Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Премия ФКП 1981: Выбор форума [номинанты]

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 747
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Расстановка сил у меня вряд ли изменится. Роль Аджани в Одержимой - всего-то лучший женский перфоманс что я видел в жизни.

 

З.Ы. Я бы ещё в лонг-лист Солоницына добавил за Двадцать шесть дней из жизни Достоевского. Чуть позже оформлю, к тому же фильма даже в советском блоке нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едва ли Аджани сильнее перфоманса Фальконетти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний побег

 

img-540897-53959aafe5.jpg

 

Лучший актер в главной роли - Михаил Ульянов

Лучший советский фильм

Лучшая адаптация или использование музыки/песни

Лучший молодой актер/актриса или Лучший актерский дебют - Алексей Серебряков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то в категории режиссерский дебют совсем мало рекомендаций.

 

Кстати, "Жар тела", который рекомендовали, это тоже дебют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но зачем и что "добивать"? Весь год, вообще все имеющиеся фильмы в году посмотреть просто невозможно, всегда останется что-то несмотренное. Я еще понимаю, перед голосованием, но пост-фактум это бессмысленное действие.
Почему же бессмысленное? Фильмы нужно смотреть только ради премии ФКП или просто из-за желания их посмотреть? Если человека что-то заинтересовало и он не успел это посмотреть это в рамках раздачи, какая разница когда это делать, вопрос личной мотивации.

 

Правда это конечно не оправдывает вечного переноса дедлайна из-за того что кто-то чего-то не успевает, считаю что это исключительное право организатора. Под всех подстроиться всё равно нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если человека что-то заинтересовало и он не успел это посмотреть это в рамках раздачи, какая разница когда это делать, вопрос личной мотивации.

 

Я про это и говорила:

 

А после премии 1967 становится обычным киногодом. То есть посмотреть какой-то заинтересовавший фильм из этого года - понятно. Конкретный фильм, в котором что-то привлекло. Отыгранный год не означает, что все фильмы этого года надо игнорировать, разумеется. Но "добивать", смотреть энную группу фильмов для количества, зачем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Кристина

Лучший фильм

Лучшая работа оператора

Лучший монтаж

Лучший грим и прически

Лучший актерский ансамбль

Лучший молодой актер/актриса или Лучший актерский дебют

Natja Brunckhorst

 

+ Лучший режиссер - Ули Эдель

+ Лучший полнометражный дебют

 

 

+ Лучшее камео - Дэвид Боуи

 

Натя Брункхорст должна быть и в претендентах на главную женскую роль, а не только молодую актрису. Один из лучших женских перфомансов года. Ее юный возраст не повод игнорировать ее в основной категории.

 

И сам фильм отличный. Для меня пока номер один в категории режиссерский дебют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама для мамонтенка

 

85156.jpg

 

Лучшая оригинальная музыка

Лучшая оригинальная песня -

Лучший к/м анимационный фильм

Лучший анимационный персонаж - Мамонтёнок

Лучший закадровый голос/озвучивание - Клара Румянова (Мамонтёнок)

 

 

Для лонг-листа в категории "Лучший советский фильм":

 

Огарева, 6

Два долгих гудка в тумане

Пропавшие среди живых

Сын полка

Трижды о любви

Сашка

34-й скорый

 

 

Для реестра. Фильмы с премьерой в 1982 году:

 

Огонь и пламя (Tout feu tout flamme) - 1982

Зло под солнцем (Evil Under the Sun) - 1982

Отпуск за свой счет - 1982

Пропавший без вести - 1982

Изменено 05.08.2022 13:01 пользователем azerius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бандиты во времени (Time Bandits)

 

20062b4c27f130f07903ceda8e9a761a.306.443.jpeg

 

Лучший фильм

Лучший режиссер (Terry Gilliam)

Лучший оригинальный сценарий

Лучшая работа оператора

Лучшая оригинальная музыка

Лучшая оригинальная песня (

)

Лучшая работа художника-постановщика

Лучшие костюмы

Лучший грим/прически

Лучшие спецэффекты

Лучший звук

Лучший молодой актер (Craig Warnock)

 

Человек из железа (Czlowiek z zelaza)

 

8d1fde50cf2004de5ecd90c6b00959e8.306.443.jpeg

 

Лучший фильм

Лучший режиссер (Andrzej Wajda)

Лучший адаптированный сценарий

Лучший монтаж

 

Рисунки Хокусая (Hokusai manga)

 

Лучший актер в главной роли (Ken Ogata)

Лучший актер в роли второго плана (Toshiyuki Nishida)

Лучшая актриса второго плана (Yuko Tanaka)

Лучшая оригинальная музыка

Лучший актерский дебют (Yuko Tanaka)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поп Америка (American Pop)

 

 

Ap.jpg

 

Лучший анимационный фильм

 

Лучшая адаптация или использование музыки/песни:

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между прочим, "Ва-банк" это тоже дебют.

