Перейти к содержанию

Холодное сердце (Frozen)

Ваши впечатления от мультфильма "Холодное сердце"?  

1 551 пользователь проголосовал

  1. 1. Ваши впечатления от мультфильма "Холодное сердце"?

    • Превосходно
    • Хорошо
    • Неплохо
    • Средне
    • Плохо
    • Ужасно
    • Бонус: Какая главная героиня вам понравилась больше всего?
    • Бонус: Какой спутник главных героев вам понравился больше всего?
    • Бонус: Каково ваше мнение о мультфильме как мюзикле?
    • Все музыкальные номера в основном понравились. Одни больше, другие меньше
    • Понравилась только песня Эльзы "Let it Go". Все остальные песни были никакие
    • Ничего не понравилось. Музыкальные номера мультфильму не пошли на пользу
    • Бонус: Какой из последних мультфильмов Диснея вам понравился больше всего?


Рекомендуемые сообщения

Смотрел со своей 3 летней дочкой, нам мультфильм понравился. Дочке понравился снеговик Олаф, называет его "позитивчик Олаф". :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Let It Go (Demi instrumental, Idina vocals)

Инструментал поп-версии Ловато и вокал Мензел из фильма. Один куплет, один припев и еще немного. Полностью наложить вокал Идины на поп-версию у автора не получилось, на что и указал в необходимом моменте - "Idina please sing this part". Но даже по этой неполной версии становится очевидно что Идина в сухую размазывает Ловато даже в поп-версии "Let it Go".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поболею за "Frozen" (и за "Let it Go", в частности) на Grammy.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в очередной раз посмотрел мультфильм. Супер. Вопрос- картины каких авторов показаны в начале фильма, когда Анна поёт на открытие ворот?

Концепт-арт для "Красавицы и чудовища"

 

tumblr_nc133wp8SY1rf73xqo1_500.jpg.26e58a327d5bc90a4b0a51c19f70fdc8.jpg

 

Концепт-арт для "Рапунцель".

 

tumblr_nc133wp8SY1rf73xqo2_500.jpg.670c813f2cd4526f6b48e361f96628e2.jpg

 

Концепт-арт для "Холодного сердца".

 

tumblr_nc133wp8SY1rf73xqo3_500.jpg.072bc7754a5a8de982f7a4ddac3c2568.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Отпусти и забудь" шедевр, наш вариант тоже очень хорош.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно пересмотрел еще раз. После довольно продолжительного перерыва. Так как помню, что когда только увидел мультфильм в кинотеатре то в последствии насиловал ютуб пересматривая Лет Ит Го на разных языках и отрывки из мультфильма. Полностью же смотрел в интернете раз рять точно. Теперь же думаю, что перед нами классика и чтобы это понять мне не нужно ждать долгие годы. И ведь не скажешь, что у Фрозен какая то невероятно технологичная графика. Она именно что сбалансированная и очень выразительная. Не отвлекает внимание от содержания мультфильма. Хорошо, что Холодное Сердце не просто оправдала надежды в прокате но и и наверняка намного превзошло их. Кто знает, что было бы если б мультфильм показал слабые результаты . Особенно после разочарования от кассы Принцессы и Лягушки, Рапунцель, Ральфа. Вдруг бы Дисней подумал "Зачем нам выпускать мультфильмы если люди не охотно идут на них ? Но к счастью все обошлось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, уже второй раз за год приснилось, что я бегу по лесу - и пою "Лет Ит Гоу" (с вытянутыми вперёд руками).

 

 

Глупо говорить, что этот мульт якобы проходной. Не проходной он. Он действительно имеет черты отличий. Он имеет не совсем традиционные акценты... имеет весьма любопытные сценарные лакуны (благодаря которым споры об этом мульте не утихают до сих пор)...

 

 

PS:

Я думаю, что этот мульт слишком сильно любят - и слишком сильно хаят одновременно. Не каждый мульт имеет такую честь - быть перехваленным и перехаянным одновременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS:

Я думаю, что этот мульт слишком сильно любят - и слишком сильно хаят одновременно. Не каждый мульт имеет такую честь - быть перехваленным и перехаянным одновременно.

