Перейти к содержанию

Морбиус (Morbius)

Ваша оценка фильму?  

111 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильму?

    • 10
    • 9
      0
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Кто из персонажей понравился?
      0
    • Майкл Морбиус (Джаред Лето)
    • Люсьен "Майло" (Мэт Смит)
    • Мартина Бэнкрофт (Адриа Архона)
    • Эмиль Николас (Джаред Харрис)
    • Саймон Страуд (Тайриз Гибсон)
      0
    • Альберто "Аль" Родригез (Аль Мадригал)
      0
    • Зловещий дед
    • Любимый фильм пауковселенной Sony?
      0
    • Веном
    • Веном 2
    • Морбиус
    • Каким вам видится будущее этой пауковселенной?
      0
    • Обнадеживающим
    • Неопределенным
    • Мрачным


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 820
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

По другому было вроде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кароч качество уже есть как я понимаю?

Значит скачаю и добавлю в официальную хронологию КВМ на своём жёстком диске

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кароч качество уже есть как я понимаю?

Значит скачаю и добавлю в официальную хронологию КВМ на своём жёстком диске

 

Олежа неисправим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олежа неисправим.

 

Будь исправим. Разрешаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, собственно, а что вы ждали: если вы строите свою киновселенную на "успехе" Венума, то не стоит сомневаться, что очень быстро уровень опустится до Морбиуса. И в принципе, начав смотреть вчера вечером я уже за пятнадцать минут понял все, что в этом фильме не так, и надо отдать должное, потому что в отличии от прыгавшего по жанрам первого Венома, сабж очень последователен в своих ошибках и он будет ужасен в концовке по тем же самым причинам, по которым был ужасен в первые же минуты.

 

В чем-то это сильно напоминает нетфликовскую Тетрадку Смерти - та же самая безумная и тупая беготня по сюжету с общим непониманием сюжета и для чего это все нужно, где авторы хотят не столько показать вам фильм, сколько максимально быстро пересказать его сюжет, забыв остановится на том, о чем это история, кто ее герои, чего они хотят и почему мы вообще должны смотреть на них ближайшие пару часов. И вот наша первая сцена: Джаред Лето на костылях в плаще, пародирующий походку летучей мыши (вообще забавно выглядит) идет к бэт-пещере, чтобы... сделать какую-то умную штуку с брутальным разрезанием собственной руки мачете (ну знаете, он доктор!). И если это было слишком резко, то вот следующий внезапный кадр из детства, где маленький Майкл знакомится со своим новым другом Люциусом-Майло с уровнем драматургии, которой позавидуют все рекламы соков, где Майкл демонстрирует собственную гениальность починкой мега-капельницы пружинкой, за что в следующей сцене уже ему взрослому вручат нобелевскую премию. И да, вроде как она за какую-то искусственную кровь (о чем нам тоже не сильно рассказывают), но выглядит будто за пружинку. А потом через пару сцен милых общений с пациентами, друзьями и коллегами он так же шутя изобретает вампирство. И беда в том, что в этом даже не появляется никаких эмоций - просто тупая беготня по сюжету, напоминающая просмотр фотоальбома: вот наш Майкл с летучими мышками, а вот с девочкой, которую он личил, а вот тут он убивает плохих (наверное) пиратов, вот тут наш Майкл в тюрячке, а это когда принц Филлип в метро решил ему морду набить, а вот тут он со своим другом Стервятником... очень интересно, правда? Даже забавно, что они одно время тут пытаются выдать за раскрытие образа то, что Джаред Лето лепит оригами. Не очень получается - видимо сами поняли и потом забили.

