Перейти к содержанию

5 сантиметров в секунду (Byosoku Go Senchimetoru)

Рекомендуемые сообщения

Мы все забыли, что наравне с любовным рассказом или повестью есть еще один жанр - новелла, которая призвана передать чувства.

Именно на чувствах и сосредоточен сюжет.

Другое дело, что грустно очень в конце и поэтому может не нравится, но жизнь сама по себе такая - не всегда удается и не всегда должна нравиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 169
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Согласен целиком с вашим сообщением, только...

Мы все забыли, что наравне с любовным рассказом или повестью есть еще один жанр - новелла, которая призвана передать чувства.

Именно на чувствах и сосредоточен сюжет.

... сосредоточено все творчество Синкая. Целиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню как-то раз я упомянул, что конкретно в данной работе лица у персонажей не очень нарисованы в отличие от всего остального, так меня пытались убедить, что хорошие лица здесь персонажам и не нужны - история про чувства же. Но в Ловцах у него уже с этим всё в порядке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в моём сообщении будут спойлеры, то прошу сделать мне замечание.

 

Верно ли я понял перипетии сюжета?

Такаки расстался с девушкой (в очках), так как осознал для себя невозможность никаких других отношений с женщинами кроме как с Акари, своей первой истинной и единственной любовью. То есть с одной стороны любящая в целом хорошая девушка, при том отношения с ней даруют, будем называть вещи своими именами, постоянную сексуальную жизнь, и с другой стороны по сути лишь воспоминания, былые мечты - по сути ничего!

Но Такаки делает этот не лёгкий выбор. Выбор достойный уважения, несмотря на то насколько он рационален разумен и удобен по сути. Почему достойный спрашивается? Потому что так или иначе это не простое решение имеющего место быть внутреннего конфликта, место нахождение источника которого где-то между душой и подсознанием. Вряд ли самому герою точно ясно, что его гложет и не даёт нормально жить.

Поступок Такаки можно расценить двояко. С одной стороны, это чистый побег от отношений с девушкой, которая тебя любит, не желание разобраться в этом и попытаться эти отношения наладить (но реально ли это в его случае?) - и это далеко не красящий Такаки поступок. С другой, напротив, не желание более обманывать, мучить девушку, продолжать псевдолюбовные отношения, - и это в чём-то даже стоящий поступок.

Здесь стоит сказать ещё вот о чём. Если допустить версию того, что Такаки имеет действительно истинное чувство любви к Акари с самых юных лет, то как можно объяснить его связь с девушкой, с которой он имел отношения целых три года. Мне думается, что связь Такаки с этой девушкой - это его первый по сути опыт отношений с девушками в сознательном возрасте. Наверное, за многие годы чувство к Акари притупилось (нет отношений - нет измены, мог он сказать себе) или "задвинулось" подальше, вглубь себя. Естественно, его ещё и мучил комплекс неполноценности в части отношений с девушками, точнее их отсутствия, и отсутствие сексуального опыта. В виду этого предположения становится понятным и итог его отношений. Ему по сути от этой девушки нужен был лишь опыт, а не сами отношения. Он не готов был отдавать.

 

Такаки выбрал сознательное одиночество. Он даже не стал рассматривать третий вариант - а именно, признание в нелюбви девушке и предложение ей сожительства. Но это согласитесь, если не аморальное, то крайне компрометирующее порядочную девушку предложение. Конечно, если только она сама на эти условия не расположена. Ведь если у неё есть в душе хоть малая надежда на рождение чего-то похожего на любовь по отношению к ней в душе Такаки, то я считаю, это самоунижение и подстраивание под другого человека не понятно ради чего. И даже если это так, то тут легко можно говорить о несомненных психологических проблемах самой девушки.

Но мы не будем развивать эту теорию, и вернёмся к анализу психологического портрета взрослого Такаки и его выбора.

Итак, Такаки сделал выбор. И этот выбор показателен. Он ставит перед нами главный вопрос: кто же такой Такаки Тоно?

