Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Светлячок (Firefly)

Ваши любимцы в сериале:  

249 проголосовавших

  1. 1. Ваши любимцы в сериале:

    • Малкольм «Мэл» Рейнольдс
    • Зои Уошбурн
    • Хобан «Уош» Уошбурн
    • Инара Серра
    • Джейн Кобб
    • Кейвиннит Ли «Кейли» Фрай
    • Саймон Тэм
    • Ривер Тэм
    • Дерриал «Пастор» Бук
    • Саффрон
    • Свой вариант


Рекомендуемые сообщения

Ну это твое мнение. Оценка у него занебесная. Но, снова никому фильм не нужен.

Да, это моë мнение :)

Оценки дело фанов в основном.

Да, я тоже считаю, что фильм был лишний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оценки дело фанов в основном.

 

Ну да, как и у сериала. Поэтому я и говорю, что он никому нужен не был. Фаны не могут сделать не рейтинги ни кассу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он через три года вышел после сериала, когда оценки у сериала были занебесные.

 

Чьи оценки - тех нескольких тысяч (или тогда ещё сотен), которые зашли для этого на киносайты? Интернет-пиратство тогда ещё не было так развито.

 

Читал, например, тему Серенити на Кинопоиске - там на первых страницах тоже почти никто не знал о Светлячке.

 

Или ты думаешь Уидону 40 миллионов просто так дали, чтоб он пошалил? Ещё и совершенно другая студия. Или она тоже, как и Фокс хотела убить фильм и показывала его задом наперед?

 

Студия непонятно на что рассчитывала. Без знания сериала фильм не воспринимается. Я вообще не представляю, как он мог быть успешным.

 

Это показывает, что сериал сняли из-за его ненужности.

 

Успешность фильма не имеет ни малейшего отношения к успешности сериала. Кроме того, что я уже сказал, фильм оказался менее удачен и сделан в другом стиле. Это уже не космический вестерн, а обычный фантастический боевик.

Изменено 25.04.2015 09:39 пользователем Veryjammy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фаны не могут сделать не рейтинги ни кассу.
Это верно.)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чьи оценки - тех нескольких тысяч (или тогда ещё сотен), которые зашли для этого на киносайты? Интернет-пиратство тогда ещё не было так развито.

Тысяч. Тем более тогда инэт был слабее развит и стало быть сотни тысяч просто не шли куда-то ставить оценки Серинити.

Читал, например, тему Серенити на Кинопоиске - там на первых страницах тоже почти никто не знал о Светлячке.

Не надо путать КП, который только начинал шевелиться в 2005 и IMDB, который в 2005 уже был самым посещаемым киносайтом в нэте и одним из самых, среди всех сайтов.

 

Студия непонятно на что рассчитывала. Без знания сериала фильм не воспринимается. Я вообще не представляю, как он мог быть успешным.

Студия рассчитывала на тебя и всех тех, кто не понимает, что их мнение о убивших сериал продюсерах бред.

 

Успешность фильма не имеет ни малейшего отношения к успешности сериала. Кроме того, что я уже сказал, фильм оказался менее удачен и сделан в другом стиле. Это уже не космический вестерн, а обычный фантастический боевик.

У фильма космические оценки. Так что, снова, провал фильма с космическими оценками. Вывод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тысяч. Тем более тогда инэт был слабее развит и стало быть сотни тысяч просто не шли куда-то ставить оценки Серинити.

 

Не надо путать КП, который только начинал шевелиться в 2005 и IMDB, который в 2005 уже был самым посещаемым киносайтом в нэте и одним из самых, среди всех сайтов.

 

 

Студия рассчитывала на тебя и всех тех, кто не понимает, что их мнение о убивших сериал продюсерах бред.

 

 

У фильма космические оценки. Так что, снова, провал фильма с космическими оценками. Вывод?

 

Да что тебя так зацепили эти оценки? :) Обычное фанатское голосование - вон у вторых Мстителей долго было больше 9. Что вообще эти оценки показывают? Голосуют тысячи, а в кино должны прийти миллионы.

 

Хотя вот Побег из Шоушенка был неудачен в прокате, несмотря на высокие оценки на киносайтах. Что это скорее доказывает: что фильм никому из зрителей не нужен, или что была неудачная рекламная кампания?