 

Честно говоря, я немного ждал уже по первым анонсам: Джаред Лето чаще лажает, чем делает что-то нормальное, Голливуд не умеет снимать фильмы по злодеям, а просто делает из злодеев стереотиных героев, ну и лично я единственное, что знал о Морбиусе - это то, что было в том мультике из 90-х, а там его арку сделали настолько рваной, что он хоть и выглядел довольно круто, оставлял скорее скучно-комичное впечатление: его там растянули на несколько серий, которые напичкали кучей других персонажей, а самому Морбиусу оставили просто дилемму между "плазм!!!" и "фелиша!!!", что он как заведенный болванчик и повторял все свои серии. Недавно узнал, что те присоски ему сделали из-за цензуры, чтобы он не сильно кусал людей, и... честно говоря это была самая жутковато-крутая часть его образа. Наверное в комиксах у него было что-то поинтереснее, но увы, это я не читаю, поэтому вот этот фильм должен был заполнить какие-то пробелы, но... не-а - тут Морбиус еще скучнее, чем в том мультике, просто потому что у него тут вообще прописанного образа. Он типа стереотипный хороший доктор, который хочет всем помочь, но использующий злую экспериментальную штуку на себе и... продолжающий быть хорошим.

 

Хуже только то, что антагонист тут просто никакущий. Точнее, мне нравится Мэтт Смитт, как актер, но то что ему тут написали и как его заставили это играть - катастрофа. Во-первых, в нем нет никакой эпичности - это просто друг ГГ обожравшийся стероидов и получивший точно такие же способности, как ГГ, но использующий их с меньшей ответственностью. Причем забавно, как минут пятнадцать это пытаются держать в тайне и делать из этого такой промежуточный твист, хотя это единственное возможное развитие по той простой простой причине, что больше тут и развиваться некуда. Причем тут же несколько раз акцентируются на том, что Мэтт Смит не злой - просто обиженный на всех из-за своего прошлого, у него нет злодейского плана, нет желания превосходства и даже те моменты, где он дерется со всеми часто выглядят очень надуманно, потому что у него нет причин так себя вести. Во-вторых, если антагонизм построен на близких отношениях, то может быть их надо было раскрывать? Но нет, отношения Лето и Смита строятся исключительно на дурацком ванильном флешбеке и паре сцен, где они разговаривают о своей болезни: их дальнейший разрыв и недомолвки не кажутся какой-то бурной драмой, трагедией или чем-то еще - это все еще два узнаваемых, но не особо хорошо представленных актера. К тому же у меня почему-то возникла идея, что они вместо экспозиции и личности Мэтта Смита просто заставили плохо играть - ну типа, чтобы он был "помемнее", поэтому его танцы и истерики выглядят, как "смотрите как я плох, спародируйте меня в тиктоке пожалуста!!!", но если иногда спонтанно это получается, как вышло с тем же танцем в третьем Пауке или той же всратой озвучки Поли Шором отечественного Пиноккио, то тут это выглядит просто... плохо.

 

Ну и концовка тут, наверное, даже бьет какие-то рекорды по странности, потому что фильм даже не завершает начатые линии, а просто такой "а все, пускайте титры!", и наверное это было бы намного хуже, если бы мне хоть немного было не пофиг на происходящее. Но даже с этим, у меня там масса вопросов, типа:

 

он собирался роскомнадзорунться, потому что лекарства нет, а пить человеческую кровушку он не хотит, и никакого варианта в итоге не подвернулось, но... он просто улетел. Че так быстро планы поменялись? И это не говоря о миллиарде вопросов про сцену с подружкой, которые правда покрываются одной важной деталью - кому не пофиг хоть на кого-то в этом недофильме.

 

 

Из плюсов - я по трейлерам думал, что спецэффекты прям ужасны, а в фильме они вообще ничего так. Мультяшные, иногда чрезмерные, но думаю, если бы фильм имел лучший сценарий и проработку персонажей, то этот графонистый экшон мог бы играть и на пользу создавая довольно узнаваемый стиль. Но когда у вас сценарий стереотипного б-шного ужастика-боевика из 90-х, к сожалению тут ничто ничему уже не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. Фильм так себе.

 

Так и не объяснили каким образом Тумс попал во вселенную Венома/Морбиуса. Заклинание Стрейнджа возвращало попавших во КВМ персонажей обратно в свои вселенные, А Тумс и так был во своей.

 

Никакого паука в этой вселенной скорее всего нет.

