Перейти к содержанию

Я - легенда (I Am Legend)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

195524.jpg

Я - легенда! | I Am Legend

год 2007

страна США

слоган «Let the morning come. Dear God, let the morning come.»

режиссер Френсис Лоуренс

сценарий Акива Голдсман, Ричард Мэтисон, Марк Протосевич

продюсер Акива Голдсман, Дэвид Хейман, Нил Х. Мориц, ...

оператор Эндрю Лесни

жанр фантастика, драма, боевик

премьера (мир) 29 ноября 2007

премьера (РФ) 13 декабря 2007

В главных ролях:

Уилл Смит

Салли Ричардсон

Элис Брэга

Этот фильм является одним из самых многострадальных проектов.

Проект - экранизация романа Ричарда Мэтсона.

Наконец-то постановщиком стал Фрэнсис Лоуренс, до этого снимавший только музыкальнные клипы.

Его дебютом стала экранизация мистических комиксов "Константин".

Права проданы Warner Bros.

Главная роль в которой отведена Уиллу Смиту. Съемки планируется начать 5 мая, и для Смита это будет первый опыт в жанре хоррора.

Литературный первоисточник рассказывает историю последнего живого человека на Земле. Вся цивилизация погибла от вирусной инфекции, превратившей людей в вампиров, и лишь у главного героя необъяснимым образом оказался иммунитет к заразе.

Фильм состоится в следуещем году.

P.S. Этот фильм упоминался в привязке к Шварценеггеру еще в 1998 году, когда постановкой интересовался Ридли Скотт. Трудности с финансированием истории о последнем человеке на Земле, живущем среди вампиров, поставили на ней временный крест, пока в 2001 году проектом не заинтересовались Майкл Бэй и Уилл Смит. Но дело снова не выгорело, и вот, похоже, на подходе третья попытка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Весьма и весьма интересный проект. Только участие в нем Уилла Смита еще не подтверждено, возможно, главную роль сыграет кто-то другой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будет Уилл Смит, я буду разочарован.

Он герой блокбастеров, а я надеюсь на более серъезный фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уилл Смит? Вполне достойная замена Шварценеггеру (более достойной я честно говоря и не вижу). В "Я робот" он был хорош.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да , а возможно фильм зачахнет, как и раньше было - останавливал громадный бюджет, но был Арни, сейчас нет , значит и бюджета нет - Блэйд 4 - увольте чистый плагиат с 50 миллионным бюджетом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да , а возможно фильм зачахнет, как и раньше было - останавливал громадный бюджет, но был Арни, сейчас нет , значит и бюджета нет - Блэйд 4 - увольте чистый плагиат с 50 миллионным бюджетом.

 

На сегодняшний день Уилл Смит один из самых высокооплачиваемых звезд Голливуда. Его гонорар составляет свыше 25 млн. за роль + проценты от сборов. Так что если фильм запустят именно с Уиллом, его бюджет будет не меньше 100 млн.

Правда не дай Бог пригласить на эту роль Киану Ривза, который уже снимался у Лоуренса в "Константине", причем полностью завалив свою роль и вместе с ней весь фильм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сегодняшний день Уилл Смит один из самых высокооплачиваемых звезд Голливуда. Его гонорар составляет свыше 25 млн. за роль + проценты от сборов. Так что если фильм запустят именно с Уиллом, его бюджет будет не меньше 100 млн.

Правда не дай Бог пригласить на эту роль Киану Ривза, который уже снимался у Лоуренса в "Константине", причем полностью завалив свою роль и вместе с ней весь фильм...

 

Я не спорю что Уилл высокооплачиваемый, но есть проблема, под Арни нужно было 200, чтобы показать во всей красе сюжет, под Уилла не дадут - макс 100, инфляция её мать - в 1998 99 с Арни тогда бы 70 - 80 хватило бы, но воротил это не устроило и они ушли, а со 100 лямами эпоса никак - Блэйд 4 с Уиллом, а вот это смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не спорю что Уилл высокооплачиваемый, но есть проблема, под Арни нужно было 200, чтобы показать во всей красе сюжет, под Уилла не дадут

Дадут. Сейчас он чуть ли не главная суперзвезда, круче даже чем Том Круз. А Арни уже к концу 90-х скапустился, что заметно по его поздним ролям. Уилл же сегодня, в том самом "в расцвете сил", в котором Арни был где-то в конце 80-х - начале 90-х...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дадут. Сейчас он чуть ли не главная суперзвезда, круче даже чем Том Круз. А Арни уже к концу 90-х скапустился, что заметно по его поздним ролям. Уилл же сегодня, в том самом "в расцвете сил", в котором Арни был где-то в конце 80-х - начале 90-х...

