Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Дюна (Dune: Part One)

Ваша оценка фильма  

3 235 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Какой персонаж понравился?
      0
    • Пол (Тимоти Шаламе)
    • Чани (Зендея)
    • Герцог Лето (Оскар Айзек)
    • Леди Джессика (Ребекка Фергюсон)
    • Гурни Халлек (Джош Бролин)
    • Дункан Айдахо (Джейсон Момоа)
    • Суфир Хават (Стивен Хендерсон)
    • Барон (Стеллан Скарсгард)
    • Глоссу Раббан (Дэйв Батиста)
    • Питер де Врис (Давид Дастмалчян)
    • Стиглар (Хавьер Бардем)
    • Лиет-Кинес (Шэрон Дункан-Брюстер)
    • Доктор Юйэ (Чан Чэнь)
    • Преподобная мать (Шарлотта Рэмплинг)
    • Червь
    • Шаламе?
      0
    • Истинный книжный Пол
    • Истинный книжный Пол, а как он тут красив, боженьки
    • Нет, мимо
    • Что это за тёлка с тонкими ножками?
    • У Вильнёва получилось?
      0
    • Да
    • Нет
    • В принципе да, но книга лучше
    • Лучше, чем книга
    • Расхождения(что не показали, что изменили) с книгой, как расцениваете?
      0
    • Местами больно, но с пониманием
    • Как существенный минус
    • Да мне всё равно
    • Какие аспекты фильма вам понравились и запомнились больше всего?
      0
    • Режиссура
    • Операторская работа
    • Визуальные эффекты
    • Игра актёров
    • Работа костюмера
    • Музыкальное сопровождение
    • Перспективы фильма в наградном сезоне
      0
    • Фильм получит награды/номинации в технических и в главных категориях
    • Фильм получит номинации/награды в технических категориях
    • Фильм не получит номинаций
    • Лучший фильм Вильнёва:
      0
    • Sicario
    • Пожары
    • Пленницы
    • Враг
    • Прибытие
    • Дюна
    • Бегущий по лезвию 2049
    • Дюна лучший фильм 2021 года?
      0
    • Несомненно
    • Топ-5
    • И близко нет
    • Ждём продолжение?
      0
    • Да
    • Дайте, дайте, дайте! Хочу, хочу, хочу!
    • Нет
    • Ну и важный вопрос, кто?
      0
    • Линч
    • Вильнёв


Рекомендуемые сообщения

Как по мне, то Шаламе хорошо подобрали (книгу читал). Кто может быть лучше в этой роли? Прошу назвать несколько альтернативных актеров.

 

Ну на самом деле, мне плевать, кто будет играть Пола. Просто должен быть хороший актер, каким и является Шаламе))

 

Вон во властелине колец хоббитов подобрали не по книжным вариантам, и какой идиот будет сейчас жаловаться?

 

Я уверен, если бы сам Герберт одобрил Шаламе на эту роль, то некоторым людям он бы не нравился все равно, потому что они "не видят" его в этой роли)). Смысл что-то кому-то доказывать?

Будь я режиссером - однозначно Джордж Маккей, он был очень хорош в 1917 и в моем видении он однозначно больше соответствует Паулю, ну или Кэмерон Монахен из Готэма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будь я режиссером - однозначно Джордж Маккей, он был очень хорош в 1917 и в моем видении он однозначно больше соответствует Паулю,

Хороший парень, фактурный. Но из него герцог, как из барона балерина. Местами напоминает Рона Уизли.

 

Не, правда, классный парень, но

 

 

Дюна?! Вильнев?! Выезжаю!

 

Sunshine+Leith+Portraits+2013+Toronto+International+4JY_HLkqthDx.jpg

 

 

ну или Кэмерон Монахен из Готэма

О, Фейд-Раута. Как влитой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне, то Шаламе хорошо подобрали (книгу читал). Кто может быть лучше в этой роли? Прошу назвать несколько альтернативных актеров.

Тай Шеридан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тай Шеридан

 

Мамачки. Еще один Фейд-Раута. Даже лучше Кэмерона Монахена.

 

 

А ты с ккго раёна, Мауд'Диб?

16c43ce2420d8cba9c7643bbc677bd8e.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то игр по Дюне было пять (не считая всякие моды офкос).

