Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Мумия (The Mummy)

Ваша оценка фильма "Мумия"?  

119 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

На самом деле ерунда редкостная. такое впечатление, что пустой фантик съела вместо конфетки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

блин, такой трейлер интригующий был: падение самолета (показанное изнутри), золотистая пустыня, эффектная антагонистка, наши дни, приключения, а в итоге - шлак. Обидно :unsure:

Падение самолета как раз самый годный момент в фильме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трейлер интригующий был

 

в трейлере все и показали :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничо так

 

ее успокоили, высосав силы.

 

Пытались иначе, ты видел, что из этого получилось.

 

Смотреть надо только ради Софы.

 

Ради нее и ходил. Девочка молодец, оттачивает актерское мастерство. Круз в фильме как Круз, ничего особенного. Кроу хорошо сыграл в лаборатории. Вот Аннабелль дерево деревом, еще одна модель в мире кино.

 

Есть 2 забавные ситуации, 2 екшон сцены - самолет, лес. На этом пожалуй все. В целом один раз можно глянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе "девочка". 35 годков уже
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе "девочка". 35 годков уже

 

Уж получше некоторых девочек 25~30 лет, хе-хе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Вы думаете, этот фильм будет последним из серии про ожившую мумию?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Вы думаете, этот фильм будет последним из серии про ожившую мумию?

 

Надеюсь, нет, а то он опять захочет обнажиться в кадре.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, нет, а то он опять захочет обнажиться в кадре.)

 

Без Круза, без Бутеллы и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без Круза, без Бутеллы и т.д.

 

Почему нет? С удовольствием посмотрела на развитие персонажа Кроу.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю вселенную не свернут.

Надеюсь выводы сделают.

Хочется уже и Франкенштейна нового увидеть, и Призрака оперы и Горбун из Нотр дама.

Там вообще поле непаханное.

А от Мумии можно откреститься, как в свое время от Дракулы.

Хотя это тоже вряд ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно странная идея делать вторым фильмом Невесту Франкенштейна. Именно Невесту. Не рано? Лучше б ту же Тварь из Чёрной лагуны сначала выпустили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно странная идея делать вторым фильмом Невесту Франкенштейна. Именно Невесту. Не рано? Лучше б ту же Тварь из Чёрной лагуны сначала выпустили.

 

А мне вот не терпится Бардема увидеть в роли Франкенштейна. Пусть бы уже поскорее.

Ну, и человека-невидимку Деппа тоже хочу-хочу.

 

Как по мне, так Мумия вполне годное начало Темной Вселенной - не Бог весть что, но и не отстой полный. Так, серединка на половинку. Несколько раз было смешно, несколько раз пробивало на зевоту, несколько раз хотелось плюнуть в экран, но впереди люди сидели, они б не поняли =) Однако в целом, что удивительно, фильм зашел. Аманет хороша, жаль, развернуться ей не дали; голый Круз - а-ха-ха, зачет; ну, и великолепный мистер Хайд - просто украшение фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через сколько ждать HD версию на трекерах, как Вы думаете?:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе очень годный камрип по сети уже гуляет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот не терпится Бардема увидеть в роли Франкенштейна. Пусть бы уже поскорее.

Ну, и человека-невидимку Деппа тоже хочу-хочу.

 

Как по мне, так Мумия вполне годное начало Темной Вселенной - не Бог весть что, но и не отстой полный. Так, серединка на половинку. Несколько раз было смешно, несколько раз пробивало на зевоту, несколько раз хотелось плюнуть в экран, но впереди люди сидели, они б не поняли =) Однако в целом, что удивительно, фильм зашел. Аманет хороша, жаль, развернуться ей не дали; голый Круз - а-ха-ха, зачет; ну, и великолепный мистер Хайд - просто украшение фильма.

 

Так это как раз очень плохо, по-моему.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне, так Мумия вполне годное начало Темной Вселенной - не Бог весть что,

 

Судя по такой характеристике (и прочим показателям) начало для Вселенной монстряков как раз весьма фиговое. И честно говоря, учитывая такие фейлы с Мумией, отнюдь не улыбается смотреть как они будут мучить прочих культовых монстряков , будь то Невеста Франкенштейна и само Чудовище Франкенштейна, Дракула (дубль два), или Чел-невидимка в исполнении затасканного Деппа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю вселенную не свернут.

