Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Полный облом (Big Nothing)

Рекомендуемые сообщения

А мне кино не понравилось. А не понравилось по одной простой причине - я не любитель комедий.

 

Интересный подход. А зачем же тогда смотреть комедии?.. Или вы не знали, что это комедия и были свято уверены, что это драма?:confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 99
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А мне кино не понравилось. А не понравилось по одной простой причине - я не любитель комедий.

 

А у меня почти схожая ситуация. Я наконец понял, что черная криминальная комедия - не мой жанр. Зато фильм мне дал этот бесценный опыт, теперь буду пропускать мимо все фильмы этого жанра,

 

Я пытался получить удовольствие от нахваленного "Поцелуя навылет", честно посмотрел "Полный облом" и мне невыносимо тошно, что есть люди, которых веселят горы трупов и подобные истории. Понять я их могу, но не хочу.

Так что фильм улетает в мусорку, неожиданно дав мне понимание того, что меня бы ещё мучило несколько лет.

Как-то в передаче "Большая разница" Эльдару Рязанову показали пародию на его "Гараж". На что он сказал примерно следующее : "когда в кадре появляется пистолет, драматургия становится намного проще. А мы старались обходится без оружия, другими средствами."

Это так, драматургия проще, эффектнее, на дальше и примитивнее.

 

 

Из полезных советов: могу порекомендовать смотреть картину в оригинале, так как голос Швиммера (тот самый голос Росса) действительно непередаваемо смешон. Переводят его обычно непохоже, без юзюминки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю черные комедии, но эта не зацепила. Ну да, смешно местами, Пегг и Швиммер прикольные и интересный финал. Но нет того угара, который ожидаешь от этого жанра. Самое запоминающееся в фильме - обалденный саундтрек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саймон Пегг сыграл немного непривычную для меня роль, но, надо сказать, он, как всегда, был прекрасен.:biggrin: Ну и, конечно же, Девид Швиммер) Фильм непредсказуемый, с черным юморком - все, как я люблю:) 9 из 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К моему удивлению, мой отзыв к фильму «Полный облом» будет один из не многих располагающий отрицательным впечатлением от просмотра. Начну все с того, что фильм изначально не предусматривал в своей перспективе широкий прокат, но как зачастую бывает у отечественных прокатчиков, они берут недорогие копии от дистрибьюторов и выпускают на экраны подобные фильмы, в то время когда самые мощные кинорынки США и Европы подобные ленты пропускают мимо.

 

Режиссер Жан-Баптист Андреа и рядом не стоит с флагманами жанра черных комедий братьев Коэн, сняв до этого всего одну ленту под названием «Тупик», которая также оставила неоднозначные впечатления. Все начинается довольно спокойно, главный герой фильма соглашается на некое дельце своего друга, который сидит рядом в офисе с надеждой обзавестись легкими деньгами, тем самым улучшив материальный достаток своей семьи.

 

Дальше начинается чреда нелепых смертей и множество непростых ситуаций, в которых оказываются главные герои. В принципе ничего нового как для жанра, но вот постановка и все происходящее на экране носит отпечаток элементарной дешевизны, весь юмор фильма начинается и, увы, заканчивается в доме пастыря, к которому главные герои приходят за этими деньгами.

 

Практически весь фильм вытянут за счет Саймона Пегга, остальной актерский состав демонстрирует какое-то флегматическое состояние. К тому же сценарий постоянно провисает, тем самым требуя каких-либо действий, а режиссер и сценарист остаются в бездействии. Слабый фильм, точнее лента, которая не оправдала ожиданий, хотя и смотрелась изначально перспективной черной комедией.

 

5 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот для таких комедий, я всегда поклонник. Смешно, загадочно, и что самое главное присутствует хороший сюжет, который сопровождается отличными шутками!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю в принципе черный юмор, но этим фильмом немного разочаровалась. Чернухи хватило сполна, а вот смешного хотелось бы побольше, улыбнулась несколько раз, но рассчитывала все-таки на большее в плане юмора.

А в целом, киношка стильная сама по себе, сюжет неплохой, правда в начале как-то неспешно все, потом уже события происходят динамичнее, и так, чтобы совсем уж скучать, не пришлось. Да и хронометраж здесь тоже в плюс.

И больше всего в фильме понравился саундтрек, музыкальное сопровождение подобрали отлично.

