Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

СЖВ и около

Opros  

138 проголосовавших

  1. 1. Opros

    • Я полностью на стороне СЖВ
    • Я целиком против СЖВ
    • В обеих позициях есть хорошее и плохое
    • Меня тошнит от обеих фракций


Рекомендуемые сообщения

Невзоров неоднократно припоминал Кутузову брошенных на погибель раненых, емнип, так что он вполне последователен в этом

 

тогда он должен пойти дальше и назвать любую войну преступлением, любого ее участника преступником

 

Взрослый человек как минимум знает, что поменять свою позицию можно так, что ты без штанов останешься. Причём сделают это те, за кого ты выходил, а не те, кого сбросил.

 

равно как можно ничего не менять и тоже остаться без штанов; учитывая, что государство репрессивный механизм - обычно этого и ждать не приходится, так что пока не вижу никакого дельного возражения; и так, и этак можно остаться без штанов, но непререкаемые авторитеты - это в первую очередь атрибут детства, т.е. еще неразвитого мышления

 

Термин "терпила", характерен в употреблении у тех, кто на нарах чалит.

 

ты жаловался несколько абзацев но по делу не ответил ничего

 

Возвращаясь к началу диалога. Я помню что мой атеизм начинался именно с невзоровщины (хотя Невзоров тогда был другим). С шуток над церковниками и желанием спалить церковь. Это никакая не свобода, это просто болезнь, которой лучше переболеть в детстве.

 

ну наверное, если ты хочешь именно спалить церкви - мой атеизм никогда не относился к желанию палить церкви и вообще был малосвязан с грешками конфессий, атеизм - это не антицерковная деятельность, атеизм это мировоззрение, заключающееся в отрицании сверхъестественных понятий, это не имеет отношения ни к свободе, ни к ее ограничению, это просто логическое мышление и им не болеют, ему радуются

 

Зачем мне быть объективным, если у нас в соцсетях практически гражданская война?

 

ровно за тем же, зачем объективными надо быть сжв: затем, что их необъективность и перегибы не работают, и даже работают против них как и твои; и никакие гореаргументы сжв про то, что раньше белые торжествовали, а меньшинства страдали, поэтому теперь стрелочка не поворачиваются, не работают и работать не будут, а все потому, что они необъективны; опять же яркий пример детского мировоззрения - зачем мне рассуждать логично, если мой оппонент кококо - хотя на мой взгляд ответ тут кроется в самом вопросе, надо радоваться если твой оппонент необъективен, ведь чтобы оказаться правым в диспуте с ним даже работать не нужно, просто достаточно быть объективным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эт ассоциация скорее со словом "нигга", чем с блэкфейсом, но при этом в художественном смысле (а именно в нем обычно подлавливают блэкфейс) и нигг, и хачей принимают, т.е. это можно говорить в кино

 

мало того, канселкультура пытается подлавливать на таком еще и тех, кто делал блэкфейс back then, когда это не было признано культурным табу (так и сейчас не признано, это остается спорным моментом не только на нашем святом форуме, но и в американских медиа)

 

просто как пример неприемлемости определенных форм публичных оскорблений. Ну да, в кино, играх и книгах герои постоянно нарушают социальные нормы - от шуток над меньшинствами до массовых убийств, и все остальное, о чем любят видеть сны, и не могут, и, по большей части, не хотели бы делать в реальности. Стендап, комики вполне могут шутить эти темы - да, все это до сих пор отделяют от реальности, и особенно от публичного поведения

 

Спорным моментом является даже то, признан ли блэкфейс культурным табу, птч пм - признан.

Важна массовость и последствия. Повторю, что я не вижу примеров какого-то безумия на деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СЖВ-безумцы ввергнут мир в новый фашизм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, спасибо, что ты объяснил мне, иностранцу, контекст (вот бы кто то из американцев объяснил тебе контекст процессов, с которыми ты так активно борешься, но, боюсь, бесполезно), но я спрашивал не про это.

