Перейти к содержанию

Дом, который построил Джек (The House That Jack Built)

Рекомендуемые сообщения

Возможно. Будет около конца моей десятки, наверное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 249
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Один из худших фильмов года по версии Плейлиста.

 

И в числе топовых у Слант, Кайе и Синетикла. :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, напишите, пожалуйста, имеет смысл смотреть в к-т? Ну, то есть, что я потеряю от просмотра дома. Я поняла, про 4 минуты, но в тех 4х минутах будет что-то такое, отсутствие чего серьёзно повредит просмотру?

В какие-то моменты экран буквально обращается к зрителю в темноте, лишенной изображения. Мы все сидим в кинотеатре нашей жизни во всей её полноте. И перед нами, да и в нас самих происходит движение.

Два временнЫх среза одного и того же образа создают динамику боли и удовольствия, которые пересекаются ровно посередине, образуя многогранный образ-кристалл. Прошлое и следующее прилегает к нам, образуя настоящее. Кино.

Фотография — среди прочих упомянутых видов искусства — не менее важный носитель концепции двойной артикуляции "добра" и "зла" в теле явлений. Лёгкое пристрастие Джека к фотографированию своих деяний аргументируется негативом, как будущей основой позитивного, "прямого" изображения.

Всё ужасное составляет с прекрасным полноту жизни и не может быть табуировано, скрыто. Иначе нарушится полнота. Все эти компоненты во всем многообразии и есть наш строительный материал. Выбор широк. И его нужно сделать. Построить свой дом.

Великолепный отзыв!! :cool: Лучшее, что я прочла на тему Джека (читала не много, правда))

- Бойцовая Рыбка никогда не будет прежней
-) А мне никогда не нравился Диллон. И сейчас не).

стоит ли ради лишних пары минут жести переплачивать, когда дома можно R-ку посмотреть
:biggrin: Вы ходили в к-т? а то, помню, планировали начать игнорить артхаусные эрки в публичных местах показа) Что посоветуете? Можно я дома посмотрю сегодня (завтра)? А то в к-т я могу только 25го.

Лучшая роль Умы Турман.
:ohmy:

В российском прокате всю свастику на архивных кадрах из гитлеровской Германии пришлось купировать, дабы избежать проблем с законом о пропаганде нацистской атрибутики.
:ohmy: сумасшедшие.

Интересно, а фильм "Обыкновенный фашизм" у нас тоже запретят?

Сцены, где Джек показывает таблички с ключевыми словами своей жизни, это не шутка в сторону «Реальной любви» (а жаль), а прямая отсылка к документальному фильму Пеннебейкера про молодого Боба Дилана «Не оглядывайся».
класс, не догадалась бы (не люблю Дилана)).

Ларс фон Триер цитирует свою короткометражку «Профессии», когда Джек на вопрос «Чем вы занимаетесь?» отвечает «Я убиваю».
аааа!! я знала, догадывалась, после Таниного отзыва ещё))) Хороший знак (для меня). Короткометражка супер:cool:.

На сей раз досталось всем - и бабы все дуры, и обычный белый мужик - психопат, и общество - смиренно и апатично, как и зрители, которые продолжают его смотреть, а он словно в пустоту невротично вопрошает, доколе это будет. Даже столь любимые темы "открытого" произведения, отождествления творчества и автора, проблематика эстетизации насилия здесь подвергаются наряду с прочими вещами конкретным троллингом, и творец у Триера не кто иной как маньяк, который в прямом смысле творит чё хочет.

кино отличное, но, если честно, очень хочется, чтобы Триер наконец успокоился и построил себе нормальный дом.

Я вот хотела спросить насчёт "тех, кто досмотрел". А что, лучше было бы не досматривать?)