 

Обсуждение фильма на форуме КП показывает, что даже среди продвинутых кинозрителей сериал был в 2005 году совершенно неизвестен. Значит, на какой-то кассовый успех рассчитывать было сложно (на что там студия рассчитывала - это её проблемы).

 

Твои аргументы строятся на том, что вот фильм был неуспешен, значит сериал тоже никому не был нужен. Но я уже написал, почему это две большие разницы.

Изменено 25.04.2015 10:38 пользователем Veryjammy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что тебя так зацепили эти оценки? :) Обычное фанатское голосование - вон у вторых Мстителей долго было больше 9. Что вообще эти оценки показывают? Голосуют тысячи, а в кино должны прийти миллионы.

Я и говорю, никому сериал был не нужен, потому его и закрыли. С этим же связан и провал кина. Такое бывает, обман хайпом. Как было с тем же "Скоттом Пиллигримом". Хайп стоит, а на деле фильм никому не сдался. Так и со Светлячком.

Обсуждение фильма на форуме КП показывает, что даже среди продвинутых кинозрителей сериал был в 2005 году совершенно неизвестен. Значит, на какой-то кассовый успех рассчитывать было сложно.

На российских зрителей никто и не рассчитывал.

 

Твои аргументы строятся на том, что вот фильм был неуспешен, значит сериал тоже никому не был нужен. Но я уже написал, почему это две большие разницы.

Сериал точно так же был не успешен и провален. Лол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое бывает, обман хайпом. Как было с тем же "Скоттом Пиллигримом". Хайп стоит, а на деле фильм никому не сдался. Так и со Светлячком.

 

Такое возможно, согласен. Но мы же вроде про сериал говорим?

 

Я и говорю, никому сериал был не нужен, потому его и закрыли. С этим же связан и провал кина...

 

...Сериал точно так же был не успешен и провален. Лол.

 

Ты меня слышишь вообще? Кассовый неуспех фильма и сериала - это разные вещи.

Фильм не так удачен, сделан в другом жанре и требует знания персонажей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое возможно, согласен. Но мы же вроде про сериал говорим?

Ну да. И про то, что вполне вероятно сериал толком никому не нужен даже сейчас.

 

 

Ты меня слышишь вообще? Кассовый неуспех фильма и сериала - это разные вещи.

Фильм не так удачен, сделан в другом жанре и требует знания персонажей.

 

Фильм имеет 8.0 на Imdb. Это почти топ 250, то есть успех нереальный. В каком месте там "не так удачен"?

 

Пусть они разные, но провальны оба. И сериал и фильм, сделанный через 3 года, когда уже везде ныли фанаты и прочие. И снова провал, из-за ненужности. Чего тут непонятного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм имеет 8.0 на Imdb. Это почти топ 250, то есть успех нереальный. В каком месте там "не так удачен"?

 

Тебе это 8,0 кушать и спать не даёт, вспоминаешь о нём уже десятый раз? Ни о каком успехе это не говорит - обычная фанатская накрутка, каковых на этом сайте ещё сотни. По-моему, кроме тебя, никто эту оценку и не использует как аргумент.

 

Ну да. И про то, что вполне вероятно сериал толком никому не нужен даже сейчас...

 

Как я понял, такой вывод у тебя строится на единственном аргументе - провал фильма.

 

Пусть они разные, но провальны оба. И сериал и фильм, слделанный через 3 года, когда уже везде ныли фанаты и прочие.

 

Но провальны по разным причинам. Сериал вполне мог быть успешен, фильм был изначально обречён.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе это 8,0 кушать и спать не даёт, вспоминаешь о нём уже десятый раз? Ни о каком успехе это не говорит - обычная фанатская накрутка, каковых на этом сайте ещё сотни. По-моему, кроме тебя, никто эту оценку и не использует как аргумент.

Ну как и у сериала. Значит и сериал накручен и его оценки ничего не говорят. На самом деле он дно. Так по твоему? Или у сериала не накручен, а у фильма накручен?

 

Как я понял, такой вывод у тебя строится на единственном аргументе - провал фильма.

И провале сериала. То есть все провально везде. То есть на всех аргументах из возможных. Других аргументов нет в природе, кроме личных, которые в силу имховости не аргументы.

Но провальны по разным причинам. Сериал вполне мог быть успешен, фильм был изначально обречён.