 

 

Голливуд не умеет снимать фильмы по злодеям, а просто делает из злодеев стереотиных героев, ну и лично я единственное, что знал о Морбиусе - это то, что было в том мультике из 90-х, а там его арку сделали настолько рваной, что он хоть и выглядел довольно круто, оставлял скорее скучно-комичное впечатление

 

1. Морбиус злодеем никогда не был, он антигерой, как Росомаха, Дэдпул и.т.д.

2. В мкльтике ориджн был изменён, болезни не было, просто укус летучей мыши, выпившей кровь Человека-паука. И кровь он там высасывал присосками на руках (это из-за детского рейтинга вроде). В фильме ориджн оригинальный, как в комиксах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно каким образом Майкл научился левитировать, обколовшись коктейлем из днк. И почему превращался в красивое облачко вместе с одеждой.

Другое дело, когда он используя эхо локацию видел мир по другом, но в остальное время нам его показывали именно облачком для постороннего наблюдателя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая же хрень, господи.

Все четыре балла за причёску Лето.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Венум это параша, отдалённо напоминающая кино, то Морбиус это просто очень плохой фильм, который старательно делали ещё хуже монтажом.

 

Забавно, что если добавить эти вырезанные части пазла, то был бы обычный проходняк. Откуда столько хейта не понял, за что Джареду давать малину тоже не понял. Он тут обычный. Харди в роли бомжа кривляется намного хуже. Хотя вот в сцене после титров Лето явно торопился уже по своим делам.

 

Экшон прикольно снят, за исключением финала, там какая то каша. Но вот все эти прыжки, попытки в драку одним планом, размытие вокруг персонажей. Да и сам Морбиус прикольно выглядит. Смит забавный, даже странно, что его ещё не брали в Марвел. Гибсон зачем тут вообще - вопрос.

 

Короче не так плохо, как ожидал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

56a6584f15eb.jpg c5527c1a5512.png 230e24627c00.png

 

2d07671348385841.jpg

 

6fbb6c981f8884a12d582ac2a969b649.gif

 

d3b8eb98ce6b32f7de07130332a94d28.jpg

 

год - 2021

страна - США

слоган -

жанр - ужасы, фантастика, боевик, триллер, фэнтези

бюджет -

премьера (Мир) - 19 марта 2021

премьера (США) - 19 марта 2021

рейтинг MPAA - PG-13

возраст -

время -

 

Режиссёр

 

Даниэль Эспиноса

eefcc61348418353.jpg

 

Сценаристы

 

Мэтт Сазама I Берк Шарплесс

 

Оператор

 

Оливер Вуд

 

Композитор

 

Йон Экстранд

 

Художники

 

Стефания Челла (постановщик) I Синди Эванс (по костюмам)

 

Продюсеры

 

Ави Арад I Лукас Фостер I Мэттью Толмак I Луиз Роснер

 

В главных ролях

 

Джаред Лето I Майкл Китон I Джаред Харрис I Адриа Архона I Дж.К. Симмонс

24a83b1348418357.jpg 4513271348418361.jpg aa5b2e1348418365.jpg bc29631348418368.jpg d557711348418370.jpg

 

Мэтт Смит I Тайриз Гибсон I Чарли Шотуэлл I Кори Джонсон I Аль Адригал

4ba9601348418373.jpg 0539e71348418375.jpg a0c41e1348418378.jpg 1fc7601348418379.jpg d350791348418380.jpg

 

 

 

 

 

e203631348385622.jpg 274fff1348385718.jpg

 

 

 

8e36501348385786.jpg 1b31f51348385788.jpg 1e62e11348385789.jpg 33f5861348385791.jpg

 

 

55cecd1348385793.jpg 533e561348385794.jpg 82b0a71348385796.jpg 7cb4241348385797.jpg

 

 

Где вы в фильме Симмонса увидели? Уберите из ролей.

Изменено пользователем Julietta83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой же это кал. веном на фоне морбиуса просто верх исусства
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жуткая блевня. Хуже даже даунского Венома. Там хоть потуги в юмор были. Здесь и того не завезли. 4/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно, что если добавить эти вырезанные части пазла, то был бы обычный проходняк. Откуда столько хейта не понял, за что Джареду давать малину тоже не понял. Он тут обычный .

