Перейти к содержанию

500 дней лета (500 Days of Summer)

Рекомендуемые сообщения

фильм очень хороший, только йосю жалко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 824
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Дешанель мне нравится, но жанр слезливо-сопливых мелодрам - ни в коем случае. Мимо.

А вот ни разу не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что там с шуткой про anal girl?

 

Всё, врубился. Перевод такой:

 

 

У меня была та же херня.

 

Учитывая, что она потом еще отвечает:

 

 

"Я была аккуратной и организованной"

 

 

можно только догадываться, как это шутка должна звучать в человеческом виде. :)

 

но жанр слезливо-сопливых мелодрам - ни в коем случае. Мимо.

 

Этого как раз там совсем нет.

 

Кино шикарное, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот сказала бы, что даже очень шикарное, ведь ромкомы, утопающие в розовых соплях я ненавижу, а тут этого нет и впомине, все настолько натурально и естественно, что просто душа радуется. Ребята, а ведь снято как! Ведь это высший класс просто, все эти reality\expectations, графика и пр, в нужных пропорциях и необходимых местах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходил вчера на это кино. Какого-то восторга или сильных эмоций от просмотра не получил. Фильм, конечно, симпатичный и приятный, но не более. Обычная любовная история... ой, нет, это ведь история о любви (хотя какая разница!).

К актёрам пожалуй нет претензий. Да, у Зои тут опять образ странноватой, но очень милой девушки - пускай, он ведь ей так идёт. Левитт опять с таким лицом будто ему в детстве чем-то тяжёлым по голове дали - ну и ладно. Вместе они смотрелись органично.

А вот сама структура ленты с постоянными временными перемещениями по хронологии этих пятисот дней совершенно неоправдана. Ни с художественной точки зрения, ни с логической. Если бы действие шло по прямой, то кино бы от этого скорее всего только выиграло. Ну тут ещё можно поспорить, а вот, например, иногда появляющийся закадровый голос не в тему однозначно и раздражает очень сильно. Вообще режиссёр Марк Уэбб совершил типичную ошибку дебютанта - вложил в одно кино сразу все свои задумки и при этом реализовал их не лучшим образом. Все эти его "фишки" как в том анекдоте про поддельные ёлочные игрушки - блестят, но не радуют.

Если же абстрагироваться от всей этой эксцентрической мишуры, то останется довольно банальная история. Со скучноватыми, клишированными разговорами о любви, рядом дежурных романтическо-комедийных эпизодов, случайными встречами героев в лучших традициях жанра, традиционной рефлексией на пустом месте и дальнейшим переосмыслением жизни. Даже потенциально неплохой финал подпортили в конце.

Пришёл на приём, встретил ещё одну. И зовут её Autumn... Да уж!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- What happened?

- What always happens. Life.

 

 

Этот краткий диалог Тома и Саммер, наверное, очень точно отображает суть фильма.

Жизнь всегда все повернет по-своему, независимо от того, верим мы во что-то или нет.

 

- Ты не хотела быть ничьей девушкой. А сейчас ты чья-то жена...Я этого никогда не пойму...

 

И я отказывалась понимать. Много можно нарассуждать сейчас о личностных перепитиях взаимоотношений главных героев, но, наверное, не нужно устраивать сеанс психоанализа)) Просто принять ту историю, как ее увидели создатели фильма.

 

Зои Дешанель мне безразлична, ничем не цепляет как актриса, но зато порадовал до чёртиков милаха Джозеф :roll: Его Том - просто обнять и плакать :D

Прекрасно сыграл, просто великолепно, не побоюсь этого слова. Страдания юного Вертера (с) удались на славу.

 

Сюжет достаточно тривиален, но! А "но" заключается в том, что "500 дней Саммер")) совершенно так не воспринимается. Хотя, казалось бы, ну что нового - обычные люди, обычные чувства, обычные проблемы. Но спасибо режиссеру - подача материала небанальная и интересная.