Не понимаю, чего там все боялись? Ещё и уходили с сеанса (я про каннский кинофистеваль). Бред же. Нормальный фильм вполне.
видимо, что сойдёт с экрана прямо в зал))

Если бы в Нимфоманке был персонаж Джек, то это бы выглядело как спин-офф о нем. Снято абсолютно также. Экзистенциальный диалог двух персонажей с различными вставками-хрониками.
интересный взгляд

Папа Стэна тоже так может, в Южном парке 11x09 было тонко рассказано о муках рождения сия произведения и его благодарных зрителях).
:biggrin: посмотрю кино, потом эту серию ЮП (не видела)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят, что и в оригинале свастоны замазаны
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:Вы ходили в к-т?

Нет. Посмотрел полчаса дома и выключил. Решил подумать некоторое время стоит ли ждать полную версию, а еще захотелось смотреть в компании друга, который любит черный юмор. Я то думал тут все серьезнее будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят, что и в оригинале свастоны замазаны
А, тада ладно. Я уж думала наши увлеклись. Не верится.

Сейчас ведь как. Привёл в пример фашизъм как ад - приведи и противоположное мнение о фашизме!:wacko:

Мне заранее нравится, как Ларс всем пенделей развесит..

Нет. Посмотрел полчаса дома и выключил. Решил подумать некоторое время стоит ли ждать полную версию, а еще захотелось смотреть в компании друга, который любит черный юмор. Я то думал тут все серьезнее будет
:)

а я вот хочу (и, главное, могу!) в кино, но у меня чешутся глаза, хочется поскорее.. не могли в сеть выбросить попозже(((

 

Вот эта статья была уже в ветке, наверное? (там даты нет). Оттуда, например:

 

"По большому счету все мои фильмы об этом и только об этом. О людях с принципами, которые они пытаются применить на практике, после чего все оборачивается чистым адом". (ЛФТ)

"Я мог бы, конечно, снять что-то более автобиографичное, рассказать о… ребенке. Маленький Бергман ведь задействован в каждом фильме Бергмана. Но мне кажется, что я что-то такое и делаю, просто не так очевидно".(ЛФТ)

"Я сильно увлекался Дэвидом Боуи, а он-то частенько расхаживал в нацистской форме. И я старался ему подражать. Думаю, так отчасти выражался мой протест против матери. Она во время войны участвовала в движении Сопротивления".(ЛФТ)

 

А вот это вообще жёстко.. (

"Я достиг так называемого возраста биографий. Родители тоже в свое время говорили, что наступает возраст, когда тебя больше не интересуют выдумки, а интересуют одни факты. Сейчас мне кажется ужасно интересным, что люди делали. Еще я смотрю какие-то естественно-научные передачи по вечерам — об Арденнской операции вот, например. Потому что именно по вечерам мне особенно сложно бороться со страхом".

Изменено пользователем Betty Boo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типичный Триер. Но тут концепт лучше, чем воплощение. Великолепный Дилон, душевный финал, местами крутой юмор, пара интересных деталей относительно фишек маньяков, но большая часть это история туповатого нарцисса, которому откровенно везло. Как же он люто косячил везде, где только мог. C меньшими промахами людей ловят. Убийства унылые. Шок контента не обнаружено совсем. Пианист на пару с тигром задолбали. ну и и то шо многие вещи по 10 раз проговариваются подбешивало. Поворот ближе к концу очень очевидный. 6/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал высказывание режиссера по поводу фильма, мол, если кто-то не ушел с зала во время просмотра или фильм у кого-то не вызвал крайне отрицательную реакцию, то это его фейл как автора. Я соглашусь с тем, что искусство должно вызывать разные и часто полярные реакции. Не пойму только почему главным инструментом в достижении этой цели у Триера выстурают уродливые явления. Он не может или не хочет иначе.

Диалоги-рассуждения Джэка и Верджа мне понравились больше всего, а также разного рода комментарии относительно общества и положении дел в мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел в промотке, местами забавно, не бомбанул, Триер провалился как автор.

Диллон шик.

WvX0NKV.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что там перематывать?

