Перейти к содержанию

Очень странные дела (Stranger Things)


Рекомендуемые сообщения

Вроде на момент сериала Кинг не был знаменит чтобы его приводили в пример герои? ну это так, из разряда просто интересно.

В 1973 за Кэрри он заработал 200 тысяч, сериал демонстрирует 1983 год, Кинг в это время имел уже баснословные гонорары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Очень странный сериал.

Нет, он мне понравился, очень даже, но количество штампов и клише на единицу времени просто поразительно. Хотя для такого шоу это скорее не баг, а фича, ибо стилизация, ностальгия, атмосфера, все дела.

Единственным неожиданным поворотом для меня стал

 

выбор Нэнси в конце. Вот здесь удивили, по всем правилам она должна была остаться совсем не с тем. Во втором(?) сезоне передумает?

 

почему сестра глав.героя сделала такой выбор?

Главный вопрос сериала, для меня это даже таинственнее, чем

 

вся эта история с другим измерением и тварюшкой:lol: Тут можно псевдонаучную галиматью напридумывать, а с Нэнси как-то совсем нелогично.

 

Актёры понравились все, кроме Вайноны. Нет, местами она очень хороша, но периодически начинает жутко переигрывать. Хотя здесь может сказаться общая параноидальность и эмоциональность персонажа. Остальные же работают ровно и без нареканий.

Детей хочу похвалить отдельно. Детские персонажи в кино вообще меня часто раздражают, но тут просто чудо, а не ребятишки. Мой любимец, конечно, шепелявый толстячок, за рассудительность и адекватность в конце.

 

По итогу, из минусов: крайняя предсказуемость сюжета и...всё, наверное. Остальное получилось удачно, в той или иной степени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монстр конечно никакой. Хоть бы лицо ему сделали и моменты с ним так себе.(

Братьям надо было посмотреть недавнее Оно следует. Вот конечно идея, монстры, жертвы, короче атмосфера годнее.

Вы что реально сравнили этот сериал с фильмом "Оно следует" 2014 г, это не фильм, а не пойми что, настоящий утиль, ветошь.... кинематографа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня больше волнует почему сестра глав.героя сделала такой выбор? Какого фига, типо первый, извиняюсь, застолбил и девушка в любом случае твоя?Вот этот вопрос меня больше интересует, чем какие то там отсылки:)

Ну, парень действительно оказался нормальным. К тому же он в решающий момент переступил через себя и помог героям. А героине он нравился давным давно, она ведь с ним и ложе разделила. Вот и осталась с ним. Хотя по её лицу что-то не особо было видно радости. Вообще, чего тут думать - это же женщины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя по её лицу что-то не особо было видно радости.

Это ключевое.

Там вся история подводила к тому, что

 

Нэнси изберёт другой путь, отличный от своей матери. А потом - бах!- и будто не было ничего.

 

Вообще, чего тут думать - это же женщины.

Не аргумент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой вей, как же так штамп на штампе, но именно этого штампа не было.

Стив нормальный парнишка оказался, давление слатшейминга на Ненси тоже есть.

А так просто задел конфликта на второй сезон. Что тут думать - сценаристы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 1973 за Кэрри он заработал 200 тысяч, сериал демонстрирует 1983 год, Кинг в это время имел уже баснословные гонорары.

 

Благодарен мил человек,не знал.Значит Кэрри уже выпустили на тот момент,это ведь на нее намек(телекинез).

 

Еще одна деталь не понравилась в сериале, это подруга Нэнси, в смысле они взяли ввели ее и забили на нее после вечеринки.Мальчика всем селом ищут, а тут девушка постарше всем пофиг,и как ее вывели тоже не понравилось, она же хорошая никому не мешала:sad:, последний раз так было в Мире юрского периода, когда секретаршу зверский убили,до этого хорошенько поиздевавшись над ней в воздухе, такая же страшная и не обязательная смерть,над глав гадами бы так издевались:eek:, обидно за очкариков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой вей, как же так штамп на штампе, но именно этого штампа не было.

Ну типа, да. Это удивило лично меня.

А так просто задел конфликта на второй сезон. Что тут думать - сценаристы.

Вот только это мне и кажется пока единственной причиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший сериал, не "вау", но увлекательный. Сюжет вроде и не оригинальный, но затягивает. Впечатлили маленькие актеры, очень талантливые ребята. Вайнона местами раздражала своей дерганностью. Но, полагаю, ей по сценарию надлежало играть чудаковатую мамашу на грани помешательства, отсюда и нервозность, и истеричность. Так что, с ролью справилась на ура.

Концовка с заделом на след. сезон, но даже если его не будет - весьма логичная и законченная.

И еще в сериале классный саундтрек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарен мил человек,не знал.Значит Кэрри уже выпустили на тот момент,это ведь на нее намек(телекинез).

 

Тут скорее намек на "Воспламеняющую взглядом".

 

Лично я, как поклонница С.Кинга, в полном восторге. В этом сериале Кинга больше, чем в последних сериалах по Кингу.