Ведь оставшись в одиночестве, наедине со своим чувством эфемерной любви, мало вероятно, что он на данном отрезке своей жизни, строящейся на безответной любви, обретёт счастье. То есть ни о каком счастье и гармонии не может быть и речи. Он прекрасно понимает, что Акари, его первая любовь, сейчас уже совсем другая, не та, которую он знал в юности. Нет, она не сильно изменилась, но у неё своя жизнь, взрослая скорее всего семейная жизнь, и для него нет в ней места, которое ему бы так хотелось иметь.

И в этом есть для него определённое чувство страха случайной встречи с Акари. встретиться, узнать о её жизни, обрести новые мысли о ней - это лишние переживания и страдание.

Что теперь ему остаётся делать? Какие действия предпринимать? Может только помощь психолога ему может помочь начать новую жизнь без навязчивой мысли об истинной былой любви и выйти наконец из этого мучительного состояния фрустрации, в котором он оказался? Пойдёт ли он к психологу? Так ли ему это надо? Есть ли вообще у него подобные мысли?

Даже если предположить, что Акари свободна (допустим была замужем, но брак оказался неудачным, дети есть или нет не суть важно) и у неё самой те же былые сильные чувства к Такаки, что судьба подарила им святую встречу. Все звёзды сошлись на небе и сбылись все мечты. Как поступит в такой ситуации Такаки?

Блогословит Бога и приложит все силы для построения своего счастья с Акари? Или же ничего не произойдёт? Ну увидит он в один прекрасный день на улице девушку, ну угадает в ней Акари, но как последний трус пройдёт мимо, опустив голову в землю. (Я утрирую, понятно наверное. Но факт остаётся фактом. В этой ситуации с ж/д переездом, шлагбаумом и мчащимся поездом - похожим на символ "времени" и подсказки судьбы: "Забудь о ней, живи своей жизнью!" - он остаётся пассивным наблюдателем.) Потому что испугался не обрести, а потерять. Обрести реальное, а потерять иллюзорное.

 

И кто же всё-таки он такой, Такаки Тоно?

Истинный романтик, преданный до конца своим чувствам и голосу сердца, или заурядный бесчувственный неудачник, нежелающий решать свои проблемы и прячущийся за псевдовеликими чувствами?

 

А как вы думаете?

Изменено пользователем Kotov24
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безумно красивое, безумно атмосферное и безумно скучное аниме. Я любовалась им как прекрасной картиной, но сама история не зацепила. Как и персонажи в ней
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скучнейшее аниме. Не тратьте зря время.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скучнейшее аниме. Не тратьте зря время.

 

Посмотрел фильм более 8 (восьми) раз. Ни разу не пожалел об этом!

Напротив, каждый новый раз смотрел с ещё большим удовольствием. Ещё большим вниманием. К мелочам и не только. Открывал для себя что-то новое.

Например, признаюсь, долгое время думал, по невнимательности, что герой из второй новеллы - это не Такаки Тоно, а просто какой-то другой на него похожий парень.

Анализ фильма также развивается по мере очередного просмотра.

Возникают вопросы. Например, вот этот двумя постами выше

http://forum.kinopoisk.ru/showpost.php?p=4218524&postcount=154

который до сих пор открыт ..

 

 

===============================

Если бы Такаки знал песню - Руки Вверх "На 10 лет назад", возможно под неё он вспоминал бы об Акари:

 

Я хочу быстрей тебя забыть

Но забыть трудней, чем полюбить

Ночью во сне снишься ты мне

Что мне делать, скажи, как мне быть

 

На десять лет назад унесите меня года

К девченке, что люблю, я не успел сказать:

Все эти десять лет я мечтал только о тебе

Позволь хотя бы мне услышать твой привет

 

- Привет

 

На десять лет назад унесите меня года

К девчонке, что люблю, я не успел сказать:

Все эти десять лет я мечтал только о тебе

Позволь хотя бы мне услышать твой привет

 

На десять лет назад унесите меня года

К девчонке, что люблю, я не успел сказать:

Все эти десять лет я мечтал только о тебе

Позволь хотя бы мне услышать твой привет

Изменено пользователем Kotov24
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивый мультфильм, но для меня слишком утрированно депрессивный. Если уж говорить об аниме, то тут мне больше нравится сказочный стиль Миядзаки и его сына. Помимо мультфильмов семейства Миядзаки, так же очень, ну просто очень понравилась анимешка "Девушка покорившая время".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кто же всё-таки он такой, Такаки Тоно?

