Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Дикая Лига

Рекомендуемые сообщения

KinoPoisk_Logo_2.png

89b0637dd196e198e91a843e07fa3516.jpg

Год - 2019

Страна - Россия

Премьера (РФ) - 24 октября 2019, «Кинолэнд»

Жанр - приключения, боевик

Время - 111 мин. / 01:51

Режиссёр: Андрей Богатырев, Арт Камачо

Сценарий: Роман Владыкин, Игорь Добровольский, Дмитрий Минченок

Продюсер: Игорь Добровольский, Эрик Бреннер, Ольга Ледяева

Оператор: Вячеслав Красаков, Кен Блейки

Композитор: Шон Мюррэй

Монтаж: Анна Крутий

В ролях:

Владимир Яглыч

Аделина Гизатуллина

Иван Охлобыстин

Дмитрий Назаров

Олеся Судзиловская

Эдриан Пол

Синопсис:

Основанная на реальных событиях начала XX века история парня Варлама из низших социальных слоев, которому ради того, чтобы быть с любимой, пришлось покинуть родные края и начать жить в Москве. Проявившего себя в бою стенка на стенку парня замечает англичанин, владелец футбольного клуба, который предлагает ему попробовать силы в команде. Однако команда не принимает неотесанного бурлака с Волги. Тогда собравшись с силами, Варлам вместе с настоящим патриотом и увлеченным футболом купцом Балашовым создает первую народную команду и становится лидером, изменив при этом свою жизнь и жизнь окружающих. Благодаря Варламу и его команде футбол в России становится поистине народной игрой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо бы главного продюсера добавить в стартпост. А то его поклонники могут пропустить этот проект.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опа, теперь взлетает в топ ожиданий, раз сам мистер вселенная причастен. а я то подозревал как-то, не бывает же таких совпадений, что шокли и пол снова появились в одном русском фильме. интересно ещё узнать, оправдано ли будет участие нынешних футболистов, lol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по трейлеру, там уровень дешевого сериала, неудивительно, что ничего не собрал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и цели собрать, ясен хер, не было. Невский тупо кайфует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лол. Невского нигде нет в списке продюсеров, вот и не добавлял :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм, каких сейчас не сделают, но сделали.

они серьёзно завязали (и ради этого позвали на камео спартаковца Дзюбу и каких-то ногомячников) всё на том, что, по сути, ФУТБОЛ родился благодаря чарам некой (реально привет "Первым") бурятки и верной любви Яглыча к ней (откуда - хрен проссышь). казалось бы, всё так и кричит "поставь 1, ругай нас", а вот наоборот его старомодность и наивность случайно оказалась рабочей, кое-где даже фактор (двух вещей тут реально не предсказать!) неожиданности, i'm tellin' you, Р-А-Б-О-Т-А-Е-Т!

 

опоздали только, финальный посыл крайне несвоевременен уже) осталось выяснить, почему Невский снял своё имя с титров.

по любому исчез добровольно по договорённости, ибо кто захочет платить долги фонду кино?))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорила мне мама - одевай шапку, ешь овощи, не смотри фильмы с рейтингом ниже шести. Не послушался. Я понимал, что Дикая лига не будет чем-то феерическим, но и не ожидал, что будет такая лажа. Режиссура такая... копипастовая - человек явно старательно копирует виденные приемы, не всегда понимая их смысл и уместность. Фильм настолько клишированный и предсказуемый, что возможно это намеренно, и тогда можно похвалить за такой ловкий трэш. Шутки как из Ералаша. Лучшая роль - у Назарова и он старается. Охлобыстин играет на автопилоте, но даже это лучше, чем все остальные актеры вместе взятые. Не знаю, является ли Александр Невский продюсером этого фильма, но на главную роль он подходит идеально. В цело уровень сериала канала Россия. 5 из 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю, как я мог пропустить это чудо! Это просто потрясающе ужасный фильм, который вероятно задумывался "Бандами Нью-Йорка", получил бюджет средненького отечественного кино про спорт или танки и взял в режиссеры человека, чей творческий потолок - серия Ералаша. Собственно так все это и выглядит - большую часть фильма я вспоминал как раз недавно просмотренное "Бегство рогатых викингов", снимавшийся где-то в провинциальных дворах с пучащими глаза детьми вместо актеров и при поддержке единоросов из тюменской областной думы, где кульминацией была коза-спецэффект. И вот ко всему этому претензий у меня было меньше, потому что "Дикая лига" это непередаваемый треш, где даже Эдриан Пол наверное такой: "окей, а можно я уже вернусь к уве боллу, невскому, или где я там снимался до того, как опустился до этого". Ладно че тут говорить, просто прочтите описание заметки о питчинге 2016-го года:

 

«Дикая лига»

 

Проект к чемпионату мира по футболу, презентация которого напоминала фильмы «Поддубный» и «Гарпастум». Время действия — начало XX века, сюжет основан на зарождении российского футбола. В главных ролях продюсеры видят Данилу Козловского, Эмму Уотсон, Джуда Лоу и Пола Беттани. Последние, как отмечал на питчинге продюсер ленты Игорь Добровольский, уже прочитали сценарий. Бюджет «Дикой лиги» — 200 млн рублей, ожидаемые кассовые сборы — 460 млн рублей.

