Перейти к содержанию

Большие гонки (Great Race, The)

Рекомендуемые сообщения

Cамый большой плюс в фильме для меня - это конечно-же Тони. Без него и Натали, я бы не стала смотреть этот фильм снова и снова! Изменено пользователем Олеся23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 78
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Прямо сейчас по "Культуре". Что уж говорить, просто классика. Одна из лучших иностранных комедии 60-х годов и одна из лучших комедии на тему гонок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожааааюю эту комедию!!! Смотрела много-много раз. Мне очень нравится. И Вуд и Кертис и Леммон органично каждый в своей роли. И музыка и костюмы и юмор тут прекрасны. Вообщем люблю этот фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм конечно приятен для просмотра. Немного затянут. Но приятен. В данном случае сам Тони, который сыграл некого романтика, любящего скорость, с приключенческой нотой. А это вполне даже по мне. :) Мне нравится момент в фильме, когда застряв среди сугробов достают шампанское.

-Сибирь" Однажды я участвовал в антропологической экспедиции... ...по изучению индейцев племени Квакиутль. Зимой один под одеялом мерзнет, но два квакиутля под одним одеялом...

Да? Им совсем не холодно.

Подержите, пожалуйста.

Шампанское? Чтобы радиатор автомобиля не замерзал на морозе, туда заливают спирт.

 

У них было предостаточно шампанского в машине! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из любимых фильмов детства при пересмотре несколько поблек. В общем-то, набор глуповатых гэгов в стиле "Том и Джерри", не нагруженный особым смыслом. В третий раз на съёмочной площадке встретились Кёртис и Вуд - уже просто по традиции. И нет уже между ними никакого огонька, просто отбывают номер. Их дуэт выгоднее смотрелся в первый раз - в "Короли отправляются в путь". Леммон, который всё же значительно талантливее как актёр, здесь просто дурачится и в образе профессора зверски переигрывает.

 

Но как бы то ни было, фильм не лишён своего обаяния, когда увлекается пародией. Стёб над феминистками, стёб над холёными киногероями, которых трудно не то, что посадить в лужу, а даже хотя бы обрызгать (сцена с тортами и праздно шатающийся между "снарядов" Кёртис, в которого никто не может попасть - несмоненно, одно из главных украшений фильма). В общем, есть не мало более достойных комедий, но для семейного просмотра с детьми - вполне годно.

 

Да, и ещё только сейчас понял: как же нещадно натырила из этого фильма Сурикова в свой "Человек с бульвара Капуцинов" ) Я имею ввиду сцену в ковбойском посёлке.

Изменено пользователем Ural Highlander
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лемон и Фальк конечно были классные ... особенно в нашем советском дубляже Юрским

----------------------------------------------

( только зачем они Россию уж такой страшюче-мрачной показали. Ну слишком переборщили)

 

Насколько я помню в СССР это место малость порезали. И ДУБЛЯЖ КЛАССНЫЙ: пОЧЕМУ ОНА ПЕРЕВЕРНУЛАСЬ-У НЕЁ ДОЛЖНЫ БЫЛИ ОТВАЛИТЬСЯ КОЛЁСА. МАААКС - 5 НОМЕР ЭТО МЫ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню в СССР это место малость порезали.

 

И ДУБЛЯЖ КЛАССНЫЙ

Да его можно было бы вообще целиком вырезать ... мне не жалко.

 

Дубляж просто бесподобный. Юрский как раз в тему. И вообще, читаю, что ради Тони смотрели, а мне профессор гораздо милее и интереснее был. Тони весь положительный и отглаженный был скучен.

Звездой была Натали, а за ней шикарная парочка профессор с Максом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бурлеск радости какой-то, столько там всего и все такое красивое, прямо пир для глаз.

Разошелся на цитаты мгновенно, достаточно было сказать часть фразы Лемона-Макса ( самый любимый персонаж у мальчишек - и изобретатель и не пай мальчик) и вас дополнят и словесно и в гримасах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9532645.jpg

 

Режиссёр Блэйк Эдвардс

Бросает торт в лицо Натали Вуд, чтобы снять эпизод «Больших гонок»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Режиссёр Блэйк Эдвардс

Бросает торт в лицо Натали Вуд, чтобы снять эпизод «Больших гонок»

 

А Леммон, уже получивший свою порцию, из подтишка выглядывает.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПЛОЙКА!!!!! ... где такой кадр взяла?

 

А фильм шикарен, причём чуть порезанный советской цензурой - даже лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная, смешная комедия, чем то напоминающая для меня "Крысиные бега"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько кадров со съёмок

uhp0tucy5vU.jpg.f0955c7cd6d6a560ae141ce74f02e9b2.jpg

Tony-Curtis-Natalie-Wood-Jack-Lemmon-The-Great-Race-Wallpaper-jpg-tony-curtis-15951362-1500-1517.thumb.jpg.94757a017bf29d9d24e7404392a3fdaf.jpg

1965_film_the_great_race_wood4.thumb.jpg.0999c33c34fe0dc5cc015f3ad182a089.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько кадров со съёмок

 

Натали шикарна! Конраду спасибо за отличные фото!

Иногда достаточно посмотреть старт гонок и плохое настроение исчезает....

МАААКС! 5 номер - это МЫ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натали шикарна!

Когда "Болшие гонки" вышли в советский прокат мне было 14 лет, и после просмотра я был просто влюблён в Натали Вуд.)))

4sUFEBt.thumb.jpg.cde283721d93f5fac83b0d8a6edd8d48.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда "Болшие гонки" вышли в советский прокат мне было 14 лет, и после просмотра я был просто влюблён в Натали Вуд.)))

 

Ещё бы тут не влюбиться.) Она тут такая красавица.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё бы тут не влюбиться.) Она тут такая красавица.))

 

Русская красавица!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

107 минута!

 

Венера вышла из воды.:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Дороти Провайн (певица Lily Olay из Борачо )отличный вокал, тембр очень приятный, с хрипотцой!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И здесь Леммон крадёт шоу у Кёртиса и красавицы :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И здесь Леммон крадёт шоу у Кёртиса и красавицы :)

 

Тоже самое пришла написать, слово в слово :lol:

 

Тут аж две роли, затрудняюсь даже выбрать, какая лучше. Обе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательная приключенческая комедия Блейка Эдвардса.

С чуть гротескными, но цепляющими положительным героем, коварным злодеем и спутницей-красоткой.

Путешествие чувствуется как пройденное, как настоящее, не нарисованное и не закадром.

Шутки, цитаты, диалоги, пародии, ситуации - уморительные и смешные, запоминаются и радуют и сейчас.

Актеры замечательные: Джек Леммон, Тони Кертис, Натали Вуд, также на втором плане Питер Фальк, Кинен Уинн и другие.

По современным мерками возможно слегка затянут, в остальном смотрится и пересматривается с удовольствием.

 

 

image.jpg

Изменено пользователем MarAn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда "Болшие гонки" вышли в советский прокат мне было 14 лет,

Пытался несколько лет назад пересмотреть, ничего кроме недоумения. А в детстве катался как и все по полу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытался несколько лет назад пересмотреть, ничего кроме недоумения. А в детстве катался как и все по полу...

Пересматривали в советском дубляже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...