 

Кино очень милое, забавное и романтическое-преромантическое :roll:

Мне кажется, английское "cute" отлично подойдет для описания одним словом)

 

Больше всего зацепило 4 момента:

 

- младшая сестрёнка Тома; всем бы таких понимающих и не по годам развитых сестер :lol:

 

- сцена с рисованием города на руке Саммер

 

- танец тотального счастья Тома! у меня улыбка была до ушей :D позитив и чувство "могу горы мизинцем свернуть" хлестало через экран!))

 

- и сцена в поезде; без слов, просто Том и Саммер в лучах солнца. безумно красиво.

 

Совершенно волшебный саундтрек! Песни выстреливают и попадают точно в десять! К каждой сцене подобраны идеально, на мой взгляд ( точнее, слух).

 

 

В фильме есть, над чем подумать; он вызывает много разных эмоций; он услаждает взор красивыми кадрами и игрой актеров.

Поэтому я ставлю 10 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой однако замечательный фильм получился. Полностью, от "посвящения" до последнего кадра с цифрой (1). Давненько я не получал такого удовольствия в кино, после выхода из зала хотелось просто пуститься в пляс, как это сделал герой Джозефа.

 

Покоряет всем - игрой, волшебным саундтреком, режиссёрскими находками. История захватывает, чувства захлёстывают. Абсолютно нетипичное для жанра кино стало безусловно одним из лучших его образчиков.

 

Действительно, story about love, сладость с горчинкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в общем догадывалась, что фильм мне как минимум понравится. Люблю Джозефа и Зуи, люблю нестандартные мелодрамы, так что начала смотреть с лёгким сердцем и не разочаровалась. Фильм покорил ещё начальными титрами - уж очень мне нравится когда в фильм вставляю home-video. Ну а дальше было только лучше. Джозеф и Зуи классные, оператору хочется пожать руку, саунд не выключу как минимум месяц, а фильм прямиком отправляется в раздел "любимое"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто круто круто! Давно не видел фильм, который хочется еще пересмотреть в кинотеарте. Нарочито модный? Да! Слишком организованный при всей этой напускной неразберихе с хронологией? Да! И все же по сумме всех частей великолепное нефальшивое кино про отношения и жизнь после.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стильный, приятный визуально, остроумный диалогово. И вроде бы Иосиф с Зои актеры не самые нелюбимые, в нежной гамме выполнено, герой по имени Пол внешне как для меня специально, но все эти Ринго лучший, поздравительные тексты от архитектора и прочие атрибуты оригинальности перечеркивают все хорошее, включая присутствие очаровашки Хлои Моретц, в которую я влюблена. Сопереживаний ноль. Пустой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но все эти Ринго лучший, поздравительные тексты от архитектора и прочие атрибуты оригинальности перечеркивают все хорошее, включая присутствие очаровашки Хлои Моретц, в которую я влюблена. Сопереживаний ноль. Пустой.

 

А что не так с поздравительными текстами О_о? И после последних 2х предложений не хватает "имхо".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что не так с поздравительными текстами О_о?

Вырывать фразы из контекста не лучший способ вести дискуссию. Суть не в поздравительных открытках, а в профессии героя (архитектор). За последние месяцы в нескольких книгах схожего с обсуждамым фильмом жанра главные герои также трудились над проектами зданий или имели архитектурное образование (популярно в наши дни, видимо). Том навеял воспоминания о них: "И снова градостроитель!" А повторения надоедают.

И после последних 2х предложений не хватает "имхо".

По умолчанию. Не имею привычки говорить за Барака Обаму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вырывать фразы из контекста не лучший способ вести дискуссию. Суть не в поздравительных открытках, а в профессии героя (архитектор). За последние месяцы в нескольких книгах схожего с обсуждамым фильмом жанра главные герои также трудились над проектами зданий или имели архитектурное образование (популярно в наши дни, видимо). Том навеял воспоминания о них: "И снова градостроитель!" А повторения надоедают.
Это просто популярная профессия. Честно говоря, мне даже в голову не пришло, что она и раньше часто упомяналась. Тем более главгерой писал тексты для открыток, а об архитектуре лишь грезил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравился этот милый оригинальный фильм.