 

Каждый твой пост говорит о том, что ты ничерта не знаешь про нашу повесточку. Вся твоя война - против твоих же собственных представлений о "повесточке", к "нам" не имеющих никакого отношения

 

Ну, этим можно объяснить все.

Только вот мы здесь все необъективные, но не все гомофобы и расисты.

 

 

Я сейчас хз за какие ресурсы ты говоришь.

Ты сейчас находишься на форуме фкп, где за посты в духе "женщины-убийцы", "трансгендеров придумали в твиттере", "гомики - больные" или "негры предрасположены к криминалу" никто никого не банит.

 

Наверное поэтому ты здесь.

 

 

И это очень печально, ведь я считаю что тебя, Детройта или Скада, ну то есть расистов и гомофобов, надо банить ровно так же, как любого замеченного русофоба. Вот бы я был там (или здесь) отвечающим за баны, но мне такую власть не дадут, я сильно злой.

И ещё необьективный, плюс сжвшник и хочу вас всех отменить.

 

 

Нашего диванного воена справедливости опять порвало. И опять его бросило в крайности. А я ещё раз повторяю, нетрадиционная секс. ориентация это гормональное и психосексуальное расстройство но никак не норма, негры не предрасположены к криминалу сами по себе, но отрицать что криминал и негритянские банды это вымысел и преувеличение, это тупость. Женщины-убийцы таки существуют, причем женщины априори намного более жестокие чем мужчины. Кто видел женские драки в реале, тот поймет. Никакой гомофобии нет, фобия это страх перед чем-то, а геев не бояться, их просто не любят. И не любить что-то что ты считаешь неправильным, это нормально.

 

А фашизм и расизм это в 21 века стало то что раньше было идеей борьбы против фашизма и расизма. Потому что больших расистов чем БЛМ надо ещё поискать, как та негритянке что убила приемного белого мальчика. И это не фэйк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорным моментом является даже то, признан ли блэкфейс культурным табу, птч пм - признан.

 

наверное ты смотришь/читаешь только либералов - у них признан, а если включить какой-то фокс, то окажется что и не особо и не всегда

 

Важна массовость и последствия. Повторю, что я не вижу примеров какого-то безумия на деле.

 

безумие - слишком растяжимо (тем более большинство населения не помнит никакого безумия даже из периодов явного тоталитаризма); например никакого расистского безумия с тз массовости и последствий в сша давным-давно уже нет, но левое движение считает опасным не только безумие, но любые проявления или предтечи расизма; аналогично реагируют правые на любые проявления сжв-ксенофобии, даже не безумной

 

А я ещё раз повторяю, нетрадиционная секс. ориентация это гормональное и психосексуальное расстройство но никак не норма

 

так тебе надо не повторять недоказанные тобой утверждения, а доказывать их =) или придется считать расстройством религиозную веру, патриотизм и проч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда он должен пойти дальше и назвать любую войну преступлением, любого ее участника преступником

 

Окай, как увижу - передам ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окай, как увижу - передам ему.

 

давай, но я настроен пессимистически - наверняка он продолжит рассказывать, что чеченцы великие воины, даже когда выжигают землю (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BLM в Ульяновской обл

 

PS развернулся как боженька

 

Близкая вам по повестке, заднеприводная либерастня. Абсолютно толерантная к теме того, кто кого долбит в зад и столь же абсолютно враждебная к консервативной части общества.

 

Наверное п.ч. от заднеприводных никаких проблем, ну кроме для тех кто боится сорваться, а консерваторы, хлопотливые граждане, ухудшают качество жизни

 

 

не зна почему тактика выжженной земли вдруг так возмутила современников, это рядовая военная практика

 

в женеве ее запрещали уже после вмв, в 70х, но сша, например, до сих пор не приняли этот запрет, т.е. их военные круги понимают, что такую тактику даже в современной войне можно использовать с выгодой для своей стороны

 

Вперед евробанан, расскажите где США делали выжженнную землю для американцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

равно как можно ничего не менять и тоже остаться без штанов;

И то и другое таит опасность. Но ребёнок этого не знает, поэтому первый протест, как первая любовь.

