Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Психушка (Asylum)

Рекомендуемые сообщения

Психушка

262566.jpg

год 2007

страна США

слоган -

режиссер Дэвид Р. Эллис

сценарий Этан Лоуренс

продюсер Патрик Айелло, Ашок Амритрадж, Jessika Borsiczky, ...

оператор Гари Капо

композитор Дэвид Хэмилтон

жанр ужасы, триллер

премьера (мир) 20 марта 2008

премьера (РФ) 24 июля 2008, «Каскад»

рейтинг MPAA R

время -

В главных ролях:

Аарон Бломберг

Пит Буррис

Каролина Гарсиа

Коуди Каш

Поселившись в заново отремонтированном общежитии, первокурсники узнают, что много лет назад в этом здании размещалась психиатрическая клиника, где сумасшедший доктор ставил жуткие эксперименты над беззащитными пациентами. Доктор был убит, но призрак его до сих пор блуждает по зданию в поисках новых жертв…

Сюжет интересный. Люблю подобные ужастики про больных пациентов, маньяках-докторов и...призраков! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтож гляну если попадётся возможность, похожие фильмы у меня иногда вызывают шок, но я этого и добиваюсь для развлечения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, Дэвид Элис режиссёр?? Неоднозначный дядька, снял офигительный Пункт назначение 2 и наифогевейший Змеиный полёт)...

 

Фильм посмотрю, люблю призраков в доме) но вот синопсис смахивает на многие подобные картины. Надеюсь, придумают что-нить этакое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтож гляну если попадётся возможность, похожие фильмы у меня иногда вызывают шок, но я этого и добиваюсь для развлечения.

 

Если интересно посмотреть что то в этом стиле, то посмотри дом страха. Если найдешь конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это кино надо смотреть только из-за режиссера. Может быть и гляну, но вероятность мала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это кино надо смотреть только из-за режиссера. Может быть и гляну, но вероятность мала.

 

Правильно! Про актеров вообще незнаю кто такие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если интересно посмотреть что то в этом стиле, то посмотри дом страха. Если найдешь конечно.

 

Спасибо, чтож посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх... заброшенные дома, психушки-все мое.

В том плане, что нравится фильмы на эту тематику.

*и не только фильмы, но тут не место про фото индастиал рассуждать*

И даже не смотря на то, что оригинальность, как обычно, будет на нуле, я сие посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный сюжетец...взгляну обязательно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомый сюжет у фильма, ролик вдохновляющий, режиссёр знаком.

Вывод: однозначно смотрю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, самый что ни на есть стандартный представитель жанра молодежных ужастиков, но все-таки несмотря на это, все равно довольно интересный и хорошо снятый.

В фильме особенно понравилась Сара Ремер, думаю, если бы не она, то фильм бы точно вышел похуже, чем получился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если фильм - стандартный представительно ужастиков, то все не так плохо) Чем берет? кровью или атмосферой? Мне важно, чтобы было хоть что-то на уровне.

 

Посмотрю, как появится возможность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если фильм - стандартный представительно ужастиков, то все не так плохо) Чем берет? кровью или атмосферой?

 

Нет, скорее всего - динамикой происходящего. Больше всего пугает быстрота происходящих событий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, он уже идёт у нас в кино, так что ему место в сегодня в кино! Надо сходить позырить! Люблю я молодёжный ужастики) А тем более от Эллиса :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полный отстой, не рекомендую смотреть. Будете смеяться, но по части драматургии фильм вышел гораздо сильнее, чем по части хоррора. Когда герои просто ходят, разговаривают, оттягиваются, смотрится всё это весьма неплохо. Но как только начинаются все эти ужасы - просто хочется закрыть глаза. Не от страха - от бездарности происходящего на экране. Сюжет во многом содран с "Кошмара на улице Вязов", только тут всё по дебильному. Все эпизоды с этим доктором - это вообще дикий, убогий трэш. Как Дэвид Р. Эллис, автор "Пункта назначения - 2" и "Сотового", мог снять такой отстой? Что ж, видно и на него бывает проруха. Актёры, кстати, тут нормальные для ужастика, Сара Ремер даже очень хороша, но такую бредятину не спас бы никто. 2 из 10 Изменено 29.08.2009 11:56 пользователем Jefri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм мало соберет, наверное, ведь такие гиганты идут рядом: "Хеллбой 2", "Мумия: Гробница Императора Дракона".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, настоятельно рекомендую, НЕ ИДИТЕ НА ЭТУ БРЕДЯТИНУ. Фильм просто невыносим, я даже до конца его домотреть не смогла. И как такой талантливый режисёр, как Дэвид Эллис мог такое снять? Что ж это такое, я просто в шоке! "Пункт назначения 2" - настолько хорош, ну а эта "Психушка"...просто безвкусица.

Сара Ремер - бездарщина, она меня сильно раздражала! Так что никому такое "кино" видеть не советую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно согласен с постом, который находится выше моего.

В фильме не нашёл практически ничего интересного, интригующего и страшного. Первую половину фильма смотрле в ожидании, что что - то случится, случилось... я заснул. В основном идея вроде не плохая, но реализовать её не смогли. И из - за этого вышло кино, которое точно не следут смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравился фильм, думал, что картина получится в разы слабее. Но ожидания, слав Богу, не оправдались. Решил взглянуть на этот ужастик только из-за имени режиссера. Как мало сейчас создают качественных хорроров! Категорически мало! Музыка прикольная вышла, приятные мотивы. Смотрел фильм после 9 (да вот сейчас закончил просмотр), первая половина ленты получилась для меня страшнее и ужаснее, несколько раз вздрогнул не на шутку. “Психюшка” из числа тех картин, когда боишься проглатывать слюну (как бы не поперхнуться). Если в первой части было атмосферно и напрягающее, то во второй – ты просто наслаждаешься фантазией создателей, которые придумали убийства. Супероригинального я ничего не увидел, но неплохо. Неплохо.

 

Зачет. Всем смотреть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрю обязательно, темболие такие фильмы мне всегда радовали душу.

Но вот хотелось бы увидеть в роли какого нибудь врача такого мед-фанатика как Джефри Комбс)))гггг:D Подошел бы на ура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший эталонный фуфел. Рекомендуется всем, кто ещё не знает о существовании такого поджанра кино как "хоррор-фуфел" (англ. - "horror-fufel movie" :)) или наоборот - является его верным фанатом. Остальным же (себя тоже подключаю к остальным) имхо вряд ли понравится. Никогда не любил фильмы, в которых:

а) герои заботливо комментируют для зрителя свои действия и обстановку ("Вау! Я в своей комнате!")

б) на экране добрую полфильма темно, причём темнота совершенно бесполезна и никакой смысловой нагрузки не несёт (разве что скрывает декорации и актёров с глаз долой)

в) нет ни одного запоминающегося персонажа (хорошего или плохого) и ни одной запоминающейся сцены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонравился. Очень похожий на кучу таких же похожих. Банальнейший сюжет, все высосано из пальца. Единственное отличие от сотни похожих однообразных страшилок - хоть здесь нет призрака маленького мертвого ребенка. В целом все остальное слизано, а откуда точно и не указать, сто похожих фильмов передирающих друг у друга детали и даже сцены. Нового - ноль, смысла - ноль, саспенса ноль ибо все банально и предсказуемо. Скучно... как орбит-скука.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный такой трэш. Надо бы студии Asylum на него права выкупить, чтобы сделать франшизу, представляющую лицо студии. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...