Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Лучший фильм в теме

Всё самое важное об игре  

5 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

Учитывая, что многие из игроков могут не знать, что форум воскрес, продлеваю подведение итогов до вечера субботы, 19.03.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала было недосуг смотреть незнакомое среди перечисленного. Затем форум вроде как приказал долго жить. А теперь, когда форум снова работает, у меня цейтнот и времени свободного нет совсем.

 

Поэтому вынуждена выбирать среди той части картин, которые мне знакомы.

 

Самый очевидный наверное "Гражданин Кейн", но я не стану за него голосовать, поскольку это золотой фонд классики кинематографа и за него наверняка отдадут голоса многие из участников.

 

Не менее очевидный (и тоже входящий в золотой фонд классики) "Двадцатый век" я просто терпеть не могу. Может быть я и не права, но в своем праве отдавать голос тому, кто мне нравится, пусть даже этот фильм и не числится в списках самых-самых.

 

"Прощай, моя наложница" красив и экзотичен, эпичен и драматичен, лиричен... и чем-то напоминает китайский бумажный фонарик. Лесли Чун - крайне своеобразный актер - демонстрирует свое поразительное пластическое совершенство, но трагедия жизни его героя меня оставила практически равнодушной.

 

Поэтому голос отдаю не кому-либо из явных фаворитов, а неочевидному

 

Фотографу - +1

Насколько понимаю, немалая заслуга в том, что вышло, принадлежит оператору - съемки выразительные, как фотографии, создаваемые героем (а они хороши). Джо Пеши, которому как правило достаются партии второго плана, здесь наконец-то в главной роли и играет от души. Несколько разочаровывает финальная часть истории. Ибо "Некоторые люди -- и я в их числе -- не переносят счастливых концов. Нам кажется, что нас надувают. Беда происходит всегда." Ну, не всегда, конечно, но в "Фотографе" поначалу все так драматично, а в итоге несколько наивно и, как мне показалось, не слишком убедительно хорошо и счастливо. За героев радуешься, но ощущаешь, что тебя вроде бы конфетой угостили как в детстве (хотя ты уже взрослый и вообще сладкого не любишь). Но из всего, что здесь есть, мне эта лента кажется самой подходящей, чтобы проголосовать именно за нее.

Изменено 17.03.2022 10:04 пользователем makara
ошибка в имени актера
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ Двадцатый век

 

+ Искупление

 

+ Загадочная история Бенджамина Баттона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

 

Искупление

 

+1

 

Загадочная история Бенджамина Баттона

 

+1

 

Нокдаун

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Свадебное шествие в Хардангере" - довольно интересно, очень красивые виды, интересное погружение в эпоху.

 

"Барри Линдон" - поучительный и безупречный эпик.

 

+1

 

"Загадочная история Бенджамина Баттона" - по моим ощущениям - фильм об одиночестве. Я люблю одиночество (с котом и интернетом), но тут мне не хватило аутентичности что ли...

 

"Гражданин Кейн" - легендарный фильм, конечно, но по мне он суховат.

 

"Нокдаун" - манипулятивный и сентиментальный, но я не могу сопротивляться обаянию Рассела Кроу.

 

+1

 

"Прощай, моя наложница" - ох, какой красивый и печальный фильм.

 

+1

 

"Двадцатый век" - я вполне согласна, что мой вкус мещанский и несовершенный, но по мне так Бертолуччи тут изменило чувство меры, некоторые сцены были просто неприятны, и что он имеет против котов...

 

"Воспоминания о Марни" - я прониклась, было интересно смотреть, хоть я совсем не любитель аниме (это же аниме?), жаль, что проголосовать можно только за три фильма.

 

"Фотограф" - опять же повторю, жаль, что можно голосовать только за три фильма. Душевный какой-то фильм, прекрасный Джо Пеши, и да, я тоже ждала более драматичного финала, настрой у фильма был такой минорный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 "Двадцатый век"

 

+1 "Искупление"

 

+1 "Воспоминания о Марни"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставшимся участникам написала в личку. Ждем до конца дня. Вечером подведу итоги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голоса:

 

Барри Линдон

 

Гражданин Кейн

 

Фотограф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итоги тура № 77: "История длиною в жизнь"

 

3cc8644a946c1da061ef08027b3c18d1.png

 

 

rary7 - Искупление - 3 голоса

Herbert - Нокдаун - 3 голоса

 

 

makara - Барри Линдон - 2 голоса

 

Хусейн - Загадочная история Бенджамина Баттона

- 2 голоса

 

nata909 - Прощай, моя наложница - 2 голоса

 

Elena-P - Фотограф - 2 голоса

 

subic - Двадцатый век - 2 голоса

 

Jezebel_k - Воспоминания о Марни - 1 голос

 

Иванов А.С. - Гражданин Кейн

- 1 голос

 

Gerc0g - Свадебное шествие в Хардангере - 0 голосов

 

 

 

По роковому стечению обстоятельств это была самая продолжительная игра за весь период.

В туре два победителя Herbert и rary7.

Но Herbert не выходит на связь и последний раз посещал форум почти месяц назад, поэтому техническую победу считаю возможным присудить rary7.

 

rary7, поздравляю.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Если мы продолжим дальше играть, мне сложно выбрать какую-то другую тему, кроме

 

"Мир во всем мире" Пацифистское и антивоенное кино

 

только вот фильмы подходящие не вспоминаются, разве что

 

"Маленький Будда"

 

Я его плохо помню, но помню, что впечатление было очень умиротворяющее от него.

 

Если тема неуместна, пишите, предлагайте свои варианты.

Изменено 21.03.2022 05:06 пользователем rary7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уместна, но всё-таки хотелось бы больше конкретики по описанию темы, что имеется в виду. Пацифизм в кинематографе что ли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, фильмы про мир, миротворцев (типа Ганди), примирение с миром, в общем все, что у вас ассоциируется с этой фразой - "идеал свободы, мира и счастья между всеми людьми". Как-то так...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пацифизм или антивоенное кино, как то так я понимаю тему. Вот "Волосы" идеально в тему. Подумаю над своим вариантом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, так, спасибо nata909, что помогли сформулировать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если антивоенное кино, тогда - Хороший, плохой, злой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джонни взял ружье

 

Если не подходит или уже было, то Ничья земля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белорусский вокзал

 

Надеюсь подойдет.

 

А так есть фильм Поиск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gerc0g, Herbert, Jezebel_k, жду ваших голосов.

 

Жаль, что не смогла проголосовать - форум не прогружался все это время. Предпочтение бы отдала Кейну, Фотографу и Двадцатому веку - так что это только увеличило бы продолжительность голосования)))

 

Поздравляю, rary7!

 

Пусть лучше будет Хиросима, моя любовь.

Думаю, это ближе к тому, о чём задумала тему rary7.

Изменено 21.03.2022 04:53 пользователем Jezebel_k
Другой фильм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы должны помогать друг другу Изменено 21.03.2022 10:35 пользователем makara
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...