Не верится. Просто не верится, что "Акиру" вот-вот начнут снимать.
На КП по новостям можно проследить, какой проблемный путь был у этого долгостроя. Сама помню эти новости 10-летней давности (а фильм так вообще с начала 2000-х не могут запустить).
Правда, странно, что вот, вроде бы свершилось, начинают снимать, а о проекте информации минимум. По кастингу - тишина. Даже не очень понятно, кто будет играть главных героев, азиаты или американцы.
Хотя нет, англоязычные ресурсы тему в принципе мусолят. Решила почитать, что там по актерам.
У The Hollywood Reporter: "Waititi is expected to go a more authentic route, stating back in 2017 that he would want to cast Asian actors in the roles".
Прочитав это, подумала, что они наберут на главные роли азиатских айдолов и нехило так срубят бабла по Азии. Отличный ход.
У Screen Rant есть бестолковая статья на тему "кто бы бы" - кто бы отлично вписался в "Акиру". Но любопытно другое. На первом месте у них стоит американо-японский актер Райан Поттер в роли Канеды. Примечательно, что в конце 2018 года он выложил такой пост, и сейчас его вдруг все стали активно комментировать в контексте Канеды. Чувак, судя по фото, азиатский Брентон Туэйтс.
P.S. Все эти 10 лет ждала экранизацию, и, с одной стороны, мы помним, что было со всеми предыдущими голливудскими экранизациями манги/аниме. С другой стороны, мне кажется, что здешняя ситуация больше похожа на ситуацию с "Дюной" Вильнева. Сначала проект годами мариновали и футболили средненькие режиссеры, а потом его подхватил без 5 минут топ, и дело пошло.