Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Джеймс Кэмерон

Лучший фильм Джеймса Кэмерона?  

688 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

Очевидно же, что грядущий фильм будет вроде Генезиса 2 по ряду причин. Неужели процент за имя в титрах делает свое дело... .

По идее должно быть как раз нормально. Там и режиссер нормальный, и сам Кэмерон за работой над фильмом следит, в том числе и за сценарием. Это раньше он в основном был не при делах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Не будет он Генезисом, по ряду причин

Будет:). Забудут через месяц максимум. По ряду причин. Одна из них, кстати, что Кэмерон никогда не являлся успешным продюсером не своих фильмов. Он режиссер и сценарист, это его стихия. Там, где он советчик - что-то получается не так, видимо плохо слушают.

Ну и плюс, уже замечено, что используют реквизиты из Генезиса, включая скелет Т800, продолжая качком с замененным лицом (который в итоге не использовался, но все же) и т.п.

Завершить это можно уже эпичным представлением о том, чем был Т2 тогда в плане технических новинок, подаче и чем будет Т3 (назовем его пока так).

Ну, а после странных хвалеб Генезиса лично Кэмероном, у меня сложилось впечатление, что слушать его советы в этом плане не стоит, а стоит смотреть непосредственно его фильмы, где он у руля, а не рядом. Стоит так же вспомнить недавнее интервью его с Миллером, где Кэм невзначай так говорит, что идея ему изначально не понравилась, но Миллер его уговорил. Это можно по-разному трактовать, но я больше склоняюсь к тому, что деньжата лишними не бывают, репутация тоже важна. Отсюда такое отношение, вроде и не сам делаешь и определенный гонорар с этого получишь, даже при провале.

Если бы горел идеей продолжения, снял бы сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто жаль, что такие паузы у деда. Вот зачем? Мог бы ещё сам ту же Алиту снимать пару лет назад. Или ещё какую фантастику. Но видимо у каждого есть кнопка истощения желаний творить новое. До 2009 года Кэм был другим человеком
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все очень просто. Уже неоднократно повторял - Кэмерон занимается Аватарами по полной, он весь с головой в них ушел, ему объективно не до чего бы то еще.

 

Есть пример его "продюсерства" Алиты, где чисто Ландау в соло заправляет. Так и с Термом, где есть Дэвид Эллисон (продюсер Генезиса).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 2009 года Кэм был другим человеком

Я отсчет "другого" Кэма веду после 97го, т.е. после Титаника. В итоге для меня есть Кэм эпохи до Титаника и после Титаника. Даже в крышесносящем Аватаре, есть почерк Титаника и все больше призрачного Кэма до Титаника:).

 

Так и с Термом, где есть Дэвид Эллисон (продюсер Генезиса).

Т.е. продюсер Генезиса участвует и в грядущем... . Замечательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что успех Аватара так изменил планы Кэма. Ему доктор прописал делать Боевого ангела, а он ударился в дела "зеленых".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что успех Аватара

 

По мне так самый слабый фильм Кэмерона (ну не считая Пираний)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так самый слабый фильм Кэмерона (ну не считая Пираний)

 

Только сам Кэмерон так не считает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аватар на самом деле весьма крепкий фильм. Ну и цель сама по себе там была сделать вау подачу с простым, но твердым сюжетом.

Но, если сравнить допустим Джорджа Миллера, который вернулся на большой экран с Дорогой Ярости и Кэма, который вернулся с Аватаром, то мне больше нравится верность Миллера, так как Миллер остался прежним, но замечательно адаптировал новый фильм под современность, при этом оставив атмосферу и почерк классики повествования и общей атмосферы. Кэмерон в Аватаре, не смотря на то, что там присутствуют все его сценарные и режиссерский штучки - больше в современность ударился (и я не про CG).

Но, если честно, я весьма твердо уверен, что я грядущий Аватар и по сюжету и по прочему будет сильным фильмом.

 

Ну, а если со стороны посмотреть на вопрос о том, почему Кэм застрял в Аватарах.... Там очень много коммерческих целей, как не крути. Еще не известно, чего больше, коммерции, или творчества:). Просто КЭмерон очень качественно это делает. Есть чувство, что сейчас многие пытаются свою вселенную расширить как можно больше и насоздавать эпиков в духе Звездных Войн. Кэмерон это с Аватарами проделывает, попутно строятся аттракционы, делаются игры по вселенной и т.п. Да даже Ридли Скотт пытается из Чужих сделать как можно больше... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. продюсер Генезиса участвует и в грядущем... . Замечательно.
Эллисон владелец прав на Терминатора, а в 2019 права возвращаются к Кэмерону, и чтобы успеть заработать и снять более вменяемый фильм, он присоседился к Кэму заранее, благо Джим оказался не против. Но вот, что из этого получится... поживём увидим, и надежда на Миллера пока остаётся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, если честно, я весьма твердо уверен, что я грядущий Аватар и по сюжету и по прочему будет сильным фильмом.

