Перейти к содержанию

Проклятие Аннабель: Зарождение зла (Annabelle: Creation)

Ваша оценка фильма "Проклятие Аннабель: Зарождение Зла"?  

79 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма "Проклятие Аннабель: Зарождение Зла"?



Рекомендуемые сообщения

Категорически несогласен. Фейловый хоррор не может содержать в себе два очешуенных скримера

 

Скримеры 100% признак проходного хоррора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 275
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Очень крепко снятый фильм. Полностью снят по заветам Вана и его Заклятий. Те же самые выигрышные приемы и работы камерой. Если честно ожидал более сложного сюжета связанной с проклятием куклы, а оказался такой примитив. Ну ладно.

С другой стороны не могу не заметить что для франшизы "заселение какого-то количества в какой-то дом" является обязателельным пунктиком. Заклятие 1, 2, Аннабель 1 (вроде) и теперь Аннабель 2. Здесь же только немного обыграли иначе. Теперь дети-сироты въезжают в плохой дом.

 

Очень понравилась ниточка оставленная в фильме, ведущая к демонической монахине. Персонажи смотрят фотографию в монастыре и мужик случайно рассматривает что на фотографии рядом с монахинями стоит эта демоническая монахиня. Примечательно что на фото она выглядит совершенно инородно как компьютерная графика рядом с людьми. Но все равно очень классный момент.

 

Мне показалось или в комнате Аннабель за столиком сидела кукла свиньи? Пасхалка Пилы?

 

8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

with David F. Sandberg

 

with James Wan & Peter Safran

 

 

Аннабель в Панаме

 

[ATTACH]517593[/ATTACH] [ATTACH]517594[/ATTACH] [ATTACH]517595[/ATTACH] [ATTACH]517596[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в этом и проблема. В "Заклятиях" перед джампскерами есть качественный билдап, нагнетание атмосферы саундом и жуткими, часто нестандартными вещами (вроде имени VALAK, разложенного кубиками). В Аннабель же это просто клишированные бу-моменты ради громкой музыки и рожи, которая орёт "ТВОЮ ДУШУ!" или срывает одеяло.

 

С Пугалом сравнительно неплохо вышло, но Согнутый Человек все равно был более неприятен.

 

Согнутый сказочный, аля дельторовский демон с Фаона, пугало более криповый, но тут сработал инструмент Сальвы, с когтями и зубами среди одежды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм понравился. Режиссер по сравнению с Lights Out прибавил в качестве своей работы. Почти все в фильме шаблонно, но понравилось больше, чем предыдущее его творение.

Атмосфера старого дома со всеми его тайнами просто шикарно передана. Девочки актрисы справились со своими персонажами вполне неплохо, к примеру у тех двоих, что рассказывали друг другу страшилки под простыней, глаза блестели вполне натурально, чего у некотырых более известных актрис и добиться то совсем невозможно. Неожиданно было увидеть девчушку из Доски Уиджи в одной из главных ролей. Хотя также приятно удивило, что свою порцию экранного времени получили почти все, кроме чернокожей девочки, которая тут больше для маcсовки, ну или чтобы не обвинили в нетолерантности.

Тут хвалят последние 15 минут, ну не знаю, по моему с экшеном затянули как то. Уже не пугало совсем. А вот первая половина хороша. Старая добрая мистика в ветхом богатом доме.

Надеюсь режиссер продолжит совершенствоваться, и может быть дорастет до того, чтобы ему доверили основную франшизу вселенной - Заклятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В организованном New Line Cinema и Дэвидом Ф. Сандбергом конкурсе "My Annabelle Creation" победил Джулиан Терри с короткометражкой

 

[ATTACH]517833[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Мексике просто невероятные сборы за уик намечаются. Год двух хорроров, ведь ещё волна от Мускетти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Мексике просто невероятные сборы за уик намечаются. Год двух хорроров, ведь ещё волна от Мускетти

Лучший стартовый день для франшизы. А Мексика самая кассовая зарубежная территория для предыдущих фильмов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший стартовый день для франшизы. А Мексика самая кассовая зарубежная территория для предыдущих фильмов.

 

9+ за уик это прям комикс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите серия фильмов Астрал входит в сетинг Заклятий и Аннабель? Да, согласен, что там и там играет один и тот же актер разных персонажей. Может просто так получилось, не думали что всё разрастётся во франшизы.