но непререкаемые авторитеты - это в первую очередь атрибут детства, т.е. еще неразвитого мышления

Верно. Пахан на зоне, лидер протеста, либо главарь детского АУЕ, который сам сидел, либо его отец сидит, настоящие авторитеты.

А вокруг вертухаи и фраера. Увлекательная игра детского мировоззрения.

ты жаловался несколько абзацев но по делу не ответил ничего

На самом деле ты пропустил эти абзацы, потому что возразить тебе по сути нечего. И ты хочешь чтобы я выразил мысль как-то иначе, чтоб было за что зацепиться. :D

мой атеизм никогда не относился к желанию палить церкви

Мне эта информация без надобности. У каждого был свой путь.

ровно за тем же, зачем объективными надо быть сжв: затем, что их необъективность и перегибы не работают,

Работают. Надо просто Трампа заблокировать и попросить писать доносы на тех, кто штурмовал Капитолий. Изи.

надо радоваться если твой оппонент необъективен, ведь чтобы оказаться правым в диспуте с ним даже работать не нужно, просто достаточно быть объективным

В твоём случае, всегда было достаточно объявить что ты прав. Третейского суда-то нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вперед евробанан, расскажите где США делали выжженнную землю для американцев

 

самая трогательная картина форума: зюс на защите сша - вперед, расскажи, почему они не захотели принимать запрет на тактику выжженной земли для своей армии

 

И то и другое таит опасность. Но ребёнок этого не знает, поэтому первый протест, как первая любовь.

 

поэтому первое смирение как первая любовь - и снова твой терпило оказался ребенком

 

Верно. Пахан на зоне, лидер протеста, либо главарь детского АУЕ, который сам сидел, либо его отец сидит, настоящие авторитеты.

А вокруг вертухаи и фраера. Увлекательная игра детского мировоззрения.

 

на зоне пахан как раз за спокойствие и никакой лабуды не любит - прямо как взрослые в твоем представлении

 

На самом деле ты пропустил эти абзацы, потому что возразить тебе по сути нечего. И ты хочешь чтобы я выразил мысль как-то иначе, чтоб было за что зацепиться. :D

 

то, что ты выразил, не было аргументом, поэтому я и пропустил, ты там просто жаловался, т.е. фактически писал, что то, что я говорю - это обидно, это ауе, ну короче аргумента нема, внимания нема

 

Мне эта информация без надобности. У каждого был свой путь.

 

а мне зачем информация про твой атеизм?

 

Работают. Надо просто Трампа заблокировать и попросить писать доносы на тех, кто штурмовал Капитолий. Изи.

 

не работают, и мы прекрасно это видим на твоем примере - ведь не будь оного, тебе было бы трудно зацепиться

 

В твоём случае, всегда было достаточно объявить что ты прав. Третейского суда-то нет.

 

я традиционно представляю наиболее полную доказательную базу своим словам; в отличие от тебя, детройта с его больными геями и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное ты смотришь/читаешь только либералов - у них признан, а если включить какой-то фокс, то окажется что и не особо и не всегда

 

ну это ты про блэкфейс сомневаешься, а если почитать постникова - на спортс ру и у дудя гражданские войны за родину идут

безумие - слишком растяжимо

что будем с этим делать? Предлагаю не писать друг друг неделю НАСКОЛЬКО растяжимо безумие, и безумнее влево и вправо от публичного блэкфейса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или придется считать расстройством религиозную веру, патриотизм и проч

Можно считать расстройством (точнее - нарушением), т.к. нарушает принцип жизни - продолжаться. Вера нарушает законы разума и логики... А патриотизм что нарушает, не поняла :confused:

 

п.с. мне нужна! :D информация про атеизм Постникоффа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это ты про блэкфейс сомневаешься, а если почитать постникова - на спортс ру и у дудя гражданские войны за родину идут

 

не могу нести ответственности за его слова, может ему кошмар приснился, а фокс про блэкфейс, ну вот он

 

что будем с этим делать? Предлагаю не писать друг друг неделю НАСКОЛЬКО растяжимо безумие, и безумнее влево и вправо от публичного блэкфейса.