Где ты еще узнаешь о способах получения элитных сортов вина?) Я смотрел с приятелем, а он такой "да, очень люблю это вино", гы

(фильм ему не понравился.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал высказывание режиссера по поводу фильма, мол, если кто-то не ушел с зала во время просмотра или фильм у кого-то не вызвал крайне отрицательную реакцию, то это его фейл как автора.
Видела только кусками этот файл:roll: (в к-т решила не ходить) и немного читала (ещё не смотрела), так и думала, что что-то подобное он говорил, хотя только у Вас встретила упоминание об этом.

Ну так он просто повторюшка), повторяет за Ханеке, который говорил абсолютно то же самое про свои Забавные игры, мол, если вы досидели до конца, то вы дауны. А я себя дауном не считаю, и Триера (из принципа теперь, получается, раз предупреждена:biggrin:) досмотрю. У Ханеке было любопытно, хоть как-то эти люди просигналят хоть кому-то, что они в опасности?! Для меня у Ханеке самая жесть была в том, что у них была возможность маякнуть, и у тех, кто был до них, такая возможность была, но каждый боялся за себя, думал, если маякнёт, ему хана. А им всем и так была хана. А что понравилось, то, что хана случилась внезапно. Я не радовалась, нет, просто это был плевок в зрителя, и мне понравился этот ход. Я считаю, что если в рамках фильма реж имеет возможность, и плюнет, то зрителям совсем не нужно покидать зал.

Мне вообще кажется, что Триер (и другие) пытаются изменить сам принцип воздействия медиа и искусства на зрителя, стараясь "развести" людей на человечное, только вот способы этого "принуждения" массовому зрителю не совсем понятны, а не-массовому всё ясно и до просмотров Триера, Ханеке и пр.

Мне интересно посмотреть сабж именно в сравнении с высказыванием Ханеке).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так он просто повторюшка), повторяет за Ханеке, который говорил абсолютно то же самое про свои Забавные игры, мол, если вы досидели до конца, то вы дауны.

Ну Триер не про всех же зрителей говорил, а именно про разность реакций.

 

 

 

Еще я наверное рад, что посмотрел сокращенную версию, ибо судя по монтажу и рецензиям тут были сокращены сцены с манипуляциями с ребенком. И отрезание женской груди. Хедшот ребенку. Точной информации не нашел

Зачем оно в фильме - одному Триеру известно

 

 

Изменено пользователем EMoushen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал высказывание режиссера по поводу фильма, мол, если кто-то не ушел с зала во время просмотра или фильм у кого-то не вызвал крайне отрицательную реакцию, то это его фейл как автора. Я соглашусь с тем, что искусство должно вызывать разные и часто полярные реакции. Не пойму только почему главным инструментом в достижении этой цели у Триера выстурают уродливые явления. Он не может или не хочет иначе.

 

Скажем так. Триер всегда ставил провокацию как высшую форму творчества. А это всегда работает лишь временно. Сначала тебя это шокирует, потом привыкаешь, потом теряешь интерес, поскольку понимаешь что там за завесой нет ничего примечательного.

 

Вот и Триер с его "зритель ушел из зала" переехал в категорию "зритель не пришел в зал". По крайней мере для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и Триер с его "зритель ушел из зала" переехал в категорию "зритель не пришел в зал". .

 

Забавно это читать с учётом того, что Джек станет самым кассовым Триером в России)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно это читать с учётом того, что Джек станет самым кассовым Триером в России)

 

О, это еще даже больший показатель. Теперь Триер в одной линейке с бэшесками Стэтхема и всякими Хищными городами. Достойная компания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут это? Города кстати провалились
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Города кстати провалились

 

Провалились). Везде плохой результат, кроме России).

 

 

Причем тут это?

 

Не обращай внимание. Просто я не хожу уже на Триера. А раньше ходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Триера до этого не смотрел (наверное, на этом и закончу). Местами изредка доставляло, но в целом нудновато и затянуто. Райли Кио почему-то не узнал, хотя неделю назад смотрел "Под Сильвер-Лейк". Понял, кто это, лишь когда полез смотреть актрису, игравшую Simple. Покоробило только на сцене с утёнком.