Это догадки основанные ни на чем. Мы уже выяснили, что рейтинги накручивают фанаты. По факту что сериал провалился, что фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как и у сериала. Значит и сериал накручен и его оценки ничего не говорят. На самом деле он дно. Так по твоему? Или у сериала не накручен, а у фильма накручен?

 

У ВСЕХ сериалов накручен, причём страшно. Игра престолов и Во все тяжкие вообще имеют по 9,5 - так что, это лучше фильмы за всю историю человечества?

 

Я сужу про то, что сериал мог бы быть успешен, не по рейтингам, а по отзывам посмотревших - из тех, кто смотрел, мало негативных отзывов и много отзывов в стиле "хочу ещё".

 

И провале сериала. То есть все провально везде. То есть на всех аргументах из возможных. Других аргументов нет в природе, кроме личных, которые в силу имховости не аргументы.

 

Что-то я не заметил в этой части текста никаких аргументов )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ВСЕХ сериалов накручен, причём страшно. Игра престолов и Во все тяжкие вообще имеют по 9,5 - так что, это лучше фильмы за всю историю человечества?

Ну поэтому сериалы с фильмами и не ровняют, ибо оценки у сериалов ставят все по другому. Но у сериала Светлячок оценка занебесная среди сериалов, а у фильма, среди фильмов. И что? Оба накручены?

Я сужу про то, что сериал мог бы быть успешен, не по рейтингам, а по отзывам посмотревших - из тех, кто смотрел, очень мало негативных отзывов и много отзывов в стиле "хочу ещё".

Мне надо тебе рассказывать о том, что 99% тех, кто вырубил сериал на 1-2-3-4 серии не пойдет ему ставить оценку или писать отзыв? И ты строишь догадки на мнении пары сотен человек-киноманов? Ну лол, чо.

 

Что-то я не заметил в этой части текста никаких аргументов )

Ну, естественно. Два провала подряд, не аргумент ахаха На самом деле аргумент - это отзывы Васи и Пети лол

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну поэтому сериалы с фильмами и не ровняют, ибо оценки у сериалов ставят все по другому. Но у сериала Светлячок оценка занебесная среди сериалов, а у фильма, среди фильмов. И что? Оба накручены?

 

Да, оба накручены. Но у сериалов у всех накручены.

 

В случае с сериалами я вообще не смотрю на эти рейтинги, а, например, на разные голосования на тему лучших сериалов. На этом форуме есть тема, кажется, "Лучший космический сериал", там Светлячок на первом месте. Вот это показатель.

 

http://forum.kinopoisk.ru/showthread.php?t=40360 - вот она, собственно

 

Топ-100 сериалов по голосованию журнала MAXIM (кажется, на сайте), Светлячок на 28 месте. Тоже киноманы голосовали?

http://www.maximonline.ru/guide/cinema/_article/100-best-series-4/

 

Мне надо тебе рассказывать о том, что 99% тех, кто вырубил сериал на 1-2-3-4 серии не пойдет ему ставить оценку или писать отзыв? И ты строишь догадки на мнении пары сотен человек-киноманов? Ну лол, чо.

 

Ну, естественно. Два провала подряд, не аргумент ахаха На самом деле аргумент - это отзывы Васи и Пети лол

 

Обычных зрителей, смешно выставлять Светлячок артхаусом для избранных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, оба накручены. Но у сериалов у всех накручены.

У сериалов другая система оценок уже давно. Как у каких-нить компьютерных игр. У них оценки ниже 8, это уже сразу понятно, что-то с сериалом не так. Как и у компьютерных игр. А вот у фильмов и при 7.3 оценке, попса может быть отличной. Нет там накруток, так сложилось.

 

Вот это показатель.

http://forum.kinopoisk.ru/showthread.php?t=40360 - вот она, собственно

показатель голосования на киносайте? А у меня показатель широкий прокат и один из крупнейших телеканалов в США. А у тебя 72 проголосовавших. Ну лол, даже смеяться нет желания.

Топ-100 сериалов по голосованию журнала MAXIM (кажется, на сайте), Светлячок на 28 месте. Тоже киноманы голосовали?

http://www.maximonline.ru/guide/cinema/_article/100-best-series-4/

Тебе самому то смешно не стало с этого рейтинга тех, кто голосовал? Там "Реальные пацаны" выше "Светлячка". Вот, в общем-то и всё. Показательно, что простой пипл даже откровенную парашу ставит выше "Светлячка".