 

значит снова с тобой только шутки шутить

 

Можно считать расстройством (точнее - нарушением), т.к. нарушает принцип жизни - продолжаться. Вера нарушает законы разума и логики... А патриотизм что нарушает, не поняла :confused:

 

дык тож законы разума и логики - преданность гос.авторитетам, лидеру, территории, иерархии - совершенно неприродное явление, в природе нет никакого преклонения перед лидером, страх есть, но любая слабость последнего - сразу попытка свержения, никто там не держит старика на уважухе :D аналогично отсутствует преданность территории и все такое, при этом патриотизм как правое течение выступает как любое правое за сохранение существующей иерархии; поскольку большинство находится внизу иерархии, выступать за ее сохранение - это болезненный мазохизм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу нести ответственности за его слова, может ему кошмар приснился, а фокс про блэкфейс, ну вот он

 

 

 

значит снова с тобой только шутки шутить

 

 

 

дык тож законы разума и логики - преданность гос.авторитетам, лидеру, территории, иерархии - совершенно неприродное явление, в природе нет никакого преклонения перед лидером, страх есть, но любая слабость последнего - сразу попытка свержения, никто там не держит старика на уважухе :D аналогично отсутствует преданность территории и все такое, при этом патриотизм как правое течение выступает как любое правое за сохранение существующей иерархии; поскольку большинство находится внизу иерархии, выступать за ее сохранение - это болезненный мазохизм

А патриотизм тут причем? Банан опять подменой понятий занимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давай, но я настроен пессимистически - наверняка он продолжит рассказывать, что чеченцы великие воины, даже когда выжигают землю (

 

Нет повода для пессимизма:

Но ведь любая война – не подарок. И кто бы ее ни вел… У каждого этноса есть свои привычки, свои особенности, и у каждого они совершенно омерзительны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А патриотизм тут причем? Банан опять подменой понятий занимается.

 

ты когда пруфы болезности геев принесешь? а заодно пруфы, что религиозная вера не болезнь

 

патриотизм тут при том, что является тн любовью к родине, т.е. к территории родины, культуре родины, правлению родины, которое поддерживает эту культуру

 

Нет повода для пессимизма:

 

тогда, наверное, не все правильно поняли, что великие воины чечни на самом деле омерзительны как и прочие (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык тож законы разума и логики - преданность гос.авторитетам, лидеру, территории, иерархии - совершенно неприродное явление, в природе нет никакого преклонения перед лидером, страх есть, но любая слабость последнего - сразу попытка свержения, никто там не держит старика на уважухе :D аналогично отсутствует преданность территории и все такое, при этом патриотизм как правое течение выступает как любое правое за сохранение существующей иерархии; поскольку большинство находится внизу иерархии, выступать за ее сохранение - это болезненный мазохизм

Ох, как вы меня вот этим странным постом разочаровали. Не хуже, чем Постникофф выше. Ну и день сегодня :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну патриотизм бывает разным. Есть патриотизм, который за улучшение жизни, за социальную справедливость, за желание демократизации, за развитие страны по светским правилам, за развитие условного народа в целом в стране и тд.

 

А есть патриотизм - поцреотизм, т.е. любовь к говну, которое подавляет тебя же и твою страну, например, а ты все равно рад защищать это, гордиться этим, и любить с этим все проблемы страны, делая вид, что их нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поэтому первое смирение как первая любовь - и снова твой терпило оказался ребенком

Протест это страсть, буйство чувств. Со смирением тут мимо.

на зоне пахан как раз за спокойствие и никакой лабуды не любит

Ага, ну попроси пахана что-то не по масти сделать. :D

У него для этого есть как раз молодые есть, чтобы авторитет пахана не страдал.