 

Самая первая Dune (которая больше квест), потом три стратегии от Westwood (Dune II, Dune 2000, Emperor: Battle for Dune) и Frank Herbert's Dune (квест) по мотивам сериала.

Про последний я не знал, глянул ролик на трубе про него, слабо откровенно.

 

p.s. кстати, по первому трейлеру, замечание: ну это, конечно, чисто моё мнение - червя нужно было показать частично, вот кромка пасти выползает на поверхность и тут глаза испуганного Пауля. И резкое затемнение... Это было бы более интригующе и эффектнее...

Им нужны были манишоты, они старались их дать. Если секретить все как они делали в БР2049 то это была одна из самых провальных пиар компаний.

 

Я уверен, если бы сам Герберт одобрил Шаламе на эту роль, то некоторым людям он бы не нравился все равно, потому что они "не видят" его в этой роли)). Смысл что-то кому-то доказывать?

Мне писали в самом начале проекта, когда появился Шаломе, что его кандидатуру одобрил Герберт младший, нынешний владелец прав на книгу. И даже что он его пропихнул в каст.

 

Мое мнение червя в первом трейлере вообще не нужно было показывать, но видимо Вильнев посчитал что без червя в первом трейлере его посчитают уж совсем для узкого круга людей читавших книгу, а широкие массы без червя не будут следить за фильмом

Да, так и есть.

 

А кого кстати называли в роли Фейда? Я точно помню что в начале проекта назывались фамилии тех кого мы в первой части не увидим. И Раута там был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может они пробовались на роль, но не получили?)

Тогда нам необходимо доверять выбору режиссера?

 

Варианты адекватные - вполне хорошие актеры, а это важнее, чем внешность) Думаю, все бы справились с ролью. Но уже нет смысла спорить об этом. Дело сделанное.

 

Лучше поделитесь мыслями, как Вильнев планирует закончить фильм? Он говорил, что в 1ю часто вошло 2/3 книги. В каком месте будет кульминация фильма? Должен же быть какой-то эпический финал в конце? Не припомню ничего крутого в этом промежутке. Но думаю, что события в книге "2 года спустя" должны уже быть во 2м фильме. Финал 1го фильма будет поединок с Джеймсом? Или Вильнев что-то свое добавит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варианты адекватные - вполне хорошие актеры, а это важнее, чем внешность) Думаю, все бы справились с ролью. .

Тут не внешность, а типаж внешности важен. Парни яркие, но аристократизма требуемого там ноль - тот, кто прекрасно будет смотреться в гоп-районе Манчестера или Челябинска, не всегда годится в принцы-герцоги (хотя они те еще уродцы бывают, но не в книге Герберта), и они, кроме Маккейна, не тянут на положительных персонажей. Вот Фейд-Рауты из них прекрасные бы вышли. Но у Маккейна слишком простоватая внешность, хотя парень милейший. Но я тогда не понимаю претензий к щенячьим глазам Шаламе. У Маккейна глаза щенячьи на 10 из 10, обнять и плакать. По Шаламе-то сразу видно, что он при оказии купит и продаст, несмотря на умильные глазки. :D

 

Лучше поделитесь мыслями, как Вильнев планирует закончить фильм? Он говорил, что в 1ю часто вошло 2/3 книги. В каком месте будет кульминация фильма? Должен же быть какой-то эпический финал в конце? Не припомню ничего крутого в этом промежутке. Но думаю, что события в книге "2 года спустя" должны уже быть во 2м фильме. Финал 1го фильма будет поединок с Джеймсом? Или Вильнев что-то свое добавит?

Свою версию уже постила:

 

Кмк, первая часть будет до инициации Пола

 

Водой жизни, т.е. ядовитыми ссаками дохнувшего мини-Шаи, фактически его становление супер-ментатом

 

А во второй уже будет

 

штурм Арракина и вынос императорских войск, и интриги с Гильдией, и Фейд-Раута

 

 

Тогда нормально книга бьется на две части. В первой экшн

 

вынос Атрейдесов, похождения Пола и Джессики в пустыне и с Лиетом, гид-тур по планете, приручение фрименов и вся их инфраструктура, трансформация Джессики и еще нерожденной Алии, партизанская война против Харконеннов, покатушки на червях, и кульминация - Вода Жизни.