 

Для меня это был весьма банальный фильм. Единственно, что я отметил - 3Д фильма, после пытался смотреть на обычном экране и казалось таким пресным. Больше всего не люблю банальную мораль в фильмах и диснеевские сюжеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего не люблю банальную мораль в фильмах и диснеевские сюжеты.
А как же ранние дисневские шедевры?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня это был весьма банальный фильм. Единственно, что я отметил - 3Д фильма, после пытался смотреть на обычном экране и казалось таким пресным. Больше всего не люблю банальную мораль в фильмах и диснеевские сюжеты.

Ну если в целом взглянуть, фильмы Кэма хороши не каким-то наизнанку вывернутым, оригинальным сюжетом, а постановкой и характерами персонажей.

Т.е. если на то пошло, то и в Терминаторе банальная мораль. А все гениальное - просто. Это одна из особенностей, которая мне нравится в его фильмах. Простая истина, но чертовски хорошо поставленная и адекватная.

 

ПС. А вообще странное решение снимать Мексику в Испании, когда Мексика в 200м от Эль Пасо. И вообще снимать не в Американских локациях. Первый звоночек.

Изменено 11.07.2018 09:16 пользователем mi6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы, чтобы режиссер еще выдал замечательный фильм, а не так, чтобы его постигла судьба Ридли Скотта с его последними Прометеями и Чужими. Будем надеяться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все очень просто. Уже неоднократно повторял - Кэмерон занимается Аватарами по полной, он весь с головой в них ушел, ему объективно не до чего бы то еще.

Непонятно только зачем он ими занимается, там все, что можно было, выжал в первом фильме. При этом фильм был хорош только с технической стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверен, что после того, как новые Аватары соберут много миллиардов, Кэмерон продаст права, как это сделал Лукас, и нас ждет ещё много говняных сиквелов, сериалов, мультиков и игр. Так что 5 Аватаров, это только начало. Так же думаю, что после Аватаров Кэмерон больше ничего не снимет к сожалению.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делает ставку на спецэффекты и яркие кадры. Ну он может великий наниматель, мастер спецэффектов, но не реж. "Титаник" выделяется. Здесь постарался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то и в Терминаторе банальная мораль.

 

Нет, в Терминаторе Втором там вообще не банальная мораль, а сильная драма отношений, которую передали через боевик и фантастику. То есть, если первый фильм был именно банальным боевичком, то второй это драма отношений людей и машин. И не было там слюней аля машина ожила и стала вести себя как человек. Нет - машины оставались машинами до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В порядке любимости

 

1 Терминатор

2 Чужие

3 Правдивая Ложь

4 Бездна

5 Аватар

6 Терминатор 2

7 Титаник

8 Пираньи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно только зачем он ими занимается, там все, что можно было, выжал в первом фильме. При этом фильм был хорош только с технической стороны.

>>>>>>

Уверен, что после того, как новые Аватары соберут много миллиардов, Кэмерон продаст права, как это сделал Лукас, и нас ждет ещё много говняных сиквелов, сериалов, мультиков и игр. Так что 5 Аватаров, это только начало. Так же думаю, что после Аватаров Кэмерон больше ничего не снимет к сожалению.

Лучше и не скажешь. И тут даже думать не надо, Кэмерон 6 лет назад честно сказал, что ничего кроме Авиков снимать не будет. Нужны они ему, чтобы в наследие осталась мега франшиза с парком, мерчем и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично для меня идеальная фильмография Кэмерона после Титаника выглядит так:

 

2000 - Приквел Терминатора

2003 - Правдивая ложь 2

2006 - Боевой ангел

2009 - Аватар

 

Но что то в этой вселенной пошло не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2003 - Правдивая ложь 2

Эххх...

 

С другой стороны, а можно ли было бы снять такое же отличное кино? В этом фильме идеальным образом сочетаются и комедия, и боевик. Не думаю, что в реальности смогли бы сделать такого же уровня. Впрочем... Если говорить об идеале, то не могу не согласиться.

 

А приквел "Терминатора" каким бы был? В будущем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кэмерон и планировал снять ПЛ2 в 2002-м, и сценарий уже писался, и этот фильм должен был завершить кинокарьеру Арнольда. Но после 11 сентября 2001 г. Кэмерон решил, что не смешно шутить про террористов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера мего-режиссуру стукнуло 64, но из-за разницы во времени возможно празднует он его сегодня:) С днём Рождения и удачи со всеми проектами!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как выбрать... Правдивая ложь или Бездна:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...