Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Прометей (Prometheus)

Какие впечатления от просмотра фильма?  

1 279 проголосовавших

  1. 1. Какие впечатления от просмотра фильма?

    • Грандиозное фантастическое зрелище. Эталон и шедевр!
    • Отличный научно-фантастический триллер
    • Хорошая, очень атмосферная и качественная постановка
    • Это новое слово в кинофантастике
    • Неплохой, типичный представитель жанра
    • Посредственный проходной фильм
    • Унылая фантастика. Зря потраченные время и деньги


Рекомендуемые сообщения

То что Скотт будет брать фишки Жене тож не ожидал.

1) Баскетбольный бросок

2) скала, как голова сына Рипли

3) сын Рипли кадр с маткой чужих = жокей с Фассбиндером.

 

Логан-Харди в сцене "я люблю тебя!" пробило по корпусу. Сильно.

 

Жесть какая-то. Я не понял ни одного словосочетания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 21,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Стальной Детройт )

Не смешт чувак, это ты по игре масс фээект 3 предположил что Ионые двигатели планетарные ))) ?? Вообще понятие ионный двигатель знаешь что такое? Ионы это либо положительно либо отрицательные частицы, которые дают веществу парить в антигравитационном пространстве в теории это канеш

 

Антигравитационное пространство - это ещё что такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наоборот. В космосе они могут разгонять объекты до довольно высоких сокоростей, а в атмосфере и гравитационном поле планеты не могу сами себя от поверхности оторвать.

 

Это в реале. В фантастике авторы дают чему-то красивое название и даже не думают. Так и здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть какая-то. Я не понял ни одного словосочетания.

 

Все предельно ясно. :tongue:

 

Жёне - режиссер Чужих 4. Описаны моменты, имеющие аналогию.

Просто "сын рипли" спорный термин :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю такое определение:

 

"Ионные двигатели - это такие двигатели, которые гудят в космосе".

 

Решает сразу две проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в реале. В фантастике авторы дают чему-то красивое название и даже не думают. Так и здесь.

Ну да. Не лишенное логики объяснение. Откуда мы в самом деле знаем носил ли Арагорн штаны, или вернее что лошадь у Толкина действительно лошадь в нашем понимании, а не саблезубый тигр с гривой и копытами. Это я без юмора тут другого объяснения мировому сай фаю не подыскать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все предельно ясно. :tongue:

 

Жёне - режиссер Чужих 4. Описаны моменты, имеющие аналогию.

Просто "сын рипли" спорный термин :D

 

А-а-а! Ещё синие занавески и там и там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ионы - это атомы с недостатком или избытком электронов

 

В даном случае избыток, отрицательные относяться больше к газоподобным, и это для такого путешествия лучше, чем плазменные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все предельно ясно. :tongue:

 

Жёне - режиссер Чужих 4. Описаны моменты, имеющие аналогию.

Просто "сын рипли" спорный термин :D

 

Я, как помню ньюберн был женского пола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А-а-а! Ещё синие занавески и там и там.

 

"Васкез! Ну ты крррутая!..."(ц.ф."Чужие")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, я кажется поняла, в чём неудача этого фильма. Он не удовлетворил ожидания любителей кинофастфуда в духе Марвел. Здесь нельзя просто расслабиться и получить удовольствие, а надо шевелить извилиной. Вот каждый и шевелит в привычной ему манере - кто-то троллит, кто-то сердится, что не разжевали, откуда взялась лестница, и зачем на звездолёте топор.

 

Настоящая фантастика всегда за пределами современных научных догм, и всегда даёт материал для домысливания, для работы воображения. А какое может быть воображение в голове, привыкшей в кино мерно двигать челюстями, наблюдая прыжки человеков-пауков?

 

Я его пересмотрю обязательно. И диск куплю. И совсем не для того, чтобы проследить, куда откатилась голова Дэвида, когда рухнул корабль :)

 

ПС. Я думала, хоть тут качественное осмысленное обсуждение - а нетушки. То же УГ, что и всюду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, кто-то спрашивал, почему ксеноформ в конце такой "блеклый" ))

вот, что по этому поводу пишет КП:

 

"Ридли Скотт решил не показывать ксеноморфов в фильме,

потому как «сиквелы выжали из них максимум, и всё было отлично…

но я никоим образом не собираюсь к ним возвращаться».

