Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Дюнкерк (Dunkirk)

Ваша оценка фильма Кристофера Нолана "Дюнкерк"?  

1 962 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка фильма Кристофера Нолана "Дюнкерк"?



Рекомендуемые сообщения

С обеих сторон. Хех.

Тебе бы с доктриной национал-социализма ознакомиться хлопец, прежде чем в синопсис вникать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Когда последний раз фильм про войну хорошо показывал себя в прокате?

в конце 2014-го.

 

p.s. Второму: твоя лодка укомплектована веслами и ждет тебя, Кэп. Надеюсь, у такого эрудита не возникнет проблем со столь примитивной навигацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой ды хватит редактировать и так красиво.)

 

Просто в одном случае указывают человеку на ошибку, а в другом сами бредят какими-то 2-мя сторонами. До чего промывка мозгов дошла. Люди уже о 2-х сторонах заговорили.

 

Кстати это сабжа напрямую касается. Союзники не готовились захватывать страны, поэтому в начале войны на всех направлениях была сосамба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в конце 2014-го.

 

Ок, Ярость не убыточная, но там маленький бюджет, отлично играющий Питт и ко, хороший сарафан и грамотный маркетинг

 

Ещё есть более менее свежие примеры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но там маленький бюджет, отлично играющий Питт и ко, хороший сарафан и грамотный маркетинг

Это "но" что-то должно менять? И/или с этим "но" фильм перестает быть связан с военной тематикой?

 

Ещё есть?

Перво-наперво я имел ввиду Американского Снайпера, но спасибо, что ты сам напомнил мне про еще один странным образом вылетевший из памяти фильм.

 

более менее свежие

Это-то тут причем? Военные фильмы были популярны у массового зрителя во все времена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это "но" что-то должно менять? И/или с этим "но" фильм перестает быть связан с военной тематикой?

 

 

Перво-наперво я имел ввиду Американского Снайпера, но спасибо, что ты сам напомнил мне про еще один странным образом вылетевший из памяти фильм.

 

 

Это-то тут причем? Фильмы на указанную тематику были популярны у массового зрителя во все времена.

 

 

Если бы бюджет был раздут, то Ярость был бы убыточным

Снайпер это такая квинтэссенция прямолинейной настойчивой агитки, что я предпочёл его побыстрее забыть(( там успех в основном в США за счёт темы, у Дюнкерка такого козыря не будет)

 

Фильмы на эту тематику проигрывают по привлекательности для массового зрителя многим другим жанрам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы

Если бы.

 

Снайпер это такая квинтэссенция прямолинейной настойчивой агитки, что я предпочёл его побыстрее забыть(( там успех в основном в США за счёт темы, у Дюнкерка такого козыря не будет)

Это что-то меняет?

 

Фильмы на эту тематику проигрывают по привлекательности для массового зрителя многим другим жанрам

Опять же, это что-то меняет в контексте твоего первоначального вопроса и данного тебе ответа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы.

 

 

Это что-то меняет?

 

 

Опять же, это что-то меняет в контексте твоего первоначального вопроса и данного тебе ответа?

 

То что примеры есть, но там все удачно сложилось за счёт уникальных переменных, там выгорело, а тут как пойдёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ну он прав, что кинцо о войне снимают редко как раз из-за провалов всяких Ветров, Флагов или Линий.

 

Но конкретно в последние пару лет пошел какой-то флэшмоб. Кроме называвшихся фильмов ещё же и говно Джоли вылезло. И ещё какая-то мелочь была. И именно это Нолен заметил и именно из-за этого стал снимать кино про войну. Сейчас такое кино может и выстрелить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И именно это Нолен заметил и именно из-за этого стал снимать кино про войну.

Прекращай. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты считаешь Нолан не способен заметить тенденцию?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять у них скорость картинки чуть быстрее оригинала. И с Интерстелларом такое было...

 

с 24fps на 25fps - как всегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты считаешь Нолан не способен заметить тенденцию?

Какая еще тенденция, лол.

Я думаю, что человеку была интересна эта история. Все просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты считаешь Нолан не способен заметить тенденцию?

 

Способен, только как это связано с выбором данной тематики, фильмы на которую, тащемта, выходили и выходят регулярно, всегда успешно показывая себя в прокате? (и мы сейчас говорим не про "творческих аутистов" (с) вроде Малика, который издревле снимал кино для себя, а таки про экземпляры по типу Фьюри или Райана, ориентированные на массового зрителя)

 

Кукурузник он снимал в то время, когда ъ-сай-фая как такового в кино не было вообще(не считая некоммерческого), мне интересно, на что он ориентировался тогда, хм. Что-то еще ... А, ну да, этот самый, про бродящих во сне аферистов. Тоже, походу, подхватил какую-то тенденцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с 24fps на 25fps - как всегда

У них там что какой-то бзык? Или обязательный своего рода "маркер" для всех локализированных фильмов?) Идиотизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, не касаясь его фейла, так и не понял, с чего вдруг, по мнению болезного, первая мировая никому не сдалась, учитывая то, например, что на момент событий это был абсолютно беспрецедентный в своей жестокости и кровопролитности вооруженный конфликт.

