Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Живое (Life)

Как вам фильм?  

885 проголосовавших

  1. 1. Как вам фильм?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
      0
    • 1
    • Кто из героев понравился больше?
    • Дэвид Джордан (Джейк Джилленхол)
    • Миранда Норт (Ребекка Фергюсон)
    • Рой Адамс (Райан Рейнольдс)
    • Катерина Головкина (Ольга Дыховичная)
    • Хью Дерри (Эрион Бакаре)
    • Шо Кендо (Хироюки Санада)
    • Кельвин (марсианин)
    • Какое выживание на орбите лучше?
    • "Живое" (2017)
    • "Гравитация" (2017)
    • Другой
    • Какое сражение с инолнетной тварью лучше?
    • "Живое" (2017)
    • "Чужой" (1979)
    • Другой


Рекомендуемые сообщения

Кстати люди, не подскажет ли кто каков бюджет фильма?

1xyztcJp.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 975
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

$58 million

 

1xyztcJp.jpg

58 лямов. Не сказать что мало. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое.

Нелогичность поступков персонажей весьма портит всю картину.

Зато музыка зачетная.

 

Вопрос

 

 

Когда эта тварь оказалась на ноге в штанах негра. Он ее сам пустил или не заметил?

 

Показалось или тварь менялась в размерах, то больше, то меньше?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено. Напишу свой отзыв используя цитату из книги Шеклера "Цивилизация статуса".

Все рассказы, да будет вам известно, составляются строка за строкой из произведений популярных писателей двадцатого и двадцать первого веков. Эти бумагомаратели просто меняют порядок слов. Изредка кто-нибудь сочинит глагол или даже существительное. Но, повторяю, крайне редко.

Он писал про будущее, но по видимому оно уже наступило. Потому что такая тенденция уже давно просматривается в кино и чем дальше, тем чаще. Берется самое лучшее из того что уже было. Производится анализ ошибок и прочее и создается фильм довольно таки не паршивый, но и не представляющий особо никакой ценности. Так как творческого начала вобщем то и не несет. Но смотрибелен, как развлечение для любителей жанра. Все сделано правильно, все логично все учтено и есть намек на идею, и в тоже время ее там нет, что бы угодить всем. Вот такой кинопродукт. 7 поставлю. Конечно жду Чужого, думаю будет намного круче этого качественного, стерильного середнячка.

Но, Кальвин, или как его там звали, мне понравился. Милаха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вопрос

 

 

Когда эта тварь оказалась на ноге в штанах негра. Он ее сам пустил или не заметил?

 

Показалось или тварь менялась в размерах, то больше, то меньше?

 

 

 

 

Он сказал "простите", а перед этим говорил про борьбу за существование, а ещё раньше он замечал движение. Видимо, он специально не сопротивлялся ей, дабы дать ей возможность выжить. По крайней мере, это мне так кажется

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда начали показывать

этих вот тайцев-вьетнамцев, я хотел было задать вопрос - зачем? Зачем так долго показывать, как они подъезжают. Или авторы что-то задумали, или что-то не продумали. И...Ага!

 

Серьезно, финал для меня был шоком, эти падлы смогли меня убедить, что героиня летит к Земле... хотя, можно было допустить подобный вариант развития событий.

 

 

Не выдающаяся, но крепкая и убедительная научная фантастика.

 

ПС. Никто не отправлял опрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда начали показывать

 

Серьезно, финал для меня был шоком, эти падлы смогли меня убедить, что героиня летит к Земле... хотя, можно было допустить подобный вариант развития событий.

Меня тоже смогли убедить, но ненадолго

Концовка была предсказуемой

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже смогли убедить, но ненадолго

Концовка была предсказуемой

 

 

 

Вообще, я подумывал об этом ещё до наступления финальной четверти. Но потом передумывал несколько раз.

 

И вообще, то, как именно обставлено приземление героини (героя) уже с намеком, мол "что-то не так". Я сразу почуял, что или авторы куда-то не туда идут, или есть подвох.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И вообще, то, как именно обставлено приземление героини (героя) уже с намеком, мол "что-то не так". Я сразу почуял, что или авторы куда-то не туда идут, или есть подвох.

 

 

 

Я поняла что приземлится не она когда там какая то заварушка, вроде столкновения произошла. Когда две капсулы были рядом, а затем в разные стороны разлетелись. А когда показали лица рыбаков уже все стопроцентно было ясно, кто там.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравилось кино, эдакий убийца Прометея. Наконец-то в меру умные герои, которых переваривает более мощная форма жизни. За одну гениальную фразу о сути подобных фильмов можно простить все огрехи. 8 из 10 железно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За одну гениальную фразу о сути подобных фильмов можно простить все огрехи.

 

 

Фразу про то что что бы жить нужно что то разрушать. Или какую?

