Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Наркобарон (Narc)

Рекомендуемые сообщения

год 2002

страна США, Канада

слоган -

режиссер Джо Карнахан

сценарий Джо Карнахан

продюсер Джед Барон, Питер Блок, Том Круз, ...

оператор Алекс Непомнящий

композитор Клифф Мартинез

жанр триллер, драма, криминал

бюджет $6 500 000

маркетинг $6 000 000

сборы в США $10 465 659

сборы в мире $2 168 088

премьера (мир) 14 января 2002

рейтинг MPAA R

время 105 мин

В главных ролях: Джейсон Патрик, Рэй Лиотта

Полиция Детройта вызывает уволенного 18 месяцев назад спецагента для расследования перестрелки, в которой пострадала беременная женщина. Спецагент берет себе напарника, постоянно попадающего во внутренние полицейские передряги и оба идут по следу.

Мафиози водят их за нос, завербованные информаторы погибают, начальники хотят закрыть дело. Докопаются ли агенты до правды оставшись в живых?

мнение о фильме: Фильм от режиссера Козырные Тузы. В то время Джо Карнахан был мало известен и Тузы он снял позднее. А так сам фильм неплохой, атмосферный с динамикой. Продюссером, насколько я знаю, выступил Том Круз. Надо до бы достать где нибудь и пересмотреть.

Ваше мнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость BRMC

Мне понравилось, смотрел уже давно по TV1000. Сюжет неплохой , да и актеры сыграли убедительно, но лучшее, что есть в фильме - это депрессивная атмосфера холодного Детройта, пропахшего безысходностью и мраком. Насколько помню, в фильме даже солнечного света как такового не было.

P.S. Переводчики названия фильма как всегда отожгли: ну какой наркобарон? не по смыслу, не по сюжету не подходит, лучше б оставили как есть. нарк-коротко и понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма занятный наркотриллер. Люблю я такие фильмы, которые за три копейки умудряются обставить своих многомиллионных собратьев. В меру закрученный сюжет, не в меру крутой Лиотта, грамотная режиссура - а что еще от подобного фильма нужно? Всё больше начинаю уважать товарища Карнахана.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом вполне пристойная криминальная драма, толково снятая, с неплохим дуэтом Патрика и Лиотты. Но в плане сюжета довольно простая, на большое событие не тянет. И концовка несколько разочаровывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, видел этот фильм несколько лет назад по ТВ не сначала, но кино понравилось, давно хотел его глянуть полностью и сегодня, наконец, пересмотрел. Все-таки, отличная криминальная полицейская драма получилась, даже малобюджетность не бросается в глаза. Сюжет "Наркобарона"(перевод названия, действительно, неудачный, почти не имеющий отношения к фильму) довольно интересно закручен, действие развивается динамично. Рэй Лиотта и Джейсон Патрик сыграли здесь едва ли не лучшие свои роли (за исключением "Славных парней" у первого, и "Пропащих ребят" у второго), очень мощный и яркий получился дуэт. Экшена не ждите, т.к. "Наркобарон" снят в стиле независимых драм.

 

В общем, достойный дебют Джо Карнахана, умело поставленный криминальный драматический триллер про полицейских в лучших традициях жанра. Единственный небольшой недостаток - безысходная, вызывающая чувство грусти концовка.

9 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неожиданно интересный криминальный детектив от режиссера Джо Карнахана, в первую очередь отличающийся нестандартным сюжетом, и хорошей игрой Джейсона Патрика и Рэя Лиотты. Признаюсь, оба актеры превзошли все ожидания, и умело справились с отведенными им главными ролями, а то в последние годы оба актера только изредка радуют своим участием в главных ролях, а иногда и в откровенно слабоватых проектах.

 

И, несмотря на небольшой ресурс, на который был снят фильм «Наркобарон», продюсерам удалось достичь максимального качества в картине, рваный монтаж с многокадровыми вставками, бегущая камера оператора, в принципе, вопросов к картине по постановке не дают. Не могу сказать с уверенностью, что финал истории был предсказуем, наверное, исход истории подобный допускался, учитывая все возможные варианты разгадки сюжета.

 

В любом случае, любителям фильмов о грязных и продажных полицейских, поклонникам жанра, фильм, несомненно, придется по вкусу, с первого взгляда может показаться довольно простым, но нельзя не отметить качественный показатель режиссера Джо Карнахана.

 

8 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, может я и поторопился с оценкой, но фильм действительно шикарен. На мой взгляд, это лучшее, что снял Карнахан. При таком бесхитростном сюжете сумел выдать очень качественный и атмосферный триллер. Весь этот город с промерзшими и грязными улочками, это серое небо с никогда не появляющимся солнцем, эти заброшенные и сырые помещения, подобные детали создают подходящую обстановку для истории. Видно, что у картины был низкий бюджет, но создатели всеми силами не опускают планку, поэтому дешевизна не бросается в глаза. Многое в фильме держится на актёрах, они тут хороши. Патрик и Лиотта хоть и снялись практически за бесплатно, но сыграли просто великолепно, можно было кого-нибудь из них и на "Оскар" выдвинуть. Настолько неподдельные эмоции выдают, верю каждому слову, полная отдача образу. Обидно, что дальнейшая карьера у ребят не сложилась. Если Рэй ещё мелькает на вторых ролях в известных лентах, то Джейсон полностью погряз во второсортном трэше. А вот за режиссёра рад, он выписал себе путёвку в Голливуд, надеюсь, у него всё ещё впереди.

 

Отличное кино и достойный образец жанра. 9,5 из 10

Изменено 06.12.2014 17:46 пользователем Master Bean
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хороший

 

лиотта уровнево орёт, всё вокруг промозглое, сплин-тоска ГГ съедает - ну, в общем, самый живой из карнахановских кин, как нередко бывает с более-менее полноценными дебютами, типа "пушера", "стволов", "псов", ю нейм ит. но 98-го года его штуку смотреть не буду, не

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так давно хороших фильмов не видел. Совсем уж было разочаровался. Натолкнулся на "Narc", от сердца немного отлегло - остались всё-таки ещё приятные сюрпризы. Увлекательное и захватывающее кино. Побольше бы таких жемчужин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...