Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Дюнкерк (Dunkirk)

Ваша оценка фильма Кристофера Нолана "Дюнкерк"?  

1 962 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка фильма Кристофера Нолана "Дюнкерк"?



Рекомендуемые сообщения

Вот я его вспоминал когда Дюнкерк смотрел. Есть сцены очень похожие на литературу о полярных конвоях.

 

Удивительно что британцы при всей их богатой военно-морской истории так редко обращаются к этой теме. Немцы же смогли снять Das Boot.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно что британцы при всей их богатой военно-морской истории так редко обращаются к этой теме. Немцы же смогли снять Das Boot.

 

А смысл обращаться? Все просрано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл обращаться? Все просрано.

 

Хорошо, что Камерон так не думал в середине 1990-тых :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что Камерон так не думал в середине 1990-тых :-)

 

ну так он канадец (только не надо тут напоминать про историю Канады), а самим бритам явно было слабо снять про Титаник

 

Немцы же смогли снять Das Boot.

 

это было 35 лет назад, 25 лет назад еще был Сталинград, теперь сплошные комедии снимают

 

а сейчас бы им просто не дали снять фильм про героев времен нацистской Германии, хотя сериал по мотивам романа Лодки весной анонсировали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему. Там же в 96-97 был и британский Титаник. С Зетой-Джонс. По тем временам довольно дорогой сериал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бритам явно было слабо снять про Титаник

 

Вовсе нет.

 

Вот, вполне себе фильм: Гибель "Титаника" / A Night to Remember (1958)

 

И даже документальная книга в его основе: Последняя ночь "Титаника" / Незабываемая ночь (1955)

 

Там же в 96-97 был и британский Титаник. С Зетой-Джонс. По тем временам довольно дорогой сериал.

 

Нет-нет, то как раз канадский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все про Титаник до Кэма сугубо для местного рынка было
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все про Титаник до Кэма сугубо для местного рынка было

 

Блин, а я посмотрел! :-)

 

Даже мимо нацистской версии 1943 года не прошёл. То ещё зрелище!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно что британцы при всей их богатой военно-морской истории так редко обращаются к этой теме.

Ну нельзя сказать что совсем уж не снимали, сняли и про Бисмарк и про Шпее. Но да, действительно могли бы наснимать раз так в 20 больше.

Немцы же смогли снять Das Boot.

Ну и они много чего сняли. Лодка в этом смысле показательна, поскольку снято в общем-то про достаточно рядовой поход У-бота в плане результатов. А были еще Принн, Кречмер, Топп, были эпичные рейдеры типа Атлантиса, Тора, Пингвина Ориона, Корморана.

можно было снимать и про ПМВ, там были Эмден, Ютланд, лучший подводник всех времен де ла Перьер.

Из всего этого сняли очень немного, про Принна сняли но давно, про Эмден получилась параша где самого рейдерства почти нет, а про Атлантис грех сказать сняли хорошо, но почему то итальянцы, а не немцы.

 

Вот я бы больше всего хотел увидеть про "Зейдлиц" у Доггер-банки и в Ютланде.

 

А смысл обращаться? Все просрано.

Вот у них есть хорошая документалка про "Ковентри" у Фолклендов. Были планы сделать фильм "Эсминец", и даже вроде как Беттани соглаислся играть капитана. Но куда что пропало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот что не ясно. Как спитфайр мог долго и успешно преследовать мессера? Исторически спит во всем был лучше кроме карбюратора и мощности двигателя. + он был легче по весу. А относительно тяжелый мессершмитт как нырнет так весь пыл спита сразу и улетучится. Но фильм то американский. Отсюда и следствие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот что не ясно. Как спитфайр мог долго и успешно преследовать мессера? Исторически спит во всем был лучше кроме карбюратора и мощности двигателя. + он был легче по весу. А относительно тяжелый мессершмитт как нырнет так весь пыл спита сразу и улетучится. Но фильм то американский. Отсюда и следствие.

 

как он умудрился в финале Штуку сбить - вот где ЧУДЕСА ЧУДЕСНЫЕ, одним этим моментом рушит в прах реализм :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже вопрос чиста технический и вроде из аэродинамики: как самолет может та-а-а-а-к долго планировать, когда у него закончилось топливо, а потом после долгого планирования и плавных поворотов - аккуратненько приземлиться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже вопрос чиста технический и вроде из аэродинамики: как самолет может та-а-а-а-к долго планировать, когда у него закончилось топливо, а потом после долгого планирования и плавных поворотов - аккуратненько приземлиться?

