Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Андрей Колев

Пользователи
  • Сообщений

    7 747
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Андрей Колев

  1. Эпатирующая картина про то, как сексуальная революция в отдельно взятой квартире соединилась с политической. Фильм оставляет негативный осадок, но он несравним с тошнотворной книгой самого Адэра и его смакованием инцеста, вуайеризма и гомосексуализма.
  2. Это в реале "переводчики" срывались с шасси американских самолётов, а в кино благородный белый господин спешит на помощь верному туземцу. Что действительно получилось у Ричи так это соединить в своем скучном фильме пропаганду с клюквой.
  3. Трогательная и немного наивная мелодрама. Вариант "Золушки" без счастливого сказочного финала.
  4. Сабж, реж и продюсеры - субъекты ГК РФ по факту причиненного зрителям морального вреда.
  5. И с первым фильмом у Каримова все было не айс, а здесь - полная деградация. Особенно финал про "святой многонационал" на фоне "масквичей" - моральных инвалидов.
  6. Прекрасно начитывает книги актер Максим Суханов. Можно послушать Сергея Юрского. Он непревзойденно читает Пушкина, Гоголя, есть .
  7. Я пытаюсь вернуть насилию то, чем оно по сути является: боль, причинение вреда другому (М. Ханеке). А сегодня не персональное, а медийное население повсеместно и в этом его очевидный социальный вред.
  8. Кроме социального подтекста легко угадываются базовые концепции архетипической тени К. Юнга, подсознательного сокрытия (вытеснения) и психологической защиты 3. Фрейда. Финал манипулятивный, просто чтобы зритель "думал", а с "Фотоувеличением" похожи по построению в виде "ложного детектива".
  9. Самооправдание рассказчика-Гумберта понятно. Ему ничего неинтересно кроме табуированных роковых отношений. У него зависимость от любимой игрушки-девочки — венерианки. В "Камере обскура" — прототексте "Лолиты", все проще и определённее. Там однозначно демоническая женщина разрушает судьбу гг.
  10. Ностальгировать, конечно, можно, но лучше пересмотрю олдскул 90-х, а не эту коряво сделанную авиакатастрофу и Рэмбо жидкого розлива.
  11. Человеконенавистнический фильм. Особенно гнусно со стороны режа показывать в таком негативном свете подростков с физическими недостатками. С книгой ничего общего. В фильме одни негодяи, а у Мурашовой героям сочувствуешь.
  12. Медиативное кино, не совсем оправданы почти стоп-кадры и статичные сцены, хотя фильм подкупает сильной игрой главных героев, которые отлично показывают сложность и одновременно искренность взаимоотношений "отец-дочь".
  13. О том как хорошо начиналось движение за права черных против расовой сегрегации, где на заднем плане история короля рок-н-рола. Хэнкс хорош, Батлер милый, не Элвис, конечно, но почему бы и нет. Мифология вариативна и имеет отдалённое отношение к исторической правде.
  14. Совсем необязательный ремейк. Найи номинирован на Оскар, но и картина и его игра настолько однообразные и монотонные, что странно, если бы он что-то получил даже с учетом возраста и заслуг в кинокарьере.
  15. Спасибо, хороший ролик. Достаточно подробно и объективно про карьеру, но избыточный рефрен про невыносимо вредного Нортона, который думает только о том как сохранить свой звёздный статус=)
  16. И блокбастер, и азиаты, и мультивселенная и абсурд - Оскар закономерен.
  17. В этом году у Кейт лучшая актерская работа в карьере.
  18. Самодостаточная антивоенная драма, позаимствовавшая у Ремарка название. Сто лет минуло, а "люди, которые не знают друг друга, друг друга убивают ради славы и выгоды людей, которые знают друг друга и друг друга не убивают" (с)
  19. Сравнение уместное. В их фильмах сатира. А не вот это вот все скоморошество.
  20. Сатира выглядит плоской, издевательство над лицемерным и фальшивым обществом богатых - вторично (есть же кино Бунюэля и Феррари). Про то, что простолюдины в подходящих условиях не становятся добрыми самаритянами в "Паразитах" показано лучше.
×
×
  • Создать...