Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Лучшие саундтреки (скоры)

Какой саундтрек лучший?  

510 проголосовавших

  1. 1. Какой саундтрек лучший?



Рекомендуемые сообщения

Многие саундтреки к фильмам по-настоящему их "главные герои". Предпочтение - классике: Н. Рота, Э. Морикконе; Ф. Лэй; Х. Зиммер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 302
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

странно, что у Ханс Циммер/Ник Гленни Смит/Харри Грегсон Уильямс - Скала только 7.95%
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отдал своё предпочтение саундтрекам "Молчания ягнят" Ховарда Шора,"Бегущий по лезвию" Вангелиса и "Танцы с волками".Однако,как на мой взгляд,тут не хватает одного саундтрека,а именно темы в исполнении Кронос квартета в фильме "Реквием по мечте".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любимые саундтреки - это музыка из фильмов "Лицо со шрамом", "Крёстный отец 1-2-3", "Оружейный барон".

Также хочется отметить Джеймса Хорнера, написавшего музыку к таким классным фильмам 80-ых, как "Коммандо", "48 часов", и др.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Надеюсь проголосовать за то, чего нету в списке можно?

Очень нравится композиция из к\ф Подъем с глубины (Deep Rising) Джерри Голдсмита. Кстати никто не знает где можно скачать ее??? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как начала выбирать - еле остановилась. Очень много хороших саундтреков.

Назову самые любимые:

Клинт Мэнселл – Реквием по мечте

Ханс Зиммер – Гладиатор

Эллиот Голденталь – Фрида

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как начала выбирать - еле остановилась. Очень много хороших саундтреков.

Назову самые любимые:

Клинт Мэнселл – Реквием по мечте

Ханс Зиммер – Гладиатор

Эллиот Голденталь – Фрида

почему реквием вообще внесли в этот список, насколько я знаю музыку написал МОЦАРТ(закончил писать Зюсмайер) и изначально его нельзя считать саундтреком (тогда давайте что нибудь у Чайковского возьмем чтоли... его музыка во многих фильмах звучит, так же как и у Шопена и др классиков) Называть Клинта Мэнселла автором считаю абсурдом!!!!! блин, ребят, реально стыдно должно быть тьфу:frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему реквием вообще внесли в этот список, насколько я знаю музыку написал МОЦАРТ(закончил писать Зюсмайер) и изначально его нельзя считать саундтреком (тогда давайте что нибудь у Чайковского возьмем чтоли... его музыка во многих фильмах звучит, так же как и у Шопена и др классиков) Называть Клинта Мэнселла автором считаю абсурдом!!!!! блин, ребят, реально стыдно должно быть тьфу:frown:

Ёй-ой-ай :lol:

же и послушаем Реквием МОЦАРТА.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клаус Бадельт и Ко – Пираты Карибского моря

Ховард Шор – Властелин Колец

Ханс Циммер/Ник Гленни Смит/Харри Грегсон Уильямс - Скала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, то глаза просто разбежались от такого количества любимых саундтреков (скоров) :). На мой взгляд здесь собраны действительно одни из самых лучших, мощных и потрясающих саундов, поэтому голоса ушли почти за всех.

 

Но из самых-самых выделю - Нино Рота ("Ромео и Джульетта", "Крёстный отец"), Эннио Мориконне ("Однажды в Америке", "Легенда о пианисте"), Мориса Жарра ("Доктор Живаго"), Франсис Лэй ("История любви").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень люблю Тревора Джонса "Последний из могикан". Такая прекрасная музыка.Это что-то потрясающее.

 

да, еще забыла Дарио Марианелли. Мне кажется музыка из фильма Искупление лучше очень многих работ.То мрачная и гнетущая, то легкая и искренняя, а то и изысканная и остроумная. Вендетта также и Солист - кто смотрел тот оценил. жаль его нету в Списке

Изменено 05.12.2010 17:32 пользователем Elin-Gil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень большой список саундтреков каторые достойны слушанья,но большевсего понравились Титаник и Ромео и Джульетта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавьте саундрек Алана Сильвестри к фильмам Беовульф и Ван Хельсинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень люблю саундтрек Джеймса Ньютона Ховарда к фильму "Кровавый Алмаз". Завораживающие синглы. Слушаешь, и как будто погружаешься в атмосферу африки. Сразу представляются пустынные равнины Саванны, жара, племена туземцев, африканская фауна. Кароче, саунд, небольшое путешествие в Африку) Жаль что в опросе его нету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также нету фильмов, где Морриконе отличился, а точнее вестерны и Проффессионал.., за которые я бы отдал свой голос.

