Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Vandellia

Пользователи
  • Сообщений

    72
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Vandellia

  1. Лучший фильм: 12 лет рабства Лучшая мужская роль: Мэттью МакКонахи («Далласский клуб покупателей») Лучшая женская роль: Кейт Бланшетт («Жасмин») Лучший режиссер: Альфонсо Куарон («Гравитация») Лучшая мужская роль второго плана: Джаред Лето («Далласский клуб покупателей») Лучшая женская роль второго плана: Дженнифер Лоуренс («Афера по-американски») Лучший сценарий: Она Лучший адаптированный сценарий: 12 лет рабства Лучшая операторская работа: Гравитация Лучшая работа художника-постановщика: Великий Гэтсби Лучший фильм на иностранном языке: Великая красота («Франция, Италия») Лучший анимационный фильм: Холодное сердце Лучшие визуальные эффекты: Гравитация Лучшие костюмы: Великий Гэтсби Лучший монтаж: 12 лет рабства Лучшая песня: Холодное сердце («Let It Go») Лучший саундтрек: Гравитация Лучший грим и прически: Далласский клуб покупателей Лучший звук: Гравитация Лучший монтаж звука: Капитан Филлипс Лучший документальный фильм: Площадь Лучший короткометражный документальный фильм: Леди в номере 6 Лучший короткометражный игровой фильм: Загадка Вурмана Лучший короткометражный анимационный фильм: Конь-огонь
  2. Лучший драматический фильм: «Гравитация» Лучшая комедия или мюзикл: «Афера по-американски» Лучший актер в драматическом фильме: Чиветель Эджиофор — «12 лет рабства» Лучший актер в комедии или мюзикле: Брюс Дерн — «Небраска» Лучшая актриса в драматическом фильме: Сандра Буллок — «Гравитация» Лучшая актриса в комедии или мюзикле: Мэрил Стрип — «Август» Лучший актер второго плана: Джаред Лето — «Далласский клуб покупателей» Лучшая актриса второго плана: Дженнифер Лоуренс — «Афера по-американски» Лучший режиссер: Альфонсо Куарон — «Гравитация» Лучший сценарий: Спайк Джонс — «Она» Лучший зарубежный фильм: «Жизнь Адель» Лучший анимационный фильм: «Холодное сердце» Лучшая музыка: «Гравитация» Лучшая песня: «Let It Go», Идина Мензел — «Холодное сердце»
  3. Да, тоже такая мысль мелькнула. Вернее, я просто была уверена, что так и будет. Ну да и ладно, автору виднее
  4. По-моему, замечательно получилось. Много деталей, которые приятно подмечать, просто отличные, очень колоритные персонажи. Отдельная песня - Мистер Кискис с его предсказаниями, это вообще адЪ И больше всего понравилось то, что я в этом всём ощущаю 100% Бёртона.
  5. Приятно, что до моего города фильм добрался. Посмотрела сегодня. Без сомнения, очень сильный, яркий и интересный фильм. Правда, он оказался намного жёстче, чем я ожидала (трейлер не смотрела, не знаю, что там). Было несколько реально неприятных сцен. Ближе к финалу неожиданно вдруг почувствовала жалость к главной героине, хотя не уверена, что в другой подобной ситуации (когда два мужика девушку поделить не могут) почувствовала бы что-то подобное: всё-таки она сама изрядно поспособствовала своему положению. Но очень уж тут мадам нестандартно влипла! Психи колоритные. Почему-то вспомнился эпизод, где Хавьер в отчаянии бродит по улицам, пугая своим видом прохожих, и стонет: "Это вы во всём виноваты! За что?.." И всё в таком духе. Встречает на своём пути дядьку с огромным куском мяса на плече (мясник, что ли, какой), прикладывается своей обезображенной физиономией к этому мясу и рыдает... Вообще, интересно и очень тонко вплетены шутки и всякие стёбные моменты. Всё происходит исключительно с серьёзным лицом, и если отвлекаться на кровищу, можно вообще всё проморгать. Очень здорово, что фильм, с самого начала набрав обороты, не потерял динамики к концу. Скучно не было. И запомнится такое надолго, это точно. 8/10
  6. Действительно, почему-то не отображается выбранный вариант в номинации "Лучшая песня". Причём ни у кого.
  7. Vandellia

    Музыка

    Как послушаю, сообщу, каким он оказался для меня К слову, "Gambling with the Devil" очень понравился, хотя народ, как мне кажется, в массе своей недооценил.
  8. Vandellia

