Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Убежище (Hideaway)

Рекомендуемые сообщения

Убежище/Hideaway

82adae6798fa.jpg

год 1995

страна США

слоган «Hatch Harrison was pronounced dead on arrival. After two hours,

the doctors brought him back. But he didn't come back alone.»

режиссер Бретт Леонард

сценарий Дин Кунц, Эндрю Кевин Уокер

композитор Тревор Джонс

актеры Джефф Голдблюм, Кристин Лахти, Алисия Сильверстоун, Альфред Молина, Джереми Систо

Синопсис: Сын зверски убивает свою мать и сестру. Любящий муж и отец гибнет в автокатастрофе. Врачи открывают способ воскрешать мертвых. Между этими событиями есть мистическая связь. Ее тайна сокрыта в зловещем убежище. Убежище, где таится само Зло…

Средненький фильм на один раз с совсем не средненькими актерами. Смешные спецэффекты (см. год), бредовая концовка и наличие предсказуемых сцен.

5 из 10 (только за актеров)

kinopoisk.ru-Hideaway-673795.thumb.jpg.fa41ed8e838cdc3f289e989e5659824e.jpg

kinopoisk.ru-Hideaway-673796.thumb.jpg.082fe86f8ad2de9d07a196b0344b60c5.jpg

kinopoisk.ru-Hideaway-673797.thumb.jpg.ddff7a67efaeb7c73de2a427f5c02fb4.jpg

Изменено 09.07.2010 09:49 пользователем N@TALY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно хотел посмотреть этот фильм, преимущественно из-за Алисии. И в этот вторник его как раз по ТВ-3 показали. Поскольку футбол я не смотрю, то наконец смог осуществить своё желание. :)

Вполне себе увлекательный триллер. Сюжет интересный, Джереми Систо в роли маньяка крут, ну и молодая Сильверстоун хороша. Правда немного портят общее впечатление довольно хреновые визуальные эффекты (очень напоминающие "Газонокосильщика" того же Леонарда).

Но в целом интересное кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, единственный ужастик в Алискиной фильмографии. Мне нравится, любопытный сюжет даже с церковным замесом, борьба добра и зла - вообще моя любимая тема, да и актёры, конечно, хороши. Голдблюма ценю, Сильверстоун могли бы сделать и побоевитей, но и так неплохо, а Систо я никак не ожидала увидеть в подобной роли, хотя он с ней и прекрасно справился. Визуалка у фильма, правда, хреновая, но сцена аварии зато снята классно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подход к теме дьявольщины (добро-зло) интересен, мистико-фэнтезийная связь гг на физическом уровне смотрится оригинально. Изображение фильмов 80-90-х годов и актерская игра в плюс. Конструкция-памятник и его окружение понравились, такое атмосферное местечко "постап-киберпанк". В остальном и целом, просмотр не особо увлекает. История вторична, ничего нового по развитию сюжета и диалогам не встречается. Снова семья в опасности и снова спасаем самое сокровенное.

Спецэффекктами видимо хотели прибавить зрелищности, но выглядят нелепо. Чувствуется в них, опять же, уровень того времени, но уже тогда мастерили что-то более уместное или вовсе убирали)

Неплохо в общем. Есть свои недостатки, которые можно и покрыть достоинствами)) 6/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помнится в своё время книга понравилась, Кунц пишет увлекательно - этого у него не отнять. Фильм заметно уступает книге, посредственный...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда кошке делать нечего, она зад лижет. Так и дзэновские балаболы-тунеядцы рекламируют всякое барахло под видом охотников на потерянный бисер. Смотрел по наводке. Сейчас сравню с такой древностью, что 80% форумчан и не опознают примеров. Напомнил мне этот дурацкий фильм сериалы "Полтергейст", да "Виртуальную реальность". Такая ж неуютная, шизанутая атмосфера. Музыка очень походит на ту сериальную. Как бы сама по себе и видеоряд — сам по себе. Плохая. Редко я обращаю внимание на подобранных артистов, тут все какие-то неприглядные, нефотогеничные. Даже Голдблюм. Негодяй слишком юн и шибко отталкивающий.

Хотелось легкого или увлекательного фильма '90-х, а наткнулся на эксперимент или осознанно состряпанную халтуру. Весьма и весьма мелко для полнометражки.

На сайте фильмов с таким названием штук шесть, а я выбрал это... )

2022-06-01_23-23-32.png.6305d82b13984c01275ae7208ea67227.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...