 

Это как с Аватаром ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря этой ерунде дали Оскара. Не заслужила совершенно. Из кинотеатра выходишь с таким ощущением, будто побывал на каком-то детсадовском утреннике. То есть, никаких серьезных эмоций от картины не получаешь. А вот нелепостей полно. Например, этот глупый снеговик Олаф. По идее, он должен быть смешным, но на самом деле, он скучный и убогий. И эти его попытки сказать или сотворить нечто забавное, вгоняют в уныние

Тоже самое касается и оленя Свена. Такое же унылое создание.

А этот огромный ледяной монстр, созданный Эльзой, поражает своим простым и примитивным дизайном. Создатели не могли придумать что-нибудь поинтереснее?

 

О человеческих персонажах вообще молчу. Какие-то инопланетные куклы Барби. Сопереживать этим существам, нет никакого желания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря этой ерунде дали Оскара. Не заслужила совершенно. Из кинотеатра выходишь с таким ощущением, будто побывал на каком-то детсадовском утреннике. То есть, никаких серьезных эмоций от картины не получаешь. А вот нелепостей полно. Например, этот глупый снеговик Олаф. По идее, он должен быть смешным, но на самом деле, он скучный и убогий. И эти его попытки сказать или сотворить нечто забавное, вгоняют в уныние

Тоже самое касается и оленя Свена. Такое же унылое создание.

А этот огромный ледяной монстр, созданный Эльзой, поражает своим простым и примитивным дизайном. Создатели не могли придумать что-нибудь поинтереснее?

 

О человеческих персонажах вообще молчу. Какие-то инопланетные куклы Барби. Сопереживать этим существам, нет никакого желания.

Видно, все от восприятия зависит. Я вот абсолютно то же самое, один в один, могу написать про недавних "Стражей Галактики". Только заменить "Олаф" на "енот", а "Свен" на "дерево".

Только вот Дисней с душой снимает, а Марвел без оной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря этой ерунде дали Оскара. Не заслужила совершенно. Из кинотеатра выходишь с таким ощущением, будто побывал на каком-то детсадовском утреннике.
Это же мультик, он для того и создан чтобы развлекать зрителя, а искать какие то философские мысли в мультфильме крайне проблематично. ИМХО

Мне Frozen нравится, именно тем, что при просмотре отключаются все мысли. И настроение повышается. Хотя Диснеевские мультфильмы я не особо жалую, но тут все постарались. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ледяная лихорадка

год 2015 Frozen Fever

Крис Бак, Дженнифер Ли

короткометражка

В главных ролях:

Кристен Белл

Идина Мензел

Джонатан Грофф

Джош Гад

статус производства: проект объявлен 2 сентября 2014

Сайт: http://www.kinopoisk.ru/film/842477/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же мультик, он для того и создан чтобы развлекать зрителя, а искать какие то философские мысли в мультфильме крайне проблематично. ИМХО

Как раз в этом мультфильме и есть философские мысли. Во первых они появляются из за нестандартного сюжета.Во вторых посмотрите на Кристофа. Есть над чем поразмышлять и пофилософствовать. Другое дело это мультфильм и формат его не позволяет раскрыть весь темперамент и характер героев. А жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз в этом мультфильме и есть философские мысли. Во первых они появляются из за нестандартного сюжета.Во вторых посмотрите на Кристофа. Есть над чем поразмышлять и пофилософствовать. Другое дело это мультфильм и формат его не позволяет раскрыть весь темперамент и характер героев. А жаль.

 

Да причем тут мультфильм и его формат?! Раскрыть характеры спокойно можно и в мультфильме, было бы желание - ведь от кино мультипликация отличается разве что визуалом.

 

Скорее дело в том, что многие представители мультов адаптируются под детей, сознательно упрощаются, но это проблема не самой мультипликации, а ее создателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да причем тут мультфильм и его формат?! Раскрыть характеры спокойно можно и в мультфильме, было бы желание - ведь от кино мультипликация отличается разве что визуалом.