Посмотрел фильм, мне понравилось, Ван мастер по ужастикам. Посмотрите Мертвую тишину, тема кукол раскрыта как надо, фильм просто обосраться.

Кстати подскажите в первом Заклятии чего кукла делала, уже забыл? Ведь вроде в первой части Проклятия Аннабель демон получил свою жертву и должен был успокоиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут есть разве что отсылка ко 2-ому астралу в моменте с пугалом.

 

Ван мастер по ужастикам

 

Но он здесь малую роль играет.

 

Сходил второй раз. Теперь посмотрел концовки после титров. С монашкой крутая концовка, очень понравилось.

 

Кстати, многие считают фильм страшнее заклятия 2, но мне почему-то так не кажется, хотя фильм годный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил второй раз. Теперь посмотрел концовки после титров. С монашкой крутая концовка, очень понравилось.

Блин. После всех титров была еще одна сцена? Я посмотрел только одну с куклой. Что там было с монашкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин. После всех титров была еще одна сцена? Я посмотрел только одну с куклой. Что там было с монашкой?

 

Почти то же что с куклой, ничего, помигал коридор и мелькнула морда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти то же что с куклой, ничего, помигал коридор и мелькнула морда

Надо было досидеть. Я как-то не подумал что еще одна может быть. В самом фильме понравился короткий момент с фотографией монашек, где мужик ее рассматривает и замечает в темном участке едва заметную морду демонической монахини. Жутко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было досидеть. Я как-то не подумал что еще одна может быть. В самом фильме понравился короткий момент с фотографией монашек, где мужик ее рассматривает и замечает в темном участке едва заметную морду демонической монахини. Жутко.

 

В спинофе явно будет Румунский монастырь, где уверен по приплетут и вампиризм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин. После всех титров была еще одна сцена? Я посмотрел только одну с куклой. Что там было с монашкой?

 

В youtube кто-то выложил. Вот она

 

https://www.youtube.com/watch?v=yYR0SO8p3as

 

Мне понравилась сцена. Просто кто-то писал, что ни о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В youtube кто-то выложил. Вот она

 

https://www.youtube.com/watch?v=yYR0SO8p3as

 

Мне понравилась сцена. Просто кто-то писал, что ни о чем.

 

Она почти не о чем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В спинофе явно будет Румынский монастырь, где уверен по приплетут и вампиризм

Место и время действия интересное - Румыния 1952 года.

 

 

Аннабель в Бразилии

 

[ATTACH]517903[/ATTACH] [ATTACH]517904[/ATTACH] [ATTACH]517905[/ATTACH]

[ATTACH]517906[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она почти не о чем

 

Для затравки самое то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В youtube кто-то выложил. Вот она

 

https://www.youtube.com/watch?v=yYR0SO8p3as

 

Мне понравилась сцена. Просто кто-то писал, что ни о чем.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В организованном New Line Cinema и Дэвидом Ф. Сандбергом конкурсе "My Annabelle Creation" победил Джулиан Терри с короткометражкой

Короткометр норм, а вот то, что WB покупают на него опцион за $50, а потом ещё и права за столько же (т.е. всё про всё - 100 баксов), - это позор.

 

Народ подскажите серия фильмов Астрал входит в сетинг Заклятий и Аннабель?

нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короткометр норм, а вот то, что WB покупают на него опцион за $50, а потом ещё и права за столько же (т.е. всё про всё - 100 баксов), - это позор.

 

Объясни нормально. Ничего не понял.

 

Приз был экскурсия по нью лайн и т.д. ВБ ещё и права на короткометр купили или что? То есть чувак под крылом вб сразу стал как сандберг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясни нормально. Ничего не понял.

 

Приз был экскурсия по нью лайн и т.д. ВБ ещё и права на короткометр купили или что? То есть чувак под крылом вб сразу стал как сандберг?

 

Посмотри вот это

. Сегмент про конкурс с 14:25.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я видел, где Сандберг объявлял конкурс. Шутка про "contract" смешная в видосе)

 

Но на сайте в FAQ видел, что участвовать можно только, если ты из США или Канады.

 

Лол, ну от ВБ такого не ожидал) Нормально пацаны угарают над соглашением.

 

Вб будто говорит сразу: "Все мечты типо можете оставить при себе."

Изменено пользователем Koltos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...