Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Дюнкерк (Dunkirk)

Ваша оценка фильма Кристофера Нолана "Дюнкерк"?  

1 962 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка фильма Кристофера Нолана "Дюнкерк"?



Рекомендуемые сообщения

По-моему, Нолан из тех режиссёров, как и Спилберг, которые не снимают плохих фильмов. Во всяком случае, я таких не видел.

Фильм ожидаем, тем более по ВМВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

диван-иксперты были на войне, особенно ЛолБанан, он везде был и все знает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй справа то точно делает вид, что его волной отбрасывает. Только очень халтурно. Да и из тизера улыбающийся солдат есть в прологе. Так что все это останется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно именно то,что они как сонные рыбки. А типа взрыв? Ну ща я прыгнуть должен? ...понял...ложуся!

У Гибсона недавно массовка слишком уж крутилась в воздухе,эт да. А тут как будто все обкуренные. Или жля аутентичности под морфином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диван-иксперты были на войне, особенно ЛолБанан, он везде был и все знает

 

И че пока не побегал под снарядами, не имеешь права судить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диван-иксперты были на войне, особенно ЛолБанан, он везде был и все знает

 

ну ты можешь всегда почитать о принципах действия шрапнели, фугаса, естественных осколков после взрыва, а заодно про взрывную волну, ты можешь даже посмотреть видосы, причем наиболее трагичные, где небезызвестный (как раз после этого случая) америкос в своем огороде рванул снаряд, отойдя от него метров на 30, что все равно не спасло его от потери ноги, ну и затем сравнить, как принято бегать от взрывов в кино, ты будешь удивлен опыту, который приобрел, не рискуя жизнью под бомбежкой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банан, кино есть кино, зачем сравнивать реальность с кинематографом в котором ВСЕГДА будет условность

 

И че пока не побегал под снарядами, не имеешь права судить?

 

если сам не испытал или не попробовал, то как ты можешь сделать правильный вывод ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банан, кино есть кино, зачем сравнивать реальность с кинематографом в котором ВСЕГДА будет условность

 

ой, cmon, затем, что кино всегда основано на реальности, даже самое сюрное, затем, что реализм - наиболее рабочий способ сделать сюжет и постановку интересными, сложными и непротиворечивыми, затем, что конкретно в фильмах про войну никто в своем уме не предполагает, что фильм-то про войну, но бомбы там совсем другие; и это все настолько очевидно, что я вряд ли поверю, будто ты этого сам не понимаешь, тебе просто обидно за нолона и за то, что он кому-то не нра! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто-то из экспертов в треде попытается показать подобные моменты другим зрителям, начав говорить какая халтура ай-ай-ай на такой-то секунде - ему скажут что он идиот.

В кино значится будет сидеть после этих моментов следующие минут десять и говорить ой-ой или дальше будет смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Изменено 18.12.2016 06:47 пользователем Змiй
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе просто обидно за нолона и за то, что он кому-то не нра!

 

не-а, обидно из-за того, что народ вешает ярлыки, посмотрев только 7 минут роликов, которые явно не конечный продукт, и уже мнят себя ыкспертами в поисках косяков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пролог мощный. Напряжение, как будто жгут затягивается, что сейчас будет пипец. Довольно правдоподобно, без голливудской гламурности

 

 

если сам не испытал или не попробовал, то как ты можешь сделать правильный вывод ???

 

Здравый смысл, опыт других произведений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто не думал, что эти сцены может снимать режиссер второй съемочной группы?! Тут еще надо разобраться, кто не уследил! Плюс, по работе с этими дублерами и массовкой явно есть специально ответственный чел, к которому стоит задавать вопросы. Проблема Нолана только в том, что он не привык менять людей и все еще продолжает работать с ним!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто-то из экспертов в треде попытается показать подобные моменты другим зрителям, начав говорить какая халтура ай-ай-ай на такой-то секунде - ему скажут что он идиот.

В кино значится будет сидеть после этих моментов следующие минут десять и говорить ой-ой или дальше будет смотреть?

 

Какая разница, если все равно все пойдут в кино?:D

 

И нолан опять накажет прокат, а Brand опять будет беситься. "Все постоянно"

Изменено 17.12.2016 19:44 пользователем Dead Poetic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коппола тоже профан?

 

the-godfather-pelea-sonny-corl-23d219254239e0925ca6c7b954687300.gif

 

Так это 70-е. Такого тогда масса была. А у Нолона такое в ТР. А на гифке выше вобще позорище. И там же ржут во время налета. Ну зачем ты защищаешь?

 

gearswik скажи честно ты не видишь, что это трэшево выглядит? Без дополнений ввиде того, что будет или не будет. Ты видишь, что снято ужасно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это 70-е. Такого тогда масса была. А у Нолона такое в ТР. А на гифке выше вобще позорище. И там же ржут во время налета. Ну зачем ты защищаешь?

 

Что здесь не так, объясните мне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что здесь не так, объясните мне?

 

Я не могу объяснить, что не так в индийском кино, если тебе нравится индийское кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу объяснить, что не так в индийском кино, если тебе нравится индийское кино.

 

На гифке от Копполы я не вижу, в чем он профан. Избивает нирилистично что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На гифке от Копполы я не вижу, в чем он профан. Избивает нирилистично что ли?

 

Я не об этой гифке говорил, а о театре во время взрыва.

 

Но конкретно на гифке Копполы посмотри на четвертый удар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не об этой гифке говорил, а о театре во время взрыва.

 

Но конкретно на гифке Копполы посмотри на четвертый удар.

 

Да, я понял уже. Неясно спросил.

 

У Копполы все норм, по-моему. Удары правдоподобней, чем в Рокки, хех

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Копполы все норм, по-моему. Удары правдоподобней, чем в Рокки, хех

 

Ну с этим никто не спорит. В те годы такое сплошь и рядом было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну зачем ты защищаешь?

 

Я говорю о том, что все вышесказанное никак не влияет на качество фильма и не говорит о профанстве. И шикарная сцена допроса Джокера- это нутро фильма, а не идеальная поставновка драк. И так практически со всеми работами Нолана (кроме ВТР). Так что говрить о профанстве британца это, мягко говоря, черезчур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И шикарная сцена допроса Джокера- это нутро фильма

 

 

никто не спорит, что это реально нутро фильмов нолона :D

 

в гладиаторе, который фильм нулевых, видны баллоны, это реально на голову хуже таких вот взрывов, но не делает ридли профаном; просто к чему обсуждать такие мелочи, когда нолон реально не может поставить сцену, где между двумя волнами проходит час, и монтирует ее в один двухминутный диалог - вот где видно мастерство гения, куда уж тут этим симулянтам из дюнкерка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

никто не спорит, что это реально нутро фильмов нолона :D

 

И что тебя конкретно не устраивает в голосе Бэтмена и в его фразах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорю о том, что все вышесказанное никак не влияет на качество фильма и не говорит о профанстве.

 

Ну это не так. Я вот сидел на ТР2 и после момента с Котийяр не мог понять, что произошло. С драками это вечная индийская печаль, тут ладно. Но в Дюнкерке уже второй фэйл только по трейлерам. Ну это же портит просмотр. Как будто Андреасяна смотришь. Ну или кто так еще снять может. Это же не Престиж, где фильм не об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...