Когда я задавал этот вопрос, он действительно меня интересовал.

Сейчас мне стало ясно, что не так важно, кто он такой, важнее то, что с ним.

И я всё-таки думаю, что с Такаки случилось следующее: пройдя период душевных сомнений, он пришёл в итоге к осознанию реального положения вещей. А именно, что чувства к Акари - это самые сильные чувства, которые у него были в жизни, несмотря на юношеский период их существования, что с Акари ему не суждено вместе быть, что ему ничего не остаётся, кроме как прожить свою жизнь. Со смыслом или без - вряд ли на данный момент у него есть ответ. Он может найти его, а может и нет.

 

Девушка в очках. Скверно у него с ней получилось, это надо признать. Остаётся надеяться, что Такаки из этих отношений тоже вынес позитивный опыт. Но в возврат к этим отношениям мне мало верится.

Хотя всё может быть.

 

Фильм на самом деле грустный. Ведь проводя все эти умозаключения приходишь к мысли о маловероятном воплощении счастья для Такаки. Почему-то кажется, что ему так и не суждено его обрести. Что счастливые часы его жизни навсегда в прошлом, где-то ночью в сельской постройке посреди заснеженного поля.

Возможно так и есть.

И тут ничего не поделаешь.

Ведь это правда жизни.

Не всем в ней суждено стать счастливыми.

Кому-то уготовано лишь несколько счастливых часов в жизни, а кому-то, как в истории "Мостов округа Мэдисон", несколько дней.

Остаётся только надеяться, что Такаки, придёт к такому же мудрому пониманию вещей, как и герой Иствуда, и сможет сказать:

"Я не жалею, о тех чувствах и отношениях, что были у меня в жизни. Главное, что они были, и у меня осталась память о них."

 

____________________

Спасибо Синкаю за правдивую историю.

Продолжаем жить.

Изменено пользователем Kotov24
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой вроде бы мульт, но меня он не зацепил. Несмотря на продолжительность (небольшую) смотрелось с трудом. Да и вообще, Синкай не мое, Ловцы забытых голосов у него лучшее, да и они чуть скучноваты. Красиво - да, красиво он умеет делать. А вот захватывающе - нет, по моему. Но тут уж субъективно, ведь немало людей считают мульты Синкая шедеврами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее аниме, порой запредельно депрессивное. Но вот не смог полностью погрузиться - слишком уж пассивен такаки, дух борца за свое счастье и место отсутствует. Отсюда и потерянность и безвольность, а не подлинная драма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно кто-то сказал, что аниме основано на чувствах. Тут нет сюжета, просто чувства, и что бы почувствоваться, нужно иметь настроение. Я посмотрел его пару дней назад, и сейчас уже всё забыл - только чувства остались. Помню что смотреть было приятно, и ещё я понял мораль. Аромат аниме не вечный, он довольно быстро испаряется, совсем так же, как испаряется аромат хороших духов, химии которых не станет через сутки, но о которых ты будешь помнить ещё долгое время.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буэээ... Режиссёр - прекрасный визуализатор, но доверять писать ему сценарии не стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё же. Ребята. Поделитесь пожалуйста своими мыслями:

 

Как вы думаете, на чём остановился (на какой мысли), какое в итоге Такаки принял решение?