 

https://www.imdb.com/name/nm0532702/#director

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ва-банк

Эх, в детстве вторая часть разочаровала очень сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, в детстве вторая часть разочаровала очень сильно.

 

Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему?

Не знаю, может быть, у меня какие-то странные воспоминания из детства, но тогда казалось, что эта история вымученная. Смотреть на попытки бэдгая отомстить было невыносимо скучно. В этот момент лента превращается из крепкой жанровой вещи в откровенную бэшку. И после поход по тем же самым тропинкам, что и в оригинале, не добавляет плюсов картине.

Но скука мгновенно стиралась с моего лица сразу, как начинал звучать регтайм. Он всегда доставлял удовольствие.

Скорее всего, я только что написал какую-то ересь. Может следует пересмотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, может быть, у меня какие-то странные воспоминания из детства, но тогда казалось, что эта история вымученная. Смотреть на попытки бэдгая отомстить было невыносимо скучно. В этот момент лента превращается из крепкой жанровой вещи в откровенную бэшку. И после поход по тем же самым тропинкам, что и в оригинале, не добавляет плюсов картине.

Но скука мгновенно стиралась с моего лица сразу, как начинал звучать регтайм. Он всегда доставлял удовольствие.

Скорее всего, я только что написал какую-то ересь. Может следует пересмотреть...

 

Мне тоже надо пересмотреть. Я вторую часть и не помню даже, как сейчас поняла. Хотя вообще-то творчество Махульского люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя вообще-то творчество Махульского люблю.

А я вот сейчас просмотрел его фильмографию и понял, что моему глазу не за что зацепиться, кроме первого ва-банка и дежа вю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот сейчас просмотрел его фильмографию и понял, что моему глазу не за что зацепиться, кроме первого ва-банка и дежа вю.

 

А "Колыбельную" не смотрели? Довольно оригинальная работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "Колыбельную" не смотрели? Довольно оригинальная работа.

Не смотрел. Я после опыта с "Суперпродукцией" остановился с изучением творчества Махульского. "Колыбельная" прям стоящая работа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смотрел. Я после опыта с "Суперпродукцией" остановился с изучением творчества Махульского. "Колыбельная" прям стоящая работа?

 

Ну не шедевр мирового кинематографа, конечно )) Но как хорошая пародийная комедия о вампирах - вполне.

 

Вот эта сцена из фильма хорошо передает его настроение, мне кажется.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но как хорошая пародийная комедия о вампирах - вполне

Если пародия по наполнению сложнее "Очень страшного кино" и прочих очень романтичных и эпических фильмов - это уже огромный плюс для меня.

Я в 17-ом году устраивал марафон по фильмографии Махульского (то, что не смотрел) и пришёл к выводу, что его авторский стиль мне вообще не вкатывает. И я сомневаюсь, что к одной из последних своих работ он сильно изменился. Но возможно, гляну как-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Махульский действительно своеобразный автор, универсальным и для всех подходящим его назвать нельзя. Мне у него тоже не все нравится. Но вот "Дежа вю", например, это да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Махульский действительно своеобразный автор, универсальным и для всех подходящим его назвать нельзя. Мне у него тоже не все нравится. Но вот "Дежа вю", например, это да.

"Дежа вю" сыграло со мной жестокую шутку. На этом фильме я подумал, что наконец-то распробовал стиль Махульского, а потом следующие 5 картин проклинал эту работу 90-го года выпуска. Просто не мой режиссёр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто не мой режиссёр.

 

Видимо, так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стойка на голове (Kopfstand)

 

226295.jpg

 

Лучший полнометражный дебют

 

Не скажу, что сильно выдающийся фильм, но поскольку категория режиссерских дебютов в году весьма бледная, на нее он может претендовать. И, конечно, фильм интересен как одна из ранних работ Кристофа Вальца, у него тут главная роль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...