Перейти к содержанию

Прометей (Prometheus)

Какие впечатления от просмотра фильма?  

1 262 пользователя проголосовало

  1. 1. Какие впечатления от просмотра фильма?

    • Грандиозное фантастическое зрелище. Эталон и шедевр!
    • Отличный научно-фантастический триллер
    • Хорошая, очень атмосферная и качественная постановка
    • Это новое слово в кинофантастике
    • Неплохой, типичный представитель жанра
    • Посредственный проходной фильм
    • Унылая фантастика. Зря потраченные время и деньги


Рекомендуемые сообщения

а вселенных вообще бесконечное количество, шо там творится аааааааааааа :eek:

 

ага...и везде одинаково. Куда, в какую вселенную ни сунься - Чужой тебя везде найдёт.:wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 21,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Может "скафандра" больше не было. Добежать до капсулы он мог. Там же сколько, минута-две, жопеи мож чуть дольше выдерживают. Но не так чтоб тусить по равнинам. Вот и...

 

Так а он вообще в противогазе был, когда в шлюпку заходил? Я уже честно говоря точно не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а он вообще в противогазе был, когда в шлюпку заходил? Я уже честно говоря точно не помню.

Нет, "голый". Ну там же для людей говорилось, что минута на поверхности без скафандра - труба. Ну жокей может пару-тройку минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут с уточнением так сказать...

Так как являюсь поклонницей Чужого, то момент с переходом к приквелу не могу пропустить - меня это волнует больше чем сама история зарождения.)))

Ностромо, выходит, в Чужом приземлился не на эту планету, не с этим сигналом бедствия (или предупреждения, как выяснилось потом) и с не этим Чужим, так? Т.е. это абсолютно другая планета и другой корабль пришельцев? Ну и другой Чужой, как следствие?

Нет, как следствие - Прометей 2.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага...ясненько...получается в этой вселенной есть ещё одна планета с таким же потерпевшим крушение кораблём и с таким же Чужим? :biggrin:

 

Только как туда-то он пробрался? Это вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но с чего он вообще решил что найдет ее там? Уж проще было завести второй рогалик и полететь дальше чем бегать и искать непонятно кого.

 

Мне честно даже жаль этого недалекого Жокея - в классических традициях, без какого либо оружия он пошел чтобы по старинке, один на один, разобраться с нарушителями спокойствия - а тут такой прием. Что поделать - старое поколение, совсем не приспособленное к жизни в новом, циничном мире.

 

Да, я тоже подумал, что для сверхсущества это как-то странно - бегать искать, кому бы отомстить, вместо того, чтобы все-таки попытаться улететь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы считаете, с чем связано то обстоятельство, что после Великой французской революции (1789 г),

 

 

Возросло не сразу: те, кто был верующим. после французской революции не стал атеистом. Ни Коперник, ни Галилей, ни Ньютон никогда бы не стали атеистами, дожив они до французской революции.Верующие Ампер, Коши Луи Пастер, Беккерель, Сабатье, Кастлер, Лежен жили после революции..

Французская революция происходила под антиклерикальными знаменами (был настоящий террор против духовенства). но не абсолютно атеистическими) Вообще, тогда "атеизм" чаще обозначал отрицание христианского Бога,но не отрицание Бога вообще. Если помните, якобинцы стремились установить свою религию: культ Верховного Существа. Целью было дехристианизировать Францию, но вовсе не лишить ее религии ) Настоящий атеизм начал возникать в кругах рационалистического свободомыслия у некоторых философов в 19м веке.

 

 

Цитата:

— Вы написали такую огромную книгу о системе мира и ни разу не упомянули о его Творце!

— Сир, я не нуждался в этой гипотезе.

 

Это известный миф ) Астроном Эрви Фей в труде Sur l'origine du monde: théories cosmogoniques des anciens et des modernes пишет (1884) рассказывает:

In fact Laplace never said that. Here, I believe, is what truly happened. Newton, believing that the secular perturbations which he had sketched out in his theory would in the long run end up destroying the solar system, says somewhere that God was obliged to intervene from time to time to remedy the evil and somehow keep the system working properly. This, however, was a pure supposition suggested to Newton by an incomplete view of the conditions of the stability of our little world. Science was not yet advanced enough at that time to bring these conditions into full view. But Laplace, who had discovered them by a deep analysis, would have replied to the First Consul that Newton had wrongly invoked the intervention of God to adjust from time to time the machine of the world (la machine du monde) and that he, Laplace, had no need of such an assumption. It was not God, therefore, that Laplace treated as a hypothesis, but his intervention in a certain place.

 

Коллега Лапласа, астроном Франсуа Араго, который произносил ему хвалебную речь во французской академии в 1827 году, также подтверил Фею, что это всего лишь анекдот, ходивший еще при жизни Лапласа

 

I have it on the authority of M. Arago that Laplace, warned shortly before his death that that anecdote was about to be published in a biographical collection, had requested him (Arago) to demand its deletion by the publisher. It was necessary to either explain or delete it, and the second way was the easiest. But, unfortunately, it was neither deleted nor explained
. (там же)

 

Швейцарско-американский историк математики Флориан Каери (1893) тоже пришел к аналогичному выводу (Cajori, Florian (1893), A History of Mathematics).