https://www.kinopoisk.ru/media/news/2793837/

Уверен, Пол Беттани такой: "Мстители или Дикая лига?.. сложный выбор!". Небось локти кусает со своим вандавижном! Даже Козловский по-видимому сказал, что это уже слишком. И честно говоря я бы очень хотел увидеть тот бизнес-план, в котором они хотели купить Уоттсон и Лоу за 200 православных лямов - у них куча провалов, их карьеры спорные и ухабистые, но они как бы не на помойке себя нашли. С другой стороны, я также понимаю, что российское кино это не про бизнес и питчинги перед всякими минкультами и фондами кино - это абсолютно формальное мероприятие, где вы можете нести просто полнейшую ахинею, по бумажке рассказывать как вы планируете покорить вселенную и взять сорок оскаров на грядущей церемонии, ведь все решается за приделами этого комичного выступления для сотни шизиков типа меня, которые их смотрят на ютубе и подписаны на канал Фонда Кино. Поэтому стоит ли говорить, что из запланированных 460 млн. сборов фильм получил аж полтора (и если вы видели этот фильм - понимаете почему!)? Это на западе Богатырева за такое вышвырнули бы взашей вместе со всеми продюсерами этого маленького шедевра туда, где они не мечтали бы даже о карьере Арта Камачо, но у нас кино не ради денег - оно ради подачек - а потому эти прекрасные люди наверняка уже планируют и работают над дальнейшими киношедеврами.

 

Итак, че ж настолько плохого в "Дикой Лиге"? Ну, в принципе. конечно, все, но если уж конкретизировать, то первое и самое главное: режиссер тут просто ужасен. Фильм, декорации и актеры не такие уж плохие, но они выглядят так, как выглядели постановочные скетчи "Городка", разве что чуть подороже и не смешно. Но то было авторское юмористическое шоу дуэта комиков для телевидения 90-х, а это вроде как художественный фильм. И я не верю, что все актеры тут играющие настолько плохи - скорее всем им просто и указаний-то никто не давал и про вторые дубли тут тоже не слышали: одели, обули, прошлись, текст сказали - снято!

 

И все настолько плохо, что если вернуться к теме тех, кто нашел себя на помойке, то Адриан Пол - лучшее, что есть в этом фильме. Ага, не думал, что скажу такое - он не очень выразительный и выдающийся актер, но... он актер! Т.е. если прислушаться за убогий одноголосый дубляж, можно услышать, что они с Шокли вполне нормально проговаривают свои реплики и хотя бы грамотно держатся в кадре - у остальных и этого-то не получается. И тут скорее сказывается то, что в голливуде, где они начинали критерии отбора реально выше и привыкаешь стараться даже на автопилоте, потому что когда рядом с Адрианом Полом выходит Яглыч и кричит свою реплику, ты просто полноценно ощущаешь эту грань "актер-неактер", и в этом плане пригласить пусть даже соскребенных со дна западных знаменитостей не очень хорошая идея. Яглыч тут тоже, собственно, не то чтобы виноват - ему прописали убожественно амебную роль, как и Голубенко-Гизатуллиной: они тут типа парочка, постоянно смотрят друг на друга, один еще бегает, а вторая постоянно похищается и играть им тут нечего.

 

К слову о сценарии: весь фильм держится на том, что у авторов, видимо, происходит стоячок от слова "Футбол". Слово "Футбол" тут нужно произносить с должным раболепием и предвкушением важной роли этой игры в культуре ХХ века. Все люди в фильме, услышав слово "Футбол" чувствуют себя примерно, как апостолы рядом с Иисусом в представлении современных верующих: они сознают причастность к чему-то великому, что еще нельзя выразить современными словами, но уже можно догадываться! Услышав о Футболе слепые прозревают, прокаженные исцеляются, а мертвые воскресают. И это, к сожалению, практически весь сюжет фильма: герой узнает о Футболе, его учат играть в эту великую игру, все жаждут увидеть эти великие матчи, герой становится лучшим, они с хорошими парнями набирают команду из уличных бродяг, клоунов и воров (в отличии от воскрешения мертвых - это не шутка), чтобы через один убогий спортивный монтаж под репчик уровня рекламы провинциального такси победить сильнейшую команду (да, она тут с какого-то фига существует! Знаете, когда вам хочется про "первый матч" и про команду "андердогов" одновременно, получается странновато), но победить главному герою мешает лишь постоянно похищаемая злодеями его девушка. К слову, эпизод ее кульминационного похищения - прям шедеврален:

в одной сцене ее похищают злодеи и тут же ставят герою условия, мол, надо проиграть! И он такой: "ну... лан". И знаете, что происходит в следующей сцене? Ее освобождают! Просто левые люди! Без участия героя! И герой: "ой, теперь мне не надо проигрывать, ура!" и они выигрывают!

 

 

Что ж, фильм ужасен, но, в принципе, меня такое веселит, так что я рад, что откопал его. Это занятный пример того, что не имеет никакого смысла наличие денег, актеров, костюмов и декораций, если вы понятие не имеете кто и зачем все это будет снимать и отдадите все абсолютным дилетантам, чтобы просто поставить галочку, не заинтересовать в фильме вообще никого и пойти дальше творить то же самое, ведь просто достаточно прийти и сказать: мы хотим снять фильм ко дню... победы, блокады, чемпионата, нового года, дня холостяка, и вам обязательно их дадут, ведь мы живем в уникальный период, когда кучка невеж, дорвавшихся до государственных средств и управления решает, что есть культура, не имея об этом вообще ни малейшего представления, благодаря чему могут сниматься фильмы подобные "Дикой лиге": фильмы для презентаций и отчетности перед начальством. А провалится - а это чет зритель какой-то не тот пошел, эти вот всякие бездельники понатыркали плохих отзывов для самоутверждения пальчиками своими, вот никто и не пришел.

 

Надо бы главного продюсера добавить в стартпост. А то его поклонники могут пропустить этот проект.

Вряд ли он там продюсер (ну т.е. он-то себя им считает, но остальные вряд ли так думали) - как мне видится он им просто эту компашку подогнал, потому что они хотели "западных знаменитостей", и Невский такой: "... Ни слова больше!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...