6,5/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Полный облом» - просто чумовой фильм! Разумеется, в первую очередь это черная комедия, но она получилась настолько неординарной, что ей, пожалуй, впору потягаться даже с серьезными, самыми настоящими триллерами, а криминальной истории, которая разворачивается перед зрителем, мог бы позавидовать ни один современный детектив. А какой саундтрек! Боже! (песня «Local H – Hands On The Bible» крутится у меня в плеере наверное уже сутки) Пересказать сюжет, не раскрыв ни одной интриги, - просто невозможно. Поэтому даже и пытаться не буду, это смотреть надо. Зато немало можно сказать о другом. Например, в этом фильме совершенно обалденная Наташа МакЭлхоун. Она играет такого сурового, настоящего, можно сказать идеального полицейского, а также по совместительству жену Чарли (Дэвид Швиммер). Сильная, но в то же время удивительно женственная. Да и просто красавица. Что касается Гаса (Сайман Пегг) и Джози (Элис Ив), то они довольно посредственны. Неплохо, но и не отлично. Обычно, я бы сказал. Отдельного разговора, пожалуй, заслуживает Дэвид Швиммер. Вообще, с Дэвидом я знаком уже много лет. И, надо сказать, отношения у нас всегда были только самыми приятельскими. Поэтому каждый раз, стоит нашим путям – его актерскому и моему зрительскому – пересечься в каком-нибудь фильме, как возникает то самое чувство, когда вдруг случайно встречаешь старого знакомого, с которым очень-очень давно не виделся, и с которым когда-то, опять же очень-очень давно, многое пережили вместе. И сразу хочется куда-нибудь пойти посидеть, попить чайку или чего покрепче, поболтать, вспоминая былые дни, а потом… Вообщем, примерно так на меня действует Дэвид Швиммер. И «Полный облом» не стал исключением – то чувство не заставило себя ждать. Герой Дэвида - Чарли получился очень притягательным. Он очень любит свою семью, и идет на преступление, только ради их счастья. Он к месту и не к месту выдает различные факты и статистические данные, из-за чего окружающие постоянно приходят в недоумение. А еще.. Но все это уже нужно видеть самим.

Всем смотреть.

Обязательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сносная чернушная комедия, где есть над чем посмеяться, но по большому счёту просто одна из армии жанра "спрятать-минимум-трупов". Главное, что после неё остаётся - это та самая "Hands on the Bible, scared like a child..."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не назвал бы фильм комедией. Смешного мало.

непонравился

5 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, кино досталось мне по КиноРулетке. До последнего не хотелось смотреть это, т.к. постер, режиссер и синопсис говорили о том, что ждет меня "Полный Облом", а не фильм.

 

К счастью кино оказалось лучше, чем я ожидал. Неплохая музыка (в основном приятное кантри) и хорошая работа оператора облегчили просмотр. У фильма также славный сюжет и нормальные актеры. Есть доля юмора и иронии. Все смотрелось легко и без затруднений, однако не покидало чувство, что это не очень хороший фильм. Хотя это кино и не претендует на какое - либо звание, лишь легкая комедия на один раз. Большего тут и не скажешь.

 

7 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рядовая единица коммерческого кино. Притом небольшого ранга.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохая черная комедия с динамичным и интересным сюжетом. Приятное кино из разряда фильмов на разок, другой. Актерский состав хороший, сыграли нормально. Отмечу музыкальное сопровождение, саундтрек подобран со вкусом. 7 из 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо пошло. Предыдущая работа режиссера крайне негативные впечатления, но видимо сплавить чернуху с криминалом ему оказалось легче, чем с ужастиком. Плюс актеры здесь намного симпатичнее, тоже немаловажно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно же это подражание Тарантино и Ритчи, и куче других фильмов(даже "Матрицу" впрямую цитируют). Поступки героев порой нелогичны, а сценарные твисты вторичны. Но "Полный облом" стоит смотреть хотя бы ради небанальной концовки, словно явственно показывающей всю тупиковость становления на скользкий криминальный путь простому семьянину и отличного актерского дуэта - Саймон Пегг и Дэвид Швиммер, оба очень хороши в своих ипостасях.