Фильм всё же является косвенным приквелом к «Чужому» (1979),

и Скотт решил показать предков чужих, родителей ксеноморфов."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте хорошие фильмы о происхождении человека
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стальной

И что есть уже в практиек Ионный двигатель?? что ты так заявляешь мне в ЛС ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, я кажется поняла, в чём неудача этого фильма. Он не удовлетворил ожидания любителей кинофастфуда в духе Марвел. Здесь нельзя просто расслабиться и получить удовольствие, а надо шевелить извилиной. Вот каждый и шевелит в привычной ему манере - кто-то троллит, кто-то сердится, что не разжевали, откуда взялась лестница, и зачем на звездолёте топор.

 

Настоящая фантастика всегда за пределами современных научных догм, и всегда даёт материал для домысливания, для работы воображения. А какое может быть воображение в голове, привыкшей в кино мерно двигать челюстями, наблюдая прыжки человеков-пауков?

 

Я его пересмотрю обязательно. И диск куплю. И совсем не для того, чтобы проследить, куда откатилась голова Дэвида, когда рухнул корабль :)

 

ПС. Я думала, хоть тут качественное осмысленное обсуждение - а нетушки. То же УГ, что и всюду.

 

На моей памяти ты уже второй раз Д'артаньян, но ещё ни одной наиглубочайшей мысли, вынесенной из этого шедевра, не озвучила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что есть уже в практиек Ионный двигатель?

Есть и довольно давно. http://ru.wikipedia.org/wiki/Ионный_двигатель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, совершенно забыла про модные тренды - конечно же в прилипшей голове Дэвида надо сначала поискать Глубокий Смысл. *ушла искать*

 

искусственная гравитация потянет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новость хорошая и новость плохая:

 

Хорошая - при удачном прокате у Прометея могут быть аж два сиквела.

 

Плохая - сценаристы могут остаться те же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моей памяти ты уже второй раз Д'артаньян, но ещё ни одной наиглубочайшей мысли, вынесенной из этого шедевра, не озвучила.

Разрешаю вам, миледи, зайти в мой профайл и нажать на кнопочку "все сообщения". Если паче чаяния будут вопросы - спрашивайте.

 

На "ты" мы вроде не переходили, или я что-то пропустила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохая - сценаристы могут остаться те же.

 

И что? Я доволен их работой.

За всех говорить не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрешаю вам, миледи, зайти в мой профайл и нажать на кнопочку "все сообщения". Если паче чаяния будут вопросы - спрашивайте.

 

На "ты" мы вроде не переходили, или я что-то пропустила?

 

Какая ещё миледи? Я самец Фартзиллы.

Кстати, это Интернет. Тут могут и послать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что? Я доволен их работой.

За всех говорить не надо.

 

Что правда? Значит мало вы смыслите в кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, я кажется поняла, в чём неудача этого фильма. Он не удовлетворил ожидания любителей кинофастфуда в духе Марвел. Здесь нельзя просто расслабиться и получить удовольствие, а надо шевелить извилиной. Вот каждый и шевелит в привычной ему манере - кто-то троллит, кто-то сердится, что не разжевали, откуда взялась лестница, и зачем на звездолёте топор.

 

Настоящая фантастика всегда за пределами современных научных догм, и всегда даёт материал для домысливания, для работы воображения. А какое может быть воображение в голове, привыкшей в кино мерно двигать челюстями, наблюдая прыжки человеков-пауков?

 

Я его пересмотрю обязательно. И диск куплю. И совсем не для того, чтобы проследить, куда откатилась голова Дэвида, когда рухнул корабль :)

 

ПС. Я думала, хоть тут качественное осмысленное обсуждение - а нетушки. То же УГ, что и всюду.

 

Обвинения в духе "любители фаст-фуда и комиксов" в данной теме уже 100500 раз были. При том, что обвиняемые после такого пишут оооочень развернутые посты на тему почему не понравилось.

 

Разрешаю вам, миледи, зайти в мой профайл и нажать на кнопочку "все сообщения". Если паче чаяния будут вопросы - спрашивайте.

 

Я что-то не догоняю - раз у вас мало сообщений, то вы тему до того как в ней написать вообще не читали? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...