Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Sidechain

Пользователи
  • Сообщений

    1 559
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

368 Excellent

Посетители профиля

3 023 просмотра профиля
  1. Чего же тут гадать? Когда приходится "гадать", то получается какой-то артрит-хаОс. Нужно в сценарии смыслы прописывать, если уж взялся Булгакова править - чтобы "гадать" не приходилось. В "Продкомиссаре" хотя бы замерзающего мальчонку спасли, посадив на коня, и когда поняли, что с мальчонкой не ускакать от наседающих казаков, решили спешившись отстреливаться, а мальчик на лошади ускакал - и в итоге спасся. В этом поступке был железный смысл. А здесь, действительно - скакал Гаврила в бой, в атаку. Гаврила мальчика забрал. Ну, захотелось авторам мальчика в финале первой серии ухайдакать. Как и несчастную Варлей с козой. Как-то ведь она в чистом поле оказалась - со своей любопытной козой, которой глаза закрывала. И пуля ей прилетела - тоже не пойми, зачем... Зато эффектно, хоть и бессмысленно. Но всё равно, фильм - из моих любимых, и эти несуразности общей картины не портят
  2. Пытался все три прочесть. С плюсом. ЧБ, ТА, ЛБ и ещё одна ТА (с типа кексом). Ничего у меня не вышло. Не пошли, как не пошёл, к примеру, Замятин ("Мы") и ещё масса перестроечных "живаг", "белых халатов" и так далее. А уж "Котлован" с "Чевенгуром" - так те просто сводили с ума своими текстовыми пробросами и прошвЫрами. Или, скажем, Леонов ("Пирамида") - полторы страницы описывать, как в метель на машине за город едут. Я не то, что читать - я прослушивать это не мог (когда появились аудиокниги). Тут как у Булгакова - "Стоп! Станция! ... Отчего литература всегда такая скучная?" Вот "За печатное я не скажу! Печатное всегда тянет почитать, а когда литература... Межа да колхоз" Та же петрушка с фильмом. "Хороший день, Дар Ветер!". И недавний хулиган из "Аквалангов" - в роли главного комсомольца Советской Коммунистической Земли. А к примеру не менее, а скорее более пропагандо-дубовый Гуревич ("Мы из Солнечной системы") - перечитывался мною десятки раз. Между прочим - гениально описана пандемия 2019-2022 годов. У него Стругацкие подхватили тему ратОмики (хлеб и бифштексы из воздуха, коньяк из мазута - в "Хищных вещах века"). В очень небольшого объёма книженции уместилось навалом чего, включая Луну, ленинградскую блокаду, Антарктиду, мировой референдум и так далее. Нашлось место и двойникам/тройникам/пятерникам и т.д. Когда оперируя расстановкой атомов могли бесконечно повторять, записывать и восстанавливать любого человека.
  3. Роби - фантастически исполнила две роли. Взбалмошной "карнизницы" и дикой школьницы (а'ля Электроник)
  4. И Пайпер Лори, которой на момент съёмок стукнуло почти 60 - с Джоан Чэнь
  5. Поставил вчера на двух мониторах "Актрису" (её приостановил, буду смотреть - зацепила) и "Шизофрению" (это смотрел приблизительно до пристрЕла журналиста). Тягучее отсутствие ритма. Актёры как будто штыри проглотили (а актёрский состав, к слову, как всегда у Сергеева - внушительный). Выходит Рошфор из "своей" виллы - и просто не знает, куда наступить своим тапком (чтобы не поскользнуться). Моментом вспомнился текст Жванецкого о "неуверенно входящем в свой замок графе". Все чего-то и кого-то изображают. Этот - банкира, тот - гэбиста, третий - госчинушу. Более менее естественны вертухай (Кравчук по фильму) и пахан-Головин. Очень и очень занудный саундтрек Макаревича, который ещё и спел зачем-то.
  6. Он вообще чувак неглупый. И русским владеет достаточно, скажем так... Советско-социалистическим. Без новоязных "кракозябр". Интервью это, конечно, не для политпридУрков. Впрочем, последних от ютуба вроде отучили. К счастью.
  7. Упс... Вы что, на свой счёт что ли приняли? Напрасно... Постникоф-то местной пастве давно известен... Там всё по Блейеру. Сумеречное состояние души. Untitled_converted.mp4
  8. Да, подождём... А тот весенние полит-обострения - они такие. "ВовсесторОнние". И в "Афоню" залезут, и в "Маргариту".
  9. Ого... Да тут реально истерика.
  10. "Доктор Живаго" подойдёт? Режиссёр Дэвид Лин (без "ч" - к счастью)
  11. А что, сегодня в палате полит маразматиков день открытых дверей?
  12. Истеричной куме - одно на "уме"
  13. У меня два других. "Слёзы капали" и "Путь к причалу". Совершенно не мои фильмы. А этот - ну, так...
×
×
  • Создать...