 

Обычных зрителей, смешно выставлять Светлячок артхаусом для избранных.

Лол. Это объективно. Светлячок откровенно фанатский или гиковский сериал. Его смотреть то большинство садилось, чтобы узрить шедевр, подготовленно и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе самому то смешно не стало с этого рейтинга тех, кто голосовал? Там "Реальные пацаны" выше "Светлячка". Вот, в общем-то и всё. Показательно, что простой пипл даже откровенную парашу ставит выше "Светлячка".

 

И при этом простой пипл ставит Светлячок на 28 место - это разве низко?

 

Лол. Это объективно. Светлячок откровенно фанатский или гиковский сериал. Его смотреть то большинство садилось, чтобы узрить шедевр, подготовленно и так далее.

 

Исключительно твоя имха, доказать вряд ли сможешь.

 

Есть ли среди топ-сериалов по рейтингам на киносайтах хоть какой-то, который был бы настолько гиковским, что имел бы низкие телерейтинги? ИП, ВВТ, Шерлок и т.д. собирали и собирают неплохую аудиторию. Наверное, только Светлячок - исключение, что тоже наводит на мысли, что ему не дали развернуться.

 

http://www.kinopoisk.ru/top/lists/45/

http://www.kinopoisk.ru/top/lists/35/

http://www.kinopoisk.ru/top/lists/253/

http://www.kinopoisk.ru/top/lists/254/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И при этом простой пипл ставит Светлячок на 28 место - это разве низко?

Часть фанатов понатыкала. Но впереди его откровенная параша. А там выше ещё и всякие Супернатуралы, у которых тв-показатели 1.5 миллионов зрителей. Об чем разговор?

Исключительно твоя имха, доказать вряд ли сможешь.

Чего тут доказывать. На киносайтах и форумах сериал обожают, при выходе в широкий прокат, что на тв, что на большом экране сплошные провалы. Бинго.

Есть ли среди топ-сериалов по рейтингам на киносайтах хоть какой-то, который был бы настолько гиковским, что имел бы низкие телерейтинги? ИП, ВВТ, Шерлок и т.д. собирали и собирают неплохую аудиторию. Наверное, только Светлячок - исключение, что тоже наводит на мысли, что ему не дали развернуться.

 

http://www.kinopoisk.ru/top/lists/45/

http://www.kinopoisk.ru/top/lists/35/

http://www.kinopoisk.ru/top/lists/253/

http://www.kinopoisk.ru/top/lists/254/

 

Это все к чему? Ты же сказал оценки накручены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часть фанатов понатыкала. Но впереди его откровенная параша. А там выше ещё и всякие Супернатуралы, у которых тв-показатели 1.5 миллионов зрителей. Об чем разговор?

 

А чего же их тогда сняли 10 (или уже больше?) сезонов? Видимо, на каком-то не очень популярном канале шли?

 

Чего тут доказывать. На киносайтах и форумах сериал обожают, при выходе в широкий прокат, что на тв, что на большом экране сплошные провалы. Бинго.

 

Не всегда самое простое объяснение - самое верное )

 

Это все к чему? Ты же сказал оценки накручены?

 

Но сам факт накручивания о чём-то да говорит. Значит, имеется неслабая фан-база. Вот и возникает вопрос - есть ли ещё провальные сериалы с такой фан-базой? Хотя, наверное, правильнее будет смотреть даже не на средний рейтинг, а на количество оценок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего же их тогда сняли 10 (или уже больше?) сезонов? Видимо, на каком-то не очень популярном канале шли?

Ну да. Это к тому, что при своих милипизерных рейтингах у них тьма фанатов везде. Но на рейтингах это не сказывается и на большинстве других каналов его бы давно закрыли. А так они снимают за рубль, имеют 2 и их устраивает. Светлячок стоил дороже рубля.

Не всегда самое простое объяснение - самое верное )

Но именно так почти всегда и бывает, а никаких адекватных аргументов в пользу того, что у Светлячка все сложно - нет. Сплошное имхо.

 

Но сам факт накручивания о чём-то да говорит. Значит, имеется неслабая фан-база. Вот и возникает вопрос - есть ли ещё провальные сериалы с такой фан-базой? Хотя, наверное, правильнее будет смотреть даже не на средний рейтинг, а на количество оценок.

