Перейти к содержанию

Очень странные дела (Stranger Things)


Рекомендуемые сообщения

Единственное из-за чего у меня нехило так пригорело это на кой чьйорд надо было делать

из Робин лесби

КАзлы

Как на кой? Во всех современных американских сериалах это же тема номер один :!: Я всё думал, чо они так долго не вводят геев-лесби, их ведь там с Гэ съедят за такую возмутительную нетолерантность :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Как на кой? Во всех современных американских сериалах это же тема номер один :!: Я всё думал, чо они так долго не вводят геев-лесби, их ведь там с Гэ съедят за такую возмутительную нетолерантность :D

 

Случайно или намеренно, это единственный раз в сезоне, когда порвали шаблон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю может уже скидывали раньше. Песенка Дастина с его дамой сердца ничо так. Да и вообще вся эта сцена когда за теми гонится шестилапая какашка, а эти такие на позитиве мимими - это было прекрасно. Просто замечательно

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрен 3й сезон. Конечно провал, по сравнению с блистательными первыми 2мя сезонами:sad: Как уже писал выше, линия с русскими вообще зачем нужна была? Бредятина эта. Главные плюсы 3го сезона: спецэффекты (всё сделано на высшем уровне) и класснейшая игра актрисс-девчёнок - Милли Бобби Браун и Сэйди Синк:roll: В первых сериях сезона Сэйди даже переигрывала Милли, потом всё-таки Милли взяла драматичной игрой верх.

Если раньше сериал задумывался как сериал-ностальгия по 80м и той эпохе (и в 1м сезоне и худо-бедно во 2м сезоне это ощущалось), то 3й сезон напрочь этого лишён...разве что ностальгии по трешовым фильмам категории Б 80х гг.

Если раньше чувствовалась некая атмосфера раннего Стивена Кинга в 1м сезоне и более-менее во 2м, то в 3м никакой стивенокинговщины здесь нет и в помине. Даже Кинг не додумался ввести бы идиотов русских в сюжет, ещё более идиотами показать американцев и чтобы детишки у него как к себе домой входили на секретный военный объект Советского Союза, построенный в центре американского города!!! Бредятинище в общем в квадрате. Судя по бонус-сцене в финале, в 4м сезоне снова разовьют эту линейку с плохими русскими, на этот раз на Камчатке:sad::sad: Съёмки стартуют уже в октябре.

Худший сезон из 3х. Пожалуй главное сериальное разочарование этого лета.

4й сезон особо ждать не буду...разве что из-за Сэйди Синк только:confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю может уже скидывали раньше. Песенка Дастина с его дамой сердца ничо так. Да и вообще вся эта сцена когда за теми гонится шестилапая какашка, а эти такие на позитиве мимими - это было прекрасно. Просто замечательно

 

Сюда же.

 

Изменено пользователем Jimmy Darmody
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно вообще что американцы знают про Камчатку :D я думал они только про Колыму краем уха слыхали)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сестренка у Лукаса классная. Очень понравилось, как она торговалась с мороженщиками за свою помощь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 сезон таки переступил границы, и немного скатился в наивняк и детсад.

Но главную функцию он выполняет на все пять баллов.

Бьет ностальгией по 80-м, да так, что все прощаешь.

Вообщем отличный сериал, для ламповой атмосферы.

Все еще приятно смотреть.

Кто не в куривает могут проходить мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, 3 сезон хуже первых двух, и заметно хуже. Но смотрелось всё равно легко. Актеры и их обаяние - это фишка и суть сабжа. И это еще хорошо работает.

 

А еще сезон очень ироничный.

Насчет клюквы и прочего. Камооон, это же жирный пласт культуры 80-х, т.е. Холодная война, смешные кино-клише со "злыми русскими", отсылки к Рэмбо и Красной жаре (или как оно там называлось?). И именно это обыгрывается здесь, так что кричать, что это жесть какой зашквар не стоит, ибо оно клишированно-карикатурно специально как часть сознания 80-х у муриканцев.

Все же тут стоит помнить, что авторы сериала тоже вполне себе нынешние леваки, птч критики капитализма в сезоне много, начиная от черной девчонки, любящей капитализм (анекдотно выглядело на фоне современной идеологии большинства молодых черных там), коррупционный мэр (привет, Трамп, снова) и горы продактплэйсмента, тоже в довольно саркастичном ключе. Не все поняли и восприняли это не как очевидную атрибутику 80-х в США, а как чуть ли не анти-социализм. Ой, лол.