А цитирование фильмов И. Бергмана, особенно "Седьмой печати" блеск :)

После просмотра много позитива, да и концовка удачная получилась.

8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цитирование фильмов И. Бергмана, особенно "Седьмой печати" блеск

Бинго! Вчера безрезультатно силилась вспомнить, что же больше всего понравилось - шахматы. А как обыграли! Да, ссылка на Бергмана, пожалуй, лучшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятное кино. Отличный саундтрек, отличная режиссура, отличный кастинг (хотя Моретц, кажись, переигрывала, но балом тут правит Дешанель). Плюс киноотсылки, как уже заметили, Бергман и всё такое. По-мне, так слишком уж аккуратное (чередование позитив/негатив...), но в минус это заносить не хочется. Не жалую всякую романтику, но эту пересмотреть придется, хотя бы ради оригинальной озвучки - кто значет, что наши переводчики там еще натворили. Изменено пользователем Putnik777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из новых фильмов, так как "500 дней лета" не цеплял не один. Каждый "день лета" показанный был уникален, была в каждом изюминка.

 

Дешанель - прекрасна. Левитт - шикарен. Вот кого надо было брать в "Доктора Парнассуса", вместо Фаррела или Лоу.

 

Буду пересматривать.

 

P.S. Саундтрек - так же прекрасен как фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все же кинематограф периодически умеет радовать нас и дарить подарки в виде замечательных картин. Подарком октября 2009 стал фильм «500 дней лета». Вроде бы сюжет банален и заезжен донельзя, ан нет, на деле все вышло гораздо выше ожидаемого.

 

Казалось бы очередная классика жанра. Он - безнадежный романтик, она - девушка, отрицающая существование любви и не желающая становится чьей бы то нибыло. Остались только первый робкий поцелуй, приторно-сладкие сцены и жизнь долго и счастливо. Но создатели решили уйти от всего от этого, что не может не радовать, да и фильм от этого ничего не потерял, а только приобрел массу достоинств.

 

«500 дней лета» - чудесная картина, раскрывающая перед нами жизнь в самом что ни на есть привычном и реальном ее воплощении. Плюс ко всему замечательный актерский состав в лицах Зои Дешанель и Джозефа Гордона-Левитта, прекрасный саундтрек и видео ряд. В итоге – картина с чудесной атмосферой, погружаешься в которую с первых минут просмотра, а выходишь – считая, что слишком уж быстро пролетели эти «500 дней Лета».

 

P.S. из-за выходишь в невероятном настроении и что-то казавшееся несбыточным и невыполнимым чуть больше часа назад становится чем-то, вполне достижимым и сбыточным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«500 дней лета» - это хороший ромком. Для мальчиков. В на девяноста девять процентов женском жанре Марк Уэбб снял кино о нас. О парнях, которые живут не столько настоящим, сколько мечтами о будущем. Которые ходят на хорошо оплачиваемую работу, но мечтают заниматься иным, но у них не хватает бунтарского духа предыдущих поколений, чтобы всё бросить и начать с чистого листа, так как страх потерять то, что есть сегодня, сильно перевешивает вероятность достижения желаемого завтра. Мы стараемся разложить всё по полочкам, не понимая, что жизнь – это слишком иррациональная штука, слабо поддающаяся факторному анализу и красивым диаграммам очередного маркетингового исследования.

 

Таким был Том, живущий в своем маленьком мире, ничего не предпринимающий для встречи с девушкой своей мечты, свято веря, что в один прекрасный момент судьба сведет их вместе. Судьба действительно свела их вместе в обычном офисе в будничный день. Спустя время, наступил и благополучно прошел хэппи-энд… и Саммер бросила Тома. С этого момента начнется кино, в котором Том пытается не только разобраться, за что он полюбил Саммер; почему он стал её ненавидеть; в какой момент они прошли точку невозврата; но и старается ответить на вопрос – если жизнь после любви.