 

______________________

попался перевод темы One more time One more chance

 

Я всегда и повсюду ищу тебя

Все время ловлю твой радужный взгляд

В далеком светлом окне

На полустанке в ночи

Пусть даже я твердо знаю - там нет тебя

Если б только сбывались желания

Я сразу предстал бы перед тобой

Я одолел бы шутя

Сто миллионов преград

Я все бы отдал, чтобы только обнять тебя

Если б я тяготился одиночеством

Кто угодно мог бы меня спасти

Только врать самому себе не хочется

Звездочка с неба падает

One More Time

Прекрати свой бег, лихое время

One More Time

Вспомни дни восторга и счастья

Я всегда и повсюду ищу тебя

Все время ловлю твой радужный взгляд

И наяву, и во сне

На перекрестке дорог

Пусть даже я твердо знаю - там нет тебя

Если б только случались в мире чудеса

Я вмиг оказался бы рядом с тобой

И снова ночь позади

И снова день настает

И я опять не сказал, что я люблю тебя

Перед глазами ушедшее лето

Сердце внезапно замерло

Я всегда и повсюду ищу тебя

Все время ловлю твой радужный взгляд

Ищу тебя на заре

В квартале Сакураги

Пусть я уверен, что мне тебя не встретить здесь

Если б только сбывались желания

Я сразу предстал бы перед тобой

Я одолел бы шутя

Сто миллионов преград

Я все бы отдал, чтобы только обнять тебя

Я всегда и повсюду ищу тебя

Ищу в отдалении твой силуэт

На рынках и площадях

Ии на страницах газет

Пусть даже я твердо знаю - там нет тебя

Если бы только случались в мире чудеса

Я вмиг оказался бы рядом с тобой

И снова оказался бы рядом с тобой

И снова ночь позади

И снова день настает

И я опять не сказал, что я люблю тебя

Я всегда и повсюду ищу тебя

Ловлю безнадежно улыбку твою

Вот опустился шлагбаум

И мимо мчат поезда

И я уверен в одном - за ними нет тебя

Но сколько бы раз ни повторялась жизнь

Я буду все время стремиться к тебе

Больше всего на Земле

Я бы хотел быть с тобой

Нет никого в этом мире прекраснее, чем ты

 

Изменено пользователем Kotov24
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что тут говорить, Миязаки снял немного фильмов, но из того что он снял ни один не заслуживает оценки ниже, чем 10 из 10-ти. Чего только стоит история про ребят, которые собирали самолет, или его чумовой трехминутный черно-белый фильм про кота...

'5 сантиметров' - моя любимая его история. Особенно последняя часть.

 

 

не, у меня номер один - это GITS образца 96-го года от Мамору Осии...

 

Не нашёл такого фильма у Мамору Осии. Дайте ссылку пожалуйста на аниме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нашёл такого фильма у Мамору Осии. Дайте ссылку пожалуйста на аниме!

 

Наверное имелся в виду "Призрак в доспехах"

 

правда, год 1995, а не 96

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30,562

мне понравился вот этот отзыв

 

"

В мире аниме невозможно найти другую историю, которая бы так же глубоко пронзала наши сердца как эта.

 

В начале истории оба героя - полные зеркала друг друга. Они юны, искренны, нерешительные. Однако, Такаки более нерешителем, чем Акари.

И письмо прислала первая она. И в день расставания он так и не смог сказать ей ни единого доброго слова. Отражением его робости было то письмо,

которое он хотел перед дать ей из руки в руки. Видимо судьба распорядилась иначе, и конверт уносит вьюга. Такаки ненавидит себя. Он винит себя за то, что

поезда задерживают, а роняя слезы и говоря про себя "Акари, пожалуйста, Иди домой", - еще и делает себя недостоиным её. Но она дождалась его. И слезы Акари при встрече

- ни что иное как доказательство - как сильно она его любит. Ни пурга, ни время, ни расстояние едва ли смогли ослабить ее любовь. "Я тоже немного съем" - Акари также голодна как и Такаки, - за всё время ожидания она не притронулась к еде, всё ждала его.. Эх Такаки, Такаки...Как же много тебя во мне)))

А затем следует поцелуй. И конечно же! Робкий и нерешительный Такаки вновь ставит себя в статус ничтожества, которое недостоино Акари.

