Перейти к содержанию

Черная смерть (Black Death)

Рекомендуемые сообщения

Фильм оставил неоднозначное впечатление.

С одной стороны всё вполне понятно: идёт борьба христианства с язычеством, и христиане не приемлют инакомыслия, ибо оно с их точки зрения от лукавого. Зачем режиссёр решил показать ложь о язычниках? С таким успехом могли бы обвинить любого кто обладал антителами против вирусной инфекции (что успешно и делали). Хорошо что привели пример жестокости как со стороны христиан (что ставит под сомнение их "божественность") так и отшельников (зачем повесили с мешком на голове?) Много вопросов в логике тех и других, но в целом фильм потрясает.

лол: "борьба христианства с язычеством", "ложь о язычниках", "антитела против вирусной инфекции" - ничего из этого в фильме небыло :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 184
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

лол: "борьба христианства с язычеством", "ложь о язычниках", "антитела против вирусной инфекции" - ничего из этого в фильме небыло :lol:

 

Разумеется не было, это я оставил впечатление о фильме, а не подробную рецензию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнее время самые интересные, увлекательные фильмы встречаются среди малобюджетных, не разрекламированных произведений с рейтингом кинопоиска от 6 до 7. В то же время громкие блокбастеры все чаще разочаровывают.

Этот фильм стал чем-то вроде глотка свежего воздуха. Отличная атмосфера, интересная завязка и небанальная драматичная кульминация. Вообщем очень порадовал. Оценка 9/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил чонить глянуть из ранней фильмографии Редмейна. Сабж выглядел наиболее адекватно. И вобщем-то кино оказалось на удивление смотрибельным. Конечно, заметно, что с деньгами было туго, но благодаря умело поданной истории камерность практически не вредит. Вообще, сценарий неплохо обыгрывает некоторые моменты, которые сначала выглядят сомнительными. Я ожидал совсем примитив. Редмейн...ну нормальный. Ничего примечательного, как и у Бина. Зато Ван Хаутен очень обаятельная. В целом недурно. Стоит глянуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее, качественное кино с интересным сюжетом.

Немного не дотянуло до шедевра, но хуже от этого не становится.

Чем-то напомнило американские истории про ведьм и Салем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится, год назад где-то смотрела.

Разумеется, шедевром и не пахнет (и безо всяких дотягиваний-недотягиваний), но кино вполне приятственное.

Вроде бы, тут даже грязными и немытыми герои ходили, но зубы по-прежнему белые-белые, аки эдельвейсы. Ну да ладно, зритель к повальным гнилушкам редко готов оказывается, даже если второплановые гнильцой щеголяют, то главные всё равно голливудской сверкают.

Сабж - этакий средневековый мрачняк со скромным бюджетом. Но, опять же, вполне аутентично вышло, думала, будет хуже.

Бин как Бин, конец был немного предсказуем.

Эдди - милота как она есть, с длинными волосами и суровостью во взоре забавный такой.

Окончание истории понравилось. Хорошее такое, правильное окончание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сперва думал, что это суровый исторический фильм, но глядя на перекошенную физиономию Бина на пиру у язычников, решил, что это комедия с черным юмором.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История происходит в средневековье, 1348 год. Группа рыцарей-инквизиторов с сопровождением послушника из монастыря отправляются к деревне, которую по каким-то причинам обходит страшная болезнь - чума. Режиссером хорошо передано чувство обреченности и страха, а также та мысль, что человек может быть страшнее всякой болезни.

Не знаю, может так было и задумано, но вот героиня Кэрис ван Хаутер (она же знахарка и травница) будто бы вышла из 20 века и жила отдельно от всех других героев. Шон Бин и Эдди Редмэйн хорошо справились со своими ролями. В целом, актерская игра понравилась.

Музыкально сопровождение интересное, вполне наделило фильм духом той эпохи.

Для сравнения вспоминается фильм "Время ведьм", который значительно проигрывает этой картине по своей идее. Не мог и вспомнить роман А.Камю "Чума", который концептуально схож с этим фильмом, но намного сильнее своим изложением и многомысленностью.

Мрачный фильм, наделенный жуткими сценами и передающий страшное время прошлых веков. 7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание из кинорулетки. Очень добротный исторический фильм. Действие которого происходит в довольно таки сложные времена во времена борьбы с ведьмами и чумы. То то актуально и в наше времена. И хотя ведьм не сжигают. Однако сумасшедших хватает. Не так давно в школе один шизанутый стрелял но часть молодежи решило не само событие, а красоту преступника обсудить. Ну а чума под названием Ковид 19.

 

 

Прекрасная игра актеров во главе с Шоном Бином тоже справилась прекрасно со своей работой.

 

7 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странное кино. Драка на мечах тут одна всего, непонятно с кем, но понятно, за что. В целом все смахивает на реконструкцию-импровизацию. Атмосфера отсутствует начисто. И какая-либо химия. Никто и ничто не пытается изобразить, ээ.. средневековье. Лишь последние полчаса, когда действо, наконец, накаляется, можно хоть немного увлечься и забыть о нелепости его. Зачем оно все? Чтобы вклеить в эссе о вреде религии?..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...