 

Скорее дело в том, что многие представители мультов адаптируются под детей, сознательно упрощаются, но это проблема не самой мультипликации, а ее создателей.

Да ,вы правы полностью. Единственно возможно как вариант ещё-создатели увлеклись визуалом в мультфильме в ущерб всему остальному. Это моё мнение и возможно ошибочное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ,вы правы полностью. Единственно возможно как вариант ещё-создатели увлеклись визуалом в мультфильме в ущерб всему остальному. Это моё мнение и возможно ошибочное.

 

Ну сделать визуально красивый продукт можно и с отличным сюжетом, без всевозможных "ущербов".

А тут изначально авторы решили - сделаем мультфильм, с простеньким сюжетом о вечном, красивой зимней картинком, песенками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мультфильм мне понравился. Музыка бесподобна, графика на уровне. Фишкой мультфильма по любе является Эльза, так как Анна глупа и наивна.

Надеюсь короткометражка в 2015 году будет минут 20-30, чтобы они затронули немного их жизнь из прошлого и настоящего. Ведь вопросы остались без ответа.

Если короткометражка будет принята хорошо, то пускай сиквел быстрее, иначе оригинал забудут и спрос упадет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...так как Анна глупа и наивна.

Не согласен с вами. Во первых, только благодаря Анне Эльза смогла обуздать свой дар и направить его на созидание. Второе - Анна как персонаж выглядит сильнее и храбрее Эльзы, чего стоят её поступки и решимость в помощи Кристофу, самопожертвование собой ради сестры. А Эльза - только построила замок и песенку спела. Да и в мультфильме ей мало времени уделили. PS Анна совершила просто опрометчивый поступок и из за него поплатилась. Но глупой Анну я бы не назвал никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна глупа и наивна.

Анна жизнерадостная и непосредственная, но это не значит, что она глупая и наивная (разве что немного она такая). Или НЕ наивные и глупые обязательно должны быть серьезными и мрачными?

 

Одно глупо было - быстрая влюбленность, но для такой вот сказочки это нормально. С первого взгляда, да и сама она мечтала об этом, ведь жила еще в одиночестве всю жизнь, не хватало любви - потеряла и родителей, и сестру.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласен с вами. Во первых, только благодаря Анне Эльза смогла обуздать свой дар и направить его на созидание. Второе - Анна как персонаж выглядит сильнее и храбрее Эльзы, чего стоят её поступки и решимость в помощи Кристофу, самопожертвование собой ради сестры. А Эльза - только построила замок и песенку спела. Да и в мультфильме ей мало времени уделили. PS Анна совершила просто опрометчивый поступок и из за него поплатилась. Но глупой Анну я бы не назвал никогда.

Анна расхлебывает все то, что натворила по своей же дури. Сначала делает потом думает. Храбрость опять же благодаря ветру в голове. Ну а так уже давно понятно, что Эльза стала популярней своей рыжей сестры во много раз. Очередной миллионный клон дурехи принцессы не может быть выигрышным по определению. Другое дело Эльза. Ну тут уже все расписывали на десятки страниц. Да и Дисней деньги лопатами гребет только за платья ручной работы и все прочие акссесуары, да и остальной мерчердайзинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна расхлебывает все то, что натворила по своей же дури. Сначала делает потом думает.

Спорить не буду. Но при этом Эльза вообще ничего не делает. Сидит в комнате, убегает в горы, сидит в ледяном замке. На её фоне Анна выделяется как главный герой, вместе с Кристоффом. Эльзу же мы видим временами. Но при этом большинству понравилась именно она. Почему? Всё просто - замечательная песня + герой которому приходиться сопереживать. И сопереживаешь не потому что Эльзе тяжелее, чем её сестре, у Анны детство тоже было не сладкое, а потому что показывают драматично.

Скорее дело в том, что многие представители мультов адаптируются под детей, сознательно упрощаются, но это проблема не самой мультипликации, а ее создателей.