6/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все беды фильма происходят из одного источника: в главном герое нет ничего интересного. Он скучный персонаж. И никакие нагромождения бессмысленных фактов и отступлений такой дефект скрыть не в силах. Без сильного концепта все это лишь словоблудие и графомания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в сети появился он. кто знает с рекламой ли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в сети появился он. кто знает с рекламой ли?
да. У меня с ужасными вставками от хреназино, никак не решу, смотреть или нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сабж и без рекламы давно есть.
да? Щас поищем)

Давно скачали, хорошо, что не смотрели пока!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сабж и без рекламы давно есть.
это видимо только с субтитрами без перевода?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала посмотрела фильм, потом трейлер). Трейлер, действительно, с уклоном в юмор. Фильм оказался в довольно говёном качестве. Реклама была вшита 3 раза, перемотать не трудно, но качество картинки в трейлере заметно лучше(. Впрочем, мне не так важно, здесь.

Что не понравилось: концепция ада "по Данте" мне что-то поднадоела. И Вергилия кто только не юзает в наши дни.

Как обычно, отвечаю сама себе на вопрос, о чём фильм/что в нём главное (ну, помимо размышлений об искусстве), и почему-то на языке вертится цитата из одного классного парня, "я хочу только, чтобы вы меня любили". Не знаю, почему.

Отзыв от Cinemaholics:
Мне нравится отзыв), красиво написано

Ларс теперь дискутирует только с Богом (или с собой — как вариант, тут возможно совпадение).

Принцип life imitates art возведен в абсолют, есть некоторый культурологический пласт (тут фильм почти передает привет новому Годару, что забавно), немножко громоздкий, который эту мысль разжевывает. Хотя сам Джек с его домиком, который никогда не будет возведен, потому что идеал недостижим — лучшая тому иллюстрация. Ларс такой, какой он есть не потому что хочет всех выбесить или демонстративно пролить кровь, Джек убивает не потому, что у него было одинокое детство, он озлоблен и прочая ерунда. Это их способ бытования, в котором искусство первично, а все остальная реальность просто подтягивается за ними.

Не скажу, что фильм мне понравился, но согласна с

В условиях толерантной вакханалии, художественные миры Триера предпочтительнее пафосной вселенной Marvel, наводнившей кинематограф своими поделками.

 

автобиографии под прикрытием.
:D

Мы бесконечно переходим от фонаря к фонарю. И "волшебный фонарь" кинематографа даёт нам возможность схватить эту довольно важную концепцию. Два временнЫх среза одного и того же образа создают динамику боли и удовольствия, которые пересекаются ровно посередине, образуя многогранный образ-кристалл. Прошлое и следующее прилегает к нам, образуя настоящее. Кино.

Фотография — среди прочих упомянутых видов искусства — не менее важный носитель концепции двойной артикуляции "добра" и "зла" в теле явлений. Лёгкое пристрастие Джека к фотографированию своих деяний аргументируется негативом, как будущей основой позитивного, "прямого" изображения.

Да, теперь понятно, про фонарь. Здорово сделано, очень наглядно. Только Джек этот (что бы там ни имел сказать Триер про искусство в целом) всё равно урод, как перс произведения, имею в виду, и вот тот момент, когда зритель вроде как начинает сопереживать герою (когда Джек хочет "на другую сторону"), очень яркий: что кино делает с нами))) - что хочет, то и делает, манипулирует, может запросто чёрное обернуть в белое (негатив-позитив, ага). Я держалась и говорила про себя "нет уж нахрен, никакой другой стороны!" :D.

А вообще странно, почему Джек мыслит так, когда тени исчезают и остаётся один только свет - почему он в этот момент убивает? Что за херня?? Мне кажется, должно быть наоборот.. :confused:

Папа Стэна тоже так может, в Южном парке 11x09
:lol: Боно))))))) ааааа!!!)))

Все, кто смотрел дома - недополучили несколько минут
Мне показалось, после эпичной сцены как будто вырезано что-то, очень грубая склейка со след.сценой.

А что там перематывать?

Где ты еще узнаешь о способах получения элитных сортов вина?)

отличный момент, кстати!!:plus: Надо заценить этот айсвайн).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...