    Музыка

    Donnie Darko, не могу пройти мимо твоего поста! Как раз недавно открыла для себя группу Van Canto и очень впечатлилась. Оригинальная у них концепция творчества, которая ещё и шикарно воплощена. Да и вообще, из того списка, что ты привёл в своём посте, как минимум половина песен у меня любимые
  9. В догонку к рассуждениям о том, насколько проявился стиль Бёртона в "Алисе...", скажу, что он, по-моему, проявился не в полной мере. Даже трудно так сразу сказать, за счёт чего Тиму удавалось нагнать свою фирменную атмосферу в других работах и почему не получается так же остро почувствовать её здесь. Возможно, всё подпортил слегка убогий сценарий, в котором не нашлось места, где поставить свой личный отпечаток. Хотя фильм сам по себе хороший, в том смысле, что в процессе просмотра он интересен (пока о сюжете особо не задумываешься), визуально так и вовсе безупречен. И, конечно, персонажи замечательные. Кроме самой Алисы, она всё-таки бледновата. Но вот это отсутсвие ощущения, что ты попал в какой-то особый мир, - это то, что мне лично подпортило впечатление. Хотелось чуть-чуть больше безумия, что ли.
  10. А вы не обратили внимание в списке участников вот на эти ники? GmOscar1 GmOscar4 GmOscar4p GmOscar7 GmOscar2 И это только те, что мне на глаза попались, их, видимо, гораздо больше. Это нормально вообще регистрироваться несколько раз специально для этой игры? Вы меня, конечно, извините, но если бы 1 из этих ников пролез в призёры (а вероятность была, судя по результатам), я бы ратовала за дисквалификацию чувака! P.S. Мои искренние поздравления заслуженным победителям!
  11. Ты меня, оказывается, с днём рождения поздравил, а я и не вижу! Спасибо большое! И тебя за одно... с уже сильно прошедшим =)
  12. Мне фильм очень понравился. Понравилась и идея, и воплощение. Каких-то особых недостатков в фильме не обнаружено. Ну, разве что несколько затяжная завязка действия, про которую всё равно быстро забываешь, потому что потом скучать уже не приходится. Кстати, актёры в фильме классные. Не буду приводить в сотый раз список имен, вы и так их все прекрасно знаете. Мне бы хотелось отметить их в совокупности, то, что принято называть актёрским ансамблем. Так вот, все исполнители основных ролей показали очень яркую и эмоциональную игру, что я очень люблю. Отдельно выделю, пожалуй, Эндрю Гарфилда, ибо это было прямо как-то неожиданно здорово! E-Lex, и правда, спасибо за интересные рассуждения. Я, возможно, не со всем согласна, но твои мысли позволили посмотреть на развитие сюжета немного под другим углом, что иногда полезно.
  13. Kirk, ну и нашёл же ты способ пропиарить владивостокский ресурс!
  14. В каком смысле?
  15. Вероятно, побоялись, что не каждый такое выдержит. Хотя идея с немыми куклами действительно интересна.
  16. В целом, неплохо. Мульт, как кто-то написал на предыдущей странице, вполне симпатичный. Сами куклы, общая идея и т.п. - понравились. Не очень понравилось то, что вроде бы толком ничего не произошло, а уже конец Наверное, я ждала больше событий. Ещё диалоги как-то простоваты Из персонажей больше всего понравились близнецы и... почему-то 6-ой. Не могу понять, почему во всех недостатках пытаются обвинить продюсеров (так же, как и до премьеры на них возлагались всяческие надежды). В частности, нашлись недовольные тем, что в мультфильме не чувствовался Бёртон. Так он, вроде, и не обязан... Т.к. всего лишь продюсер.
  17. И тебе привет! Действительно приятно земляка встретить, ибо владивостокцы тут всё-таки редкость :)
  18. Мне фильм интересен по той же причине, что и автору темы. С Хомерики как с режиссером не знакома, но комментарий Бабы Капы вселяет надежду на лучшее. Посмотрела кадры. Позабавил один, с русалкой на Набережной (типа местная достопримечательность ). Было ощущение, что это просто любительское фото жителя города
  19. А фиг его знает. Не могу объяснить. Наверное, мои личные какие-то заморочки. В остальном же полностью разделяю твой восторг по поводу данной картины Отдельно хочется отметить маму Бенжамина. Очень уж мне понравилось исполнение этой роли.
  20. Jack Sparrow, спасибо за мнение, читать было интересно. Правда, у меня этот фрагмент вызвал противоположные чувства, что-то из разряда "что это было?". Не знаю, не удалось проникнуться, возможно, стоит пересмотреть...
  21. Вот! Хочу обсудить эпизод танца. Скажи, пожалуйста, в чём ты видишь его ценность? Спрашиваю, т.к. я его как-то недопоняла. Это единственное место в фильме, которое вызвало некоторое недоумение. Мне поведение Дейзи показалось странным и вообще выбивающимся из общей канвы. Почему этот эпизод именно такой и что он в себе несёт? Или я ищу скрытый смысл там, где его нет и вся его ценность только лишь в "красоте момента"?
  22. А что, думаете действительно адекватность голосующих так сильно зависит от возраста? И кто будет определять эту границу, кому уже можно голосовать, а кому ещё нет? Так и ценным юзерам можно кислород перекрыть.
  23. Не, ну как он переводчик в ухо захреначивал, я и в фильме заметила. Просто мне показалось, что по книге как-то не так было. Ладно, может, просто не разобралась. Всё равно тут самое разумное - оригинал прочитать, а не вопросы глупые задавать))
  24. О, вот оно что. А не мог бы ты тогда пояснить, как ему всё же удавалось общаться с местным населением?
  25. Читавшие книгу дружно свидетельствуют, что Максим и по книге всё время улыбался, так что, видимо, так и должно быть . Меня не раздражало. Что касается фильма в целом, мне кажется, вышло ни то ни сё, что-то средненькое такое. Не скажу, что совсем уж гадость, посмотреть, в принципе, можно, но прыгать от восторга как-то не получается. В добавок, мне местами было нудновато. Ещё показалось, что кино снималось как торжество спецэффектов, т.е. не с целью атмосферу и сюжет адекватно передать, а чтобы всё кругом взрывалось и т.д.
×
×
  • Создать...