 

Блин, сюжет как я читал раньше очень мрачный, очень неадекватный, под Арни в 98 дали бы 120 130, Уиллу, не дадут 200 - это смешно, 120 - 140 да, но как раньше говорилось - атмосферу и масштабнопередать не удастся, получится этакий беспонтовый Ван Хельсинг сейчас на то что обговаривали раньше нужно 220 - 250, за него уволь такие деньги нет. А что Уилл круче Круза - это ты посмешил, может ещё и Дензел Вашингтон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.к. в фильме будет участвовать Смит, сборы будут хорошими.

Но не настолько большими, темные фильмы обычно мало собирают.

Где-то 130 млн. будет.

А бюджету я бы дал $95 млн., можно и подешевле обойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А бюджету я бы дал $95 млн., можно и подешевле обойтись.

 

Мдя... Ты что Блэйд 4 хочешь, сценарий почитай - это не вампирский междуусобчик - все немного глубже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя... Ты что Блэйд 4 хочешь, сценарий почитай - это не вампирский междуусобчик - все немного глубже.

 

Хорош уже везде толкать Блэйда 4.

Блэйд уже идет по ТВ.

А тут совсем другое. Так что в целом может все получтся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой фильм можно и за 8 млн. снять. И получится отличное кино. См. "28 дней спустя".

 

Сценарий фильма

 

Понятное дело, что его сильно перепишут, но общее впечатление о фильме можно составить.

 

Данную версию сценария не читал. Читал сценарий Джона Логана. Крайне увлекательное чтиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорош уже везде толкать Блэйда 4.

Блэйд уже идет по ТВ.

А тут совсем другое. Так что в целом может все получтся.

 

В 98 хотели 200, а теперь получится с 70, ну ну :lol: Даже Ван Хельсинга не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что Уилл круче Круза - это ты посмешил, может ещё и Дензел Вашингтон.

 

 

Просто Круз уже на закате карьеры, Смит в самом расцвете. Примерно полгода назад на каком-то сайте (не помню на каком) я видел список актеров, выстроенных в порядке их привелигированности и предпочтительности для голливудских киностудий. Первая тройка выглядела так:

1. Уилл Смит

2. Том Хэнкс

3. Том Круз

 

А при чем здесь Дензел Вашингтон я не понял. Он актер совершенно другой формации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой фильм можно и за 8 млн. снять. И получится отличное кино. См. "28 дней спустя".

 

Сценарий фильма

 

Эээ, что-то по началу в героя Арни не вписывается, это не тот сценарий коим пара извесных личностей интересовались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это первая версия сценария без всякой подгонки под конкретного актера.

 

Не помню точно - то ли сценарий Логана, то ли сценарий Протосевича попал в "Топ 12 лучших нереализованных сценариев 90-х" по версии Empire.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо - понятно: съемки в Румынии или в Чехии - бюджет 20 миллионов. Спасибо за оказанное внимание. Если не будет известной личности и хорошего режиссера а не Кости пусть горит он в синем пламене. 28 дней у него не получится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжет:совсем не оригинально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжет:совсем не оригинально.

 

Эээ Gordy, то что написал Freek, это немного не то что было раньше, чесно говоря я вампиров там не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээ Gordy, то что написал Freek, это немного не то что было раньше, чесно говоря я вампиров там не помню.

 

Не могу дать ссылку, хотя давай через ПС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээ Gordy, то что написал Freek, это немного не то что было раньше, чесно говоря я вампиров там не помню.

 

Да. Раньше никаких вампиров и в помине не было. По жанру было что-то вроде апокалиптической антиутопии и действие развивалось после то ли после атомной войны, то ли после падения астероида... Помню даже где то читал, что сценарную адаптацию текста Мэтсона делал какой-то другой известный фантаст - то ли Алан Дин Фостер, то ли Джордж Мартин, то ли Чарльз Шеффилд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Раньше никаких вампиров и в помине не было. По жанру было что-то вроде апокалиптической антиутопии и действие развивалось после то ли после атомной войны,

 

После ядерной войны - постапокалептический мрачный эпос - потому и Уорнеры и испугались, что народ запугают и с 200 лямами вылетят в трубу. А теперь говорю Блэйд или Костя выйдет, первое не так трагично, но режиссер явно за второй вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...