном смысле жизни? У каждого свой смысл жизни. Если человек видит смысл зачем ему жить, зачем ему просыпаться каждое утро, зачем ему завтра, зачем ему всё, что есть в настоящем, то у него есть смысл жизни, всё просто. Не знаю как МэдКул, но я не имела в виду что-то глобальное и философское (поиски подобного смысла точно не помогут выйти из депрессии). Хотя это словосочетание уже давно превратили в какое-то устойчивое выражение, но вся его суть весьма проста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем. Мне кажется когда человек не видит смысла жизни - это уже признак депрессии. Поэтому первых два пункта объединяем и пишем через запятую.

 

Как мне кажется, поиском смысла жизни заняты именно депрессивные люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из созидания. Никто не знает, когда это произойдет, но случится резонанс, и человек очнется, но непременно нужно действовать, а не лежать, обливаясь слезами. Иначе с чем может произойти резонанс, если обивка поглощает волны?

Откуда появиться созиданию, если сам человек не будет видеть смысла в его трудовой деятельности, т.е. не будет и вдохновения для созидания. Сначала должно появиться вдохновение - то, что поможет человеку направить своё негативное состояние в русло позитивного (от деструкции к созиданию).

 

Не совсем. Мне кажется когда человек не видит смысла жизни - это уже признак депрессии. Поэтому первых два пункта объединяем и пишем через запятую.

Отсутствие смысла жизни не обязательно будет говорить о наличии депрессии. Вот наоборот - скорее всего, да.

 

Сама постановка вопроса о смысле жизни глупа, потому что предполагает некий сверхразум, который раздает всем этот смысл, а мы его с той или иной степенью ума и усердия, ищем.

Мне ближе теория создания своей жизни и своего смысла своих действий, причем в определенных рамках.

Рамки для меня это как условия задачи, чем они Уже, тем точнее будут действия и ответ- результат.

Разумеется я учитываю свою зависимость от обстоятельств в той или иной деятельности и не живу в иллюзиях, что сама создаю свою реальность)

Нет, вопрос о смысле жизни не лежит исключительно в плоскости вопроса о происхождении человека.

Человек (на данный момент) сам придумывает, для чего ему жить, сам свободной волей творит смысл жизни. Но его (смысла жизни) может и не быть, если человек признаёт, что истина от него скрыта, а самому придумывать не считает нужным, так как это будет не истинно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда появиться созиданию, если сам человек не будет видеть смысла в его трудовой деятельности, т.е. не будет и вдохновения для созидания. Сначала должно появиться вдохновение - то, что поможет человеку направить своё негативное состояние в русло позитивного (от деструкции к созиданию)..

 

Вдохновение от безделия не появится никогда - надо трудиться. И отрицать обратную связь в корне не верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вдохновение от безделия не появится никогда - надо трудиться. И отрицать обратную связь в корне не верно.

А как быть с теми людьми, кто трудится, но при этом не видит смысла жизни? Или с теми, кто трудится, но находится в депрессивном состоянии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как быть с теми людьми, кто трудится, но при этом не видит смысла жизни? Или с теми, кто трудится, но находится в депрессивном состоянии?

 

А что и кто с ними должен что-то делать? Пусть продолжают трудиться, это лучше, чем на диване валяться в соплях, портя жизнь родным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудотерапия это такая таблетка обезбаливающего, которая гонит вредные мысли, да, но с ней надо быть очень аккуратными, т.к. будет отходняк и не факт, что он не вернёт в былое состояние. Искать надо причину, а не избавляться от симптомов. :) Мне лично "трудотерапия" неочень помогала избавляться от унылых и апатичных состояний, даже несколько злила и возвращала в исходную точку. Может я конечно неверно занятия выбирала, больше всего бесит это впустую потраченное время на какую-то "фигню" (а для тех, у кого утерян/не найден "смысл жизни", то вообще должно быть фаталити от этой трудотерапии :D). Поэтому мне метод "чтоб просто не было времени на дурные мысли" кажется невежественным и лично для меня, ещё и вредным)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У человека 2 основных стремления - либидо и мортидо, первое подразумевает стремление к созиданию, второе - стремление к разрушению. В депрессии - внутренний фокус на втором. Поэтому трудовая терапия может быть включена в терапевтическое лечение. Но оч индивидуально, на мой взгляд. И важно, чтобы человеком осознавался результат. Я что-то делаю - я вижу результат. Трудовая деятельность даже на бессознательном уровне, то есть когда человек не видит в ней смысла осознанно, трактуется психикой как созидательный процесс. И это уже поддерживание фокуса на либидо - стремлении к жизни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудотерапия это такая таблетка обезбаливающего, которая гонит вредные мысли, да, но с ней надо быть очень аккуратными, т.к. будет отходняк и не факт, что он не вернёт в былое состояние. Искать надо причину, а не избавляться от симптомов. :) Мне лично "трудотерапия" неочень помогала избавляться от унылых и апатичных состояний, даже несколько злила и возвращала в исходную точку. Может я конечно неверно занятия выбирала, больше всего бесит это впустую потраченное время на какую-то "фигню" (а для тех, у кого утерян/не найден "смысл жизни", то вообще должно быть фаталити от этой трудотерапии :D). Поэтому мне метод "чтоб просто не было времени на дурные мысли" кажется невежественным и лично для меня, ещё и вредным)

Всё верно говорите.

 

Трудовая деятельность даже на бессознательном уровне, то есть когда человек не видит в ней смысла осознанно, трактуется психикой как созидательный процесс.

Ох, вот не знаю даже. Если человек не видит смысла от своей (даже созидательной) деятельности, то такой труд не будет приносить, соответственно, никакого удовлетворения. Наоборот - будет вгонять ещё в большую депрессию. А уж о смысле жизни тут и говорить нечего.

 

А что и кто с ними должен что-то делать? Пусть продолжают трудиться, это лучше, чем на диване валяться в соплях, портя жизнь родным.

А если без дивана и соплей, если без порчи жизни родным? Или ваш совет заканчивается на трудотерапии, а дальше - пусть что хотят, то и делают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В такое время года у меня депресс только усиливается. Темнеет рано солнца вообще не видно. Если бы не смотрел телешоу вроде Однажды в России вообще бы не жизнь, а скукота была ) Изменено пользователем Беседин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ох, вот не знаю даже. Если человек не видит смысла от своей (даже созидательной) деятельности, то такой труд не будет приносить, соответственно, никакого удовлетворения. Наоборот - будет вгонять ещё в большую депрессию. А уж о смысле жизни тут и говорить нечего.

 

 

Поэтому и написала в том своем ответе, что это оч индивидуально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...