Садясь на обратный поезд, его душа полна заботами о том, что же будет дальше. Где же ему взять столько сил чтобы "защитить Акари" У него нет веры в то, что уже

имеет все, чего желает. Он уверен, что свое счастье еще нужно заслужить. Ведь он недостоин ее.

 

На мой взгляд вторая история была подана нам для: 1) передачи внутреннего мира Такаки в последующие его годы 2) Борьба чистого сердца за любовь человека, подобного Такаки

Юная Канаэ - робкая и стеснительная девушка, влюбленная в Такаки. Каждый день она борется с собой пытаясь признаться тому в своих чувствах. Ее борьба отражена в попытках "оседлать волну"

Тем временем Такаки уже ступил на дорогу безжизненной обыденности. Стрельба из лука по расписанию, дорога домой, один и тот же кофе. Он не живет своей жизнью. В своих снах он на другой планете с Акари

Видимо и смски он пишет тоже на другую планету. Но влюбленную Канаэ он так и не замечает. В решающий день X, когда была оседлана волна, Канаэ принимает окончательное решение - признаться вопреки всему.

Она уже дергает его за одежду, но так и не получается. Бедняжка льет слезы. Она борется и старается изо всех сил, но упирается в какую-то невидимую стену.Это стена равнодушия Такаки по отношению ко всему.

Стена, которое закрывает его сердце. Стена его грез и мечтаний. Благо сломанному скутеру, ибо по пути домой Канаэ видит старт ракеты, который служит для нее знаком. Знаком остановиться.

 

НУ и третья история. Развязка всего жизненного пути Такаки и всей его "Лав Стори" Скучная, обычная жизнь (да и разве можно назвать это вообще жизнью?) в комментариях не нуждается.

Девушка, влюбленная в Такаки, подобно Канаэ, но должно быть более настойчивая все же добивается его расположения. Однако мы видим, что ничего стоящего из этого не вышло. Апатия накрыла Такаки таки с головой

Показывают Акари. У нее все хорошо. Такаки для нее - лишь случайное воспоминание, связанное с письмом, которое она "нашла вчера" Должно быть это письмо она хотела вручить ему в руки когда-то, но после случившегося с ними поцелуя

посчитала ненужным, а может и просто не решилась. Тем не менее, дальше следует ключевой момент аниме. Фрагментами показывают всю жизнь обоих влюбленных с момента расставания на платформе. Мы видим как они оба пытаются

писать письма друг другу, но не решаются их отправить. Оба ждут письма, проверяют ящики. Но проходит время. Писем нет. И тут то герои расходятся. Такаки остается прежним. Думает о ней, живет ею. Ищет ее везде. И не смотря на то, что когда падают листья сакуры, и у обоих случаются моменты ностальгии, уносящие их на мгновения в прошлое, Акари всё же решает отпустить свою любовь. Она начинает жить настоящим и более не вспоминает Такаки. И нет ничего удивительного в том, что на переезде их взгляды так и не встречаются. Она для него - вся жизнь. Он для нее - всего лишь воспоминание.

 

Хочу выразить большую благодарность русской озвучке за столь великолепный, чувственный перевод. Чрезвычайно красивое аниме с многочисленными завораживающими пейзажами. Все детали переданы невероятно точно. При просмотре я всем существом ощущал свое присутствие в каждой сцене фильма (ну, просто я в крайней степени эстет, не берите в голову :)) )

"5 сантиметров в секунду" - история каждого, хоть когда-то любившего сердца. Увы, законы времени и расстояния не передаются нам с материнским молоком.

Их можно только пережить и испытать на себе. В конце хотелось бы выразить свои мысли после просмотра. Любовь - это дар, который дается нам с рождения. Нам ничего не нужно сделать, чтобы любить. Не нужно чего-то заслуживать, добиваться. Возможность любить даруется всем и просто так и без каких-либо условий.

Не стесняйтесь любить. Это самое меньшее и одновременно самое большее на что мы способны.