то, что ты выразил, не было аргументом, поэтому я и пропустил, ты там просто жаловался, т.е. фактически писал, что то, что я говорю - это обидно, это ауе, ну короче аргумента нема, внимания нема

Тебе хотелось бы, чтобы всё было так легко. Но придётся всё же выразить своё суждение, почему АУЕ притягательно для детей. Это очень неудобно для твоей позиции, я понимаю.

а мне зачем информация про твой атеизм?

Это информация не про атеизм, а про мышление молодых, которые прут против скреп.

не работают, и мы прекрасно это видим на твоем примере - ведь не будь оного, тебе было бы трудно зацепиться

История не терпит чего?

я традиционно представляю наиболее полную доказательную базу своим словам

А где в таком случае фактаж о том, сколько 2-й и 3-й мир завалили мирных людей в сравнении с НАТО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну патриотизм бывает разным. Есть патриотизм, который за улучшение жизни, за социальную справедливость, за желание демократизации, за развитие страны по светским правилам, за развитие условного народа в целом в стране и тд.

 

А есть патриотизм - поцреотизм, т.е. любовь к говну, которое подавляет тебя же и твою страну, например, а ты все равно рад защищать это, гордиться этим, и любить с этим все проблемы страны, делая вид, что их нет.

А бывает так, что начали за здравие, а кончили за упокой. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда, наверное, не все правильно поняли, что великие воины чечни на самом деле омерзительны как и прочие (

 

Великое может быть и омерзительным и преступным, и бог знает каким еще угодно. Великий Нургл тому пример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну патриотизм бывает разным. Есть патриотизм, который за улучшение жизни, за социальную справедливость, за желание демократизации, за развитие страны по светским правилам, за развитие условного народа в целом в стране и тд.

 

так эт ты демократ, а не патриот =)

 

Протест это страсть, буйство чувств. Со смирением тут мимо.

 

смирение перед авторитетом взрослых - это атрибут психологии ребенка, без всякого буйства; подросток может начать бунтовать, а ребенок смиренен и послушен - тебе мировоззрение ребенка кажется взрослым, а более старшего подростка - детским

 

Ага, ну попроси пахана что-то не по масти сделать. :D

У него для этого есть как раз молодые есть, чтобы авторитет пахана не страдал.

 

не вижу возражения, на зоне зэки хотят покоя обычно, а ты зачем-то и их потащил приравнивать к детям

 

Тебе хотелось бы, чтобы всё было так легко. Но придётся всё же выразить своё суждение, почему АУЕ притягательно для детей. Это очень неудобно для твоей позиции, я понимаю.

 

единственное что тут неудобно - это твоя очередная попытка поменять тему спора, но, увы, она тебе не поможет: ты по-прежнему должен что-то поделать с тем, что бунтуют подростки, а смиренны дети

 

Это информация не про атеизм, а про мышление молодых, которые прут против скреп.

 

либо мышление взрослых, которые прут против глупости

 

История не терпит чего?

 

я уже понял, что ты неспособен на гипотетическое мышление

 

А где в таком случае фактаж о том, сколько 2-й и 3-й мир завалили мирных людей в сравнении с НАТО?

 

а где твое согласие когда будет этот фактаж сразу признать, что 2й и 3й мир более жестокие в своих войнах, чем нато?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А бывает так, что начали за здравие, а кончили за упокой. :rolleyes:

 

Все бывает. Октябрьская революция начиналась за здравие?

Каковы итоги?

 

Никто не может знать, что будет завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все бывает. Октябрьская революция начиналась за здравие?

Каковы итоги?

 

ну как, ссср был эффективнее как гос-во, в тч для выживания собственных граждан, чем царская россия

 

другое дело наивная попытка перескакивать от крестьянства через буржуазную революцию к коммунистическому раю на земле - это потеха, ну да история всех рассудила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все бывает. Октябрьская революция начиналась за здравие?
Не начиналась
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...