 

А так отдал сове предпочтение скорам: Психо, Крестный отец, Титаник, Побег из Шоушенка, ПКМ, Реквием по мечте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень люблю саундтрек Джеймса Ньютона Ховарда к фильму "Кровавый Алмаз". Завораживающие синглы. Слушаешь, и как будто погружаешься в атмосферу африки. Сразу представляются пустынные равнины Саванны, жара, племена туземцев, африканская фауна. Кароче, саунд, небольшое путешествие в Африку) Жаль что в опросе его нету.

А я люблю музыкальную заставку к "Санта-Барбаре".

Также нету фильмов, где Морриконе отличился, а точнее вестерны и Проффессионал.., за которые я бы отдал свой голос.

"Хороший, плохой, злой" - знаковая для Морриконе работа и для киномузыки в целом, я бы ее добавил. Но чем хуже эти три представленных саундтрека я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Томас Ньюман - Красота по-американски

Ховард Шор - Молчание Ягнят

Нино Рота – Крестный отец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алан Менкен – Русалочка

Алан Менкен – Красавица и чудовище

Алан Менкен – Алладин

Джеймс Хорнер – Титаник

Дэнни Элфмэн – Эдвард руки-ножницы

Клинт Мэнселл – Реквием по мечте

Нино Рота – Крестный отец

Рэйчел Портман – Шоколад

Ховард Шор – Властелин Колец

Ян Тирсен – Амели

Томас Ньюман - Красота по-американски

Рэнди Ньюман - Плезантвиль

Алан Сильвестри - Назад в будущее

Ховард Шор - Молчание Ягнят

Брэд Фидель - Терминатор 2: Судный день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тирсен - Амели, Морриконе - Легенда о пианисте, Циммер - Король Лев, Стайнер - Унесенные ветром, Мэнселл - Реквием, Бадельт и компания - Пираты, Эльфман - Эдвард руки-ножницы, Уияльмс - Список Шиндлера, Менкен - Красавица и чудовище
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анджело Бадаламенти – Твин Пикс

Вангелис – 1492: Завоевание рая

Бернард Херманн – Психо

Джон Уильямс – Список Шиндлера

Клинт Мэнселл – Реквием по мечте

Нино Рота – Ромео и Джульетта

Нино Рота – Крестный отец

Томас Ньюман – Побег из Шоушенка

Эннио Мориконне – Однажды в Америке

Эннио Мориконне – Миссия

Эннио Мориконне – Легенда о пианисте

Ян А.П. Качмарек – Волшебная страна

Джон Корильяно - Красная скрипка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алан Менкен – Красавица и чудовище

Джорджо Мородер - Лицо со шрамом

Ховард Шор – Властелин Колец

Нино Рота – Крестный отец

Брэд Фидель - Терминатор 2: Судный день

Франсис Лэй - История любви

Алан Сильвестри - Назад в будущее

Эннио Мориконне – Однажды в Америке

Эннио Мориконне – Миссия

Томас Ньюман – Побег из Шоушенка

Ханс Зиммер – Король лев

Ханс Зиммер – Гладиатор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему нет наших фильмов и композиторов? Вот допустим музыка из фильмов русских композиторов. А вообще я считаю самой лучшей из перечисленного музыку к фильмам композитора Джона Уильямса. По моему гениальный человек. Один только имперский марш чего стоит)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вангелис – 1492: Завоевание рая

Клаус Бадельт и Ко – Пираты Карибского моря

Клинт Мэнселл – Реквием по мечте

Нино Рота – Крестный отец

Ханс Зиммер – Гладиатор

еще Джон Корильяно - Красная скрипка, фильм помню сомнительно, но музыка потрясная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему нет наших фильмов и композиторов? Вот допустим музыка из фильмов русских композиторов. А вообще я считаю самой лучшей из перечисленного музыку к фильмам композитора Джона Уильямса. По моему гениальный человек. Один только имперский марш чего стоит)))

 

спасибо за ссылку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...