Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Окно во двор (Rear Window)

Как вам фильм?  

128 проголосовавших

  1. 1. Как вам фильм?

    • Шедевр!
    • Почти шедевр
    • Очень хорошо
    • Хорошо
    • Средне
    • Плохо
    • Очень плохо
    • ЧУДОВИЩНО!


Рекомендуемые сообщения

Пожалуй, самый тревожный момент в фильме для меня – это тень Грейс на лице главного героя.

 

2.jpg

 

Мне нравится, что глаза его выражают глубокое сомнение или предвкушение угрозы, это придает красоте Грейс тяжелый и мучительный оттенок в следующем кадре. Классно сделано. Она словно исключительно грациозное и смертоносное животное, облюбовавшее свою цель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 184
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Из менее известного фанатского творчества по «Окну во двор» — видеоклип на французскую песенку о соседях, Renan Luce 'Les voisines' (2006)

 

- современная пересъёмка

 

- вариант с кадрами из оригинального фильма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень элегантная Грейс Келли (оды готова петь ее нарядам) в чутком к деталям триллере Хичкока.

История красивая, техничная, много юмора и весьма неплохого, удалось получить удовольствие от просмотра, окунувшись в эстетику старого кино. Конечно некоторые моменты смотрятся чрезмерно наигранно, например, крики по собачке или голливудские поцелуи, но в этом же и определенный шарм. Ну и да, весьма занятно, что картина вышла камерной, считай не выходя из квартиры удалось понаблюдать за разворачивающимися событиями и смотреть на это было даже не скучно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неплохо. Смотрел с интересом, но че то главный актер в Головокружении смотрелся лучше. Наверное потому что бегал-ходил, в статике он не так и хорош. Напряжение держал филм, но опять же не понимаю что такое - у Хичкока всегда в конце какая то бодяга портит развязку, в Психо этот дурацкий парик и лыба на всю морду у киллера, тут же эта плохенькая сцена с ослеплением вспышкой и подальшим выбросом в окно. Но как я понимаю фильм ценен не этим даже у масс зрителя.

7,5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главный актер в Головокружении смотрелся лучше.

 

А мне - наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне - наоборот.

 

бывает) но в головокружении он меня иногда пугал своими зависаниями в пространстве изза любви. А тут просидел с больной ногой-ногами, смотря в бинокль:confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень много был наслышан об этом фильме Хичкока. Предвкушал интересный захватывающий триллер с невероятным сюжетом. На деле, всё вышло несколько иначе. Скучающий журналист, подглядывает за соседями, при чем все соседи живут на виду, каждое окно как в театре. Даже с такими художественными допущениями, все это выглядит нарочито, нелепо и не реально. А когда теряется ощущение реальности происходящего, теряется и эмпатия к героям. Дальше сюжет разыгрывается по лекалам дешевого детектива, и тянет на какую-нибудь серию одного из телевизионных сериалов про убийство. Фильм морально устарел, что бы развлекать современного зрителя, а тем более увлечь сюжетом. Это легко понять и принять, для этого нужно для сравнения посмотреть хотя бы один из ранних фильмов братьев Коэнов. Окно во двор - это устаревшее во всех смыслах кино, можно конечно, посмотреть его для общего кругозора или быть любителем Хичкока. А так, ни чего занимательного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень много был наслышан об этом фильме Хичкока. Предвкушал интересный захватывающий триллер с невероятным сюжетом.

 

Почему-то из Хичкока сделали повелителя саспенса. По мне, это просто детективщик. Все его "Леди исчезает", "Веревка", "Окно во двор", "Марни", "На север через северо-запад" и даже "Психо" - это, в первую очередь, детективы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный опыт просмотра старого кино.) я и забыла, как много раньше в фильмах разговаривали)).

 

Не знаю, на сколько бы острее смотрелся фильм, оставь его прокатчики черно-белым, но в цвете он смотрелся как комедия, почти Как украсть миллион.:)

 

Удивляет отсутствие занавесок)) навевает мысль не только о вуайеризм, но и об эксгибиционизме.))

 

В целом фильм феерический.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Удивляет отсутствие занавесок)) навевает мысль не только о вуайеризм, но и об эксгибиционизме.))

 

 

Не знаю, как в тогдашней Америке, но когда ездил по провинциальной Голландии, там реально повальное отсутствие занавесок-жалюзи, и местных это ничуть не смущает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...