Перейти к содержанию

Финч (Finch)

Рекомендуемые сообщения

EMoushen, а известно, как реализован Джефф?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Калеб был в костюме, поверх него рисовали

That robot, played on set by Jones in a suit that would later be replaced by CGI in post-production, adds an intriguing wrinkle to this survival tale. For the hybrid visual effects creation, Sapochnik focused on capturing Jones’s performance as he would any other actor, not worrying too much about how the framing and camerawork would affect the effects work that would be laid over the performance later.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Калеб был в костюме, поверх него рисовали
Сделано шикарно.

 

Передвинул фильм на третье место в категории виз. эффектов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я постояннов вглядывался, думал может аниматроника. Надеюсь получит номинашку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, что я не получил в Чаппи и Полночном небе, с лихвой нашел здесь

Доброе, местами саспенсовое и грустное кино

полностью поддерживаю

Уныния? Лучше пересмотреть Бломкампа, сабж совсем сухой и банальный.

бездушное кино, снятое по учебнику с хреновой тучей откровенных заимствований
что с вами ?

Я постояннов вглядывался, думал может аниматроника. Надеюсь получит номинашку
для аниматроники думаю слишком сложно и долго
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой фильмец. Душевности хватает.

Робот и Хэнкс классные.

 

7,5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывали фильмы и лучше. Но этот тоже ничего.

Хотя все равно чего-то не хватает, и вряд ли он запомнится надолго.

Вообщем хороший, приятный фильм на вечер, который забудешь через пару лет.

 

6,5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм, очень трогательный и душевный. Да, составляющие ожидаемые и гарантируемо вызывающие эмоции - вроде умирающего человека, единственного друга-собаки и робота, познающего мир. Но весь вопрос в том, как это снято, насколько искренне и душевно. На мой взгляд всё получилось.

Хэнкс - глыба, тут и говорить нечего.

Детали про местную катастрофу не особо и нужны, история не об этом.

Финал хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел в рамках кинорулетки, и спасибо за наводку. Хотя про проект был наслышан издалека, но не был в курсе, что срежиссировал этот фильм наверное лучший постановщик Игры Престолов (Мигель Сапочник), такие эпизоды как Суровый дом или Битва бастардов думаю всем поклонникам ИП запомнились.

 

Что касается фильма "Финч", то у Сапочника получилась достойная смесь фильма "Дорога" (вот только вчера посмотрел) и фильма "Робот по имени Чаппи". Те же идеи, только реализация другая.

 

А реализация я вам скажу крайне вкусная. История в фильме рассказана очень интересно. Она вялотекущая, но не скучная. Интересно наблюдать за взаимодействием человека и робота. Финч, который потерял надежду и робот Джефф, который эту надежду возвращал.

 

Концовка фильма ожидаема, но это не помешало истории быть цепляющей. Роад-муви, где робот учится быть человеком. Человеком без побочных эффектов вроде страха и сомнений.

 

Наверное великий фильм, раз я готов поставить сходу 10 из 10.

Но для этого 2021 года, очень сильная картина.

Спасибо Тому Хэнксу. МАСТЕР! Помню как год назад переживал очень, когда узнал, что он с женой заболел коронавирусом. Всё таки возраст у человека не маленький. Рад, что он выкарабкался, и радует зрителя своими великолепными ролями в кино!

 

Всем кто ещё не смотрел, очень советую. Приятное кино. Те кто любит про дружбу людей и роботов - прям зайдёт ой как сильно.

 

p.s. кстати, про спор выше. Мне что "Робот по имени Чаппи" очень нравится и кажется душевным. Что фильм "Финч". Одинаково круты для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угадала финал ещё с первых фраз Хэнкса, но тут и не надо быть семи пядей во лбу. Смотрела, так как фильм обещал приятные ровные эмоции, в итоге их я и получила. А ещё я люблю роботов.

В фильме нет одного заезженного хода

 

стычки с врагом.

но небольшие неприятности, впрочем, не помешавшие героям достичь цели, всё-таки были.

 

жаль маленького робота

 

И все они прописаны эмоционально, хоть и довольно просто. Добро - добро, а не зло/добро, и нечего что-то выдумывать.

 

О, у флеша фильм вообще великий. В общем , смотрите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень вкусное кино. Визуально просто блеск. При этом весьма легкое и нет ничего лишнего. Как и излишней сюжетной детализации. Хотелось бы конечно к хронометражу еще минут 30 прикрепить и финал сделать более насыщенным что-ли. Но и данная, очевидная простота не корежит.

Хэнкс ожидаемо трогает. Дизайн и проработка роботов очень качественная. Понятно, что тут не заморачивались над тем, от чего такие аппараты так долго работают, но и общий лор весьма условный. В целом, от фильма однозначно очень приятные впечатления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее интересное и любопытное кино с отличным переводом. Том Хэнкс и остальные постарались хорошо, я не могу сказать что это лучшее из того где играл Том или лучший фильм про постапокалипсис, но точно не худший, так на крепкую 8 ку из 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...