Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Лучший фильм в теме

Всё самое важное об игре  

4 пользователя проголосовало


Рекомендуемые сообщения

Мой голос уходит "Магам и странникам".

 

Два участника не проголосовали. Ждем их до завтрашнего утра и подводим итоги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 "Аромат зеленой папайи"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итоги

 

4-2-768x432.png

 

makara - Маги и странники - 3 голоса

 

 

nata909 - Аромат зеленой папайи - 2 голоса

 

Oberyn - Благоухающий кошмар - 1 голос

 

rary7 - Дядюшка Бунми, который помнит свои прошлые жизни - 1 голос

 

subic - "Цветок любви" - 1 голос

 

Gerc0g - Дочери Евы - 0 голосов

 

Хусейн - Мат Килау - 0 голосов

Изменено 12.09.2023 05:09 пользователем nata909
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Победитель "Маги и странники".

 

makara, поздравляю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ключевые темы в кино по регионам: Латинская Америка - революция, Скандинавия - алкоголизм и личный кризис, ЮВА - эмиграция. Не везде, но мне кажется, эта тема красной линией идет. Неожиданный вывод, у меня создалось впечатление, что, например, тайцы вполне благополучны. Но у них и уровень жизни повыше, конечно. Ну да, а Филиппины бедные, сама себе противоречу... Разная же ЮВА.

 

Много смотрю национального кино. По странам т.н. третьего мира (Африка, Латинская Америка, ЮВА, часть Ближнего Востока) это в основном остро-социальное кино, о пороках общества, об отсталости, бедности и несправедливости. Но это то, что доходит до фестивалей или замечено критиками, имеет художественную ценность. Для внутреннего рынка они ,наверняка, снимают что-то развлекательное, веселое и жанровое.

Для меня прекрасный и очень интересный тур, с ЮВА связано так много воспоминаний, столько там интересного случилось, на мемуары добрые насобиралось))

 

Любопытно всегда почитать отзывы. В теме "Путешествия" , я иногда читаю Оксанчика, у нее всегда интересные локации и полезные советы.

Сама не пишу, потому что приезжаю обычно очень уставшая, и ничего формулировать не хочеться, а через какое-то время уже детали забыватся. Иногда только отвечаю на вопросы на форуме Винского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, а Филиппины бедные

 

Не везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nata909, ну да, на внутреннем рынке есть и развлекательное кино и сериалы. Да это так, ни на что не претендующие наблюдения, выборка к тому же незначительная.

 

Отзывы лучше заходят с фото, а у меня их маловато. У Оксанчика крутые фотографии.

 

subic да, конечно, в любой стране, наверное, есть и состоятельные граждане и богатые регионы. Но судя по отзывам и по тому, что я видела в Маниле все-таки большая часть населения живет не очень обеспеченно. В Эль-Нидо худенькие собачки ели хлеб и даже бананы, я такого нигде больше не наблюдала. Не знаю по поводу условий жизни людей, трудно их как туристу анализировать, но бабушки продавали эти самые бананы связка за 1 песо. И трущобы в Маниле такие же есть, как в фильмах прошлого века, а ведь сколько времени прошло. Ну может за последние пять что-то изменилось в лучшую сторону.

 

сайт subic.com)) Оказывается это муниципалитет на Филиппинах, не знала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Не ожидала, честно говоря.

 

Сначала я было решила взять тему Семь смертных грехов и предложить участникам загадывать в этом туре фильмы, в которых на их взгляд наиболее полно представлена картина какого-нибудь одного из непростительных пороков, входящих в перечень (гордыня, жадность, гнев, зависть, прелюбодеяние (или блуд), чревоугодие и уныние), но потом засомневалась. Все-таки выбрать лучше ли фильм о зависти, чем фильм о гордыне непростая задача. Поэтому пусть будет тур посвящен производственной теме, теме отношений между работающими вместе людьми: Напарники, коллеги, сослуживцы

 

Но если игрокам кажется более привлекательным первый вариант, то тогда сыграем по первой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема коллег нравится, а каждому из грехов я бы посвятила по отдельной теме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне обе темы нравятся, тема про грехи очень интересная, но, наверное, тяжелая, тут сразу "Семь" вспоминается. Хотя, может есть и комедии. "Ослепленный желаниями", например. Оценивать же будем фильмы, их художественные качества.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне обе темы нравятся, тема про грехи очень интересная, но, наверное, тяжелая, тут сразу "Семь" вспоминается.

Под вторую тему он тоже подходит.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под вторую тему он тоже подходит.)))

 

И то верно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большинство стойко молчит. Будем надеяться, что все-таки игроки проявят некоторую активность в течение завтрашнего дня и картина проясниться. Я тогда вечером завтра составлю цепочку. Пока от меня фильм для второй темы Фриби и Бин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По второй теме вот Спрятаться негде
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скандальный дневник.

 

В принципе под обе темы подходит, поэтому как решите, так и будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что принята вторая тема-

"Коллеги, сослуживцы, напарники"

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Если кто-то хочет присоединиться у игре - присоединяйтесь, еще не поздно! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждала фильмы об офисном планктоне , ну или что-то другое о мирных профессиях , а в итоге большинство криминал предложили) Это как тема была у нас - бадди-кино, тоже сплошь бандиты и полицейские заявлены были)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне "Самая обаятельная..." пришла на ум, но ее, скорее всего, все видели)) Из малоизвестных выбирала, "В центре внимания" тоже подходит, каждый раз его порываюсь загадать, и каждый раз кажется, что фильм, номинированный на Оскар недавно, слишком на слуху. Ну и там тоже есть криминал, да. Видимо такие фильмы лучше запоминаются, про офисный планктон только сериал "Офис" приходит на ум (но я его так и не посмотрела).

 

А когда дедлайн, кстати?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждала фильмы об офисном планктоне

 

:) Честно говоря не моя тема и не особо фильмы поэтому с такой атмосферой интересны.

 

Была мысля с Деловой женщиной, но это тоже из хитово-известного. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...