Ну и еще моего любимого "Кошмара на улице вязов" углядела.

Вообще, интересная игра, найти любимый фильм в фильме.

Еще ассоциация: "Ночной дозор, всем выйти из сумрака". Это ведь сумрак! Там ведь мох растет, который энергию тянет. И кровью питается... Ну ооочень похоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пятой серии. Полет нормальный, интересно, атмосфера такая правильная.

Дети молодцы, еще раз напишу. Главный мальчик, который похож на девочку, иногда не дотягивает, но в общем и целом - очень достойно. Беззубик и 11 - особенно хороши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финал "Очень странных дел" такой себе финал, локального характера. Вообще без претензий, а значит сериал годный, почти. Однако не мог приметить (конечно же это не плагиат) схожесть монстра с этими вот существами, из сериала "Паразит".

 

1412059968_1410823545_2.jpg

parazit-1-scene-1.png.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

схожесть монстра с этими вот существами, из сериала "Паразит".

Собственно, схожесть только на данном моменте и заканчивается. Но "Паразита" лишний раз вспомнить не грех:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Matt estimates the brothers were rejected 15 to 20 times by various networks, while other execs had balked at the idea that the show featured four kids as lead characters but that it wasn't TV for children.

Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако не мог приметить (конечно же это не плагиат) схожесть монстра с этими вот существами, из сериала "Паразит".

 

 

Рот/голова в виде "цветка" это в принципе уже классика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так.

 

Маму Ро тоже посылали. А потом жалели об этом. Бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел первые 2 серии и дальше видимо буду растягивать удовольствие, ибо уж очень всё вкусно. Но уже сейчас после 2х этих серий хвалёный Super8 "великого и могучего" ДжаДжы валяется в уголке и просит пощады.

 

p.s. всем детям срочно Оскара, а то они парой играют лучше, чем подавляющее большинство великовозрастных актёров во всех прочих сериалах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чего жалуетесь на Вайнону? Вайнона играет мать, у которой, wait a minute, пропал сын - материнские инстинкты, мать вашу. а как у неё медленно, но верно съезжает крыша! омг просто. прекрасна, одним словом.

Это тоже надо уметь сыграть. Тем более она опытная актриса и роль ей подходит. Тут ekko на 3-й странице дал ее игре в фильме короткую и точную оценку: "местами переигрывает, местами недоигрывает".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

две серии были блистательны, а дальше всё пошло по наклонной, когда оказалось, что дафферы больше ничем не могут удивить зрителя и всё течение сюжета принимает очень предсказуемый исход. от дафферов ничего большего и не ожидал, а финал опять доказал, что они не умеют заканчивать и всё скатывается в сраное гавнище. ну хоть дети классные и смотреть нескучно, на одном дыхании прям.

 

5

 

желаю Оди хорошую карьеру в будущем, отлично прямо сыграла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал без грандиозности. Просто жанр, нетфликс и ревайвал эпохи сыграли своё. Огромный упор на актерку, к тому же. Кое-какие дети хорошие, Харбор совсем лучший. Вайнона очень скверная, такие способности лучше никому не демонстрировать.

 

Суммарность сезона не равняется ничему. Растянуто, подобно жвачной резинке, то, что вполне можно было подать как мини-сериал и извернуться во что-то. Нарратив сифонит.

 

Хотелось бы более широкой замочной скважины в лабораторный мир и его значимость. У них теперь есть год, чтобы залатать эти дыры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Хотелось бы более широкой замочной скважины в лабораторный мир и его значимость. У них теперь есть год, чтобы залатать эти дыры.

Дафферсы планировали назвать сериал Монток ,позже перепланировали на теперешнее.Почему? Кто его знает. Но сейчас на входах в бункера Монток написано.Никаких замочных скважин.:cool:

И мифы Лонг Айленда до сих пор пугают собравшихся у уютного ночного костра, что в бункерах была найдена комната забитая человеческими костями. БУ!:)

bunkerCampHero.jpg.9634c545fafd2eaf2fc7f3b40f31b6af.jpg

chm.thumb.jpg.38208cb6ded04f577b9a367f55373433.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дафферсы планировали назвать сериал Монток ,позже перепланировали на теперешнее.Почему? Кто его знает. Но сейчас на входах в бункера Монток написано.Никаких замочных скважин.:cool:

И мифы Лонг Айленда до сих пор пугают собравшихся у уютного ночного костра, что в бункерах была найдена комната забитая человеческими костями. БУ!:)

Байки - отдельная вотчина. В формате продленного сериала меня это не завлекает -) Братьям успехов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Байки - отдельная вотчина. В формате продленного сериала меня это не завлекает -) Братьям успехов.

 

В сериале, какой уж есть лабораторный мир Хокинс национальной лаборатории полностью выстроен из баек Лонг Айленда. Единственное, из того что я читал, в проект тащили всяких беспризорников, и только мальчиков, девочки не участвовали. Широкая замочная скважина в лабораторный мир, я так понял это же не пейзажи с колбами и микроскопы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...