 

Вот именно поэтому ему и дали полный метр на другой студии, увидев хайп. Но обломались. И именно поэтому ему уже 10 лет не дают никаких продолжений, ибо уже получили доказательство, что сериал фанатский и обычным людям не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да. Это к тому, что при своих милипизерных рейтингах у них тьма фанатов везде. Но на рейтингах это не сказывается и на большинстве других каналов его бы давно закрыли. А так они снимают за рубль, имеют 2 и их устраивает. Светлячок стоил дороже рубля.

 

На большинстве других каналов он и собирал бы больше зрителей. А так, видимо, зрители смотрят его в синдикации на других каналах.

 

Но именно так почти всегда и бывает, а никаких адекватных аргументов в пользу того, что у Светлячка все сложно - нет. Сплошное имхо.

 

1) Показ пилотной серии последней, 2) неудачное время показа (шоу, которое шло после Светлячка в то же время, тоже было закрыто), 3) слабый маркетинг.

 

Большинству эти аргументы кажутся достаточными.

 

Вот именно поэтому ему и дали полный метр на другой студии, увидев хайп. Но обломались. И именно поэтому ему уже 10 лет не дают никаких продолжений, ибо уже получили доказательство, что сериал фанатский и обычным людям не нужен.

 

Надо же, а я думал, потому что историю завершили в полнометражке, попутно угробив двух главных персонажей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На большинстве других каналов он и собирал бы больше зрителей. А так, видимо, зрители смотрят его в синдикации на других каналах.

Нет. Его раньше смотрело и по 4 миллиона тел. Сейчас полтора. Просто на канале идут шоу обходящиеся в рубль. Они могут держать сериалы у которых рейтинг 1 миллион зрителей. Фокс не мог.

1) Показ пилотной серии последней, 2) неудачное время показа (шоу, которое шло после Светлячка в то же время, тоже было закрыто), 3) слабый маркетинг.

Это не аргументы.

Большинству эти аргументы кажутся достаточными.

Ты же в курсе, что это аргументы тех танцоров, которым яйца мешают и они находят отмазки? А на самом деле ноги кривые.

Надо же, а я думал, потому что историю завершили в полнометражке, попутно угробив двух главных персонажей.

 

Лол. Нет, жаль тебя разочаровывать, но во всем виноваты провалы сериала и фильма. Успешной фантастике никакие смерти никогда не мешали. Вроде всем известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Его раньше смотрело и по 4 миллиона тел. Сейчас полтора. Просто на канале идут шоу обходящиеся в рубль. Они могут держать сериалы у которых рейтинг 1 миллион зрителей. Фокс не мог.

 

А, ну так в чём проблема? Нормальный любимый зрителями сериал, на не очень популярном канале рейтинг до 4 миллионов доходил

 

Лол. Нет, жаль тебя разочаровывать, но во всем виноваты провалы сериала и фильма. Успешной фантастике никакие смерти никогда не мешали. Вроде всем известно.

 

А завершение истории вроде как мешает.

 

Даже если не в этом дело, то может быть миллион причин, почему не снимают. Вот Уидон даже продолжение короткометражного Доктора Ужасного никак не может снять, а что уж говорить о сериале. Такая категоричность просто умиляет.

Изменено 26.04.2015 06:36 пользователем Тимоти Дэйли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще у него название более чем странное и совсем не отвечающее содержанию, это тоже свой вклад внесло наверняка, чё ещё за светлячёк, сопли какие нибудь наверно - и забыл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще у него название более чем странное и совсем не отвечающее содержанию, это тоже свой вклад внесло наверняка, чё ещё за светлячёк, сопли какие нибудь наверно - и забыл.

 

Название отличное, душевность сериала отражает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще опасаюсь, что если бы сериал продлили, то в итоге испортили. Мне жаль, что закрыли, но мне нравится пересматривать, что есть. Правда, мое сознание чуть изменило события фильма.

 

Не в первый раз пишу, "Серенити" смотрела, не зная о "Светлячке". У меня вопросов по героям не возникло - поняла, кто к кому и как. Знаю, многие ругают, но мне так понравилось, что нашла сериал. Атмосфера, конечно, другая. У "Светлячка" своя, реально уютная и домашняя атмосфера. Но фильм мне по-прежнему симпатичен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...