Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Хэллоуин (Halloween)

Самый страшный "Хэллоуин"  

224 пользователя проголосовало

  1. 1. Самый страшный "Хэллоуин"

    • Хэллоуин
    • Хэллоуин 2
    • Хеллоуин 3: Сезон ведьм
    • Хеллоуин 4: Возвращение Майкла Майерса
    • Хеллоуин 5: Месть Майкла Майерса
    • Хеллоуин 6: Проклятие Майкла Майерса
    • Хеллоуин 7: 20 лет спустя
    • Хеллоуин 8: Воскрешение


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 748
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Помимо всего прочего, ФРИМЕН, не лишним было бы перенести мнение из комментариев на форум.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Изменено пользователем Floyd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно из этого фильма все началось: Появился маньяк, который не восприимчив к смерти, через несколько лет появился еще один (Джейсон Вурхиз), такой же, и пошло поехало…

 

В принципе, это довольно увлекательный фильм ужасов, который может заворожить любого, даже начинающего любителя жанра, да и не только. По сравнению с другими ужастиками, этот довольно сильно выделяется, прежде всего своим замыслом и оригинальным сюжетом. Да, сама (первая часть) довольно затянута, может и есть мелкие минусы в сценарии, но не надо забывать, что этот фильм начал кровавую эпопею, эпопею бессмертных серийных убийц. Даже сейчас, в наши дни, он держится на достойном месте и смотрится на одном дыхании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В следующим месяце фильм выйдет на приложении к журналу Total DVD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воспринимаю указанный фильм только как киноклассику. Особенного впечатления не испытал даже после первого просмотра. Честно признаюсь, у раннего Карпентера были фильмы и посильнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, лучший слэшер всех времен и народов. До сих пор с удовольствием пересматриваю. Обидно только, что он загублен абсолютно бездарными сиквелами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, лучший слэшер всех времен и народов. До сих пор с удовольствием пересматриваю. Обидно только, что он загублен абсолютно бездарными сиквелами.

Да ладно тебе...разве можно оригинал загубить подделками? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень качественный слэшер. Музыка Карпентера - ну, музыка, как музыка, тоже ничего особенного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Музыка Карпентера - ну, музыка, как музыка, тоже ничего особенного.

 

 

Музыка, как раз по большому счету, единственное, что хорошо запоминается после просмотра фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Музыка, как раз по большому счету, единственное, что хорошо запоминается после просмотра фильма.

Как музыка для фильма - хорошо. Но в качестве музыки для прослушивания отдельно я бы её не стал использовать.

 

Правда, помимо саундтрека мне запомнилась интересная атмосфера и изящная, хоть и минималистская постановка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как музыка для фильма - хорошо. Но в качестве музыки для прослушивания отдельно я бы её не стал использовать.

 

Саундтрек пишется, прежде всего, для сочетания с картинкой, а не для отдельного прослушивания. Поэтому в минус фильма это записать никак нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из тех фильмов ужасов, который можно пересматривать по нескольку раз и при этом не потерять к нему восторга. Прекрассный фильм истинного мастера жанра Карпентера. Он в своем детище достиг невозможного.

 

Поскольку этот ШЕДЕВР действительно заслуживает 9 (за затянутость), но я поставлю ему 10 из 10 за оригинальность.

 

Вставил свой комент из мнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-моему очень даже неплохой фильмец. Хоть я и после первого просмотра под особым впечатлением не был, зато фильм все равно след небольшой у меня оставил. Насчет Карпентера,то я считаю наряду с Нечто, это его один из самых известных и лучших фильмов. Для такого маленького бюджета, очень неплохо все вышло, да еще и дебют Кертис...

Хэлллоуин также, как правильно заметили, является прародителем всех слэшеров, а соответственно, к нему не должно быть особых претензий, все-таки идея была новатарская, это потом уже стали снимать всякие Крики и прочее...Но соглашусь, что оценку больше 6 или 7 балов тут не поставишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а почему не в "ретро" :eek: , не понимаю логику.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а почему не в "ретро" :eek: , не понимаю логику.

Не было никакой логики. Теперь в ретро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм безусловно заслуживает уважение фанатов классического хоррора. Майерс - самый маньячный из всех маньяков, какие там Вурхисы, Крюгеры м Мурхаусы (был такой в каком-то тв-фильме хе-хе).

Сюжет максимально прост, больной психопат одевает на себя маску капитана Кирка (помните такого в "СтарТреке"?), берет кухонный нож и начинает направо и налево "чикать" всех подряд - просто но со вскусом, чего еще надо...Отдельно хочу отметить музыку под которую происходит "чиканье" - опять же максимально просто, но запоминается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Хэллоуин" классический слешер и один из самых известных фильмов ужасов в истории, М. Майерс тоже, если можно так выразится, культовая фигура, однако нравится (как всегда, за редким исключением) мне только первая часть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фуфло, всеобщих восторгов по поводу сего кина не испытываю, может посмотрел его слишком поздно, может атмосфера вокруг меня в тот момент плохая была, но фильм совершенно не понравился. Скучно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный фильм если считать как для тех времён. Сейчас он конечно врядли кому-то понравится, но меня он лично порадовал, когда первый раз его смотрел.

 

Фильм как в своем жанре 7/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел я его уже после и "Кошмара на улице Вязов", и "Пятницы 13-е", и многих других фильмов на подобную тему, поэтому впечатления на меня он не произвел никакого. Один лишь только вопрос меня мучит: неужели в психушке учать водить машину?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Маерс маньячина конкретная. А про Мурхауса помню,кажется Кровавая резня и Кровавая игра называется.

 

Сори, забыл.

А вот к девятой части надо сделать тему(если еще не была).

Только вот интересно(это к 9-й): НЕУЖЕ ЛИ ТАК СЛОЖНО НАЙТИ ОПЕРАТОРА И АКТЕРОВ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помните фразу из "Крика"-"Ну где Джеми Ли с сиськами?"

Даже не вериться, что раньше Кертис воспринималась исключительно, как героиня ужастиков.

А фильм очень хорош, учитывая его возраст. Музыка у Карпентера вообще всегда отличная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший ужастик!Самое лучшее в фильме это музыка-действительно напрягает на протяжении всего фильма!Карпентер-молодец.А в основном не сказать,что фильм очень уж страшный,только в некоторых моментах,прикольнее сняли вторую часть,ну и последующие части не считая третьей(без Майкла Майерса).

Что ж,будем ждать выхода девятой части ,надеюсь станет лучшей из серий Хэллоуина!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня этот фильм всегда является одним из классики фильмов ужасов. Отличная игра актеров..а также сам сюжет фильма. Музыка довольно интригующая и устрашающая.Фильм на долгие годы.

С великим увлечением смотрю его когда показывают по телевизору.Причем такое ощущение будтобы впервый раз. Просмотр является бесконечным...даже сказалабы многогранным :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...