Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Бумажная луна (Paper Moon)

Рекомендуемые сообщения

Jizabel

Отвлеченные рассуждения о педагогике - это просто прелесть)) заметьте, я вас не сужу и не пишу выводов о вас - педагоги так никогда не сделают, хотя бы в силу профессиональной этики.)

 

Мы не в школе, а на кинофоруме. И если некто в каждом втором сообщении ссылается на свою "авторитетность" и явно или косвенно совершенно неприлично заявляет о некомпетентности в вопросе детей всех, у кого иное (причём аргументированное) мнение, то вероятно об этике должен задуматься именно этот человек, а не пытаться навязать абсурд только на основании наличия педагогического диплома. Если бы вы так себя не вели, то и не получали бы подобных ответов. Простите, но надоело терпеть это от темы к теме.

 

Думаю, разговор на эту тему исчерпан. Пишите о кино, а не о себе, и всё будет в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 114
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А я вполне допускаю что-то подобное. Я вижу неухоженную пацанку (а ведь время локонов на дворе). Мать любила мужчин? А выпить с ними? А девочке не приходилось гулять до ночи или даже прятаться, и доедать объедки на кухне? Не сказано в фильме, соседи хорошо отзываются - так в ТвинПиксе тоже все пристойно выглядело. А на счет родственников, еще неизвестно, что там за тетка. Домыслы, да. Но не гений она криминала, не исчадие...

 

Не, тут уже сказали, что мать все любили и т.д.

 

 

Думаю, разговор на эту тему исчерпан. Пишите о кино, а не о себе, и всё будет в порядке.

 

Ок, а вы просто не реагируйте на мои посты и в личку гадости не пишите, письма ваши удаляю, не читая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впечатлительная

 

Браво! Только я вам писем и не пишу. То единственное письмо было вежливым ответом на ваше хамство в отношении меня в теме фильма. Это опять же к вопросу об этике) Пожалуй, пора уже привлечь модераторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вне социально-нравственных оценок поступков гг,

фильм стильный, ироничный и грустный одновременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Бумажная луна" - это интересная комедия, которая смотрится на одном дыхании. Несмотря на 1973 год производства, выполнена лента в черно-белом стиле. Скорее всего, это было сделано, чтобы лучше и естественнее показать времена Великой Депрессии. Напомню, что это мировой экономический кризис, который начался в октябре 1929 года с биржевого краха в США и длился до 1939 года.

 

Главные герои фильма (мошенник Мозэс и девочка-сирота Эдди) вызывают у зрителя (по крайней мере, у меня) симпатию, несмотря на свою асоциальную деятельность. В целом в картине поднимаются вопросы сиротства, материального достатка, сострадания и ответственности за свои поступки.

 

На мгновение мне показалось, что в середине картина несколько просела, сюжет слишком заострился на взаимоотношениях Мозэса и танцовщицы. Но когда эта линия была завершена, фильм продолжился в изначальном темпе.

 

Резюме: добротная комедия, которая ставит перед зрителем вопросы, но не дает на них однозначные ответы. Смотрится легко. Сюжет выстроен интересно, персонажи отлично взаимодействуют друг с другом. Рекомендую.

 

9/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тапках, по моде из семидесятых

Вместе по жизни шли

Ты для меня был Новым Заветом

Иешуа Ганоцри

 

Шапку на брови, сопли по ветру

Был наш девиз

Только я вернулась в люди

А ты ....

 

 

Как безопасно путешествовать во время коронавируса вспышек?

 

В последнее время больше всего волнует меня, а следовательно и всех вас дорогие товарищи )) Так вот безопасным способом путешествия для нас в данных условиях являются книги, музыка, танцы, и фильмы как документальные так и художественные. В данной же ленте так же показано как отправиться в дорогу имея минимум средств, а также как не надо поступать. Стоит отметить, что как и в любом роуд-муви, наши герои в поисках лёгких денег колесят из города в город, встречая по пути хороших и не очень людей, но в центре повествования всё время остаются они сами. Два героя, две судьбы, две личности. Для оценки адаптации этого дуэта к разным жизненным ситуациям тяжело подобрать шкалу, однако следить за тем, как у них пустеют/полнеют карманы сквозь сюжетное развитие – дело весьма занятное. При этом фильм не дробится на эпизоды, а каждый из случайных знакомых занимает в сценарии строго обозначенное место. Традиционные же для жанра вопросы (Зачем он взял её с собой? Какова вероятность того, что он действительно её отец? Что их ждёт в конце – разбитое корыто или золотые берега?) отнюдь не кажутся риторическими. Да и вообще, о какой риторике может идти речь, когда оба героя за время истории успевают несколько раз сменить свой жизненный устой, впервые обратиться к морали и предстают в финале фактически другими людьми. Да, он – всё тот же аферист и пройдоха. Да, она по-прежнему беспризорница с пожелтевшими от сигаретного дыма зубами. Но само понятие “счастья” и “благополучия” меняются для них обоих до неузнаваемости. Меняется и сама жизнь. С этой точки зрения финал, который Богданович решил оставить “открытым”, видится лучшим решением вчерашнего дебютанта профессии.