 

 

Но сюжетно сезон середяк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть мнение, что они спецом подобрали артистов с хорошим русским, чтобы очевидно продемонстрировать, что они - не идиоты, профессионалы, и всяческие глупости, связанные с клюквой вокруг русских - задумка. Если у кого были сомнения. Хотя, по-хорошему, если обыгрывать клише 80-х про злых русских, то и акценты должны бы быть чудовищные.

 

Не вижу какого-то особого зла в русских - в смысле, в клюкве. Да, они носят форму под землёй - но это как раз похоже на типично военный, советский подход к делу. У учёных своё начальство, те, кто говорит по-английски (например просит документы у посетителей молла) - из другой структуры, вероятно - КГБ (как и терминатор), а в качестве охраны и сопровождения взяли военных, с квадратно-гнездовым подходом. В форме? Так выделили, им же не прятаться как шпионам - государство уже обеспечило одеждой. И так далее)

 

Самый большой косяк в логике - это распространение передачи с "кодом" - вообще не могу придумать, зачем бы это делать. Остальное вполне ничего. Даже строительство молла и подземного лабиринта. Тоже нормальный подход: через подставных лиц подкупаешь официалов, и делай что хочешь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да с клюквой все отлично,вообще проблем ноль.Проблема исключительно в тупости местного скрипта,на который эта клюква насажена.

Ну не верю я,что во время холодной войны комми могли купить землю в Штатах,в городе который должен быть под постоянным и пристальным наблюдением властей,да еще и прорыть там тунели и понастроить секретные лаборатории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 сезон понравился, даже как то больше чем предыдущие два. Ну единственное что меня удивляло, как там русские оказались и в секрете от всей америки построили подземную базу. А так всё довольно таки отлично
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочь Турман и Хоука симпатичная, кстати. Видны черты и мамки и папки. Она как их хорошая смесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это их дочь?ЖЕСТЬ

Говорю же симбиоз чей-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это их дочь?ЖЕСТЬ

Говорю же симбиоз чей-то

Да, и тоже снимается у Тарантино, в "Однажды в Голливуде" :)

 

Досмотрел третий сезон. Неплохо, но очень не нравится, что трогательную "кинговскую" историю про пропавшего мальчика из маленького городка, девочку с паранормальными способностями и детскую дружбу превратили в какой-то набор гэгов про штампы 80-х. Сериал стал пародией сам на себя, и это плохая тенденция.

Изменено пользователем maquetO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас первый сезон смотрю. Интересный сериал! Действие фильма завораживает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял, почему Одинадцатая в конце

уезжает с Джойс и ее детьми? Они же никогда не были особенно близки. Логичнее было бы, если бы она переехала к Майку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделали скорее просто для разделения парочки, нагнести типа грусть до следующего сезона
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял, почему Одинадцатая в конце

уезжает с Джойс и ее детьми? Они же никогда не были особенно близки. Логичнее было бы, если бы она переехала к Майку.

 

Потому что там взрослая женщина, которой не все равно. А у Майка есть собственное жилье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что там взрослая женщина, которой не все равно. А у Майка есть собственное жилье?

Ну, я не заметил, чтобы родители Майка были настроены против Одинадцатой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я не заметил, чтобы родители Майка были настроены против Одинадцатой.

 

А у них были общие сцены с Эл? Не помню.

Джойс, потому что близка с Хопом, который Эл удочерил. Вот и все, логика простая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел 1 сезон. Весьма впетляюще. Буду смотреть сериал и дальше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я не заметил, чтобы родители Майка были настроены против Одинадцатой.

 

Ну так родители там вообще ни в теме вроде бы, они же не в курсе всей её истории, да и в принципе всех тех разборок. Там они вообще, скорее всего, о её существовании знают только по разговорам.

Ну и плюс, у них трое детей, пусть одна и уже выросла. И они уж точно не такие уж добрые, чтобы из ниоткуда брать на попечение ещё одного ребёнка только потому что у сынули с ней любофф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие родители?Папа вообще овощ,а маман все свободное время отводила эротическим фантазиям об одном половозрелом школьнике и переживала кризис среднего возраста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...