Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Охотник на вампиров Ди (Vampire Hunter D)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

c4a8a23143c5.png 1cbc202bdd35.png

 

ae579c40271d.jpg

 

dd559f682a6636d84aa30f890c345e25.jpg

43fc24997940b2525cc80a2e9c252983.jpg

 

Год: 1985

Страна: Япония

Студия: Ashi Productions

Режиссер: Асида Тоё

Сценарий: Хирано Ясуси

Композитор: Комуро Тэцуя

Художник: Мацудайра Сатоси

 

Жанр: приключения, драма, ужасы

Премьера: 21 декабря 1985

Время: 120 мин.

 

Автор оригинала: Кикути Хидэюки

 

Сейю:

Сиодзава Канэто

Томидзава Митиэ

Тода Кэйко

Като Сэйдзо

Кито Сатоко

Согабэ Кадзуюки

Нагай Итиро

 

Сюжет:

В далеком будущем на Земле властвуют могущественные вампиры, поработившие человечество. Эти кровожадные монстры — бессмертные потомки древних аристократических родов — держат людей в страхе, наслаждаясь беспомощностью смертных и горячей кровью в их венах. Став жертвой «поцелуя бессмертия» ужасного графа Ли, отважная девушка Дорис обращается за помощью к странствующему охотнику на вампиров D. Она просит охотника отомстить графу и спасти родной город, живущий в зловещей тени его величественного замка. Дорис нанимает загадочного незнакомца, не зная, что на самом деле D — дампир, плод порочного союза вампира-аристократа и простолюдинки…

Обсуждение «Vampire Hunter D: Bloodlust»

Изменено 16.04.2014 18:41 пользователем Langolyer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ни странно, это аниме мне понравилось больше версии 2000-го. Оно пусть и нарисовано хуже, да и сюжет намного проще, но зато тут масса графической жестокости, чего очень сильно не хватало римейку, а также очень мрачная атмосфера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обе версии не очень, эта вообще ужасна. Наряду с Манускриптом Ниндзя -скучная классика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книги, конечно, намного интереснее, но оба эти мульта посмотрела не без удовольствия.

 

А, вроде, такая тема уже есть в Фильмах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Певрый - скучноват, а второй ничё так. Комманда на броневике была прикольная, по сути из-за этих персонажей и интиресен второй мульт. Сам Ди как-то черезчур стереотипен и скучен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не видел ещё но синопсис заинтересовал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел оба мульта первый крут атмосфера поединки все круто! И почему ругают графику она ЛУЧШЕ чем в продолжении в котором почему то крутость вапиров упала люди стали крайне неприятны настолько что болеешь за монстров и что произошло в финале непонятно что за город Ночи?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Что ж, теперь я знаю, откуда рука с лицом.

М/ф, должно быть, за тем же авторством, что и "Манускрипт"; кляксочки и впечатление, что рисовали пером, те же. Стиль к '93-му в таком случае отточился, здесь мне не нравились головастые и глазастые женские персонажи... Как обычно, определенно положительные лица играют роль подушек для битья, их попытки вершить свою судьбу лишь развивают сюжет до необходимого прибытия сверхсильного спасителя, замаранного кровью и преступающего жертвенную мораль. (Хотя справедливо заострить внимание на сравнительной гуманности в этот раз.) Этим и слабоват м/ф "Ди". Кроме кровожадной нелюди и немногим отличного от них главного героя следить в истории не за кем, человеческий народ малоинтересен. Первых, что забавно и довольно остроумно для м/ф, к тому же столь давних лет, относят к аристократам (согласно переводу А.Толстоброва). В этой связи название "Охотник на аристократов", я считаю, звучало бы куда экстравагантнее ) Злодеи не только обеспечивают эффектные бои, их порой неожиданные реакции вроде уязвленного самолюбия, проявления гордости, наличия кодекса чести или просто философствования обогащают диалоги между сечей. Разговоры главного героя с собственным мечом тоже украшают образ помощника, таящего недюжинный потенциал. И в гадании, на что же еще способен скромный воин, заключена сильная сторона японской героики. Как правило, удивить тебя художникам и режиссеру всегда удается.

Будущее в японских м/ф по-моему всегда проигрывает сюжетам далекой стари, несмотря на ретрофутуризм с жабо и лошадьми. Дисгармония как неотъемлемая характеристика жизни в будущем меня не питает необходимыми впечатлениями. Свинцовое небо, гиблые поля, громадный европейский замок не сравнятся с азиатским фольклором. Однако японцы куда охотнее и совершенно беззастенчиво лезли и лезут в западную культуру. Симпатия странная, но присматриваюсь, что поделать.

Музыкой "Ди" выгодно отличился от других м/ф. Вокал их, к примеру, я не могу воспринимать вообще. Электронику, техно, используемую в основном в титрах, оценить способен. Особенной на моей памяти не было, чаще это скучные, банальные мелодии, написанные для галочки. Тут же музыка годная, способная волновать. Правда лишь в сюжетной части и ее в ней мало. Самостоятельной ценности, конечно, не имеет, но с видео сочетается хорошо. Сцены в пещере, коридоре понравились именно за счет драматического аккомпанемента. Сопровождение конечных титров не комментирую.

 

P.S. Ошибся с мечом, разговоры Ванхельсинг вел с левой рукой... )) Классная придумка!

._1985.mkv_snapshot_00_04_43_194.jpg.adc583ae122f9ff92175c3853db9dce0.jpg

._1985.mkv_snapshot_00_04_36_734.jpg.c6e26b8919c0bc87b6bfb97d9ac56f50.jpg

._1985.mkv_snapshot_00_20_03_457.jpg.ca1af13e1cd84e122a5d2abe03723654.jpg

._1985.mkv_snapshot_00_25_15_519.jpg.284fe27d87f77cae2de536d8e40e7988.jpg

._1985.mkv_snapshot_00_33_28_682.jpg.8e41ed97326f99b70c76b4429f54062f.jpg

._1985.mkv_snapshot_00_40_59_853.jpg.ebb471447ce9a1df8d0263be15ab0064.jpg

._1985.mkv_snapshot_00_54_09_049.jpg.294626d8cbd8d5c27883cdd6130b09ce.jpg

._1985.mkv_snapshot_01_04_08_591.jpg.6d793b6b085ee62f41d1dde166529f3d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...