Об этом же пишет и Стивен Хокинг: "Я не думаю, что Лаплас утверждал, что Бог не существует. " http://web.archive.org/web/20000708041816/http://www.hawking.org.uk/lectures/dice.html

 

Странно, что русская википедия указывает на этот диалог с Наполеоном и дает ссылку на родную французскую, где приведет оригинальный текст, хотя там ясно и прямо говорится (как и в английской) - что это всего лишь анекдот, слова Лапласа были иными. Французская вика , со ссылками на источники прямо указывает, что Лаплас совершенно не был атеистом, и приводит в подтверждение слова самого Лапласа из письма своему сыну. "Он умер христианином, в окружении двух католических священников, после совершения последнего церковного таинства " - заканчивает статью французская вика.

 

Не понимаю ваших претензий к сайту атеизм.ру (или су), прекрасному порталу, где давно собраны и скомпилированы все возражения клерикалам.

 

Эти "возражения" не опубликует ни одно серьезное издание. Перепевы советских агитпропов самого низкосортного пошиба не заинтересуют никого, кто сколь-либо живо интересуется историей религии, или историей науки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже подумал, что для сверхсущества это как-то странно - бегать искать, кому бы отомстить, вместо того, чтобы все-таки попытаться улететь.

 

Для сверхсущества странно в собственных лабораторих бегать в скафандрах, а на поверхость планеты выходить без))) может, это все же их родин6а?!!:wow: а в лабах как раз токсические вещи - вот они в скафах)) а потом они родину загадили и улетели)) наверное, как раз Землю колонизировать))) но не задалось, корабли уже были заражены генным оружием и покоцали экипажи, и корабли попадали кто куда - вон, и на соседнюю планету, куда уже Ностромо прилетел. ЭВРИКА!!!:wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы неуверены в искренности Путина, с чего тогда вы уверены в биографии ученых

 

Т.е. чтобы быть уверенным в ценности романов Достоевского, мне обязательно уверовать в Путина? Я не состою в этой секте)

 

Мне смешно, с какого перепуга я должен верить на 100% биографии людей

 

А с какого перепугу не верить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

 

wisealtair, на форуме есть вот такая тема, милости прошу. Есть моя личка. По всем религиозным вопросам просьба обращаться туда. Здесь народ гневаться изволит. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wisealtair, на форуме есть вот такая тема, милости прошу. Есть моя личка. По всем религиозным вопросам просьба обращаться туда. Здесь народ гневаться изволит. :biggrin:

Да-да, извольте туда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, "голый". Ну там же для людей говорилось, что минута на поверхности без скафандра - труба. Ну жокей может пару-тройку минут.

Пару минут? Денис, ты шутишь! Да там переться и переться пешочком. Вон, рогалик падал у меня аж попа в кресле затекла его падение смотреть, а ты про две минуты.

 

И вообще, ты что забыл? Бодрый файтинг волдеморта в капсуле Терон с осьминожным дитем Рапас не мог иметь место, потому что дцать лет спустя команда Рипли обнаружила его таки сидящим в рогалике за пультом, в оттом самом волдемортском скафандре с нелепым хоботом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И они тоже меняются. Само понятие научности постоянно меняется.

 

Современная европейская научная методология была заложена в эпоху Ренессанса. С тех пор она лишь дополняется и совершенствуется, но не меняется кардинально.

 

Постулат не может быть неверным.

 

Отрицание упомянутых постулатов приводит к отрицанию науки, как таковой. Она просто исчезнет.

 

Для христианина может быть допустимым не принимать, скажем, создание мира Богом, или грехопадение, или жертву Иисуса и дальнейшее воскрешение?

 

Допустимо, но тогда он перестанет быть христианином) Но он может задавать вопросы и сомневаться. Многие тысячи трудов были написаны по поводу создания мира Богом, грехопадение , Иисуса и воскрешение самими христианами - размышления и раскрытие этих догматов, уточнения, совершенствования.

 

под религиозную веру фанатское движение какой-нибудь команды:

 

С внешней социологической точки зрения оно так и есть) Не с философской и религиоведческой, разумеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да, извольте туда!

 

:cool: А пока проверим пульс у пациента:

 

IMDB 7,8

Пока стабильно падает.

томаты 74% Падает, увы.

 

Сегодня премьера в США и главная интрига: бокс-офис за пятницу и уикэнд.

На КГ случился нонсенс - рецензия на фильм уже есть, а оценки нет. Это, кажется, чуть ли не впервые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wisealtair, на форуме есть вот такая тема, милости прошу. Есть моя личка. По всем религиозным вопросам просьба обращаться туда. Здесь народ гневаться изволит. :biggrin:

 

Хорошо, пусть продолжение будет там)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару минут? Денис, ты шутишь! Да там переться и переться пешочком. Вон, рогалик падал у меня аж попа в кресле затекла его падение смотреть, а ты про две минуты.