Надеюсь выводы сделают.

Хочется уже и Франкенштейна нового увидеть, и Призрака оперы и Горбун из Нотр дама.

Там вообще поле непаханное.

А от Мумии можно откреститься, как в свое время от Дракулы.

Хотя это тоже вряд ли.

 

Мне кажется, вне зависимости от монстра и фильма, итог будет такой же - попсовый актёр будет бегать на фоне взрывов и разрушений, зачастую болтая с безликими персонажами. И всё. Никакой атмосферы, никакого шарма, никакого ужаса. Ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела в один день в кинотеатре два фильма.

 

Чудо-Женщина лучше зашла – при всей своей наивности она более искренняя и настоящая, а Мумия – полностью искусственная конструкция.

 

Зрелый мужчина до сих пор не решил, хороший он или плохой.

Мумия такая мерзкая, что от нее любой бы сбежал, какая уж тут любовь.

Мумии похожи на зомби и не несут смысловой нагрузки. Они нужны здесь для зрелищности и нагнетания ужаса.

 

Египтянка подчиняет себе всех зомби, говорящих на других языках.

Появление Рассела Кроу вызвало фейспалм. Я несколько раз специально ездила в Петербург, чтобы посмотреть шедевральный мюзикл про Хайда. Артисты там стройняшки.

И это драма.

А тут получился комикс с боровом.

 

Понравились начало и конец фильма. И то, что в кои-то веки не пугали зрителей паукообразными – Том честно сказала, что у сольпуг нет яда.

 

В прежних Мумиях классические приключения, а здесь получился треш-комикс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильмец так себе - вроде бы замах на рупь, а удар на 50 копеек. Поэтому мой отзыв выйдет в формате "Встреченная проблема - решение на мой взгляд". И так начнем по моим впечатлениям по ходу просмотра:

1. Флэшбэк с закадром это весьма отстойный ход, тем более, что по ходу фильма будет просто козырнейшее место для размещения этой экспозиции. Лучше было заменить этот флэшбэк на другой: "Ирак 2003 год. Герой Кукуруза - обычный амерский солдат заходит в разгромленный Национальный музей Ирака, проходит мимо разбитых витрин, с удивлением смотрит по сторонам и его внимание внезапно привлекает некая вещь, закатившаяся в угол (перстень, браслет, амулет, да все что угодно) из вещей древней царевны и он поднимает и забирает ее себе - с тех пор его будет неосознанно тянуть к ее гробнице".

2. Мне кажется что фильм начинается где-то ближе к концу первой трети повествования. Какого черта герои проговаривают свои характеры и обстоятельства, когда главных принцип кинематографа "показывай, а не рассказывай". Решение - блин да покажите знакомство Кукуруза и Блонды в Багдаде, чтобы я смог узнать героев и полюбить их, ибо в отличии от местных болванчиков за Риком и Иви было интересно смотреть и узнавать их в первой трети картины. Короче - дайте мне прикипеть к ним.

3. Вот во время полета и расшифровки надписей Блондой самое врем врубать флэшбэк из древности про царицу. И блин дали бы этой царице хоть немного более благородных мотивов, ибо в отличии от Имхотепа, она вообще не в состоянии вызвать хоть малейшего сочувствия - хотя бы подкинули какой завалящей лавстори с избранным в Сетососуды. Ну и конечно же делать ее египтянкой не было никакого смысла - была бы ассирийской царицей, поклоняющейся Эрешкигаль вообще не было бы никаких вопросов, а глупость исправили бы.