Это вообще не проблема. Мультфильм и не должен быть сложен. Да и сложный и навороченный сюжет - это вовсе не плюс фильму. Не плюс и не минус. На мой взгляд мультфильмы в последнее время весьма повзрослели. Недавно смотрел мультик, Disney, 1985 года и он был реально детский и не серьёзный. Наивный такой, что ли. На его фоне большинство современных мультфильмов смотрится весьма серьёзно.

Зря этой ерунде дали Оскара. Не заслужила совершенно. Из кинотеатра выходишь с таким ощущением, будто побывал на каком-то детсадовском утреннике. То есть, никаких серьезных эмоций от картины не получаешь. А вот нелепостей полно. Например, этот глупый снеговик Олаф. По идее, он должен быть смешным, но на самом деле, он скучный и убогий. И эти его попытки сказать или сотворить нечто забавное, вгоняют в уныние

Тоже самое касается и оленя Свена. Такое же унылое создание.

А этот огромный ледяной монстр, созданный Эльзой, поражает своим простым и примитивным дизайном. Создатели не могли придумать что-нибудь поинтереснее?

А вы чего хотели? Серьёзно, мне интересно, какие ожидания бывают у кинолюбителей, при походе в кино на детский мультфильм.

А о простоте... Процитирую Леонардо да Винчи: «Простота — это то, что труднее всего на свете...».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фишкой мультфильма по любе является Эльза, так как Анна глупа и наивна.

 

Чем глупа Анна? Тем,что замуж хотела? Просто ей надоело стучаться в дверь без ответа и быть одной. Искала близкого человека. Я считаю, Анна-герой. Редкий человек пойдет для другого на все. Она любила, не ожидая отдачи. Чем умна Эльза? За фильм она только и делает, что жалеет себя и показательно отталкивает других. Демонстрация великого ума. Естественно, Анна мне симпатичнее. Негатива в сторону Эльзы нет, но я удивлена ее популярности. Если Анну можно считать стандартной героиней, то и в Эльзе тоже ничего особенного нет. Не люблю героев, которые активно считают себя жертвами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем глупа Анна? Тем,что замуж хотела? Просто ей надоело стучаться в дверь без ответа и быть одной. Искала близкого человека. Я считаю, Анна-герой. Редкий человек пойдет для другого на все. Она любила, не ожидая отдачи. Чем умна Эльза? За фильм она только и делает, что жалеет себя и показательно отталкивает других. Демонстрация великого ума. Естественно, Анна мне симпатичнее. Негатива в сторону Эльзы нет, но я удивлена ее популярности. Если Анну можно считать стандартной героиней, то и в Эльзе тоже ничего особенного нет. Не люблю героев, которые активно считают себя жертвами

+1,мне то же Анна больше нравится, по крайней мере она хоть по пустякам не истерит, а принимает решения.Да,как я писал выше вначале совершила ошибку, но потом всё сделала для того чтоб вернуть и спасти сестру, причём без истерик и колебаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна расхлебывает все то, что натворила по своей же дури. Сначала делает потом думает. Храбрость опять же благодаря ветру в голове. Ну а так уже давно понятно, что Эльза стала популярней своей рыжей сестры во много раз. Очередной миллионный клон дурехи принцессы не может быть выигрышным по определению. Другое дело Эльза. Ну тут уже все расписывали на десятки страниц. Да и Дисней деньги лопатами гребет только за платья ручной работы и все прочие акссесуары, да и остальной мерчердайзинг.

Анна кстати и немного натворила. Да, на балу она попросила Эльзу дать согласие на свадьбу и венчание и всё. Всё остальное это уже фокусы Эльзы.Зная о своём даре и неумении им пользоваться Эльза ,забыв об возможных последствиях она им воспользовалась. Причём она сразу же отгородилась от гостей стеной изо льда.А вот у Анны как раз часть памяти была стёрта троллями и она забыла о магии сестры. Ведь по ходу событий Анна то же была удивлена фокусом Эльзы. Если бы Анна знала с детства о магии сестры и её неумении ей пользоваться, то ничего бы не случилось. Так что не надо обвинять Анну во всех грехах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...