ЯТП тут посыл о меньшей популярности WWI в поп-культуре.

И с этим не поспоришь, WWII преобладает и в кино, и в играх, и в книгах.

Особенно в нашей стране, кстати говоря

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо).

А я вот надеюсь, что будет крутая драма. (я тизер не видела, но на сопли и пафос могут просто заманивать, народ очень любит сопли же))

 

Тоже надеюсь на лучшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ого, "большой бюджет + тематика 2 МВ = кассовый провал", то же самое твердили и про Райана в далеком 1998, но он нежданно выстрелили по всем фронтам - касса, награды, отзывы критиков и зрителей

 

да и зачем в пример приводить не эпичные и не масштабные Линию с Флагами, которые, несмотря на участие отличных и хороших актеров снимались в первую очередь не для кассы - Малик это всегда не для массового зрителя, Флаги - просто тупейшая мега пафосная агитка с продолжением идей в Снайпере (был бы эпик про Иводзиму, была бы явно другая касса), а боевичок про морскую пехоту просто днина, переносит элементы и стиль боевиков от Ву в военный экшен от Ву - и кому это на ??? естественно - почти никому и не на

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них там что какой-то бзык? Или обязательный своего рода "маркер" для всех локализированных фильмов?) Идиотизм.

Они и фильмы так показывают? Так-то целый час из суток можно выкроить )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и зачем в пример приводить не эпичные и не масштабные Линию с Флагами, которые, несмотря на участие отличных и хороших актеров снимались в первую очередь не для кассы - Малик это всегда не для массового зрителя, Флаги - просто тупейшая мега пафосная агитка с продолжением идей в Снайпере (был бы эпик про Иводзиму, была бы явно другая касса), а боевичок про морскую пехоту просто днина, переносит элементы и стиль боевиков от Ву в военный экшен от Ву - и кому это на ??? естественно - почти никому и не на

Зачем ты эти глупости понаписал? Линия очень многим нравится. Можешь посмотреть оценки. Да и все фильмы, которые провалились небось при упоминании окажутся дниной. Ну типа Враг у ворот, Мы были солдатами, Эскадрилья Лафайет, Черный ястреб и прочее. А теперь смотрим последние пару лет где в плюс даже тупорылое кино с Дэймоном ушло.

выходили и выходят регулярно, всегда успешно показывая себя в прокате

Ну я выше назвал кучу фильмов провальных. Тех что раньше. Уже наверное с десяток. И только за лет 12-13. Ты столько же успешных назовешь? Чтоб с огромными бюджетами. Все как положено. Не трогая 2014-2015 и начиная с 2000. Жду.

Кукурузник он снимал в то время, когда ъ-сай-фая как такового в кино не было вообще(не считая некоммерческого), мне интересно, на что он ориентировался тогда, хм. Что-то еще ... А, ну да, этот самый, про бродящих во сне аферистов. Тоже, походу, подхватил какую-то тенденцию.

Связано так, что именно сейчас фильмов о войне стало много. Обычно их гораздо меньше.

 

Не знал, что все вокруг аутисты, кроме Нолена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек в своей стране. Имеет право считать так как хочет.

 

Ради бога.Благо,что сейчас эта страна есть,благодаря тем,кто считали иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, плохо, что такие как ты были в 42-м, с обеих сторон

Ты нацист?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линия очень многим нравится. Можешь посмотреть оценки

 

тыкни туда, где я писал, что Линия плоха ???

 

Да и все фильмы, которые провалились небось при упоминании окажутся дниной

 

далеко не все

 

и сборы тут не при чем - Снайпер и Харбор та еще днина и шлам (ну не нравятся мне Иствуд как реж и Уоллес как сценарист, ну не нравятся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тыкни туда, где я писал, что Линия плоха ???

 

Перепутал тебя с другим специалистом. Ну ты лалку про "не масштабный" задвинул. Тоже смехота.

 

и сборы тут не при чем (ну не нравятся мне Иствуд как реж и Уоллес как сценарист, ну не нравятся)

Ну так и что? Ты тоже отрицаешь, что в последние пару лет явно прослеживается повышенный интерес к военной тематике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты тоже отрицаешь, что в последние пару лет явно прослеживается повышенный интерес к военной тематике?

 

так интерес то был всегда, если брать во внимание не только тематику 2МВ и 20-21 веков, но и 18-19 века - те же Самурай, Патриот и Холодная гора

 

или 18-19 века это уже историческое кино, а не военное, даже если про войну ??? или про войну только то, где показывают именно бои и сражения ???

 

а вот с 2004 до 2012 была пропасть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...