 

во второй экшн

 

Гиди-Прайм и гладиаторские бои, граф Фенринг с бабой, вынос Харконненов и бой с Фейд-Раутой. И Алия там должна зажечь. Кстати, Фенринг и Фейд-Раута в касте сейчас не фигурируют, значит оставлены на вторую часть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше поделитесь мыслями, как Вильнев планирует закончить фильм? Он говорил, что в 1ю часто вошло 2/3 книги. В каком месте будет кульминация фильма? Должен же быть какой-то эпический финал в конце? Не припомню ничего крутого в этом промежутке. Но думаю, что события в книге "2 года спустя" должны уже быть во 2м фильме. Финал 1го фильма будет поединок с Джеймсом? Или Вильнев что-то свое добавит?

 

В предложенных кадрах есть уже развитая любовь с Чани и у Джессики костюм похожий на одежду преподобной. Это говорит о минимум 2\3 книги в первом фильме. правда возможно что частично происходившее с Харконеннами будет перенесено во вторую часть.

Так может они пробовались на роль, но не получили?)

Тогда нам необходимо доверять выбору режиссера?

Вы про Рауту? Все может быть, но хочется вспомнить какие имена были, или имя.

 

Касательно же кандидатов которые тут назывались, то Кэмерон Монахен из Готэма был бы идеальным кандидатом чтоб сыграть что-то вроде того что выдал Стинг у Линча. Может быть даже круче развернулся. Но Дени Вильнев куда более приземлен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы про Рауту? Все может быть, но хочется вспомнить какие имена были, или имя.

 

Не, они их на роль Пола предлагают. :roll: Это я в них сразу Рауту опознала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда я точно против Монахена, при всех моих симпатиях к тому какого он чокнутого Жоку выдал. :) Это не Муадиб будет, а пришествие Сатаны в мир Дюны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда я точно против Монахена, при всех моих симпатиях к тому какого он чокнутого Жоку выдал. :) Это не Муадиб будет, а пришествие Сатаны в мир Дюны.

Зато на девчонку не похож. :) Но вообще направление мыслей у ребят понятное - Пол должен быть похож на Васю из соседнего подъезда с замашками опытного сидельца, не очень красивый, АУЕ, ееее-е. Маккейн не о том, конечно, это Вася из другого подъезда, работает на заводе, мать-одиночка (не он, у него), учился на тройки, но в принципе мирный, пока не тронут. Хороший парень, с понятиями, но лоховат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, как сильно будущая премьера бустанет продажи романа.

 

Тогда я точно против Монахена, при всех моих симпатиях к тому какого он чокнутого Жоку выдал. :) Это не Муадиб будет, а пришествие Сатаны в мир Дюны.

 

Лет через 20 смог бы сыграть шикарного Питера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, как сильно будущая премьера бустанет продажи романа.

 

Перевели бы его еще нормально. А то глаза порой вытекают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В предложенных кадрах есть уже развитая любовь с Чани и у Джессики костюм похожий на одежду преподобной. Это говорит о минимум 2\3 книги в первом фильме. правда возможно что частично происходившее с Харконеннами будет перенесено во вторую часть.

Я думаю сцены с Чани - это видения Пола, не более. Смущает то, что Зендея была на съемках 4 дня. Как раз для сцены поединка Пола и Джеймсаее и позвали - эту сцену хорошо видно в трейлере. Думаю, чтобы снять поединок с разных ракурсов и т.п. нужно как раз пару дней. Еще пару дней на всякие "глюки" пола и поцелуйчики. Ну и показать зрителям, что приходите на 2ю часть, где Зендеи будет больше))

Заметил в трейлере, как Джессика идет по корридору. Одежда похожа на преподобную, но на в этом промежутке ничего такого, на чем закончить бы фильм. Что с кульминацией? Совсем тихо для финала :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кейли сегодня наркоманит очень хорошо. Хорошо мою просьбу выполняет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю сцены с Чани - это видения Пола, не более. Смущает то, что Зендея была на съемках 4 дня. Как раз для сцены поединка Пола и Джеймсаее и позвали - эту сцену хорошо видно в трейлере. Думаю, чтобы снять поединок с разных ракурсов и т.п. нужно как раз пару дней. Еще пару дней на всякие "глюки" пола и поцелуйчики. Ну и показать зрителям, что приходите на 2ю часть, где Зендеи будет больше))

Её так-то и так не очень много по большому счету. У Линча она во многих сценах на фоне массовки стоит.

