Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Дюнкерк (Dunkirk)

Ваша оценка фильма Кристофера Нолана "Дюнкерк"?  

1 962 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка фильма Кристофера Нолана "Дюнкерк"?



Рекомендуемые сообщения

Как писал чушь, так и продолжаешь... Ничего не изменилось.

Ну если тебе что-то не понравилось в моем комменте, это не значит что это чушь;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сильная сторона ленты, по-моему, даже не техническая (монтаж не превосходит Гибсона), а то что есть хорошие и нечитаемые ходы. Как в песне: "трудно знать наперёд, кто до ближней дойдёт переправы, кто до самой победы дойдёт". Героизма менее, чем страха за жизнь.

 

А вот житейские ситуации, особенно на яхте, смотрятся дешёвенько. Кажется, Нолан не смог усидеть на двух стульях. Нерва войны, личной истории я не ощутил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снято за 1 млн, транспорт и технику за бесплатно вырезали из картона вьетнамские дети, в массовку набрали бомжей, музыку писал заснувший на клавишах Циммер, который даже не понял,что сделал.

:lol:Грандиозно. Пытаюсь теперь представить как Бондарчук «Сталинград» снимал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, с бюджетом как раз всё достойно. Одних раритетных декораций - навалом. И на звёзд тратится не надо было, они тут ненужнее, чем у Малика :)

 

По ощущениям качественное кино, но вот сижу, анализирую, почему не зацепило, почему смотреть его больше не хочется. У Нолана меня больше всего вставляла магия обмана - с пространством, со временем, со сном. Здесь он слишком прямолинеен и недостаточно смел. Посыл понятен: война этакий монстр, а людям там не место. Да. Но, во первых, "мудрые" капитаны и адмиралы выпадают из этой схемы. А ещё эмоции - слишком всё чисто, гламурно, поставлено на автопилот. И ужас, и радость. Так не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только сейчас заметила, что в опроснике выбрала "все фильмы отличные", я просто Начало как-то проглядела, бывает. Пожалуй, он.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я человек простой. Посмотрел новый фильм Нолана — ставлю 10. На самом деле — не самый лучший для меня фильм мастера, но надо поддержать высшей оценкой. Так или иначе, любой его фильм — событие. Военная драма с параллельным монтажом и непрерывным саспенсом. На большом аймакс-экране смотрелось отлично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но надо поддержать высшей оценкой.

Кому надо? Зачем? Почему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нолан, канеш, жуткий обломщик, пригласить в каст Харди и продержать его весь фильм в маске гг.

Кино хорошее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому надо? Зачем? Почему

 

Надо мне, Нолану и КиноПоиску. 7.5 - это какой-то зашквар )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работа не позволяла вырваться на второй просмотр (начальник сказал, что приказ был от некого жирсвика, завалить работой не дать увидеть шедевр снова).

 

Но темные силы преодолены!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работа не позволяла вырваться на второй просмотр (начальник сказал, что приказ был от некого жирсвика, завалить работой не дать увидеть шедевр снова).

 

Но темные силы преодолены!!!!!

 

уровень ясли-сад честно-слово и столько неприязни к еретику :D

 

не стесняйся, пиши уж Жидсвик, чего уж там :D

 

p.s. опа, ты оказывается мой подчиненный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уровень ясли-сад честно-слово и столько неприязни к еретику :D

Это же шюютка.

 

 

А почему Жидсвик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может на свои еврейские корни намекает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может на свои еврейские корни намекает

 

Оооо, братааанннн!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо мне, Нолану и КиноПоиску. 7.5 - это какой-то зашквар )

 

ему это в самый раз -)

 

на удивление неплохо вышло, хотя уж от нолина-то без фантастики я ждал потех; впрочем, к финалу они случились, но это в основном мелочи; зато монтаж почти не топорный (надо было еще в самом начале убрать титры с таймингами), воздушные съемки гуд, выживающие отроки тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо было еще в самом начале убрать титры с таймингами
я в шоке от них, кстати, - зачем?

пригласить в каст Харди и продержать его весь фильм в маске гг.
:D ну не такая уж и маска!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот чисто просто потому что Нолан нифига не поставлю 10, даже 7 не поставлю. Кроме как документалкой, приправленной хорошим саундом , это назвать никак не получится, и то впечатление было улучшено тем, что смотрел в аймаксе. Завязка есть, кульминации как таковой нет, все вяло течет в никуда, попытались впечатлить приходом судов, но и тут в никуда, никакого масштаба, показали от силы 10-15 катеров. Зачем Нолан за это взялся - непонятно. Можно было бы как-то хоть масштабностью обыграть, но ее нету. В "Искуплении" Джо Райта одним длинным летящим сплошным кадром показан весь бардак при отступлении из Дюнкерка, а тут целый фильм не стоит того кадра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, Нолан слился, а Циммер тем более?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, Нолан слился, а Циммер тем более?

Да нет, все отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, Нолан слился, а Циммер тем более?

Все норм. Нолан сделал все по своему плану и явил напряженный военный аттракцион, а Циммер заставляет Джаккино пыль жевать.

Изменено 03.08.2017 15:43 пользователем Blackm0re
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сабже скор в мильен раз лучше мартышек, не знаю даже о чем тут говорить, при том, что и он восторга не вызывает. Но обезьян вообще самый дженерик, вставленный в фильм без вкуса и не к месту.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ору со слепых фанатиков Циммера. Ну в Blacm0re я не сомневался в принципе. Чтобы немец под пивко не сбацал, все схавает.

 

А Джаккино разбил его в пух и прах обезьянками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сказал так: Джаккино вырвался из объятий Фиги, что конечно пошло на пользу - саунд хороший. А Циммер в очередной раз выдал годноту, которая хоть и не тянет на шедевр, но остается лучшим скором года на данный момент.

По твоей логике ты фанатик Джаккино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнение эксперта: и Циммер отличный, и Джаккино. Два лучших скора года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...