Кто знает, может он и больше мог находиться и двигаться значительно быстрее. Таки мускулатура весьма хороша.

И вообще, ты что забыл? Бодрый файтинг волдеморта в капсуле Терон с осьминожным дитем Рапас не мог иметь место, потому что дцать лет спустя команда Рипли обнаружила его таки сидящим в рогалике за пультом, в оттом самом волдемортском скафандре с нелепым хоботом.

Рипли обнаружила другой корабль на другой планете и понятно что с другим жокеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару минут? Денис, ты шутишь! Да там переться и переться пешочком. Вон, рогалик падал у меня аж попа в кресле затекла его падение смотреть, а ты про две минуты.

 

И вообще, ты что забыл? Бодрый файтинг волдеморта в капсуле Терон с осьминожным дитем Рапас не мог иметь место, потому что дцать лет спустя команда Рипли обнаружила его таки сидящим в рогалике за пультом, в оттом самом волдемортском скафандре с нелепым хоботом.

Когда Шоу вылезала из под завала, у нее воздуха оставалось на 2 минуты. Когда залазила в капсулу - оставалось 40 секунд. То есть она добралась за 1 мин 20 сек. Не думаю, что голубой красавец передвигается медленнее, чем земная тетка на исходе сил и с животом на скрепках. Он даже мог вобще не дышать в это время :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Косарева - это голова, конечно. Ей пальца в рот не клади :)

 

Ньютон:

Законодательный акт 1698 года «О подавлении богохульства и нечестия». И куда ж ты дернешься с подводной лодки. :roll:

Коперника со страшной силой гнобила католическая церковь и считала еретиком.

 

Иисуса тоже гнобили и считали еретиком! Не надо спорить - лишь бы спорить. Каждый прав только для себя. Одной явной истины нет.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже у Прометея проблемы с кассой. А я думал, что он раздавит Людей в черном 3, оказалось совсем наоборот. Теперь вышел Мадагаскар 3 и вообще всех раскидал. Прометею уже почти ничего не светит.

Не знаю как у вас, два раза ходил на Прометея и залы пустые (в 3D). В первый раз было 4 человека со мной, во второй всего один человек и я. Давно такого не видел. Может действительно в России Прометея холодно встретили или я так удачно попал под пустые залы).

В любом случае обидно. Такой знаменитый режиссер и такие слабые сборы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает, может он и больше мог находиться и двигаться значительно быстрее. Таки мускулатура весьма хороша.

Ну, судя по качкам в залах, которые еле шевеляться, как правило, спринт волдеморт вряд ли бы выдал.

 

Рипли обнаружила другой корабль на другой планете и понятно что с другим жокеем.

Едрит-Мадрид! Нешта это не та же самая LV? Да сколько ж у них в округе планет с таким названием, павшими рогаликами и мертвыми волдемортами в аналгогичных позах!? Извращение, чесслово.

 

Если что, то рогалик мне оч нравиццо, у меня от него ностальгия по булкам-рогаликам из советского детсва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сколько ж у них в округе планет с таким названием, павшими рогаликами и мертвыми волдемортами в аналгогичных позах!?

 

Рогулька, которую нашла команда "Ностромо" пала на другую сторону, короной вверх. Определенно другая, и волдеморт, по ходу, до самого того момента, пока его скафандр не начал растягиваться и рваться, не понимал, что везет пассажира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но с чего он вообще решил что найдет ее там? Уж проще было завести второй рогалик и полететь дальше чем бегать и искать непонятно кого.

 

Это самый крупный и вообще только один из двух объектов оставшихся после гибели Прометея "земной" технологии. Было бы как раз странно если бы он его в первую очередь не проверил. А не нашел бы ее там, не факт, что носился бы по всей планете за ней.

Изменено пользователем greenice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рогулька, которую нашла команда "Ностромо" пала на другую сторону, короной вверх. Определенно другая, и волдеморт, по ходу, до самого того момента, пока его скафандр не начал растягиваться и рваться, не понимал, что везет пассажира.

В связи с чем вырисовывается полная умственная несостоятельность волдемортов, как вида. И еще патологическая невезучесть. Наразрабатывали био-оружия столь усердно, что аж сами пали в промышленных масштабах. Видимо так же, как и члены экипажа Прометея, дурили и не соблюдали правил безопасности во время работы. Результат на лицо.

 

Таки никто не может припомнить, как точно назывались планеты в первом Чужом и Прометее? Помниццо что LV, а циферки никак не вспомнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Видимо так же, как и члены экипажа Прометея, дурили и не соблюдали правил безопасности во время работы. Результат на лицо.

Как дети малые, а никакие не Боги.

 

Безответственность, безрассудство и чувство собственной безопасности в зачаточном состоянии это, видимо то, в чем мы провинились (перефразируя Шоу) перед Богом.

Если любая зараза слившись хоть с примитивным червяком, хоть с "инженером" гораздо живучее, чем "разумные" существа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...