Перейти к содержанию

Лето

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

KinoPoisk_Logo_2.png

 

700c556a229c.jpg

 

 

 

Год - 2018

 

Страна - Россия

 

Режиссёр - Кирилл Серебренников

 

Сценарий - Михаил Идов, Лили Идова

 

Продюсер - Илья Стюарт, Михаил Финогенов, Мурад Османн

 

Оператор - Владислав Опельянц

 

Художники - Андрей Понкратов, Татьяна Долматовская

 

Жанр - биография, музыка

 

 

 

Премьера (мир) - Каннский кинофестиваль 2018

 

 

 

 

 

В главных ролях:

 

Тео Ю

Роман Билык

Ирина Старшенбаум

Филипп Авдеев

Александр Горчилин

Юлия Ауг

Никита Ефремов

Георгий Кудренко

Александра Ревенко

Никита Еленев

 

 

Синопсис:

 

 

Фильм о малоизвестных фактах биографии знаменитого рок-музыканта, лидера группы «Кино» Виктора Цоя. Он затрагивает период конца 70-х — начала 80-х годов, когда 18-летний Виктор Цой готовится и записывает свой первый альбом.

Изменено пользователем Blood Brother
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 170
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Хочется посмотреть, что вышло! Пока интересно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серебренников про Цоя? Конечно стоит глянуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, пока такое. В очень многих моментах сомневаюсь, в Роме в том числе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гардиан Три звезды от Брэдшоу

 

Leto review – wistful throwback to Soviet rock rebellion

3 / 5 stars

Kirill Serebrennikov, currently under house arrest in Russia, mines his own past for this love triangle set in the 1980s demi-monde of western-rock connoisseurs

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из прочитанных рецух иностранцев и некоторых наших журналистов понятно, что контекст пребывания фильма на фестивале пока доминирует над его содержанием, ну, посмотрим.

 

Пока так, видать оставляют место для более сильных картин.

 

8bzhksip04studlx202k6ex4c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотел смотреть, как-то не воспринимал Рому Зверя в роли Майка Науменко. Но после отзывов критиков мнение поменялось. С интересом жду. И свободу режиссеру Серебренникову!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рому Зверя

Сразу нет)

Ну, не очень и хотелось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу нет)

Не, ну Рома, говорят, там ниче так.

Надо будет все же сходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На роль Цоя нужно было звать Безрукова.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый фильм Кирилла Серебренникова - первые отзывы - пока всё как обычно в его случае (я говорю об оценке чисто "киношной" стороны), стандартно: хвалят, рекомендуют, Антон Долин вон позволяет себе невинную манипуляцию, что-то вроде психологического давления:

"Лету" нужен адекватный зритель, способный выключить кино из многочисленных контекстов (исторического, правозащитного, фестивального и т. д.) и получить удовольствие — как от концерта старой, любимой, знакомой наизусть музыки, которая неожиданно прозвучала свежо, будто в первый раз.
Блин, ну я же уже не адекватный зритель, давно знакома с творчеством Науменко, кое-что у меня в обиходе (например, шутка: "Я слышал, эта болезнь называется склероз, но я ещё не так уж стар, я до склероза не дорос!"), а от Ромы меня натурально типает (лет 15 точно!), ещё от первых его, простите, тупейших интервью; и я твёрдо знаю, что не смогу абстрагироваться и "увидеть" его в "образе" Майка (вот если бы понятия не имела, кто все эти люди - другое дело!), мне уже автоматически можно обходить сабж лесом.

 

Но даже если бы фильм был на другую тему, что значит для меня вся эта благостность прессы именно в случае с Серебренниковым? Означает высокую степень вероятности нарваться на что-то вроде "Измены" - пусть меня забьют (и даже ногами), но я твёрдо убеждена, что этот режиссёр рассуждает о некоторых вещах (судя по описанию, они будут и в "Лете") гипотетически, оттого вместо историй у него получаются умозрительные конструкции, которые так нравятся "образованной публике" (во всяком случае, на словах в печати, как-то я сомневаюсь в том, что тот же Антон Долин регулярно пересматривает не по работе, а исключительно для удовольствия ленты КС).

 

Справедливости ради, горячие споры я тоже помню, вокруг "Ученика" как-то пропустила, а вот про "Изображая жертву" читала много, и, как ни странно, некоторые сцены фильма (смотрела параллельно чтению отзывов) мне понравились, но есть сильное подозрение - не в последнюю очередь благодаря основе братьев Пресняковых, прицельно попавших в кое-какие болевые точки. Если у "Лета" хорошие сценаристы - может быть, фильм способен оказаться не одноразово-сиюминутным, строго на период 2017-2020, а вот в режиссёра самого по себе я не верю, да простится эта моя "ромашковость".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заинтересовало еще больше после прочитанных отзывов

Видимо, теплый фильм вышел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. И свободу режиссеру Серебренникову!

 

А что с ним случилось? Пустил казенные деньги не по назначению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Лето» Серебренникова. Зарубежная пресса о фильме. Cеанс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино про "Кино", чет сомнительно весьма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну Рома, говорят, там ниче так.

Я его не переношу в любом виде. В первую очередь в вокальном

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет 10-12 не видел и не слышал Рому Зверева, т.ч. антипатии не питаю, а тут его ещё и хвалят.

Да и фильм вроде получился.

Надо будет посмотреть, когда появится возможность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рому Зверева

 

Он Билык. А так Зверь. Ну, как Лева Би2 и Шура Би2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начиталась уже отзывов от людей, которые знали Цоя, что: "все было не так и мы так не жили". Но, если будут у нас крутить пойду. Только ролик с песней Лето мне не понравился с этими сабами на инглише не смогли передать дух песни - дух времени.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку я - дотошная зануда, навела-таки справки про сценаристов сабжа (что за люди, "чем дышат", мировоззрение, все дела, главное - на что мне как зрителю настраиваться?). Отчего же никто не сказал, что Идов - это тот самый Идов - автор "Кофемолки" (пиарили ведь книжку, точно помню!), редактор российской версии GQ после Ускова (или говорили, я не заметила?)?! Время бы не теряла. Ну да ладно, зато попалось миленькое интервью - даже ничего комментировать не надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку я - дотошная зануда, навела-таки справки про сценаристов сабжа (что за люди, "чем дышат", мировоззрение, все дела, главное - на что мне как зрителю настраиваться?). Отчего же никто не сказал, что Идов - это тот самый Идов - автор "Кофемолки" (пиарили ведь книжку, точно помню!), редактор российской версии GQ после Ускова (или говорили, я не заметила?)?! Время бы не теряла. Ну да ладно, зато попалось миленькое интервью - даже ничего комментировать не надо.

 

Нормальное интервью. Красиво люди живут, и работают в своё удовольствие - всем бы так! И в то же время, никому ничего не навязывают - ни как Родину любить и "в танке гореть", ни, наоборот, что "народ не тот". Уже за это можно их уважать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальное интервью. Красиво люди живут, и работают в своё удовольствие - всем бы так! И в то же время, никому ничего не навязывают - ни как Родину любить и "в танке гореть", ни, наоборот, что "народ не тот". Уже за это можно их уважать. :)
Почему нет? Конечно! Виктора Цоя в интерпретации миленьких людей я ещё не видела - кажется, есть шанс, если режиссёр "нерва" не внёс (по отзывам - не похоже). Мне действительно стало интересно, чью психологию фильм отразил сильнее - авторов или персонажей?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...