 

Ну да закинули одну фразу типа с намеком на идею. Но кроме фразы там и нет ничего больше. Сами можете додумывать, если кто то хочет. А Промик круче хоть и нелогичнее, это целая философия.

Изменено 23.03.2017 19:35 пользователем ToraMira
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эдакий убийца Прометея.

 

:lol:

 

Прометей навсегда в наших сердцах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После кино выходила с ощущением, будто над моим мозгом надругались чем-то тухлым. :unsure:

Не, ну надо было смотреть, конечно, рейтинг и жанр. А то думаешь, что идешь на космический триллер с рейтингом 13 , а оказывается, что это ужасы с рейтингом 18. И нет бы на что пошлятское, нет, там гадости.

Мне, как тонко чувствующей натуре, пришлось прикрывать глаза на особо мерзких моментах. Ну вот почему

кракозябры вечно лезут ко всем в рот, тут аж два раза? И пухлятскую крысу было жаль. Ее показывали так часто, что ее скорая кончина напрягала с самого начала

.

Концовка угадывалась. Было бы реально неожиданно, кабы вышел второй вариант. А так все логично.

 

Гуляй, Келвин, прощай вода, воздух, люди.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что реально хорошо - Кельвин совершенно не воспринимается как плохиш. Живое существо, которое хочет жить. И только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Фразу про то что что бы жить нужно что то разрушать. Или какую?

 

 

 

Про то что нет никакой ненависти. Ещё такая фраза была в Советнике, в другом контексте конечно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol:

 

Прометей навсегда в наших сердцах

 

Так вам и надо. Вы только сидите там и в приличные места не ходите. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще такой момент, мне даже казалось что там отсеке еще пара чел дополнительных с Келвином барахтается и кричат. Видно реально плохо, крики есть.

Так это ж Союз был. Там после дверей сразу небольшой отсек и два пилотских кресла. Я по Гравитации помню:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, возвращаясь к разговору о бюджетах, что велся здесь ранее - "Гравитация" выглядит эффектнее и дороже. Ибо реально дороже.

 

Но здесь видно, что умело распорядились деньгами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что реально хорошо - Кельвин совершенно не воспринимается как плохиш. Живое существо, которое хочет жить. И только.

 

Да к нему симпатия появляется когда он был еще маленький и совершенно миролюбивый, потом его электрошоком шарахнули и он стал агрессивным. Сами виноваты, проявили превосходство

 

 

 

 

Про то что нет никакой ненависти. Ещё такая фраза была в Советнике, в другом контексте конечно.

 

Да, мы об одном и том же. Я смотрела в украинском переводе у нас она прозвучала вроде того что он убивает ради того что бы жизнь существовала. Точно не помню. Это как мы типа куриц кушаем без ненависти. Но мне этого было мало. Просто фраза. Идею не развили. Сильный жрет слабых, в этом суть жизни? Мало, короче, мало одной фразы что бы о чем то утверждать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм прекрасен в своем жанре. Концовка не то, чтобы предсказуемая, но я почти был уверен, что так и будет. А то слишком легко все обходилось.

Есть пара вопросов:

1. Почему оценок на кинопоиске почти в три раза больше, чем на Imdb?? Я и раньше замечал, что на этом сайте чаще голосуют, чем на американском. В чем подвох?

2. Почему в описании фильма длительность 1:52,а на деле полтора часа? Ошибка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему оценок на кинопоиске почти в три раза больше, чем на Imdb?? Я и раньше замечал, что на этом сайте чаще голосуют, чем на американском. В чем подвох?

Почему в описании фильма длительность 1:52,а на деле полтора часа? Ошибка?

Подвох в том, что КП не обновляет данные. На Imdb щас 1400 оценок, а не 400

Официальный хронометраж 1:43 с титрами

http://www.imdb.com/title/tt5442430/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теме опрос от jumper1.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего от фильма не ждал, а он внезапно понравился. Сюжетец, конечно, старый, но снят весьма грамотно, происходящее весьма интересно, концовка несколько предсказуемая, но там всего два варианта было, так что нормально. Я доволен, что сходил в кинотеатр. 8,5 из 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВНЕЗАПНО!Очень годный кин. Местами до жути пробирало. Хотя по трейлерам ожидал гумно. За концовочку готов поставить 8 из 10

 

до последнего ожидал банальный хэппи энд для нее, а там Жылинхол в сетях Келвина!

 

 

Когда начали показывать

этих вот тайцев-вьетнамцев, я хотел было задать вопрос - зачем? Зачем так долго показывать, как они подъезжают. Или авторы что-то задумали, или что-то не продумали. И...Ага!

 

Серьезно, финал для меня был шоком, эти падлы смогли меня убедить, что героиня летит к Земле... хотя, можно было допустить подобный вариант развития событий.

 

 

 

Во-во! Я тоже поверил, красиво обманули))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему в опросе только 5 актеров?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...