 

Вполне может.

Имеет место случай, когда Airbus A330-243, с 293-мя пассажирами и командой экипажа планировал 120 км и благополучно сел. http://fishki.net/1315075-rejs-236-air-transat---samoe-dlinnoe-planirovanie-reaktivnogo-samoleta.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже вопрос чиста технический и вроде из аэродинамики: как самолет может та-а-а-а-к долго планировать, когда у него закончилось топливо, а потом после долгого планирования и плавных поворотов - аккуратненько приземлиться?

Зависит от высоты, с большой может планировать долго и далеко. Но в фильме оно точно не реально, чтоб при планировании два самолета завалить это никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит от высоты, с большой может планировать долго и далеко. Но в фильме оно точно не реально, чтоб при планировании два самолета завалить это никак.

О, спасибо, голос разума :) Тоже посчитала, что подозрительно низко летает для планирования и еще самолетики сбивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кристофер Нолан о страхе запутать зрителей: «Плевать» или же “Well, it’s like f*** it” :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время просмотра я заметил несколько минусов, которые прям выбиваются из идеальной структуры(многие наверно говорили):

 

- Монтаж! Гребаный монтаж. Слишком долго показывать то, что не нужно. То, как француз медленно, неуклюже и неубедительно поднимается по лестнице чтоб открыть люк. Или же зачем показывать другого тонущего человека, в то время как главный герой уже доплыл до корабля, хотя мы этого не знали, но нам до сих пор показывают левого пацана, и да, понимаю, что это сделано специально, но такие эксперименты оставляют лишь недоумение. Ах да... и пилот, который медленно тонул в кабине, за которого уже не хочется переживать, потому что просто надоело на него смотреть)

 

- Смехотворность происходящего - в первой сцене, где солдаты убегали от немцев в городке - двое (или трое) погибли, главный герой медленно аккуратно лезет через забор, быстрый монтаж мог бы сгладить этот момент, ну или Нолан мог бы дать наставления молодому актеру, да или вообще переписал бы сценарий, чтоб они свернули направо на другую улицу в конце концов. Добивает всё это сцена, где он хотел посрать, но не увидел копающего француза в паре метров. Можно еще много чего вспомнить... Например качественно-отполированная доска для перехода через идеально спиленную дыру в моле, слепые рабочие не заметившие как парнишки палевно прячутся под мол.

 

Но главное - почему Харди не катапультировался, почему сдался немцам? - ответьте пожалуйста, и я смирюсь со всеми минусами фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но главное - почему Харди не катапультировался, почему сдался немцам?

Потому что тогда катапульт не было :), надо было прыгать с парашютом из кабины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но главное - почему Харди не катапультировался, почему сдался немцам? - ответьте пожалуйста, и я смирюсь со всеми минусами фильма.

 

Ну, во-первых, катапульт тогда еще не было. В его случае можно было выпрыгнуть с парашютом (если еще высота позволяла), но это означало бы бросить неуправляемый самолет, который 100% рухнул бы на своих. На воду садиться по этой же причине было нельзя, плюс еще на воде было разлито топливо, которое загорелось. Он принял решение увести самолет в сторону, а так как бак был пустой, то выбор для маневра был невелик: только планируя постепенно снижаться. В результате улетел дальше, чем хотелось бы – своих там уже не оказалось. Дальше, как и положено уничтожил самолет, а вот уйти уже не успел.

 

Остальные ваши «минусы» тоже спорные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кэмерон то смотрит с ухмылкой.

Я бы даже сказала, что Кэмерон офигевает от такого искусственного восхваления посредственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы даже сказала, что Кэмерон офигевает от такого искусственного восхваления посредственности.

Кэмерон посвятил остаток своей жизни, свой опыт, свои возможности, Аватару. Дюнахонтасу. Пусть офигевает над собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кэмерон посвятил остаток своей жизни, свой опыт, свои возможности, Аватару. Дюнахонтасу. Пусть офигевает над собой.

 

Посмотрим, что он выдаст - кино-то ещё не снято.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы даже сказала, что Кэмерон офигевает от такого искусственного восхваления посредственности.

Ой, и не говорите! Взяли моду восхвалять кого попало.

Но Вы не переживайте! Очередную часть горячо любимых Вами «Сумерек» такой бездарности никто снимать не доверит. И «Притяжение 2» тоже в надежных руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Дюнкерк" стал самым успешным фильмом Нолана в британском прокате
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...