 

Картина Уэбба не ломает стереотипы жанра, а больше смотрит на них под нестандартными углами и не боится взглянуть на обратную сторону медали. Получив нелинейный сценарий, бывший клипмейкер сделал то, что умеет лучше всего – превратил каждую сцену в отдельное произведение, выполненное в своем стиле, настроении, цветовой палитре и жанровой принадлежности. Представляя собой калейдоскоп сцен, фильм в целом не рассыпается на мелкие кусочки, напоминая нам, что во взаимоотношениях мужчины и женщины запоминаются детали, изначально абсолютно неважные, но почему-то навсегда впечатывающиеся в память. Пока режиссера больше занимает картинка с её делением на ожидания и реальность, зрителю не дают скучать романтик Джозеф Гордон-Левитт и реалистка Зои Дешанель, между которыми бурлит, кипит и всячески дымится экранная химия. Постоянно перемещаясь между прошлым, настоящим и будущем, режиссер выхватывает маленькие зарисовки из жизни двух очень разных людей, помогает Тому преодолеть свой страх и дарит нам сразу две концовки: цинично правдивую и в лучших традициях жанра. Что интересно – веришь как в первую, так и во вторую.

Изменено пользователем Phantom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дешанель потрясающе харизматична, а кино заслуживает внимание уже хотя бы тем, что подходит нешаблонно к такой избитой теме, как построение отношений между полами путем нахождения между ними взаимопонимания. Такое прямое, открытое и честное кино, без морализаторства и излишней мелодраматичности, зато с юмором и нестандартным подходом к стандартным вариантам развития любовной линии. Все здесь гармонично и искренне как-то. Оттого, действительно здорово.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не удержалась, скачала фильм раньше, чем он вышел на DVD, привлекло то, что можно посмотреть с субтитрами, в кино он так и не добрался толком. И ничуть не пожалела, наоборот в полнейшем восторге!:)

Ни на секунду не могла оторваться, даже забыла, где нахожусь, сколько времени, смотрела как завороженная, такой фильм замечательный!:) Аж до слез пробирает, как все это красиво и романтично! Хоть и немного печально... Любовь без грусти не бывает, и все-таки это потрясающее, удивительное, прекрасное чувство!

Музыка и песни очень понравились, обязательно скачаю. Фильм буду пересматривать много раз, обожаю романтические истории.

Все же странно

 

Саммер не верила в любовь, но вышла замуж. Любопытно было бы взглянуть на ее избранника, сравнить его с Томом.

А вроде были идеальной парой...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саммер не верила в любовь, но вышла замуж. Любопытно было бы взглянуть на ее избранника, сравнить его с Томом.

А вроде были идеальной парой...

 

 

 

 

 

Так, в начале фильма на вечеринке главная героиня говорит, что не верит в любовь, а Том думал иначе, а в конце все стало с ног на голову, она поняла, что ошибалась, а Том разуверился в любви... Хотя, концовка обнадеживающая для главного героя... :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела с огромным удовольствием! Все прекрасно - сюжет, ирония, актеры, музыка, визуальный ряд. Особенно хохотала над тем эпизодом, где появилась анимация.

Весь фильм ловила себя на мысли, что он снят про меня. Приятное такое ощущение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокат фильма в городе не дождался и не дождусь :( Поэтому флуд-вопрос: У вас в кино фильм идет в дубляже\многолосый перевод\оригинал + русские субтитры? Мне просто хочется знать дождаться DVD с дублированной дорожкой или прямо сейчас искать DVD "какой есть" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокат фильма в городе не дождался и не дождусь :( Поэтому флуд-вопрос: У вас в кино фильм идет в дубляже\многолосый перевод\оригинал + русские субтитры?

 

В кино фильм идет в профессиональном дубляже. Дубляж, кстати, не ахти какой. Изменили смысл нескольких шуточек, здесь это уже обсуждали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...