 

Хорошее кино!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный подход. А зачем же тогда смотреть комедии?.. Или вы не знали, что это комедия и были свято уверены, что это драма?:confused:

Комедии не мой жанр. Я больше предпочитаю ужасы и боевики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно время я следила за всеми книжными новинками. И читала очень много современной литературы. В какой-то момент мне это надоело и я вернулась к классике. Потому что современные романы мне показались удивительно однотипными: юмор (как правило черный) бесконечные неожиданные повороты сюжета, вереницы занятных персонажей (каждый со своими причудами). Все это поддерживало интерес во время чтения, делало книги занимательными, но не приносило ничего в плане расширения кругозора и не давало по сути дела никакой пищи для ума и души. Авторы так старались быть классными ребятами, которые изо всех сил стремятся вас поразвлечь и ни в коем случае не грузить (нет-нет! зачем же?), что в какой-то момент стали даже раздражать. В основном названия да и имена литераторов стерлись из памяти. Но кое-что там осело. В частности, помню один роман с интригующим заглавием "Смерть, которую ты заслужил". И в этом романе был полный джентльменский набор: юмор, фрики (например киллер, подходящий к своей работе творчески) и т. д.

Странным образом за просмотром картины "Полный облом" мне вспоминался этот роман. И не потому что фильм экранизация (если "Полный облом" и экранизация, то не этого романа, а какого-то другого), а потому что он состряпан по тому же рецепту. Плюс картина ИМХО смахивает на "Вроде крутые легавые" и ещё что-то в таком же роде, названия чего я сейчас не могу припомнить. Юмор черный, неожиданные повороты сюжета ну и так далее по списку. Снято довольно залихватски, но стандартно, без блеска. Актеры не сказать чтобы великолепные, но для подобного рода продукции -поверхностной и исключительно развлекательной, без претензий на что-то такое - со своими функциями справляются. "Полный облом" вторичен по отношению кажется ко всему, что я могу припомнить, но субботним вечерком для людей снисходительных вполне может послужить неплохим развлечением.

Изменено 23.09.2014 19:49 пользователем makara
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и предыдущее у Андреа, не ново по содержанию, но прекрасно по исполнению. Клевое кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невезучие: вертикальное падение 3. Чуваки реально встали не с той ноги. Мораль ценна... вот только я забыл дословно: смотрел неделю назад. Ради этой морали и стоит созерцать)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе эта черная комедия получилось очень даже забавной.

Уморительные герои,почти хороший сюжет.Чем то эта картина похоже на работу братьев Коэнов которых я люблю.

Единственное что абсолютно портит так это какая та несуразная концовка.

 

 

после того как 3 героя вышли из участка,этот фильм превратился в полный облом по отношению к зрителю.

По чему то хороший агент фбр,вдруг превратился в жадного-глупого копа.

И еще умудрились втюхать на ровном месте,что героиня Джози серийная убийца.

От еще не которых моментов концовка мне не понравилось

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От еще не которых моментов концовка мне не понравилось

А для меня концовка была идеальной просто! Другого финала быть просто не могло...

 

Ну что могу сказать про фильм. Черная комедия - это не мой жанр, я люблю все доброе и светлое. Девид Швиммер - не мой актер, он еще с Друзей был тем, кого я терпеть ненавижу... А в итоге, фильм мне понравился, зацепил и держал так, что я просто не могла оторваться от экрана ни на секунду.

Саундтрек, так вообще бесподобен, когда начинала звучать музыка я просто начинала кайфовать, сюжет настолько закручен, в нем столько неожиданных поворотов, что предугадать что-то было невозможно... Трупов - море! И в то же время, смотрится все так легко, что я сама с себя удивлялась :rolleyes:

Ну и наконец, тут мне Девид Швиммер понравился и реабилитировался в моих глазах, что совершенно удивительно!

9 из 10 :wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохое кино.

Достаточно оригинальный, с резкими и неожиданными поворотами сюжета.

Держит в напряжении от начала и до конца.

И черный юмор качественный.

Дэвид Швиммер не сильно впечатлил, Мими Роджерс - мало. А вот Саймон Пегг, Элис Ив, Джон Полито очень хороши.

В целом, хороший фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блондиночка тут очень красивая, прямо секси-секси.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в лучших, но в неплохих традициях черноюморной криминальной комедии по типу «11:14» или «Кровавый четверг»... Последние понравились больше, так как здесь ощущалась некоторая натянутость и в истории, и в актерской игре. Но в целом, нормально. Многочисленные сюжетные повороты, нелепые и порой смешные. Музыка Rammstein. Интересная Элис Ив... Все в динамике и не дает заскучать. Финал вроде бы и оставляет некоторую интригу, но, полагаю, расчитывать на что-то, кроме как полный облом, не стоит) 7/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в лучших, но в неплохих традициях черноюморной криминальной комедии по типу «11:14» или «Кровавый четверг»... Последние понравились больше, так как здесь ощущалась некоторая натянутость и в истории, и в актерской игре.

Забавно, мне как раз в Кровавом четверге показалось что присутствует натянутость в истории и в актерской игре, в отличии от сабжа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...