Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Зловещая луна (Bad Moon)

Рекомендуемые сообщения

Зловещая луна / Bad Moon

1435844.jpg

год: 1996

страна: США

режиссер: Эрик Ред

сценарий: Вейн Смит

оператор: Ян Киссер

композитор: Дэниэл Лихт

жанр: ужасы , приключения .

премьера(мир): 1 ноября 1996 года .

время: 80 мин .

В ролях : Мэриэл Хемингуэй , Майкл Паре, Мэйсон Гэмбл ...

сюжет: На северо-западе Канады, среди дремучих лесов, ночами, когда восходит зловеще - багровая луна, наступает ужас... Свирепое чудовище, полузверь - получеловек, выхолит на охоту за своими жертвами... В тех же краях в живописном и уединенном месте проживают в своем семейном особняке Джанет. взрослая женщина, со своим десятилетним сыном Бреттом и овчаркой Тором. Их навешает Тед Харрисон, брат Джанет, по профессии фотокорреспондент-натуралист. До этого он долго отсутствовал, работая по контракту в Юго-Восточной Азии. Джанет находит, что он сильно переменился, что он вообще стал странным и скрытным. Каким же шоком стало для нее открытие, что ее брат и есть страшный монстр-оборотень, что каждую ночь с восходом луны он обращается в дикого зверя...

мнение:Думаю - это один из не плохих, остросюжетных фильмов про оборотней. Отличная атмосфера которая держала в напряжении , по крайней мере тогда, когда я увидел фильм впервые . Да и сам оборотень мне показался весьма выразительным , по крайней мере в 1996 году ... смотрелся он на экране довольно эффектно. Ну и по моему - этот фильм можно ставить в один ряд с такими кино-хитами как " Американский оборотень в Лондоне " и " Серебряная пуля" .

1251409237_thumb_270811.png 1251409237_thumb_2708fb89a762.png 1251409237_thumb_27082223.png

Изменено 31.03.2016 22:31 пользователем alonso-94
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильмы про людей-волков я не люблю, потому, что из всех возможных чудовищ, эти, на мой взгляд, самые отвратительные :)

Однако нельзя не признать, что Майкл Паре - очень привлекательный кино-оборотень, порочный, опасный взгляд человека, в котором живет зверь. А как он напугал собаку - вообще класс))

Несмотря на то, что спецэффекты тут не самые крутые и до трансформации из человека в волка, как это было, скажем, в "Другом мире" им далеко, кино смотрится очень неплохо и как-то "жизненно", что ли, в отличие от "Мира", насколько вообще это слово применимо к данному жанру)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помница такой фильм по ТВ смотрел, кстати очень хороший фильм про оборотней. Ну вы ребята и сравнили, с Другим миром.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помница такой фильм по ТВ смотрел, кстати очень хороший фильм про оборотней. Ну вы ребята и сравнили, с Другим миром.

 

Расшифровываю свое высказывание, дабы никому больше не казалось, что я сравниваю эти два фильма :) Я имела в виду, что "Луна" хорошо выглядит даже при отсутствии каких-то забубенных спецэффектов (в качестве примера спецэффектов и приведен "Другой мир", ибо там люди тоже превращаются в волков).

Сюжетную составляющую, а так же, прости господи, смысловую нагрузку обоих фильмов мне даже в голову не пришло бы сравнивать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что Зловещая луна для своего времяни имеет очень даже добротные спецэфекты, а Другой мир, для своего времяни имет свой. если их поставть в одно положение то они по спецэффектам превоплощение человека в волка, будут не хуже друг друга, учитывая время выпуска и развитость технологий. Я разве не прав?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что Зловещая луна для своего времяни имеет очень даже добротные спецэфекты, а Другой мир, для своего времяни имет свой. если их поставть в одно положение то они по спецэффектам превоплощение человека в волка, будут не хуже друг друга, учитывая время выпуска и развитость технологий. Я разве не прав?

 

Конечно, правы, никто не спорит с этим :) Для своего времени в "Зловещей луне" спецэффекты, наверное, были очень хороши, я просто этот фильм смотрела много лет спустя, когда технологии позволяли вещи покруче))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да просто прекрасными, там даже волчара был не игрушечным, очень живо смотрелся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел этот фильм довольно давно. Помню тогда он меня очень впечатлил, да и сейчас он остается для меня одним из лучших фильмов на данную тематику.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой вервольф-муви. Интересный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что не смотрел. Как раз тематика оборотничества нравится, поэтому было бы интересно заценить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел вчера - ну и фигня, атмосфера есть, а сделали пустышку. Хотя понятно почему - недостаток бюджета, но млин сюжет полная дрянь ,всё так предсказуемо

Накинул 3 балла за начало фильма и финал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накинул 3 балла за начало фильма и финал

 

А пёсик не понравился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пёсик не понравился?

 

Ну так в финале пёсик то и был :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так в финале пёсик то и был :)

 

Ну я в общем спрашивал:) Пёсик же там, можно сказать, главный герой. Можно ещё за его игру бал накинуть:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я в общем спрашивал:) Пёсик же там, можно сказать, главный герой. Можно ещё за его игру бал накинуть:)

 

Ну ладно, убедили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешной такой фильм:) Очень повеселил вервульф, сделанный в лучших традициях 80-х. Правда, оборотень из "Серебряной пули" 84-го года, действительно, был жутким...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше это был мой самый любимый фильм про оборотня. А когда глянул "Псы-войны", этот уже не считаю самым лучшим вервольфом-муви. Однако как и "Псам-войнам", этому тоже дал твердую 10-ку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так себе ужастик. Сценарий неплох, но вот режиссёр, как мне кажется, сильно схалтурил. Смотрится кисло и сыро, нехватает качественной крепкой постановки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вполне неплохо. Если бы посмотрела его намного раньше, то может и впечатлилась. Вообще люблю тему про оборотней. Кстати, волчара прикольный :D

И овчарка очень понравилась. Вообще местами довольно забавно смотрелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Изменено 18.10.2012 09:56 пользователем Бобби Даген
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из лучших это точно говорю, сейчас такой уже не снимут. Ко второй половине атмосферка правда подвыдыхается, но начало до всей раскрутыки событий круто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера пересмотрела фильмец и вновь прониклась ролью собаки в жизни человека, ведь фильм - то и снят по роману Уэйна Смита "Тор",

 

как и зовут в фильме немецкую овчарку - одного из главных героев.

 

Только действительно хорошие хозяева знают своих животных, чувствуют их и по - настоящему доверяют. Говорят, что собаки и лошади чувствуют плохих людей и "не людей" - тоже, я часто сталкивалась с этим в жизни, а в фильме это наглядно продемонстрировано. С этой точки зрения - реакции охранной собаки на угрозу жизни близких ему людей - фильм снят безупречно. А я, в основном, и следила именно за этой сюжетной линией. Всё остальное - сыро, очень мутно и по - детски наивно.

Но фильм, в общем, мне и раньше нравился, и теперь, повторно, произвёл довольно сильное впечатление. Спасибо Тору :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Местами жуткий фильм, но очень простой в своей структуре и сюжетной подаче, хотя по части напряжения не отстаёт от своих "собратьев"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Местами жуткий фильм, но очень простой в своей структуре и сюжетной подаче, хотя по части напряжения не отстаёт от своих "собратьев"

 

Люблю оборотней. Сегодня оценю фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю оборотней. Сегодня оценю фильм.

Предупреждаю - немного нудноватый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...