Заметил в трейлере, как Джессика идет по корридору. Одежда похожа на преподобную, но на в этом промежутке ничего такого, на чем закончить бы фильм. Что с кульминацией? Совсем тихо для финала :confused:

Еще на обложках Эмпайр есть сцена Пола и червя, и она смахивает на его вызов и приручение.

 

Либо это, либо вода жизни смотрится тогда кульминацией.

Лет через 20 смог бы сыграть шикарного Питера.

Как влитой. Может уже через 10, там не говорится что де Врие сильно старый, плюс из-за спайса все моложе чем по биологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кейли сегодня наркоманит очень хорошо. Хорошо мою просьбу выполняет.

 

Да, ловлю приходы. В одном вас видела: приходите на премьеру Дюны и как только на экране появляется Шаламе, бросаетесь и с визгом: "- Баба! Баба! Какая же ты баба!", рвете экран, рвете, публика в рассыпную, рояль играет... Простите, накрывает чёт.

А как вам предложенные альтернативные варианты Пола, нравятся? :) Может и свой есть?

 

Как влитой. Может уже через 10, там не говорится что де Врие сильно старый, плюс из-за спайса все моложе чем по биологии.

Кстати, да, де Врие даже лучше, чем Фейд. Тогда Фейд - Тай Шеридан.

 

6d6eed15fbefe6306e-tay-sheridan-25.jpg

 

Незаметно нащупывает отравленную иглу на бедре:

 

1570631842_instagram-taj-sheridan-13.jpg

 

 

 

 

А Маккей - тот героический гладиатор из дома Атрейдесов, которого Фейд-Раута

 

отравленным клинком замочил

 

Изменено 13.09.2020 17:43 пользователем Кэйли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Её так-то и так не очень много по большому счету. У Линча она во многих сценах на фоне массовки стоит.

 

Еще на обложках Эмпайр есть сцена Пола и червя, и она смахивает на его вызов и приручение.

 

Либо это, либо вода жизни смотрится тогда кульминацией.

Наверно так и будет. Подходящая концовка :cool:

Если вода жизни, то нам сразу покажует трейлер для второго фильма в качестве видений Пола :wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йеее-еее. Оказывается и слухи такие были. Пойти, штоль, кастинг-директором. :lol:

 

А вот со вторым племянником барона — хитрым и опасным Фейд-Раутой — более сложная история. До сих пор не объявили, кто сыграет этого персонажа. По слухам, это может быть Тай Шеридан («Первому игроку приготовиться»), но официальных подтверждений пока что нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я как раз про это спрашивал, я точно помню что слухи с именами были. Причем тогда слухи шли пачками, народ офигевал и они в основном подтверждались.

Тай Шеридан Раута норм. Именно приземленный вильневский Раута, не линчевский запредельный псих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монахен на молодого Палпатина похож. Так что в Фейда впишется как родной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Линчевского Фейта. У Дени с роду таких психов в кино не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна. Монахен это даже слишком. В Фейде все-таки прорывалось человеческое. Типа как с гаремом, который Володька приказал того-этого... Шеридан как-то лучше на Фейда ложится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже при встрече с тем же экологом он задавал вполне взрослые вопросы, что того же эколога поразило.

А что помешает Шаламе задать экологу взрослые вопросы? Грустный взгляд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что помешает Шаламе задать экологу взрослые вопросы? Грустный взгляд?

 

Да не, юного аристократа Шаламе отыграет левой пяткой, а вот как он покорять фрименов будет что-то слабо представляется, как и то, как он будет отыгрывать редкостное хамло при Императоре, если в трейлере он трусит перед Мохийам. А ведь Пол не трусил, наоборот был дерзок до оскорбительности, пока мать на парня не зыркнула. А в трейлере он растерян и неловок. Но зато красив как картинка) так что берём)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...