"

 

 

Andrew Miami

4 года назад (изменено)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просмотрено в рамках Мульт рулетки

Очень красивое аниме. Первая часть понравилась эта поездка..Захватило даже но потом.. Какая то серая тягомотина. И это Синкай который мне в общем то нравится. какая то псевдо философия и вабсолютный крах.Герои неудаченики. Совсем. тоска зеленая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрел фильм дважды. В первый раз году в 2008, и тогда он мне прям очень понравился. Но тогда мне было 19-20 лет и мир виделся мне в розовом свете, как и для героев этого аниме.:roll:

И не так давно, может год назад я его смотрел повторно. И не понравилось вообще. Показалось что это кино нагло эксплуатирует все анимечные романтические штампы, а главные герои просто какие-то идиоты.

Видимо когда перешагиваешь за тридцатник становишься каким-то черствым сухарем. :confused: Очень жаль.:sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..

Сколько мне ещё придётся потерять

Прежде чем сердце грешное простишь?

Сколько мне ещё придётся пережить

Чтобы увидеться с тобой опять?

 

Хоть _на_миг задержись, прекрасноееее видениеее

Хоть_на_миг безмятежные днииии смогу вернууууть

 

В наших спорах покорно на уступки шёл

Чтобы не ранить грубым словом вдруг

Ты упрямой была, однако признаюсь

Ведь именно это мне и нравилось

 

Дай_мне_шанс - не сбежать нам от судьбыыыы предписанной

Дай_мне_шанс, и куда же тепееееерь, не могу решиииить

 

Средь толпы знакомый силуэт ищууу

За удачей призрачной вечно спешу

Быть может, в том доме ты, а может, в этом окне?

Мои наивные надежды горький самообман

Вновь молитвы рьяно к небу возношу

Жду лишь знака, чтобы отправиться в путь

Теперь способен на всё, границы стёрты давно

Я жизнь отдам за свет улыбки твоей и объятьяяяяяяяяяяя

 

Да, любая мне скрасит одиночество

Но не исцелит в душе немую тоску

Разукрасит сегодня небо звездопад

И в этот раз не буду лгать тебе

 

Хоть_на_миг задержись, прекрасноееее видениееее

Хоть_на_миг безмятежные днииии смогу вернуть

 

Средь толпы знакомый силуэт ищу

За удачей призрачной вечно спешу

На перекрёстках дорог, в летящих прочь поездах

Мои наивные надежды горький самообман

Если чудо вдруг станет снисходительно

То с огромной радостью тебе покажу

Как изменился весь мир, как изменился я сам

И наконец смогу признаться в своих тёплых чувствааааааааааааааах

Тааа сказка летняя была счастливооооооооооооой

у-ууууу

Сердце на краткий миг застылооооооооооооооо

 

Средь толпы знакомый силуэт ищу

За удачей призрачной вечно спешу

Аллеи все исходил, бульвары, парки, мосты

Мои наивные надежды горький самообман

Вновь молитвы рьяно к небу возношу

Жду лишь знака, чтобы отправиться в путь

Теперь способен на всё, границы стёрты давно

Я жизнь отдам за шанс обнять тебя и поцеловать

 

Средь толпы знакомый силуэт ищу

За удачей призрачной вечно спешу

И в магазинах смотрю, и на страницах газет

Мои наивные надежды горький самообман

Если чудо вдруг станет снисходительно

То с огромной радостью тебе покажу

Как изменился весь мир, как изменился я сам

И что любовь осталась искренней, как в прежние дни

 

Я однажды улыбку отыщу твою

И удача больше не посмеет сбежать

На переезде, пока грохочет громко экспресс

Но эти глупые надежды горький самообман

Если б дали мне шанс переписать судьбу

То я всё равно бы вернулся к тебе

Забыв о мире вокруг, не выпускал бы из рук

Я по достоинству сумел оценить своё счастьеееееееееееее

..

..

 

ps/

первый раз/ы - эта интерпретация мне не очень зашла.

но спустя 10-17 раз уже стала нравиться :cool:

Изменено пользователем Kotov24
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...