4. Кроу и мегаорганизация - сразу мимо. Вот нахер сразу же пихать нам в лицо гигантскую заявку на "типавселенную" это как если бы в первой Железяке полдействия шли бы в Щите с Фьюри или в ЧиСе уже сразу бы лепили нам Лигу Справедливости. Лучше бы авторы раз уж так сильно намекают связали бы действие с Мумиями Соммерса: Блонду можно сделать правнучкой Рика и Иви - Блонда О'Коннелл звучит гордо; она бы сказала, что всегда воспринимала рассказы о мумиях и магии за семейные байки и нелепые небылицы,но говорит есть среди родственников один пария держащий ночной клуб и от которого ее родители всегда держались подальше. И этим чудаком оказывается герой Ханны из фильмов Соммерса, ибо он крутой, смешной и актер недорого возьмет (по ходу фильма он намекает, что так часто имел дела со всякими проклятьями и магией, что в итоге прожил куда дольше чем следует).

5. Место раскопок в Лондоне не берут под контроль мутные типы, а остается в ведении полиции и коммунальщиков с археологами, но когда царевна является туда после экшен сцен в Лондоне и уже готова захватить камень, то Ханна и Блонда с помощью книги Жизни поднимают из мертвых крестоносцев и они сражаются с миньонами злодейки, ибо даже в таком виде они все еще крестоносцы посвятившие свою жизнь борьбе за веру и против дьявола.

6. И уже после всего случившегося на место финальной разборки в катакомбах прибывает Кроу с компанией и предлагает героям Ханны и Блонды таки присоединиться к ним для того чтобы в будущем не допускать подобных безобразий, тем более что ваша семья уже давно замешана во всех этих делах.

ЗЫ: Ну как вам мои предложения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно странная идея делать вторым фильмом Невесту Франкенштейна. Именно Невесту. Не рано? Лучше б ту же Тварь из Чёрной лагуны сначала выпустили.

 

Чего рано?

 

С Тварью все сложно, в наше воемя затащить аудиторию на этого перса сложно. Он почти забытый всеми.

А мне вот не терпится Бардема увидеть в роли Франкенштейна.

Тут главное полностью сохранить оригинальный грим. Не зря же Юники уже столетие держат права на него и никому не позволяют юзать.

 

Ну, и человека-невидимку Деппа тоже хочу-хочу.

Очередной Депп в белилах. Вроде как надоело всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего рано?

 

Посвящать фильм линии с невестой Франкенштейна, минуя ориджин самого монстра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это как раз очень плохо, по-моему.:)

 

Мы очень требовательны как зрители - это, конечно, правильно, но у коммерческого кино свои законы. Отсюда розовые сопли, высокопарные словеса, каждое резкое движение сопровождается громким "бум!" в динамиках - аж люди вздрагивают, ну, и все такое прочее. Но при всех своих минусах фильм не оставил пакостного послевкусия. Очень плохо - это когда ты выходишь из кинотеатра с ощущением, что тебя нагло надули и грубо надругались над твоей тонкой душевной организацией. У меня такого ощущения не возникло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждала из-за египетско-мистичной атмосферы и Софии Бутеллы. По трейлеру выглядело все очен даже эпично, особенно последний трейлер - там прям что-то сродни азмр по коже прошелся от Аманет. Собственно, что касается Аманет - она не разочаровала, весь фильм ей сопереживала.

 

А вот Египта было мало! Это же Мумия - где вся надлежащая атмосфера? Мне в этом плане очень понравился фильм Пирамида, и хотелось здесь такой же жуткой атмосферности, но увы. Не было ощущения, что смотрю именно Мумию, а просто какой-то приключенческий боевичок с Крузом. Кстати, насчет него. Первые две трети он нормально в образе сидел, но под конец как-то...

 

Не воспринимается он мне как-то в таком мистическом таинственном образе. Ассоциативное мышление подключается - он у меня ассоциируется с боевиками, чуть меньше драмами.

 

И еще непонятка с его персонажем. Насколько я поняла, Аманет он нужен был в качестве сосуда для Сета. А в итоге он остался собой, просто наделенным Сетовскими силами? Или я что-то недопоняла.

 

 

Кроу в фильме неожиданный персонаж для меня. Но такая, приятная неожиданность. Мне понравилось такое совмещение. Значит монстр-юниверс? Это любопытно.

В целом фильм, конечно, не скучный. Пусть не оправдал всех ожиданий, но развлек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...