 

 

Если же отталкиваться от того, что фильм был снят в 1973 году то прослеживается по крайней мере у меня четкая ассоциация с "Бонни и Клайд", а так же есть в чем то предпосылки для ленты "Леон".

 

 

8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хороший милый фильм ) (чего, конечно, вставлю 5 копеек, ну, никак не скажешь о сложном и тяжелом психологически и эмоционально и морально, фильме Пианино, упомянутом выше). Но, когда узнала, что исполнительница главной роли удостоилась премии Оскар, мягко сказать это вызвало недоумение. Она очень посредственно играла, если не сказать что просто эксплуатировалась ее некая схожесть с наглым и дерзким мальчишкой и была натянутость и наигранность в ее игре. Какой же может быть Оскар ) А что бы они дали тогда нашему Вождю краснокожих? Нобелевскую тогда. Вот где игра, то есть жил, как играл. И играл как жил. И умер рано, как будто и родился только для того, чтобы оставить навсегда эту роль для нас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она очень посредственно играла.

Вы имели в виду непосредственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из случаев, где отец с дочкой разыгрывают отца с дочкой и это вышка. Только опять работа правила, что в детстве актерка супер, а уже постарше - так себе. Так и с этой блондинистой малой.

 

Папаша шикарен. Да. Все их замутки с подарочными Библиями, в соответствии цены от социального статуса - неплохой ход. Часть с женщиной за деньги - еще лучше, особенно когда решила раскрыть душу малой и понадеялась на поддержку, лол.

 

итак 7/10, но мог быть шедеврак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

итак 7/10, но мог быть шедеврак

 

Ну так исправь, друг! Все в наших руках!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так исправь, друг! Все в наших руках!

 

Что исправить? Оценку на 10?) Не заслужил(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отзыв в рамках Кинорулетки.

 

Мне фильм понравился. Прямо с начальных стилизованных титров. Черно-белая история, с таким хорошим погружением во время действия событий. Очень классные герои, гармоничный тандем. Характерные персонажи, мне зашла девочка, главная героиня, с этой типично детской справедливостью в глазах, эмпатией, склонностью к приключениям и ребяческому нахождению вариантов выруливанияя из ситуаций. Очень живая героиня. И герой, который за своей такой показной беззаботностью открывается как чувствующий человек, который тоже привязывается к ребенку. Такая теплая история. Тайминг времени 1.40 мин. Пролетело время незаметно, я это очень ценю, для меня это показатель хорошего сценария. 7.5/10 от себя ставлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отзыв в рамках Кинорулетки.

 

Мне фильм понравился. Прямо с начальных стилизованных титров. Черно-белая история, с таким хорошим погружением во время действия событий. Очень классные герои, гармоничный тандем. Характерные персонажи, мне зашла девочка, главная героиня, с этой типично детской справедливостью в глазах, эмпатией, склонностью к приключениям и ребяческому нахождению вариантов выруливанияя из ситуаций. Очень живая героиня. И герой, который за своей такой показной беззаботностью открывается как чувствующий человек, который тоже привязывается к ребенку. Такая теплая история. Тайминг времени 1.40 мин. Пролетело время незаметно, я это очень ценю, для меня это показатель хорошего сценария. 7.5/10 от себя ставлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досталось человеку негероическое задание - доставить бедную сиротку - ну, не очень бедную - к ее родне. Казалось бы, что из этого можно сделать? Ну разве что показать, какой он добрый и ответственный... Как бы не так! Ничего он не добрый и совсем не ответственный, а наоборот. А сиротка не только не бедная, но еще очень даже вредная. И теперь негероическое задание выглядит вполне пригодным для приключения. Временами было очень весело, временами волнительно - объективно главные герои не положительны, он - мошенник, она - невоспитанная вредина, но изначально они показаны такими симпатичными, так что даже неблаговидные поступки совсем не хочется критиковать. Они же просто в приключении, могут люди развлечься?

И самое приятное - это финал, который не оставляет ощущения зря потраченного времени - и для героев, и для зрителя. Это приключение и правда меняет их жизнь, и для них это точно к лучшему, для обоих. Я как представлю, что фильм был бы короче на один эпизод, на самый последний, и тошно становится - вот это был бы не финал, а ужас. Хотя выглядело бы на первый взгляд наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...