Я забыл, что Лето уже отхватил в том году, но тут тоже оч. вероятно. Лето теперь как Брюс Уиллис и синоним параши)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я забыл, что Лето уже отхватил в том году, но тут тоже оч. вероятно. Лето теперь как Брюс Уиллис и синоним параши)

 

Чел хочет свой кассовый хит в кинокомиксах, его можно понять, особенно в наше время. Не разборчивый, правда, совсем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказ о сьёмках хита

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Визуальные эффекты перемещения и эхолокации Морбиуса похоже взяли из игры Prototype, прям очень похоже:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В главной роли играл не Лето, а Курицын...он же и режиссировал...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Спасибо вам за искусственную кровь, она спасла мне руку в Афганистане". Морбиус еще тогда не родился даже, но да ладно, че :biggrin:

ты же в курсе, что янки были в Афганистане последние 20 лет?

Или действия Морбиуса происходят в России?

 

Значит скачаю и добавлю в официальную хронологию КВМ на своём жёстком диске

свят-свят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще не начали показывать в России под вывеской "Кровосос"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел.Худший кинокомикс со времён Джоны Хекса и Зелёного Фонаря.Отвратительные спецэффекты и галимый экшон.Ужасный монтаж и сценарий.Актёры даже не пытаются играть.Морбиус из Лето никакой.Мэтт Смит смешон.Финальная битва отстой.3/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено, очередной шедевр от Сони!!!! Господи спеэффекты просто уложили говнодела Файги на лопатки, Джаред Лето прям создан для этой роли, наконец то мужик нашел себя, оченоь крутой впечатлящий, я бы даже сказал драматичный ориджин антигероя, сам фильм цепляет оригинальным экшеном, трогательной любовной историей и историей разрушенной дружбы. Кстати Мэтт Смит что то зачастил играть злодеев - Прошлой Ночью в Сохо, теперь Морбиус, ну что поделать довольно харизматичные злодеи получаються. В целом зрелищный мрачный фентези комикс, естественно 10/10, очень жду тим апа Морбиуса с Веномом:rolleyes:

Файги - страдать и учиться как делать комиксы нормального человека у Сони:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено, очередной шедевр от Сони!!!! Господи спеэффекты просто уложили говнодела Файги на лопатки, Джаред Лето прям создан для этой роли, наконец то мужик нашел себя, оченоь крутой впечатлящий, я бы даже сказал драматичный ориджин антигероя, сам фильм цепляет оригинальным экшеном, трогательной любовной историей и историей разрушенной дружбы. Кстати Мэтт Смит что то зачастил играть злодеев - Прошлой Ночью в Сохо, теперь Морбиус, ну что поделать довольно харизматичные злодеи получаються. В целом зрелищный мрачный фентези комикс, естественно 10/10, очень жду тим апа Морбиуса с Веномом:rolleyes:

Файги - страдать и учиться как делать комиксы нормального человека у Сони:cool:

 

sad-cat-sorry-cat.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это настолько несмотрибельная параша, это хуже Венома. Как, как такое можно снимать???

Репорт, также отрепортил марвеложцев Эмоушена, Дурке Хирофанта, миссис Вайне, чуют что у их хозяина Файги на пороге появилась реальная сила в лице Сониверс и теперь всеми силами пытаються засрать заслуженные фильмы:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено, очередной шедевр от Сони!!!! Господи спеэффекты просто уложили говнодела Файги на лопатки, Джаред Лето прям создан для этой роли, наконец то мужик нашел себя, оченоь крутой впечатлящий, я бы даже сказал драматичный ориджин антигероя, сам фильм цепляет оригинальным экшеном, трогательной любовной историей и историей разрушенной дружбы. Кстати Мэтт Смит что то зачастил играть злодеев - Прошлой Ночью в Сохо, теперь Морбиус, ну что поделать довольно харизматичные злодеи получаються. В целом зрелищный мрачный фентези комикс, естественно 10/10, очень жду тим апа Морбиуса с Веномом:rolleyes:

Файги - страдать и учиться как делать комиксы нормального человека у Сони:cool:

 

Скажите, что он шутит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...